Что интересно, что не смотря на свой экстерьер и широкие движения, Тата (Таис) под седлом как диван. Чай пить можно. Хотя, до того как села, думала, что у неё ход амплитудный и мягко сидеть на ней не выйдет. Хотя, под седлом она не так бежит, как сама. Но всё равно мне казалось, что подобный экстерьер исключает возможность диванности.
 
Помогите определить, что за лошадка... Фото подписано как "Рикошет". Более никаких данных. Тавра неразборчивы. Одно можно сказать, что лошадь рождена в 60-х годах. Мне в нем видится Рубильник...




Полагаю, что Это Рикошет 14-61 (ч/в Рубильник - Корсика 91)
 
Тенга 5 с сыном:):
h-450.jpg
 
А я поделюсь сегодняшними фото своей золотой мадам.

Дея - дон. коб. Лицедейка 227
Лессинг - Колыбель
2002г.р.
Восточный внутрипородный тип.


IMG_2741.jpg


IMG_2815.jpg



IMG_2838.jpg



IMG_2887.jpg


IMG_2888.jpg


IMG_2890.jpg


IMG_3016.jpg
 
И хоть и без солнца, но золотые мальчики.

Цейс - дон. жер. Глицерин 69
Гасан - Люстра
1997г.р.

и жер. Атей
2015г.р.


IMG_3176.jpg


IMG_3177.jpg


IMG_3178.jpg


IMG_3179.jpg
 
Как будет звучать "донская порода" по-немецки? Те как в Германии назовут дончака?
 
Я от немцев слышала Don pferde. Но вот насколько это правильно и распространено в употреблении, не знаю.
 
Вот точно надо генетику сделать.. На определение родства.. Ну, очень похожи..

Мы в отцовстве подозреваем очень Сабура.
Но к сожалению, это не проверить, т.к. крови Сабура нет и волос тоже. Не успели сделать до его отъезда в Казахстан.

А родство с Цейсом даже и не знаю, как определить. Сыном точно быть не может. По году не подходит.
В 2014 году Цейс покрыл только одну кобылу в Первоконном.

А вот внуком, правнуком и т.п. может быть запросто.
 
Свет, Сабур в Казахстане.
Анна ездила туда в позапрошлом году, но потом связь оборвалась с владельцем и в общем, не понятно, что там сейчас и как дальше будет.
Сабур был продан в Казахстан из Агробизнеса вместе с косяком донских кобыл.
 
Вот вам немножко интересного -

images


Это серебряная памятная монета "Данскі конь" ("Донская лошадь") из Каталога памятных монет Национального банка Республики Беларусь

Описание: слева – рельефное изображение донской лошади на фоне орнамента, сложенного из огнестрельного оружия (пистолетов); справа – исполненное методом тампопечати изображение офицера Донского казачьего войска периода войны 1812 года верхом на донской лошади

Что характерно - всего во всей куче памятных монет Нацбанка Беларуси с лошадьми всего две. Думаете хоть одна с национальной породой? Фигушки. Одна - дончаки, вторая - ахалтекинцы.

Хде смысл, хде логика? (с)
 
Свет, Сабур в Казахстане.
Анна ездила туда в позапрошлом году, но потом связь оборвалась с владельцем и в общем, не понятно, что там сейчас и как дальше будет.
Сабур был продан в Казахстан из Агробизнеса вместе с косяком донских кобыл.
Я знаю, Магнали туда же ушел, я у Анны фото оттуда просила его.
Если связь потерялась, то да, печаль. Жаль, они далеко от родного города мужа (а по этим дорогами лишние 500 км совсем не крюк, я прям впечатлялась), а то было бы проще.

Наконец-то у нас открыли плац, манеж нам узковат для галопа, ну и там свое расписание, в конкурное время на молодой лошади туда лучше не ходить. В общем, работы у нас непочатый край.
Баланс, проводимость, вот это все. Девушка (Мрия 4-13) нервничает, когда не понимает, правильно ли делает. И когда не очень получается.
Зато у нас вальтрап красивый и ногавки в цвет :)
Zjjr9yHF-So.jpg

И попа!
pJnmyZbe0rI.jpg

4bOA8IlFzIM.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот вам немножко интересного -

images


Это серебряная памятная монета "Данскі конь" ("Донская лошадь") из Каталога памятных монет Национального банка Республики Беларусь

Описание: слева – рельефное изображение донской лошади на фоне орнамента, сложенного из огнестрельного оружия (пистолетов); справа – исполненное методом тампопечати изображение офицера Донского казачьего войска периода войны 1812 года верхом на донской лошади

Что характерно - всего во всей куче памятных монет Нацбанка Беларуси с лошадьми всего две. Думаете хоть одна с национальной породой? Фигушки. Одна - дончаки, вторая - ахалтекинцы.

Хде смысл, хде логика? (с)

Видимо, это как обычно, своё не достаточно хорошо, а вот всё чужое, это да, это достойно внимания.



Как интересно наблюдать за взрослением Мрии. Не только её, но она Маруся тут регулярно появляется и это ярко заметно.
На этих фото Маруся прям такая взрослая, серьёзная:) Особенно на последнем фото.

Цвет вальтрапа и ногавок шикарный! Я очень люблю сочетания такие цветовые.
 
Да, я тоже люблю такое сочетание. И как-о оно нам достаточным оказалось. Больше никаких тряпочек не хочется. Серый есть, розовый и все. Как ни странно, серый мне очень на рыжем нравится.
А что значат звездочки в кличке? Про ХХ я вроде понимаю, что это ЧК, так?
Кстати, наш папа, Магнали, фото Анны Николаевой уже из Казахстана.
Стоит он не очень удачно, но мне кажется, Маруська на него прям очень похожа по экстерьеру. со скидкой на пол и попу упитанность, конечно.
ib477J1HKTM.jpg
 
Гулан! Рада видеть его в отличной форме, глаз довольный! Хороший мальчишка.
У Сотника такая волна белая на морде!
 
Сверху