20 мая в хуторе Погорелов Белокалитвенского района прошли 16-е Международные Каяльские чтения.
В рамках мероприятия состоялся конкурс "Мир лошади", где были представлены три жеребца буденновской породы, принадлежащие Белокалитвенскому казачему взводу.

Покажу только рыжего, остальные два гнедых, так что не буду нарушать правила темы.

Жеребец Зонд
izNYRzT9i7w.jpg


pMUy8dffwQQ.jpg


xJ2VzkfDfAs.jpg


NzqEnTrjqnY.jpg


w3bK33pLvB0.jpg


1UQaW1IFj94.jpg


Bh_RT21Q3IA.jpg


110EkPatkps.jpg


ZvWG8WOoAIc.jpg




А завтра еду на съемки в Буденновский завод.
 
Тобишь, гнедые нынче уже не будни? Оо Что за правила темы то такие? Выкладывались же и другие масти, кроме рыжей...
 
Тема золотая. Не гоже не золотых будней сюда выкладывать. Не все рады будут, вроде как.
 
Правило установила я ещё в самом начале темы.
Запрета на гнедых будней нет, но т.к. очень много гнедых и вороных будённовцев, больше похожих уже на ч/к, а не на будней, то не запрещено, но не желательно показывать здесь лошадей не в типе породы.
В приоритете основная масть и тип.

Но лошади, влияющие на породу, выступающие, работающие в плем. составе и т.п. , конечно, могут тут быть показаны. Особенно, если по экстерьеру они типичны очень.
 
А скажите пожалуйста если меринуешь лошадь, надо ли сообщать во ВНИИК или нет? Если в базе лошадь значится как жеребец?
 
А я - владелец гнедой буденовской кобылы. И фото не покажу:p
Недавно паспорт получили. Обложка светло-голубая почему-то. Раньше ведь у будней бирюзовый паспорт был. Интересно, почему у моей другого цвета.
 
А у нас новый житель :)
Легендарный буденновский Гром (Град-Разминка) 1999 г.р., успешно выступавший под седлом Симонии Наталии!

Он занял 1 место на этапе Кубка Мира в 2009 году (CSI-W Баку) на высоте 140-160 см, 3 место на этапе Кубка Мира в 2009 году (CSI-W Баку) на высоте 130 см, 3 место в Чемпионате России в помещении в 2009 году на высоте 140 см, 3 место во II Летней Спартакиаде молодежи России 2010 года на высоте 135 см, 2 место в Чемпионате России по конкуру в помещении в 2010 году на высоте 135 см, Чемпионат Южного ФО в помещении, 2 место в Кубке памяти ЗТ СССР А.А.Жагорова по преодолению препятствий в 2010 году на высоте 140 см и 1 место во Всероссийских соревнованиях, посвященных памяти А.И. Майстренко в 2011 году на высоте 140 см.

Его приобрела частный владелец Романова Лора. Заслуженной лошади заслуженную пенсию!
5OEqzDsitTo.jpg
 
С глубочайшим почтением ко всем присутствующим.
Нам, Зурбек, Загорск224 - Бабочка5, 12 г.р, Агробизнес, удалось поучаствовать во вторых в этом сезоне соревнованиях.
Открытый чемпионат Владимирской обл. плюс международные проходил в АТК Богдарня (Петушки) 20 мая.
Мы заявились на 40 км.
Хотел бы пожаловаться на погоду. Все три недели с прошлых соревнований стоял холод, дважды даже шел снег:mad:, конь до сих пор линяет. А как бежать - так жара:mad: Как тут готовиться?
Тем не менее, выбирать не приходится. На 40 км вполне можно стартовать с колес, что мы и сделали.
Сам старт по положению планировался в 14 00, после финиша 80-ков. приехали, разместились, прошли мандатную комиссию. Малыш был вообще веселый, рвался в бой, и всячески демонстрировал наилучшее настроение. На выводке прыгал так, что сбил меня с ног:eek: Однако, выводку прошли успешно, и нас допустили.
Перед стартом


Веселый жеребеночек


И вот - долгожданный старт. Отмашка и - лава кавалерии устремилась на дистанцию! Большинство участников ехало с ведром на голове, некоторые - выпучив глаза, особо продвинутые бежали, высунув язык, но бежали! Моя задача была самая простая - усидеть на козлах через темп галопа, с которыми шел малыш, постоянно попадая хвостом мне по затылку. Как при этом не слетел подхвостник - просто чудо. Километров через десять малыш подуспокоился, и козлы следовали из расчета один козел в среднем на 50 м дистанции. Но тут прибавилась новая напасть. Жеребеночек, добрый и ласковый малыш, который до этого совершенно не обращал внимания на кобыл, внезапно начал жеребцевать! Гугукал и пассажировал вокруг кобылы, коих было великое множество, всех калибров, пород, возрастов и расцветок:D Кобылы при виде такого жеребца мгновенно приходили в охоту, задирали хвост и писали кипятком.
Пришлось от них уехать, дабы не вводить в искушение и тех, и других;)
Ехали очень быстро, порядка 20 км\ч, и в итоге вся толпа собралась за 500 м до финиша, выжидая, чтобы не сняли за превышение скорости (ох уж это ограничение скорости:mad:)
Восстановились быстро, на ветконтроле играли, но поменьше, чем перед стартом. Все вет показатели были самые высокие, и у ветов не было к нам ни единой претензии, кроме как по поведению малыша.
Через полчаса вторыми отправились на второй круг, прошли его равномерно легким галопом, вторыми так и финишировали. Успешно восстановились и прошли послефинишный контроль. Здесь малыш уже не прыгал и не свечил, но бежал все равно вперед меня. И еще - орал при виде кобылы на соседней дорожке, пассажировал на пяти ногах.
Я боялся, что может скакнуть пульс, но этого не произошло. У ветов так же не было к нам вопросов, ибо видели, что конь в великолепном состоянии после пробега и готов его повторить;)
В итоге имеем вторые 40 км в этом сезоне в копилку на международную квалификацию,, 2-е место со скоростью 15,67, а также пополнение боевого опыта.
На следующий день выехал пошагать. Куда там... галоп на месте с козлами. Будто и не бежал накануне.
Вот они - наши любимые дончаки! Предвкушаю, в какого зверюгу превратится жеребеночек годам к семи:rolleyes:
 
А я - владелец гнедой буденовской кобылы. И фото не покажу:p
Недавно паспорт получили. Обложка светло-голубая почему-то. Раньше ведь у будней бирюзовый паспорт был. Интересно, почему у моей другого цвета.

Это всё относилось и относится к голубому паспорту чистопородной будённовской лошади в рамках кровность 5/16-3/4.
Аня Николаева сказала, что оттенок зависит всего лишь от того, какую бумагу удаётся найти для обложки и не всегда удаётся найти нежно голубой оттенок:)



У высококровных будённовских лошадей розовый.

У чистопородной донской лошади зелёный.

У арабо и текино помесей белый.


Мне будённовские паспорта попадались только голубые, но разного тона. Хотя, я не видела их очень много)))
 
А у нас новый житель :)
Легендарный буденновский Гром (Град-Разминка) 1999 г.р., успешно выступавший под седлом Симонии Наталии!

Он занял 1 место на этапе Кубка Мира в 2009 году (CSI-W Баку) на высоте 140-160 см, 3 место на этапе Кубка Мира в 2009 году (CSI-W Баку) на высоте 130 см, 3 место в Чемпионате России в помещении в 2009 году на высоте 140 см, 3 место во II Летней Спартакиаде молодежи России 2010 года на высоте 135 см, 2 место в Чемпионате России по конкуру в помещении в 2010 году на высоте 135 см, Чемпионат Южного ФО в помещении, 2 место в Кубке памяти ЗТ СССР А.А.Жагорова по преодолению препятствий в 2010 году на высоте 140 см и 1 место во Всероссийских соревнованиях, посвященных памяти А.И. Майстренко в 2011 году на высоте 140 см.

Его приобрела частный владелец Романова Лора. Заслуженной лошади заслуженную пенсию!Посмотреть вложение 271331


Какая замечательная новость о Громе!
Я его застала ещё до того, как он попал к Наталье и был в спортивной группе.

Я слышала, что у Грома проблемы по здоровью.
Как он сейчас себя чувствует?

Как же радостно узнавать о том, что заслуженные лошади находят свою пенсию! Это так чудесно!
И спасибо тем людям, которые дарят им вторую жизнь!
 
[QUOTE="
Аня Николаева сказала, что оттенок зависит всего лишь от того, какую бумагу удаётся найти для обложки и не всегда удаётся найти нежно голубой оттенок:)
[/QUOTE]
В принципе, я так и подумала:) Но на всякий случай решила уточнить.
 
Ой, а кто нибудь скажет 30 км/ч. в упряжи для Дончака это хороший результат?
Шли без какого либо груза;) только я за рулем и все:cool:
 
Последнее редактирование:
Какая замечательная новость о Громе!
Я его застала ещё до того, как он попал к Наталье и был в спортивной группе.

Я слышала, что у Грома проблемы по здоровью.
Как он сейчас себя чувствует?

Как же радостно узнавать о том, что заслуженные лошади находят свою пенсию! Это так чудесно!
И спасибо тем людям, которые дарят им вторую жизнь!
Да, у него есть проблемы, для его возраста чувствует себя неплохо, критичных проблем нет)
 
Очень интересно у вас) Нашла коней с которыми работаю сейчас (Бенефис, Догама, Герда), очень приятно, спасибо:) Я в ПЧ:)
 
Сверху