Хочу отметить, что описания жеребцов-производителей конного завода АФ "Целина" сделаны также Еленой Зенкович.
 
Лелич у меня во временном отпуске, поэтому лошадь бодра и весела,работать -то не надо;)
 
А у многих восточников по жизни три волосины. Смиритесь:D У Зямы вот не грива, а слезы одни:D
 
У меня Цейс тоже три пера имеет. У Деи погуще, но волос сам тонкий.
 
У Лелика грива местами лысая,как-будто выдрали клочья, тоже не отростить никак, а хвост всегда хороший был,тфу тфу.:D а,самый кошмар -это наша челка,вот там реально три волосины )
 
Последнее редактирование:
У Беки ни хвоста, ни гривы. Три волосины, зато совершенно феноменального цвета) Любая тетка обзавидуется, натуральный цвет-баклажан)
 
У Лелика грива местами лысая,как-будто выдрали клочья, тоже не отростить никак, а хвост всегда хороший был,тфу тфу.:D а,самый кошмар -это наша челка,вот там реально три волосины )
Вот мне нравятся тощие челки и мало гривы, если много вид немного колхозный, надо поддерживать все время. Но хвост прям беда. Уже почти до земли, ращу с первых дней, кондеи, спецрасчески, витамины, а вид все равно жалкий :) когда бежит, такая длинная волосина тянется, никакой эстетики.
 
Хех, а я вот ужасно довольна, что у моего Жорика гривка жиденькая и тонкая: мой эстетический вкус это, к счастью, не оскорбляет (у меня и у самой три пера на голове, и я ничуть не комплексую), а зато уходу совсем чуть: пару раз щеткой провел - и порядок! Помнится, давным-давно ухаживала я за замечательным буденовцем, вот у того грива и хвост были густые и очень жесткие (волоски в них были почти как проволоки), и приводить в порядок их каждый раз было сущим мученьем: щеткой и расческой просто так было опилки не вычесать ни за что, приходилось вручную чуть ли не по волосине перебирать, а волосины-то жесткие-жесткие, неоднократно резалась ими до крови :(
 
Сегодня моему волшебному золотому другу исполняется 20 лет.
Его первая солидная юбилейная дата.
Пусть впереди такая будет ещё не одна!


Цейс - донской жеребец производитель Глицерин 69 (Гасан - Люстра)
1997г.р.


IMG_0096.jpg


IMG_0011.jpg


IMG_0024.jpg


IMG_0041.jpg


IMG_0129.jpg


IMG_9509.jpg


IMG_9539.jpg




IMG_9446.jpg


IMG_9454.jpg


IMG_9991.jpg


IMG_9999.jpg


IMG_9498.jpg


IMG_9500.jpg




IMG_0546.jpg


IMG_0500.jpg
 
Поздравляю Цейса с юбилеем! Крепкого здоровья и бодрости на долгие года!
Сейчас у всех подряд дни рождения идут).
 
Цейса с юбилеем :) почешите от меня нос золотому :)

а мы таки линяем (ура! ну и приучаемся заодно к развязкам). Приехал конь с доращивания чуть больше 2х недель назад, потихоньку привыкаем друг к другу. Что интересно, я посмотрела со стороны, как конь общается с новыми людьми - сахар берет, но трогать себя не дает, не убегает, спокойно показывает, что как бы "я тебя не знаю" , отворачивается и начинает меня облизывать. Со мной он сразу идет общаться, мелочь, а приятно.

Главный Герой (Газель-Гудзон) донской жеребец 2016г.р.

View: https://www.youtube.com/watch?v=RLeQSVabEsQ

К вопросу о гривах и хвостах дончаков - грива у нас густая очень, хочу чуть позже ее продернуть. А хвост еще совсем совсем детский (в мае коню год будет).
 
Последнее редактирование:
Цейса с днем рождения! Желаю вам ещё много совместных радостных дат :cool:
 
Девочки, спасибо за поздравления!

Какой Главный Герой хорошенький и плюшевый:)
 
На последнем фото такой томный - ах, поздравляйте меня, поздравляйте! :D
 
Вот ещё томный именинник)))
Его лица меня просто умиляют:)

Цейс - дон. жер. Глицерин 69 (Гасан - Люстра)
1997г.р.

Композиция под названием "Если твой хозяин псих" :)



В этот же день и под седлом поработал.

IMG_1015.jpg




И Машу Lily покатал.

IMG_1066.jpg




А это этого же дня Барс - дон. мер. Сбор (Садом - Бурса)
1999г.р.

IMG_0985.jpg



Дея - дон. коб. Лицедейка 227
2002г.р.
С Машей.
IMG_1255.jpg



Меня катает:)
IMG_1404.jpg


Ну и у каждой барышни есть свои удачные фоторакурсы:)
IMG_1234.jpg



Дея у меня очень галопная лошадь))
Любит этот аллюр.
IMG_1258.jpg
 
Последнее редактирование:
Уже очень хочется тепла и бескрайних зеленых зарослей))))

Англо-буденовская Бровада

d5cce6dc3f7e.jpg
 
Добрый день!
Осталось 2 места на экскурсию по конзаводам с дончаками и буденновцами (2-я часть экскурсии по конзаводам).
Даты 4.05 - 9.05
Стоимость 15 т.р. (без питания)
Волгоградская и Ростовская области
Конзаводы: Казачий (дончаки), Волгоградский (ч/к), Донской (дончаки и п/кр), Буденновский (дон. и буд.), Целина (буд.), им. 1-й Конармии (буденновцы).
Мы увидим: как работают большие плем.хозяйства, табуны с жеребятами в степи, молодняк на продажу, производителей.
Проживание в 2-местных номерах с удобствами, перемещение на хорошем микроавтобусе (максимальные переезд в 1 день около 500 км)
Запись +7 921 332-10-26, [email protected]
Подробности - https://vk.com/konzavody
 
Сверху