Графика, поздравляю с малышкой:) Растите здоровенькими и умненькими:)
А как мерин Мишка поживает?
 
Графика, поздравляю с малышкой:) Растите здоровенькими и умненькими:)
А как мерин Мишка поживает?
Добрый день! Спасибо))
Мишаня поживает отлично! Сейчас весь оброс мышцами, работаю его в выездку. Под детьми пару раз в неделю прыгает. В полях стал абсолютно адекватным, а то первый год был невыносим, носился и дергал повод сильно. В общем, Мишка идеальный конь:cool: Сейчас он лучший на моей конюшне и по поведению и по уровню подъезженности. Скоро поеду сама на нем на старты, а то в прошлом году он выступал только под детьми:rolleyes:
 
Регулярно получаю весточки из Молдавии, от буденновской кобылы Незримой.

6939 Незримая 22

буденновская
рыж. к., 01.05.1998 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
923 Габион ( Линия Набат Семейство Вандея ) )
4966 Зримая ( Линия Загорск Семейство Стрепетка )
Владелец: Ильина Анна Николаевна

10., 9.0, 10., 8.0, -, -; Элита, 2004
171,0 - 0,0 - 203,0 - 21,5; 6 лет

image-0-02-05-51438b56525e13706737ac14ae1260320b0aeebfe0f8ff2adf0a33008a2b08ba-V.jpg


image-0-02-01-e124412e6fc5be99ba7729e187a474b84b72ade255d2a9f699cc26c49e04a3ab-V.jpg


Кобыла любима всеми, чувствует себя прекрасно.
Я рада, что чудесная лошадь попала в чудесные руки.
 
Как я рада за Мишаню:) Желаю вам долгих счастливых совместных лет и спортивных успехов:)
Свезло конику. Фоток давайте!
 
Тобишь, гнедые нынче уже не будни? Оо Что за правила темы то такие? Выкладывались же и другие масти, кроме рыжей...

Вроде бы ещё Будённым были установлено правило рыжей масти. Гнедые и прочие из породы выбраковывались. После смерти Будённого стали допускать потихоньку гнедых, а сейчас и вороные пошли. И где-то мне даже серый попадался...
 
Фотографии с соревнований. Это первый маршрут, 80 см:
c0575c677870.jpg

Метр:
8c9562b54c31.jpg

Фотографии Веры-Карлы:
5d5dc182ba33.jpg

Это первые наши официальные соревнования! Конечно, они небольшие. В нашем клубе, на привычном для лошади плацу. Кроме нашего клуба были только несколько клубов Раменского района. Так что это наша маленькая победа, хоть я и не обольщаюсь, но все равно приятно!
Первый маршрут чисто и быстро, но Сергей маршрут забыл и получил 3 штрафных :rolleyes:, второй маршрут с одной сбитой жердью, но это лучший результат.
В субботу едем в Конкорд. Первые выездные старты. Решили лошадь не форсировать, едут 80 см
Графика, спасибо!
 
Последнее редактирование:
Эдисон-66 (Эквадор - Изобата) продан из Кировского к/з и уже радует новую хозяйку
Потрясающий, роскошный шоколадный оттенок блестящей золотой шкурки!!!! Он бесподобен и такой мощный!!

Как я рада за Мишаню:) Желаю вам долгих счастливых совместных лет и спортивных успехов:)
Свезло конику. Фоток давайте!
Этого добра у меня много)))
 
Какой Мишка красивый стал:) И взгляд - открытый, живой, заинтересованный.
Кто не помнит - это донской мерин из "зимней" партии с Пензы. Тавро нечитаемо.
 
Какой Мишка красивый стал:) И взгляд - открытый, живой, заинтересованный.
Кто не помнит - это донской мерин из "зимней" партии с Пензы. Тавро нечитаемо.
Тавра нет, есть цифры на холке.
Сегодняшние фотки моих золотых:cool:
Заренька (Зарият (Загорск-Тренза))


Мишка:). Спина все еще пустовата, я над этим активно работаю:oops:

И малышка Звезда знакомится с моей дочкой:)
 
Яблони зацвели, официально наступило лето.
По этому поводу сделали специальный летний венок, пока паслись. Венок делался на ребенка и кобыле сначала казался маловат, наделся только на одно ухо:
92ev3o5y94Q.jpg

Но потом мы постарались и пропихнули туда второе:
7oKOZzsQKpI.jpg

afGE1E1UUh4.jpg

Кобыла устроила себе "отпуск", но чтобы сильно не расслаблялась, мы сегодня учились работать на вожжах, ну ничего так. Первый раз на открытой площадке, она быстро врубилась. Немного поругались с остановками и поворотами, потому что "я звезда, я художник! я так вижу!", но потом договорились. Звездой быть не перестала, но точку зрения поменяла :)
 
Объявление.
Уважаемые владельцы, энтузиасты и любители донских лошадей!
В августе 2017 года руководством Казачьего конного завода при содействии ВНИИ коневодства в Иловлинском районе Волгоградской области планируется проведение соревнований по конному кроссу для лошадей донской породы*.
Цель мероприятия - популяризация донской породы и привлечение внимания общественности к проблемам сохранения отечественных пород лошадей.
Маршрут будет проложен по пресеченной местности, с преодолением водной преграды (брод через речку Иловля). Дистанция 4500 м.
Призовой фонд 150 000 рублей.
Размещение и кормление лошадей бесплатное. Стартовых взносов нет.
Оргкомитет соревнований приглашает принять участие в мероприятии всех желающих и выносит на широкое обсуждение детали и технические моменты проведения.
Прошу всех заинтересованных лиц обращаться с заявками и рацпредложениями непосредственно к организаторам:
1)https://vk.com/id139804137
[email protected]
89275079915 Крицкая Ирина Павловна
2) https://vk.com/ernikan
[email protected]
89057577275 Николаева Анна Александровна
* 6 мая 2017 года впервые за последние 22 года были организованы и успешно проведены скачки для донских лошадей. Соревнования по конному кроссу являются продолжением этой инициативы.

594F713F.jpeg


9ACC9160.jpeg
 
Наши золотые соседи по конюшне:)

Донской жеребчик Магнат ( Магеллан - Глюкоза) 2016г.р..
Рождён в Казачьем к/з
IMG_2279.jpg


к Магнату присоединяется его старший друг Гвидон
IMG_2281.jpg


IMG_2286.jpg


IMG_2289.jpg


IMG_2293.jpg


Гвидон
IMG_2295.jpg


IMG_2296.jpg


IMG_2297.jpg


IMG_2300.jpg



Атей и позади Цейс (Дон. жер. Глицерин 69)
IMG_2342.jpg


Атей.
IMG_2349.jpg


IMG_2378.jpg


Познакомили Атея с Магнатом.
IMG_2399.jpg


IMG_2431.jpg


IMG_2447.jpg
 
Знакомьтесь, Мичиган (Грация -Магеллан), малыш подрос и думаю можно уже показать), я по домашнему зову Митей, а начкон говорит какой Митя, он зовет его Мироном)))
orj7mQl618c.jpg
rQTUtR0fMM8.jpg
 
Главный Герой
донская (XXII,)

рыж. ж., 17.05.2016 г
В хозяйстве: Крибелева Вера Ивановна
Гудзон ( Линия Гульсын Семейство Злодейка ) )
6297 Газель ( Линия Гульсын Семейство Брага )





Ну и покажу еще одного золотого друга - буденновский мерин 2002 г.р. Магнит (я почему то не нашла его в базе, но может кто-то подскажет его происхождение).




Ранее Митя выступал в конкуре (оба фото с интернета, автор первого @КыЛя , автора второго, к сожалению, не знаю)

 
Последнее редактирование:
В нашу копилку "упал" еще один кубок) 27 мая в КСК "Алан", Ростов-на-Дону, прошли соревнования по конкуру, в которых Велицкая Ангелина и буденновский мерин Развод-16 (Рапс х Вельбита) 2009 г.р. заняли I место на высоте 110 см. В соревнованиях приняло участие много буденновцев, но пока ждем техрезы.
18646383_658469157695884_8875443264556105728_n.jpg
 
Сверху