776 Пинцет 71
буденновская (VII,18)

рыж. ж., 04.03.1973 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
544 Пломбир ( Линия Браслет Семейство Фрина ) )
3422 Экскавация ( Семейство Галатея )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного

9.0, -, 10., 9.0, 10., -; Элита, 1984
9.0, -, 10., 9.0, 10., 0.0; Элита, 1982
163,0 - 0,0 - 193,0 - 21,0; 11 лет
163,0 - 0,0 - 201,0 - 21,0; 12 лет
_______________________________
Пинцет родился в конном заводе им.С.М.Буденного.Вся его родословная построена на консолидации работоспособности на основе скаковых испытаний.Дед Пинцета,Браслет,великолепный ипподромный боец,стал родоначальником одной из линий в буденновской породе.Именно ему установлен памятник в этом хозяйстве.Его отец,Пломбир,является родным братом жеребцу Прибою-победителю Большого Пардубицкого стипль-чеза 1964 года.
Так что будущему герою Олимпиады достались хорошие "спортивные" гены.
При этом Пинцет был эффектным,мощным жеребцом с ярко выраженным типом буденновской лошади.Он бы,можно сказать,эталонным вариантом для производителя,сочетая в себе образцовый тип,прекрасный экстерьер и высокую работоспособность.
Спортивный путь Пинцета начался на дорожке ипподрома:он скакал в два,три и четыре года.После окончания скаковой карьеры Пинцет попал в спортивную школу при конезаводе им.С.М.Буденного.Среди высших достижений этого жеребца-"золото" на чемпионате СССР по троеборью и,конечно же,Олимпиада.
Пинцет оказался весьма успешным производителем:всего от него было получено 98 жеребят.В большем спорте выступало около десяти потомков Пинцета,а трое его сыновей потом тоже поступили жеребцами-производителями в конные заводы:это участник международных соревнований,выступавший за Красноярскую СДЮШОР под седлом Анна Кравченко в троеборье Протуберанец от Безграмотной (использовался в конном заводе им. С.М.Будённого), партнёр троеборца Сандро Чихладзе Пролив от Расцветки (использовался в к/з "Степной", а после его расформирования - в конном заводе им. С.М.Будённого), Панк от Артерии (выездка). Двадцать дочерей Пинцета стали племенными матками, в основном в конном заводе им. С.М.Будённого.

JUA2-1q5RpY.jpg
 
Спортивный путь Пинцета начался на дорожке ипподрома:он скакал в два,три и четыре года.Среди высших достижений этого жеребца-"золото" на чемпионате СССР по троеборью и,конечно же,Олимпиада.
Судя по всему, ранняя заездка в 1,5 года и ипподромные испытания с 2х лет не повредили здоровью Пинцета.:):):)
 
А я хочу поделиться фотографиями сегодняшними с Цейсом.
Вот они суровые жеребцы производители:)

Дон. жер. Глицерин 69 (Гасан - Люстра) 1997г.р.


IMG_4366.jpg


IMG_4377.jpg


IMG_4381.jpg



Галоп просто восторг!
IMG_4398.jpg


IMG_4410.jpg
 
По зубам какой у него приблизительно возраст? Чтобы можно было хоть на что-то опираться при поиске в базе ВНИИК.
Может, 20 - это 02 (2002 г.)?... А первая верхняя циферка - на что она похожа больше: на 2, 3, 5, 8? Загогулинка снизу похожа, как в этих цифрах. Вам там на месте виднее. Пошевелите шерсть, на месте тавра может быть лысая кожица. Хотя такой шрам сильно искажает то, что нам надо разобрать...

Варианты для 2002 года рождения:
20/02 Броз (Бентос - Замша) рыж. жеребец http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=953133

30/02 Босяк (Брабант - Сиракуза) з.-бур. жеребец http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=953027

50/02 Магнат (Забор - Грозовая) рыж. мерин http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=953151
Но он по базе хозяйский.

80/02 Серб (Сибарит - Бумбарашка) св.-з.-рыж. мерин http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=953116
Ох, сколько вариантов!!! Еще бы их фотографиями разжиться, тогда все было бы просто))
 
Тенга и Сотник (Стамбул-Тенга). Фотографии Веры-Карлы:
a1beed274e14.jpg


81c1ca3cbf1a.jpg


0c44f84f9ee4.jpg


75bb762dd155.jpg


56387c282181.jpg

Знакомство с другими обитателями конюшни:
c19b80cab685.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот вам, дон.жер. Гербион 2013г/р. в обновочках:D новое седло, новое оголовье и новые удила:cool:
mN8EkvobbwY.jpg

п.с. прошу не кидать в меня тапками;)
 
Вот такой золотой малыш продаётся в Петербурге.
https://vk.com/id1086529?w=wall1086529_1452/all
Предлагается к бронированию и дальнейшей продаже жеребчик донской породы БИГ БЕН (Бруч 207- Барышня 7).

Бруч 207 (Бизон - Челеста) 2000 г.р. светло-золотисто-рыжей масти, восточно-массивный внутрипородный тип. Рожден в КЗ им. Буденного. Бруч является абсолютным чемпионом выставки "Эквирос" в 2006 году, чемпионом выставки "Золотая лошадь" в 2007 году.

Барышня 7 (Бамбук - Амбава) 2013 г.р. золотисто-рыжей масти, восточный внутрипородный тип. Рождена в Зимовниковском КЗ, выращена в КЗ "Донской".

Жеребенок красивый, нарядный, с тремя белыми ножками и отметиной на голове. Оповожен, хорошо дает ноги, чистится. Родился 23.02.2017. Отъем в 6--7 месяцев (август-сентябрь).
Находится в Санкт-Петербурге.
Тел. 8-911-241-54-60
2MES-Cfgy_g.jpg
6EsPSQTAU30.jpg

YOUadLhKqyE.jpg

R8KWd65b7ww.jpg

FquTKPxcCZE.jpg
 
Буденовский Листопад. Фотографии Веры-Карлы:
788f5669a273.jpg


lLTt7Hn9Ltk.jpg

Могутная, из Казачьего конного завода:
45b11e66bc04.jpg


gEI7fI6BUE4.jpg
 
Последнее редактирование:
Какие золотые восточные мордахи :)

Гербиону очень идёт его новая уздечка!
 
Последнее редактирование:
А я хочу показать видео маленькое с тем, как Атей в первый раз седло примерил. Мне очень нравится его психика. Настолько уравновешенный и адекватный жеребёнок растёт! И очень доверчивый. С большим удовольствием учится и принимает всё новое.
До заездки нам ещё очень далеко, с учётом его ножек. Но с седлом пусть уже знакомится:)
Хотя, на лежащего я уже садилась на него)))
Есть у меня подозрения, что когда дело дойдёт до заездки, то всё будет примерно в таком же духе происходить:)


Дон. мер. Атей 2015г.р.

 
Атейка когда без Цейса кажется ну очень взрослым:)
И да, он прям молодчинка на седловке! Очень горжусь малышом:)

И пара фотографий из серии "двое из ларца" :)

Дон. жер. Глицерин 69 (Гасан - Люстра) 1997г.р.
Дон. мер. Атей 2015г.р.

Атейка аж на цыпочки встал, пытаясь казаться выше рядом с Цейсом)))
IMG_4170.jpg


Даже ноги одинаково ставят:)
IMG_4171.jpg
 
Золотой Габриэль (дон, м, 2012, Глицерин-Бубновая)
Первая вылазка в поля. С середины мая конь в заездке. За пределами манежа и плаца не был. Со мной пешая девушка ктр снимала, больше никого. В поле трава мне по колено, а конь то 170 росточком! Красивая такая, фиолетовая. Надо будет еще поснимать сверху. Шел ровно, смело, стабильно.
IMG_8789.PNG
IMG_8790.PNG
IMG_8791.PNG
IMG_8792.PNG
IMG_8793.PNG
IMG_8794.PNG
Кроме потери ногавок все прошло идеально- ни разу не подорвал, чуть подозревал елки у дороги и под конец увозил плечом в сторону дома, устал. Делали шаг и рысь, галоп пока не стабилен, управляем но горячится. Решила по мокрому полю не рисковать, местность новая для меня.
 
Какие отличные успехи! И как шикарно Гаврюша под седлом смотрится!
Поздравляю с выходом в поля!
 
Сверху