upload_2017-7-13_23-10-53.jpeg


Фото - просто чума! :) Это не лошадь! Это - ржака! :D
Где таких бегемотиков дают ? Мне два! ;)
 
Последнее редактирование:
Слушай, Феф, а Атею можно будет возить человека с учетом его ног? Какие у тебя планы, будете заезжать? Собственно , второй вопрос тесно связан с первым
 
У нас на стартах принимал участие старичок Разлив ( 18 лет вроде) буденовский. ( подробнее даже и не знаю (((( честно возит свою маленькую всадницу ( она первый раз на выезде)









если не ошибаюсь, конь с Эквихелпа...
 
Слушай, Феф, а Атею можно будет возить человека с учетом его ног? Какие у тебя планы, будете заезжать? Собственно , второй вопрос тесно связан с первым

Ир, шансов у Атея быть полноценным верховым хоббиком 50/50. Это уже хорошие перспективы по сравнению с тем его состоянием, в каком он приехал ко мне.
Заездить его хочу, но буду это делать, годам к 4 я думаю. Хотя, посмотрим, как он будет развиваться.
Он сейчас растёт активно. Каждую неделю чуть-чуть прибавляет.

Всё хочу его померить. Он пока, конечно, не высокий. Хотя попа уже почти сравнялась с цейсовой. Цейс 165см. Но Цейс крупный сам. широкий и длинный. Воспринимается намного крупнее своего роста. А Атейка пока весь коротенький на фоне Цейса в живую кажется маленьким, хотя, на фото они не так разнятся по габаритам уже.
 
Дея - дон. коб. Лицедейка 227
Лессинг - Колыбель
2002г.р.
Восточный внутрипородный тип
Рост 166см

IMG_4905.jpg


IMG_4933.jpg





Тата - дон. коб. Заботная 65
Заботливый - Тэзи
2005г.р.
Верховый внутрипородный тип
Рост 175см

IMG_47717.jpg
 
Немного телефонных фотографий моего обожаемого Зёмы)
Зембриг 26 (Землемер-Бригада), будённовский жеребец 2002 г.р., 166 см в холке. Рождён в КЗ им. Первой конной армии.
Почему-то многие люди, в подавляющем большинстве, естественно, новенькие, спрашивают у меня, не страшно ли мне на нем ездить, мол, ну он же жеребец, жеребцы злые, агрессивные, страшные... а ведь как жеребец он себя проявляет редко. Бывает бычится, фырчит, ржет, но это его максимум. И то, это лишь в руках. Под седлом же - просто лялечка, как хрустальную вазу возит. Никакой речи о том, чтобы подыграть, понестись или чего-то испугаться нет. Поэтому на вопрос "а не страшно ли?" я всегда с улыбкой отвечаю "нет, он совершенно спокойный".
Хотя раньше Зембриг крыл кобыл в частном хозяйстве. Насколько знаю, от него есть несколько детей. Кстати, было бы интересно наткнуться на кого-то, кто знавал его детей, но это маловероятно :D впрочем, мне и в целом интересно, есть ли тут его родня по папе или маме?..
upKXaZ7Uba8.jpg


mXe0EM7R_co.jpg


vWfuV1NaAyo.jpg


PlVUzz2G99w.jpg


Совсем плохое качество, но пусть тоже повисит тут...
Q13vgWDZA7c.jpg
 
Как приятно читать такие отзывы!

Сестра по папе Злата Роза (Землемер - Реборда) 2005г.р. несколько лет принадлежала моей подруге и жила вместе с моими лошадьми.
Сейчас живёт в Латвии.

Очень добрая и ласковая кобыла. Активная, с шикарным прыжком. Очень удобная на всех аллюрах.
Рост 168.

10268583_10203560256916204_1413262173962415418_n.jpg


10246690_10203560257996231_9202211351596484335_n.jpg


10171287_10203560259236262_4106733481658561318_n.jpg


10006951_10203560260636297_9125502781970819585_n.jpg


10245451_10203560263276363_5735946505556962148_n.jpg


12299162_10208100475018819_8783267254921331681_n.jpg


NIjDxe-q7lA.jpg


-rJQs-MAVfg.jpg


aXqgr9OMnNY.jpg


BCUGL_zDCaE.jpg
 
Что-то я не прореагировала вовремя, поэтому пишу только теперь. Одно время тут была фотография с конного завода, где у лошадей в леваде стоит большая кормушка с мелом, к которой они имеют свободный доступ. Хотелось бы спросить знающих людей, можно ли размещать такие в левадах с жеребятами? Потому что некоторые люди, например, против лизунцов в деннике у матери и подсосного жеребенка.
 
С глубочайшим почтением ко всем присутствующим.
А мы (Зурбек, Загорск224 - Бабочка5, 12 г.р., Агробизнес) вчера вернулись с ЧР, из Спасска Рязанского.
Скажу сразу, что обстоятельства оказались сильнее нас, и программу мы не выполнили.
Но обо всем по порядку. Приехали мы в пятницу, 14 до обеда. Сразу выяснилось, что свободных денников нет. Как выросла популярность пробегов! Огромная благодарность г-ну Морозову, что разрешил поставиться в его старые летники. Конечно, не совсем удобно, далеко, приходилось приезжать на выводку верхом. Размял жеребеночка, однако.
Но все не под открытым небом.
Вечером в ночь перед стартом пролился сильнейший дождь, и утром кругом было болото. Бежали мы 80 по молодым, и старт был назначен на 6.30 Сразу стало ясно, что будет жара, что плохо при нынешнем аномально холодном лете. Первый круг прошли даже быстрее разрешенных 16, и последние 2-3 км перед финишем шагали. Восстанавливались долго, минут 10. Прошли. Отправились на 2- й круг. Шли тяжело. Жара под 30, практически 100% влажность, тучи слепней, болото на трассе. Шли чуть медленнее, финишировали, восстанавливались долго, минут 15. Прошли. Но перед стартом на последний круг предусмотрен дополнительный контроль. И вот здесь пульс повысился до 70 при хороших остальных показателях. И дальше нас не пустили:(, хотя конь был весел, ржал, свечил и при виде кобыл демонстрировал 5-ю ногу..
Лечащий иностранный врач из Чехии не нашел ничего криминального и выразил предположение, что это из-за гормонов.
Далее коня посмотрел мой Учитель, Иваныч. Он тоже сказал, что с конем все ок. Через час малыш пришел в полную норму, валялся в песке, орал и свечил при виде кобыл.
Такие вот дела... закон суров, но это закон. В итоге сняли порядка 50% участников, в т.ч. всех прошлогодних чемпионов.
Перед выводкой. Приехал верхом.

Температура на 18.00

Так звезды на небе легли. Аномально холодное лето, постоянные дожди, невозможность нормально подготовиться, болото в поле, невозможность акклиматизации и непривычность бегать по жаре, все это в сумме дало такой результат.
По контрасту вспоминаю лето 2010. Работал Бумочку при жаре до 38, и он был к этому привычен. Тогда мы прошли очень хорошо, около 20 км\ч, однако, из-за необходимости квалификации паслись перед финишем ок 25 мин, что не помешало занять 3 место.
25.07.2010 5 утра, идем по трассе.


А Зурбек к данным обстоятельствам оказался не совсем готов. Ну да ладно, в следующем году побежим со свободной скоростью! В любом случае, это тоже опыт. Будем надеяться, что следующее лето будет нормальным, и мы сможем достойно подготовиться и выступить.
 
Последнее редактирование:
Уверена, все у вашей пары сложится отлично! А почему"расчет" на следующий год? В этом больше не планируете? Или нет подходящих стартов?
 
Спасибо, постараюсь узнать, а то у меня 5 кг мела зависло. :)
Подсосным жеребятам не рекомендуется свободный доступ к мелу и подкормкам с кальцием.
А лактирующим кобылам - напротив, необходимо увеличить потребление Са.
Вот тут дилемма.
Приходится проявлять фантазию и творческий подход:)
 
Уверена, все у вашей пары сложится отлично! А почему"расчет" на следующий год? В этом больше не планируете? Или нет подходящих стартов?

Все возможные квалификации мы уже набегали. Пусть малыш отдыхает. Еще набегаемся. Не форсируемся. Конечно, было огромное желание стать чемпионами РФ по молодым, но тут все против нас: погода, грунт и общая ситуация в стране. Все получается на порядок труднее, чем 7-10 лет назад. В любом случае, будем готовиться, чтобы хорошо бежать со свободной скоростью в 6 лет. Благодарю за добрые слова.
 
У нас неожиданно наступило лето. Наступило и стоит.
Кони приходят купаться сами. Настойчиво так приходят :) Круглая с Бастой уже привычные, да и я к их выходкам ("Подвинься, пусть на меня льется!" - "Я первая пришла, в очередь пройдите!"), а вот Зигги-то конь новый, не очень знакомый.

3kx-_SQvEV8.jpg


Первые разы купались в недоуздке и на чомбуре, но как-то вот.. он тоже оказался знатным купальщиком :) сегодня утром сам приходил три раза и требовал включать шланг и поливать коня, поливаааать, поливааааать.... пробовала убирать шланг в сторону, он некоторое время думает, а потом надвигается и Намекает, что уже хватит филонить и давай плескаться :) вчера вообще отнимал шланг и пил из него.

Зимрих 6 (Росчерк - Рихта), буденновский мерин 2005 г.р., КЗ Донской

 
Что-то я не прореагировала вовремя, поэтому пишу только теперь. Одно время тут была фотография с конного завода, где у лошадей в леваде стоит большая кормушка с мелом, к которой они имеют свободный доступ. Хотелось бы спросить знающих людей, можно ли размещать такие в левадах с жеребятами? Потому что некоторые люди, например, против лизунцов в деннике у матери и подсосного жеребенка.
Скажу на своем примере. Я в денник повесила соль и в отдельную кормушку по чуть-чуть насыпала мел, но жеребенок тут же его съедал, потом положила большой кусок мела, он его то же активно грыз, но слишком активно, поэтому мел убрала, а вот соль оставила. Мел по чайной ложке добавляю кобыле в кашу.
 
Замечательный фотограф Василиса Бачурина добавила фото с наших стартов в июне.

Буденновский Эксперимент (принадлежит СШОР-22)
lvsXqe5Chnk.jpg


gptDy2vJE4o.jpg

5JmPZFbPSOc.jpg


Буденновский Фарадей (принадлежит КСК "Старочеркасская Ривьера)

qfjUjqhEV5M.jpg

INbZhStvjLM.jpg


Донской Вальтер
o5ICoOFqFAo.jpg


Q9HNYCGIXlI.jpg

ogCO16GSwUY.jpg
 
Сверху