Из контакта. Что за лошадь?:)
20 лет.jpg
 
И вновь мои питомцы. Погода как куролесила так и продолжает , нас временами заливает холодными дождями, с сильными ветрами , порою жарит днем до +30 и резко падает температура в ночь, вниз до + 3 . Такие перепады очень влияют на все окружающее - травы медленно идут в рост , в данное время мы уже подкашивали их на корм жеребцам, а сейчас , уж нет .. Молодняк и прохолостевшие кобылы мигом набрали тело, легко и незаметно прошла линька, а вот ожеребившиеся , еще ребрышками " посверкивают"


После прошедших дождей болотины еще сильней разбухли и стали просто опасны для прямого перехода с выпасов домой, потому обгоняем вокруг болотин табун , но отставшие порою идут таки напрямую . Вот со страхом наблюдала переход рабочей кобылы с двумя молодыми , буденновскими .. Бренчия , 2013 г.р.( Бриз - Рифона) провалилась глубоко и чуть не завались , Бургундия , 2012 г.р.( Бриз - Деметра), увидав это, стала передвигаться более осторожно . Так медленно, осторожно и перешли


Теперь можно и расслабиться после перехода .. По над болотиной травы хоть еще не высоки, но сочные да и день прохладный , слепень - овод не заедают .. Припаслись


Вот бежит - догоняет Плиска 2014 г.р (Пиолун - История), видимо запаслась при перегоне вокруг и отстала да спохватилась, оставшись одна . Прибежала. Она некрупная кобылка, но хорошо сложена и в типе своего прадеда Парнаса ( Пинцет - Резкая), а вот рост дочери Истории (Радомир - Истра) наследуют от своей бабки Истры ( Изюм - Разбавка). Истра была не крупная , но очень породная и экстерьерная кобылка
Пасти и наблюдать за лошадьми очень интересно, в это время можно всех осмотреть внимательно, понаблюдать за поведением какой лошади в своей среде - как они общаются, кто с кем дружит, а кто кого не до любливает , кто добродушен, а кто агрессивен ? И конечно меня могут , так же взять под наблюдение, малыши или те кто старше , они то уже знают - что такое почесушки и поглаживание человеком и потому могут сами подойти, да так неожиданно и тихо , сзади . И хлопнув свою голову на плечо, нагло ждать почесушек и оглаживания.. ))) Но так же , сытые и расслабленные к вечеру лошади, молодые особенно, начинают хулиганить..


Вот Припевка 2013 г.р ( Пиолун - Прядь) , выражает всем своим видом удивление .. Как будто она увидала диво - дивное и .. неожиданное ))


Тут и Плиска " нарисовалась " .. Ну, как же без её любопытного носа !! )))


А там уж за нею " пошли в атаку" на то диво - дивное Бренчия , 2013 г.р. ( Бриз - Рифона) и Припевка ..


А там, изображая испуг .. Понеслись с козлопуками ))


И всего то! От моей мелкой помощницы - "дворяночки" Кили .. Подпольное имя .. Киллерша )))) Под ее звонкое тявканье , переходим на выпаса ближние к конеферме


Не могла не запечатлеть мордаху п.кр. буденновской Златы Розы , 2014 г.р ( буден. Ракурс от Рапорта 22 и Ртути 29 - рыс. Забава) , уж очень она была удивленная , при виде нападок и мелькания под ногами лошадей малышки Кильки
Это всего лишь небольшие моменты того вечера, когда я допасала свой табунок
 
Сегодня в 17.30 по каналу "Конный мир" пройдет первая серия фильма про Казачий конный завод и скачки 6 мая! Смотрите на ТВ или в записи позже на сайте канала:)
 
Это Зейгер 3, 1997 г.р. от Залома и Гласной, если я не ошибаюсь:)
Да! Это тот самый Зейгер! Если честно, то он потряс даже меня (хозяйку свою:p) Мы давно не тренируемся выше 130 -ти и то раз в месяц, не чаще, маршрутики и основной тренинг по метру, метру десять, ну щадящий тренинг, 20 лет коню как-никак;) Но, он без прыжков не может - скучает и разваливается. Тут поехали на дружественную конюшню, на междусобойчик, надо было другую лошадь первый раз на стартах протащить, а Зейгера взяли за компанию, за коневоз и так, и так платить, чего месту пропадать, ну и призов спортсменке конечно хотелось:cool: Но, случилась на метре досадная ошибка, барьер стоял против закатного солнца, и Зейгер его попросту поздно увидел и не успел ноги поднять, в итоге на метре, который мы просто обязаны были выиграть в одни ворота, остались третьи. Ну, и что бы не расстраивать коня, а его расстройство не двухсмысленно читалось на его же рыжей морде:(;), и что бы дать реабилитироваться всаднику, не показавшему барьер заранее:mad: Решено было дозаявиться на конкур, на мощность. Всадников было всего четыре, но компания набралась достойная, не смотря на то, что начали с 80-ти см, первый сошедший дуэт был только на 130-ти , сбили жердь, на 140 был второй выбывший дуэт - закидка, 145 всадница решила отвернуть последнего нашего конкурента - очень прыгучий вороной конек, и он бы прыгнул, но у ней опыт в конкуре меньше года, и ее вышибало на прыжке уже начиная со 130-ти не по детски, так что возможно это было правильное решение, они все равно большие молодцы, ну а Зейгер прыгнул 145 даже не крякнув, с запасом еще см на 10

i-239.jpg


Главное на следующий день из денника он вышел как огурец, ни отеков, ни намека на хромоту (ттт) - как вообще никуда не ездили.
А какой он был довольный, что всех порвал :cool:
b-241.jpg


Награждение)

b-240.jpg
 
Последнее редактирование:
Гранатовый Браслет (Гудзон- Бузина) 2016 гр

Гранатик как-то незаметно вырос :)
OReeuWO-UZY.jpg
UDwzdXmoF_w.jpg
 
Еще золота с турнира в Конаково:)
Кузьмина Анастасия (2006 г.р.) и буденновский Интурист
5ba81a8b6665.jpg


4003ee3c7118.jpg


1436889c8b99.jpg
 
Надо найти спонсора на изготовление подобного чего-то:)

Я как художник в этом бы с удовольствием приняла участие.
 
1046 Рэзак 37

буденновская
рыж. ж., 28.03.1997 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
860 Рэтив ( Линия Рубин Семейство Зазноба ) )
4958 Злаковая ( Линия Загорск Семейство Вандея )
Владелец: частный владелец Лихицкая Ольга Владимировна

10., 9.0, 9.0, 8.0, 6.0, 6.0; Элита, 2001
10 = 1 - 2 - 1 - 0

Qkq7dQTy4Zg.jpg
 
1046 Рэзак 37

буденновская
рыж. ж., 28.03.1997 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
860 Рэтив ( Линия Рубин Семейство Зазноба ) )
4958 Злаковая ( Линия Загорск Семейство Вандея )
Владелец: частный владелец Лихицкая Ольга Владимировна

10., 9.0, 9.0, 8.0, 6.0, 6.0; Элита, 2001
10 = 1 - 2 - 1 - 0

Qkq7dQTy4Zg.jpg

Он до сих пор выступает?

Очень здоровский жеребец!
 
"Fefa, post: 4429306, member: 443"]Абхазия 202
донская (XVII,144)

з.-рыж. к., 10.05.2004 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
345 Сибиряк
5677 Заструга ( Линия Забавник II Семейство Кавалерия )
О, еще одна Сибиряковна:)
А есть фото этой кобылы, если не экстерьерное, то хотя бы приближенное к нему?
От этого араба много потомства. Они все на А. Только в Питере - у нас дон. Астория и буд. Арктика, в кск Исток - дон. Ангола и буд. Аза. Одна из причин, почему я выбрала именно свою малявку - она внучка Сибиряка (мама - Арктика).
 
Вот тебе Абхазия в полный рост.

Она тоже живёт в Питере, кстати. И как я поняла, то была привезена как раз в этой партии, где и Астория.


IJIus8FFeCw.jpg




Ну и портретики.

aN5r8b5jCOQ.jpg


k5ZhhS8IC1c.jpg


jWyd0S8-nwM.jpg







Сегодняшние утренние кадры:)

Дея - дон. коб. Лицедейка 227
Лессинг - Колыбель
2002г.р.

IMG_2723.jpg


IMG_2724.jpg


IMG_2732.jpg


IMG_2749.jpg


IMG_2754.jpg


IMG_27316.jpg
 
Сверху