Не знаю было или нет, если что простите пожалуйста, вот тут ещё донскую лошадку продают
https://m.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/prodaetsya_donskoy_merin_2013_g_loshad_877279103?

Если не ошибаюсь, это Санадар. Сын Сборника. Он у нас участвовал в Виртуалной выставке.


Цейс - дон. жер. Глицерин 69 (Гасан-Люстра) 1997г.р.
IMG_4125.jpg



IMG_4174.jpg


IMG_4176.jpg



IMG_4202.jpg


IMG_4212.jpg


IMG_4214.jpg



IMG_4233.jpg
 
Fefa, обратите внимание на постав передних копыт у Атея, а именно на соотношение высоты пятки и зацепа, на линию венчика.
 
Fefa, обратите внимание на постав передних копыт у Атея, а именно на соотношение высоты пятки и зацепа, на линию венчика.
У него контрактура обоих передов, с котороой мы год успешно боремся. Но еще впереди много работы, пока Атей растет.
Год назад он приехал с ужасающе подвернутыми под себя копытами. Еле ходил.
Его за эти ноги на бойню и отправили, откуда он и приехал ко мне.

Было вот так
 
Здорово! Хотелось бы познакомиться со стратегией ваших действий. У ковалей подобную стратегию называют протоколом ковки.
 
Поделюсь остальными фотографиями тренировки с Цейсом на кордео.

Цейс - дон. жер. Глицерин 69 (Гасан - Люстра) 1997г.р.

Ни разу не отвлёкся ни на что, ни разу не попытался побежать быстрее, чем мне того хотелось. Невероятная внимательность и сосредоточенность на мне.
Это был наш первый раз на большом пространстве и я даже не ожидала, что будет прям полноценная тренировка всеми аллюрами.


Вот такой у меня косячный жеребец производитель :)
За оградой плаца находятся пастухи с кобылами и вдали ходил табун в поле.
IMG_4355.jpg




IMG_4357.jpg



IMG_4367.jpg



IMG_4371.jpg


IMG_4373.jpg


IMG_4375.jpg


IMG_4379.jpg


IMG_4380.jpg



IMG_4383.jpg


IMG_4387.jpg


IMG_4395.jpg



IMG_4399.jpg


Довольныеее оба:)
IMG_4385.jpg
 
Цейс потрясающий во всех отношениях! Атейка уже прямо лошадь-лошадь )) взрослый такой.

Будённовский мерин 2002гр Магнит



Не особо в фокусе, смазано немного, но зато позитивное


Донской жеребец Главный Герой 2016гр (Гудзон-Газель)
View: https://youtu.be/KJQUBZl-_cc
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Свет!
Герой с ликитом - это нечто))))

А у Магнита уздечка-кавессон как я на Дею одеваю. Только я трензельную часть не использую.
Классная она. Мягкая такая.
 
О да :D конюха в итоге её привязали снизу, потому что Герыча развлекала не только конфета, но и звук игрушки об решетку .

Не, у Митяя обычная уздечка (без капсюля) поверх кавессона . Мне очень понравилось по функциональности - на корде и в руках цепляю все к кавессону, а верхом пока к железу (взяла ему восьмёрку империал, пока довольна).
 
Всем добрый вечер. Если кто помнит, когда зимой в декабре, купили Грацию(Гений-Арагва), она была жеребая , дикая кобыла с табуна, которая все свои 20 лет прожила в нем рожая жеребят. Меня долго мучили сомнения заезжать ее или нет, но как потом двигать жеребенка, если полей со свободным выпасом у нас нет. И потихоньку в конце января на нее сели верхом и в течении месяца, два раза в неделю шагали по 30 мин, потом до выжеребки просто гуляли в руках. И вот 14 мая она ожеребилась и спустя три недели, стали снова на нее подсаживаться и шагать начиная с 20 мин, сейчас гуляем в поле и лесу шагом по 1-1,5 часа. Поначалу кобыла и была удивлена, чего это на нее садятся, но сейчас совершенно не против, при посадке стоит спокойно, управляется хорошо, ни боится ни чего, собаки, машины, квадроциклы, мотоциклы, трактора.
SYD0isq3K8k.jpg
eoJYwFp_f_c.jpg
KyKBfo3a4TI.jpg
lh85F96mC2o.jpg
 
Последнее редактирование:
Как здорово! Дикая донская кобыла заезженная в 20 лет.
Вот она потрясающая донская психика!
И выглядит под седлом очень моложаво!
 
Донской жеребец Джедай (дикий -дилера)12 гр.
Все таки красивая масть у донской лошади. Без фотошопа, без фильтров.
IMG_4665.JPG
IMG_4666.JPG
 
В субботу поснимали парней. Первый раз познакомили их без перегородки. Знакомство прошло не сказать, чтобы буйно :) Баста просто мрачно созерцал и пару раз плевался йадом. А Зигги был рад, что у него появилась компания, хоть и такая монументально мрачная.

Зигги - Зимрих 6 (Росчерк - Рихта), буденновский мерин 2005 г.р., КЗ Донской
Баста - Славный Бастион 104 (Сибарит - Будочка), донской мерин 1996 г.р., Зимовниковский КЗ


Все фото (с) Ирина Никишова



0FleskrKdvM.jpg


h3p2kjJuiuI.jpg


PWQmmZJjllI.jpg




3qlNCHdEJ0U.jpg


Забавно, что когда смотришь на них по отдельности, кажется, что они более-менее одной масти. А когда рядом, сразу видно, что Баста бледный бежевый, а Зигги яркий красный. И сразу видно, кто из них дончак. Хотя отдельно от Басты Зигги больше на дончака похож, чем на буденяку.

B2DaHOEbfW4.jpg


t-mk9UJyPVs.jpg



Ты чего там крадешься? Дерзкий штоле?

STjH256SIcY.jpg


Думали, что Баста добрый? А нифика. Баста злой! Вон какой злой! Ну а чего, дончак он в конце концов или где? :)

I6eMx-d6xS0.jpg


Правда, вот морщить ноздри у него не получается, он их морщит не в ту сторону и вместо кислых получаются какие-то раздутые :) все же, Мастер Кислых Лиц у нас в семье один :) вернее, одна.

Снять что ли с тебя недоуздок? Ты давай не ругайся, Зигги парень хороший!

p82pLuTAdoQ.jpg


Баста что-то задумал. Прям вот Задумал

DPdDNgQA9c8.jpg


Затаился в тени

sZIonUtgG_s.jpg


Носорожьи ушки :)

h8A_X90FriI.jpg


Баста следит, как Ира пытается развести Зигги на фотографическое лицо :)

DJ4NozeFeM8.jpg


Немного поработал штативом

UcB057PAxh4.jpg


7V0ixdgPOX4.jpg
 
Ездила в июне к своим, но фото так и не показала. Исправляюсь)
Бальзам, дон. мерин 1997 г.р.

QKi_EegWodQ.jpg


-Mz5aeRpt7M.jpg


cp952RiCSFs.jpg


Z3lVnr_Hqg0.jpg


1vRh8HHM8nA.jpg
 
Меня смутно терзают сомнения, что они родственники, и довольно близкие...

Может быть внук или правнук. Сыном точно быть не может. Цейс в 2014 году покрыл только одну будённовску кобылу в Первоконном. А в 2015 крыл в Будённовском.
Хотя, Атей меня на фото с бойни именно своей схожестью с Цейсом и его детьми и зацепил . На фоне этого уже померкло и то, что контрактурник, и то, что происхождение уже не узнать.

Пока главный подозреваемый в отцовстве Сабур у нас:)


Комикс про Басту и Зииги супер))) Такие лица картинные!!!


Бальзам всё моложе и моложе! Ему явно там очень хорошо!!!
 
Дорогие читатели темы.

Я заканчиваю обработку фотографий с моих поездок в Буденновский конный завод в этом году. Материала очень много, снимала и лошадей на продажу, и кобыл на продажу, и производителей, и маточные табуны.
К следующей неделе выложу все. Кого смогла опознать по тавру, подписывала со ссылкой на базу.
Посмотреть можно тут, в альбоме в Контакте.
Напоминаю, что мои фотографии из Буденновского завода, сделанные в 2016 году, можно посмотреть тут.

А пока покажу одну космическую красоту.


7562 Роксана 29
буденновская

т.-рыж. к., 16.04.2005 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
881 Радиус ( Линия Рубильник Семейство Серна ) )
6916 Кафедра ( Линия Кодекс Семейство Математика )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного

9.0, 9.0, 10., 8.0, -, -; Элита, 2013
167,0 - 0,0 - 192,0 - 20,5; 8 лет

7Wk2nGo12n4.jpg


chT8BU-9eH8.jpg


eANFzW1lxWE.jpg


0n--8wOgxls.jpg


zsJq1ZLK39Q.jpg


q3twyV9mdvM.jpg


XlnZQ_B_pvs.jpg


7xCsTXbUc7M.jpg


JJvPWbWw6EQ.jpg


8xXmEEHIyi8.jpg


rAwMbXIbagQ.jpg



П.с.: вопрос приобретения лошадей в Буденновском конном заводе можно обсудить к директором конной части Камфариным Дмитрием Петровичем по телефону +7 928 600 6911 (в рабочее время).
Есть кобылы на продажу. Есть на продажу лошади разного возраста, уровня подготовки, под разные запросы.
 
Последнее редактирование:
Была не давно у нас на соревнованиях и встретила старого знакомого Гарус (Гангут-(как узнаю напишу)), донской мерин 2010г, в базе нет , по каким причинам пока не знаю, но попытаюсь узнать.
8MG_85j1pu8.jpg
XCuV_7DZw58.jpg

Он 2010г.р, в одних руках с трех лет, ростом был 160 с небольшим, сейчас 168-170, ездила на нем в манеже , но давно очень, он тогда еще жеребцом вроде был, удобный, мягкий, спокойный, мне очень тогда понравился. Вот и потом при приобретении донской лошади одним из критериев были мягкие аллюры, нет, это было главным критерием). В поле на Гарусе не ездила, но хозяйка говорила, что идеален в полян, ничего не боится и не тащит.
На этом фото ему 3 года.
nmJQ6WbI1Fo.jpg

Через год.
AP35p2eZoNQ.jpg

2ku46kLuPcE.jpg
 
Сверху