Андрей, прими и мои поздравления, жеребенок в отличной форме , если начинал с козлопуками , не перегорел и пришел первым..
IMG_3407бук.JPG
 
Грозный 2013 г.р. (Гранд - Роза или Ровена, не помню) развлекается в леваде. Очень яркий, типичный, но мелковат...

xMY51b5M6QI.jpg


42PIPo8Eohs.jpg
lPqbCNimqRI.jpg
Q4EEUg7bYuk.jpg
hZ-n_Sdh8oA.jpg
 
Здравствуйте, хотелось показать и помочь продаться хорошим коням.
Вот такой зверь, истинно золотой, стоит на продаже:

6651 Бретер
буденновская (XIV,38)

рыж. м., 2003 г
В хозяйстве: частный владелец Гутенев Владимир Валентинович
в пр. 6304 Ровер
6651 Брайда ( Линия Браслет Семейство Злодейка )

Спокойный, подойдет как прогулочная лошадь. Больше подробностей в объявлении.
Объявление - тут: http://www.prokoni.ru/forum/threads/budennovskix-konej-elec.207845/

Правда, красивый?

breter.jpg
 
Последнее редактирование:
Андрей! Поздравляю и желаю дальнейших побед и успехов! Прекрасный результат!
 
Мрия 4-13 Магналиевна.
А мы сегодня третий(!) раз в новом манеже первый(!) раз под верхом бегали кавалетти под звуки болгарки(!) за стеной.

Я почему в таком восторге: потому что кавалетти последний раз она в глаза видела полтора года назад, если не больше. Еще до заездки.
Потом все как-то не складывалось, то всадников много, то палочек нет, то положить некому. А тут добрые люди нам специально положили не просто палочки, а организовали связочку из двух пар под углом 90 градусов. Когда с одних палочек сразу заезжаешь на вторые с разумной траекторией.
Ну и болгарку фоном то включали, то выключали - красота :)

И вот эту связку мы ездили с разных сторон. И видно было, что кобыле интересно. Очень она сразу внимательная становится. Ну она вообще любит палочки, я даже жалею, что не прыгаю.
А на болгарку она сказала "тьфу на нее, палочки интереснее".

Фотка со второго раза в манеже. Знаете, что ее больше всего удивило? Я сама и предположить не могла. Еврогрунт с геотекстилем и солнечные зайчики на полу. Это было прям вау, грунт она долго изучала, чуть не на зуб пробовала.


Rm9Bm1Okg80.jpg
 
Последнее редактирование:
Благодарю всех за добрые слова.
Хотел бы вывесить еще несколько картинок с соревнований.
Перед стартом

После старта (щас как подпрыгнем метра на полтора!)

На трассе





Хотел бы выразить особую благодарность моим помощникам, Александру и Екатерине из Ярославля. Без вас мой успех был бы невозможен. Также и за отличные фото.
 
Мичигану (Грация-Магеллан) на днях был месяц и теперь у меня есть приличные фото с ним)).
roc8E6k7_Ao.jpg
UrJN4hocrPY.jpg


Большой такой на фото, взрослый уже и очень сообразительный. Чистимся щетками, даем ножки и недоуздок одеваю и снимаю, и все воспринял сразу спокойно, как так и надо.
 
Донской жеребец Джедай (Дикий-Дилера) 2012 г.р. Вторые старты в конкуре высота 80. Второе место
IMG_4459.JPG
IMG_4462.JPG
IMG_4463.JPG
 
Гранатовый Браслет 2016гр (Гудзон-Бузина) и его старший товарищ. В таком режиме у них проходит лето.
гран.jpg

Гранат не очень радует нас своим характером:confused:, он очень пугливый интуитивный. Трепетная лань...
В тему принёс прекрасное ФБ от Елены Михалковой: "у меня интуиция очень мощная. На двести лошадиных сил примерно. вы знаете, какое у лошади чутьё? Пчела ещё только в улье морду умыла и зубы почистила, а лошадь уже предощутила, что ее цапнут за жопу, и сиганула в кусты. Кто-то говорит - дура с копытами- а я говорю: интуиция!"

Кто сталкивался? Он боится всего, каждый день, то мы прекрасно чистились с кондеем с момента его приезда к нам, но спустя полгода всё то, что пшикает начало вызывать страх и ужас. На развязках стоит ровно до того момента, пока не поймёт что он привязан, после этого лошадь рвёт недоуздок и спешит умчаться в закат, при этом раньше он стоял на привязи не так плохо.... Он абсолютно не агрессивный, любопытный, общительный, но если что-то его напугает, то он начинает истерить и лезть на стены. Нет, не издевается, он правда вот такой пугливый, глаза на лоб и начинается паника. Недавно вернулось доверие к "пшикалкам", а сегодня он снова чуть не убился при виде бутылочки репеллента... Мой старший пшикалки тоже не очень уважает, но если надо- стоит смирно.
Я имела опыт общения с жеребятами, но обычно приучение к страшным шуткам проходило быстро, и после этого лошади уже не боялись. А тут каждый день всё как в первый раз...:( p.s.: со зрением и здоровьем в целом всё в норме.
 
Кто сталкивался? Он боится всего, каждый день
А какие-то изменения в это время были?
Переезд, смена людей вокруг. длительное отсутствие близких и знакомых людей, кто-то новый рядом?
У нас обычно все закидоны образуются во время моего отсутствия. И проходят, когда я снова начинаю регулярно появляться, правда, первые пару дней приходится показывать, что я вернулась и все теперь будет по-прежнему.
С пшикалками было так: приучилась легко, кондей, репеллент без вопросов. Но как-то ободрала ногу, где-то коцки на шкуре брызгали "серебрянкой". И не доперло до меня сразу, что она щиплется. Так что потом приходилось сначала давать нюхать, что брызгаю, показывать бутылочку. Только тогда.
Ну еще было дело, на ночь мотали ватники на ноги. Причем, раньше-то как-то тоже мотали, но на задние, а здесь переда. Переда бинтовали, было дело, как-то вообще без вопросов прошло. Короче, лошадь в курсе. И вот берейтор ей ставила ватники, все прошло нормально ровно до тех пор, пока Маруся не опустила глаза. А там такое :eek: успокаивали ее долго. Причем, никто и предположить не мог такую реакцию. Задние ноги ватники норм, передние ноги бинты норм, а ватники под бинты на передние ноги - лошадь в обмороке.
Потом при надевании ногавок ножки подгибались какое-то время :D
В общем, я бы проверила, что там было с пшикалками и развязками, возможно, был впечатляющий для него эпизод.


Кстати, встречный вопрос. У нас тут две кобылы ожеребились. Маруся жеребят не видела почти два года, с прошлой конюшни. Там она гуляла нормально в общем табуне, где и кобыла с жеребенком. Здесь прям перевозбудилась сначала, сейчас чуть попривыкла, но все равно заводится, тянет в сторону жеребят, ржет.
Раньше такого поведения не было, жеребенок и жеребенок.А тут прям "аааа!"
Естественно, не подпускаем. Чего она хочет-то, никак не пойму?
 
Последнее редактирование:
А какие-то изменения в это время были?
Переезд, смена людей вокруг. длительное отсутствие близких и знакомых людей, кто-то новый рядом?
Нет, никаких изменений не было. Он не то, чтобы раз и резко изменился, постепенно проблемы всплывали. Он, конечно, не совсем псих, но если испугается то начинает развивать свою панику, если другая лошадь просто шарахнется от испуга, то Гранат начинает истерить, дрожать, пытается убежать...
В общем, я бы проверила, что там было с пшикалками и развязками, возможно, был впечатляющий для него эпизод.
Первый раз я подошла с пшикалкой обработать царапину на ноге. Я даже не задумалась о том, что он еще не знаком с таким, просто подошла в леваде, пшикнула, мелкий посмотрел что я там делаю и всё, даже не дернулся, стоял себе спокойно. Потом регулярно использовали кондиционер при чистке. Тоже без вопросов. Некоторое время не пользовались ни чем пшикающим (около 3 недель), и понеслась... Лошадь как в первый раз встретилась с этим. Спустя пару недель вроде как успокоился и переносил кондей/репеллент уже лучше, убиваться не собирался. А сегодня опять - сердце в пятки ушло при виде бутылочки. То есть у него такая реакция нестабильная. Вроде всё спокойно, а потом бац- боится. С чем связано- не понимаю.
Развязки тоже- пока он не понимает, что привязан, то всё хорошо. Стоит ему дёрнуться и сообразить, что деваться некуда- начинает истерить и не успокаивается.
С машинами то же самое- то под задом промчится джип- не вопрос, лошадь занята травой, тут же едет другая машина (такого же цвета и размера)- паника, чуть не под колеса прыгает.
 
С машинами то же самое- то под задом промчится джип- не вопрос, лошадь занята травой, тут же едет другая машина (такого же цвета и размера)- паника, чуть не под колеса прыгает.
А он не разбаловался ли?
У нас такое только, когда лошадке заняться нечем. С машинами похоже очень, когда ножку ушибла и шагали какое-то время. Лошадка развлекалась. Они иногда начинают "врать" и крутить эмоции. Во всяком случае, у нас так.
Я на такое не впечатляюсь и ору сразу же. Ну или даю на корде/в бочке побегать, очень хорошо помогает спустить пар.
 
А он не разбаловался ли?
Я иногда думаю, что лучше бы это было баловство, чем его такой вот трепетный характер. Мне казалось, что он пытается меня проверять. Мы по весне ходили в руках гулять на поле, на первую травку. Метров 10 проходили спокойно, потом резко подрывался и пытался убежать от меня и так постоянно, я его одергивала, прикрикивала, он успокаивался и постепенно такие попытки совсем прекратил.
А то, что я выше описала, он делает в страхе, ну или он настолько хорошо прикидывается:eek::confused:. Весь дрожит, напряжен как струнка, глаза из орбит лезут. Будем работать дальше, больше заниматься в руках, но иногда он просто на ровном месте подпрыгивает - из-за чего сам не знает, но вид в такие моменты очень испуганный.
Но подвижки бывают, вот вчера мы надели налобник от мух ( за пару минут и пару кусков сахара), хотя я поначалу думала, что эта миссия точно невыполнима и лошадь залезет на стену. Он даже спокойно реагирует на присутствие лопаты и тачки в деннике (был один непогожий день, лошадей не выгнать на улицу, пришлось их потревожить и прибираться прямо с ними. Гранат таскал лопату, пробовал на зуб тачку и ни намёка на страх не было...)
 
Сверху