У меня есть фото Магнали на Золотой лошади 2009Г
Как раз в возрасте Мрии он тут.


буденновский жеребец МАГНАЛИ 8,
св.з.-рыж. жер., 2005 г.р.,
5/16
(962 Диабаз 8 – Д 6076 Гроздь 208),



%25D0%259C%25D0%25B0%25D0%25B3%25D0%25BD%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B8.jpg



DSC_8206-4.jpg


DSC_8205-3.jpg


DSC_8196-2.jpg


DSC_8179-3.jpg


DSC_8162-1.jpg
 
"А что значат звездочки в кличке? Про ХХ я вроде понимаю, что это ЧК, так?

Гулан** 42"

Тоже когда-то этим вопросом задавались... Одна звезда - чемпион ринга, две - чемпион выставки. Так однако..
 
Вчера в Москве началась весна нормальная. Тепло, солнечно и кони спящие на солнце.

Поделюсь вчерашними фотографиями золотой парочки.

Цейс - дон. жер. Глицерин 69
(Гасан - Люстра)
1997г.р.

Атей жер. 2015г.р.

Жеребцам активно носиться немного лениво. Поэтому они больше на одном месте играли. Солнышко всех коней разморило.
IMG_3406.jpg


IMG_3407.jpg



IMG_3408.jpg


IMG_3411.jpg


IMG_3412.jpg


IMG_3413.jpg


IMG_3414.jpg


IMG_3415.jpg


IMG_3416.jpg


IMG_3417.jpg




И совместный портрет:)
Скоро будет не понятно, где младший, а где старший:)
IMG_3485.jpg
 
С глубочайшим почтением ко всем присутствующим!
Нам, Зурбек, Загорск224 - Бабочка5, от Бентоса49, Агробизнес, 28 апр. исполнилось 5 лет.
И это знаменательное событие почти совпало с первым в этом сезоне стартом.
Соревнования проходили 30 апр. во Владимирской обл. Мы участвовали одним днем. Приехали - пробежали - уехали. По возрасту разрешается 40 км. Все квалификации есть.
Перед стартом.




Народу было немного. 1 чел. на 80 и 8 чел. на 40.
На выводке малыш играл, но прошли успешно.
Поскольку весна была аномально холодной, а тут - жара, я решил не ехать быстро, заботясь о здоровье жеребенка.
Поначалу он ломился, но я его держал и отстал от группы. трасса была трудной. на лугу местами болото. а в болоте, как всегда, сидели бегемоты. Увидев их, жеребенок начал завидовать. Желал присоединиться. И неожиданно лег в лужу:confused:. Пришлось его оттуда выгонять пинками. У бегемотов отвисла челюсть. Как это? Мы лошади речные, а тут к нам обычная забегемотилась:eek:
Извалявшись в грязи и охладившись, отправились дальше. Место было незнакомым, и мы заблудились:( Трасса изобиловала затяжными подъемами с рыхлым песком и крутыми спусками. Также было много грязных мест и заболоченных луговин. Шли не быстро. Пришлось пройти лишних 10 км, и во временные рамки на первом кругу мы не вписались. Я думал, что исключат, но судьи сказали, что минимальная скорость считается целиком по всей дистанции. Восстановились мы быстро, ветконтроль прошли на ура, причем жеребеночек после 30 км тяжелой трассы играл так же, как и перед стартом!
Я решил проявить волю к победе над трассой и вытянуть таки за уши столь нужную квалификацию. Второй круг шли побыстрее, нужно было наверстать потерянное на первом. Малыш бежал лениво из-за жары, но усталости не выказывал. Финишировали, естественно, последними. Но нам аплодировали! Мгновенно восстановились и без проблем прошли послефинишный контроль.
На финише.


В итоге имеем квалификацию на 80 км (с ограничением для 5-леток) и первые 40 км в копилку на международную квалификацию.
Огромная благодарность организаторам! Добрая и душевная атмосфера. Планируют еще одни соревнования в августе.
А мы поедем 20 мая в Богдарню. Уже предвкушаю....:rolleyes:
 
Какие молодцы!
Поздравляю с квалификацией и началом стартового сезона в этом году!
 
Гы:) Трасса у них, видите ли, сложная была:D
Я щас до стационарного компа доберусь и выложу, чо у нас в субботу было:mad:
Но все равно, Андрея и Зурбека поздравляю с квалификацией.
Я тоже как-то лишние 10 км на первом этапе накрутила, "спасибо" местным жителям за порчу разметки и туповатым контролерам, дважды посылавшим меня не туда:mad: В результате на первом этапе скорость 8,5 км, уже хотела сниматься, но рискнула, и второй этап прошла с максимально разрешенной скоростью. В зачет вписались. И стало ясно, что кобыль потянет 80;).
 
У меня есть фото Магнали на Золотой лошади 2009Г
Как раз в возрасте Мрии он тут.
Да, я помню эти фото и по теме и мне их Яна высылала, когда речь о кобыле только шла.
Прям классные, кому ни показываю, все "вау!" :) Но тут еще не очень понятно, перестроен он или нет. Где-то вроде нет, особенно, в движении, а где-то перестроенным кажется. У нас сейчас попа на 4 см выше, а холка расти не спешит, вот я и озадачилась. Не страшно, но интересно, к чему придем-то в итоге.
Ну и как-то жаль, что в Кз он не в такой форме. С одной стороны, там настоящая лошадиная жизнь, а с другой, при внимании человека лошади, кмк, эффектнее выглядят. У них и выражение лица меняется.

Барий 3
донская
рыж. ж, 06.05.2012 , Зимовниковский конзавод
Линия: Барвинок
Семейство: Спекуляция
XX,50


WyE1wdpVBsY.jpg

Тут еще в тему, хозяйка Бария решила сдавать его в частичную аренду. Из-за состояния здоровья ей сейчас тяжело на нем ездить. Совсем недалеко от МКАД (Дзержинский) и недорого. Приятный парень, в постоянной работе, только под верх его очень редко берут. Теоретически, совсем чайник справится, но все же нужен уверенно сидящий на трех аллюрах всадник.
Кате правда тяжело сейчас ездить, я наблюдала.
С земли хорошо работает, понимает все даже от посторонней тети вроде меня :) для дрессуры и НХ вообще отличный конь, душевный, мягкий по характеру.
Я бы не сказала, что пуглив, ну может на лыжника в лесу пялиться, на резкий звук сзади сделать пару темпов вперед, то есть, вообще без криминала.

Вот, кстати, про рост и ТТХ: мой муж ростом 175. По-моему, смотрятся гармонично.
I4JWjTlRk1Q.jpg

"Сдаётся в аренду жеребец 5 лет, желательно для тех кто уверенно сидит в седле на всех аллюрах. Не высокий 160в холке к людям очень дружелюбен, любит заниматься в руках,верхом старается всё усвоить, главное без жёсткой руки. Рядом лес,карьер спокойно ходит в группе лошадей. В меру пуглив,наверно как и многие лошадки)Рассмотрю все варианты как занятия в руках так и верхом http://vk.com/album2451734_176669300"

Да, Катя, конечно, все расскажет и покажет, а если кто-то хочет научиться работе с земли, дрессуре, то это очень неплохой вариант.
 
Последнее редактирование:
А мы поедем 20 мая в Богдарню. Уже предвкушаю....:rolleyes:
А может, к нам приедите на 6 мая?
Душевную атмосферу мы гарантируем всем:)
Приглашаем всех принять участие!
Вот предварительная запись на Приз 72-летия Великой Победы для лошадей 4х лет и старше, дистанция 1600 м,
призовой фонд 150 000 руб.:

1. Спецназ 3, жер.2013 г.р., (Сабур-Забелия), зол.-рыж., вл. Щербаков С., Казачий взвод г. Белая Калитва Ростовской обл., скачет N;

2. Гросс 26, жер. 2011 г.р., (Глицерин-Сибаритка), зол.-рыж., владелец КСК «Застава» г. Волгоград, скачет В.Привалов;

3. Голубок 20, жер 2011 г.р., (Глицерин-Баржа), зол.-рыж., владелец Свято-Покровский мужской монастырь, Кашарский р-н Ростовской обл., скачет С. Фетищев;

4. Мельбурн 9, жер. 2014 г.р., (Магеллан-Барбаросса), зол.-рыж., владелец Е. П. Афонин, ст. Вешенская Ростовской обл., скачет А.Морозов;

5. Закат 328, жер., 2010 г.р., (Зяблик- Тактика), зол.-рыж., владелец КСК «Дончак», рп Иловля, Волгоградской обл., скачет А.Яковлев;

6. Баббу 5, коб. 2012 г.р., (Бамбук-Борозда), св.-зол.-рыж., владелец Казачий конный завод Иловлинского р-на, тренер Иванов А.Н., скачет М.Новокщенов;

7. Сунгари, коб. 2013 г.р.,(Сабур-Гроза), зол.-рыж., владелец Казачий конный завод Иловлинского р-на, тренер Иванов А.Н., скачет А.Пономарев;

8. Буратино 2, жер. 2004 г.р., (Буланый-Армада), св.-зол.-рыж., владелец Татаренко В.А., Волгоградская обл., скачет N

9. Гибралтар, жер. 2013 г.р., (Бентос-Гордыня), зол.-рыж., владелец Плаксунов А.В., Усть-Медведицкий Казачий конный клуб, Серафимовичский р-н Волгоградской области

iUWwiTwmZow.jpg

На фото жеребец-производитель Закат 328-10.
 
А может, к нам приедете на 6 мая?

Уважаемая Ирина Павловна, конечно, хочу.
Но не смогу. Не спринтеры мы, а марафонцы. Не работаем не резвость. Да и я не жокей по весу.
А еще - с работы не отпустят, ехать далеко, несколько дней нужно. Отсутствие помощника.
Трудно все в одно лицо: и спонсор, и менеджер, и водитель коневозки, и собственно спортсмен:(
Только (здоровый) фанатизм и выручает:)
 
Последнее редактирование:
Уважаемая Ирина Павловна, конечно, хочу.
Но не смогу. Не спринтеры мы, а марафонцы. Не работаем не резвость. Да и я не жокей по весу.
А еще - с работы не отпустят, ехать далеко, несколько дней нужно. Отсутствие помощника.
Трудно все в одно лицо: и спонсор, и менеджер, и водитель коневозки, и собственно спортсмен:(
Только (здоровый) фанатизм и выручает:)
Ну, тогда приезжайте зрителем:). Из Москвы несколько человек будут.
Вообще, компания собирается большая и теплая. (А на Дону как раз сомы, судаки пошли:rolleyes:).
И это приглашение для всех любителей дончаков!
А те, кто не приедут, смогут увидеть наше мероприятие по телеканалу "Конный мир".
 
Сверху