Сагайдак - сиял как медный таз. :)
Вот ещё - "дикий необузданный" донской жеребец 3-х лет, после скачек, в полях под чайником из проката (собственно это я, это 1984 год и да, тогда по сути тогда я была чайником из проката).
Я на Саньке.JPG
 
Поскольку нас к середине апреля завалило снегом и даже в офисе приходится сидеть в сапогах и свитере, размещу здесь для поднятия настроения и заоконной температуры нашу цветуще-майскую фотосессию))))

Англо-буденовская Бровада, дамское седло

b7e654c129bf.jpg
32eb23e94870.jpg

33d6d981e7a8.jpg
56fb1da080ec.jpg

ea2a5b6de6ea.jpg
4930bcf41e0b.jpg

d3beaa45855d.jpg
327f552ff496.jpg
 
Как приятно в это холодное апрельское время смотреть на такие фото:)
 
Эхх, мечта юности - дамское седло. ))
Ingra, респект, далеко не все красиво смотрятся в дамских сёдлах.
 
У нас красивых фоточек нет. Поделюсь просто. Весна, кобыла (Мрия от Магнали, 2013) вся волнительная, нам еще мерина поставили соседом, раньше кобыла была, жить было проще :) охот мы и не замечали.
Сегодня увидела другую кобылу с жеребенком. Жеребят она не видела года полтора, с тех пор, как мы переехали.
Разволновалась очень, я ее давно такой не видела. Ржала, звала их, чего-то хотела.
На прежней конюшне одна кобыла родила, они гуляли все вместе, такой реакции не было на жеребенка.
Мадам прям напрашивается, жаль, у нас будней/дончаков жеребцов нет на конюшне, тракены одни.
Ну вот для оживления поста картинка, шагали в поле сегодня.
PIVU05P-AgU.jpg
 
Безымянный.jpg



От себя могу добавить, что Завистника я видела лично на одном из мероприятий, а именно - на 11-ых Каяльских чтениях в хуторе Погорелов Белокалитвенского района Ростовской области 19 мая 2012 года.

Уже в этой теме я его упоминала и показывала, позволю себе повториться.

Завистник 228

донская
з.-рыж. ж., 05.05.1999 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
в пр. 4656 Землевоз ( Линия Забавник II Семейство Аллегория ) )
6180 Купага ( Линия Кодекс Семейство Галка )

w50057MQ0dg.jpg


NROjMRmkl30.jpg


Yh1Kna6dfgc.jpg


2t5Z80RbdtU.jpg


UpoLphwDGeY.jpg


cBzCwqBLyEc.jpg


36Hv2oQw3CM.jpg


nEnWsZldR2Q.jpg


Крупный, нарядный, оооочень спокойный и философский жеребец.
 
Последнее редактирование:
В статье есть неточность.
В Ккз никакой жеребец производитель из Будённовского к/з отправлен не был.
 
А тебя не обвиняю в этом))
Я просто пишу информацию для уточнения ситуации.
 
Та я поняла, просто тож для прояснения ситуации ) А то статьи-то у меня есть, в том числе и в нашей корпоративной газете. Но по другой теме.
 
А у нас в пасхальную ночь прибавление:). Тенга и ее дите от Стамбула. Открываем конкурс имен!!!:
64981ee8db36.jpg

Самое главное в нашем деле во-время покушать:
9a348fe3cb5a.jpg

Поели, можно и поспать:):
b612a1258384.jpg
 
Поздравляю! Растите здоровенькими и умненькими! Какого полу дите-то?
С-Т хорошие буквы, есть где фантазии разгуляться. А у нас все г-г да г-б;)
 
Спасибо, дамы))) На самом деле дамское седло идет реально всем - кому это интересно и кто не против немножко заморочиться - изучением основ, костюмом, осанкой.........я совершенно в этом уверена - и искренне приглашаю на фотосессии всех желающих, уже не одна дама с проконей до меня добралась))))

Вот еще немного с той майской фотосессии, мы с Брю сильно лохматые и растрепанные)))))))) А кобыла еще и сильно негодующая из-за крапивы

NIC_1966-3.jpg


NIC_1980-2.jpg


NIC_1974-2.jpg
 
Тенга и ее дите от Стамбула. Открываем конкурс имен!!!

Если жеребчик, то можно:
Страдивари, Стремительный, Статус, Статный, Стойкий, Стимул, Ситец, Сонет, Соренто, Страз, Солнце Стамбула, Степной ветер ;)

Если кобылка:
Статная, Стойкая, Ситуация, Струна, Стремительная, Стрельня, Стабильная, Степная (Степь)
 
Сатанг (тайская монета), Сурит (минерал), Сурет (рисунок с казахского), Суффет (высшее должностное лицо в Карфагене), Сават (боевое искусство), Сутаж, Стиль, Стоик, Стерх, Самшит, Светоч, Сармат, Силуэт, Слиток
да Вам с такими буквами есть где разбежаться :)
 
Спасибо, дамы))) На самом деле дамское седло идет реально всем - кому это интересно и кто не против немножко заморочиться - изучением основ, костюмом, осанкой.........я совершенно в этом уверена - и искренне приглашаю на фотосессии всех желающих, уже не одна дама с проконей до меня добралась))))

NIC_1974-2.jpg
[/QUOTE
Вы здорово смотритесь. Не искусственно. Мне почему-то вспомнилась "Дама в голубом" Сомова. И первый раз захотелось прокатиться в дамском седле :)
 
Стамбула я помню, он на Иппосфере был перед походом Москва-Париж. Пожалуй, больше всех мне тогда понравился. С достоинством себя держал, при этом и нос давал гладить, и морковку заценил:)
 
Сверху