Случилась огромная беда....

Сгорела конюшня жеребцов производителей в Будённовском к/з. Погибло в огне 14 жеребцов производителей будённовской породы.
Донские производители находились в другой конюшне, к счастью.


http://www.province.ru/rostov/news/...-pod-salskom-pogib-storozh-i-14-loshadey.html
 
Случилась огромная беда....

Сгорела конюшня жеребцов производителей в Будённовском к/з. Погибло в огне 14 жеребцов производителей будённовской породы.
Донские производители находились в другой конюшне, к счастью.


http://www.province.ru/rostov/news/...-pod-salskom-pogib-storozh-i-14-loshadey.html
Боже мой, какой кошмар...
 
@Fefa Нужно начать новую тему в Tрибуне и прикрепить. Люди, как всегда, помогут, кто чем может. Узнала случайно из ФБ, сюда редко захожу.
 
Я не знаю, нужно ли собирать помощь от людей, ведь это агросоюз "Юг - Руси", а не частная маленькая конюшня .
Мне кажется, в такой ситуации самая действенная помощь может быть от владельцев будённовских жеребцов с ценной кровью и дальнейшее их использования на заводских кобылах.

Но в любом случае, будем ждать новостей с места события.
 
Только что разговаривала с Дмитрием Петровичем Камфриным.

Он попросил меня передать огромную благодарность всей конной общественности за реакцию и многочисленные предложения помощи.
Пока что, он считает, единственный вариант помощи, который золотовладельцы могут оказать заводу, это вариант, предложенный Фефой: это варианты предоставления ценных буденновских жеребцов, находящихся в частных руках, на случки в завод. Но это все будет решаться позднее, пока об этом слишком рано думать, ибо на повестке дня иные проблемы.

Если что-то вдруг будет известно новое, сообщу.



П.с.: сегодня выложу обещанные свои фотографии из завода от 22-23 мая и 22 июня этого года... сюда.
 
Сгорела конюшня жеребцов производителей в Будённовском к/з. Погибло в огне 14 жеребцов производителей будённовской породы.

Жуть... Большая потеря! У нас в когда-то тоже конюшня сгорела, в ней 22 лошади были - и тренинг, и производители.. И сторож погиб тоже... Даже не знаю, как передать свои чувства, слов не хватает.. Еще и в конзаводе ведущем такая беда!! :(
 
В шоке. Не имеет значения , какой породы погибли производители , одно ясно, это тяжелая утрата для породы , ведь погибли ведущие производители породы, которая итак находится в тяжелом состоянии ..Был бы у меня ценный для породы производитель, передала бы в завод не раздумывая. Только миром , сообща, можно поднять и сохранить буденновскую породу, наше золото.
Соболезную семье погибшего ночного конюха . Соболезную специалистам конезаводе, понесшими такую утрату
 
Уважаемые золотолюбители!

26.07.2017 конный завод им. С.М. Буденного (ООО "АгроСоюз Юг Руси" Филиал ПКЗ "им. С.М. Буденного", http://donbudennov.ru/) коснулась страшная трагедия: в огне пожара погиб 1 человек и 14 лошадей, среди которых 13 жеребцов-производителей (2 - чистокровной верховой породы, 2 - донской породы, остальные - буденновской породы).
Это страшный удар и тяжелая, невосполнимая потеря и для завода, и для всех золотых лошадей.

Камфарин Дмитрий Петрович, директор по конной части завода, выразил огромную благодарность всем тем, кто обращался и обращается к нему с предложениями помощи.
По согласованию с ним, было решено, что самой правильной и логичной формой помощи, которую могут оказать частные владельцы заводу, будет вариант рассмотрения возможности предоставления частных жеребцов на случку в завод.
Данная тема создана для формирования базы данных по таким предложениям. Как только руководство завода будет готово обсуждать такие перспективы, данная база будет им передана.

Итак, дорогие частные владельцы, просим вас заполнить следующую анкету:
https://vk.com/topic-64146818_35834228

Для тех, кто не зарегистрирован в Контакте, данную информацию можно сбросить на электронную почту мне [email protected] или Фефе Королевой [email protected]

Спасибо всем за отзывы и готовность помочь!

LxNe00wO-iA.jpg
 
Последнее редактирование:
Цейс - дон. жер. Глицерин 69
Гасан - Люстра
1997г.р.

Восточно-верховый внутрипородный тип

Довольный мужчина принимает похвалу за прыжки)))
IMG_6017.jpg



IMG_6039.jpg



Я не прыгала лет 6 минимум. Цейс и того больше. Он в юности напрыгивался под седлом.
Так что пока бегали тихим сапом с рыси.
Цейс бежит на палку осознанно и с интересом.
IMG_6044.jpg



IMG_6047.jpg


IMG_6048.jpg


IMG_6049.jpg




Момент посадки:)
IMG_6004.jpg
 
Будённовский жеребец Гороскоп
10.04.2002 г
В хозяйстве: Еланский конный завод
в пр. 6549 Рейс ( Семейство Злодейка ) )
5928 Градация ( Линия Гульсын Семейство Вена )
Владелец: частный владелец Нуждина Ирина Федоровна

8.0, 8.0, 10., 8.0, 0.0, 0.0; Элита, 2010
169,0 - 0,0 - 183,0 - 20,0; 8 лет


А на нем 13-летняя Лена Стародумова

3qV9CwqKC3E.jpg


V6beZttXUy0.jpg
 
Конный завод Казачий

Продается донская кобыла Барка 202 (Бечевник-Калуга), 1999 г.р., рожд. в Буденновском конном заводе. Золотисто-рыжая, рост 159 см, класс элита.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=931364
Добронравна, спокойный и уравновешенный темперамент, стабильная конематка, ежегодно получаем породных нарядных жеребят. В этом году не случена.
Цена 50 т.р., продажа после отъема жеребенка в октябре.

Фото июня 2017 года, с 2х-месячным жеребенком


4_58McU8dfU.jpg


L_W2eFQu7Eg.jpg


uUb-DBVTv-Q.jpg


Zfrz8z0Sq-k.jpg


Gf3a209LGBY.jpg

Фото 2015 года. С месячным жеребенком
FhS62B_2jng.jpg
 
Мрия Магналиевна (4-13) передает всем привет.
Жалуется на летающих насекомых и не понимает, что люди находят в малине.
Трава у нас выросла в некоторых местах такая, что всадника не видно.
Взяли камеру поснимать, на видео картинка: трава и шлем из травы прыг-прыг :)

yJyLeIXC2Zc.jpg

jrsaVOpJu60.jpg
 
Здравствуйте! Задалась вопросом. Вот есть англо-донская порода (?), а есть буденновская порода. Я читала, что буденновцы - это когда кроют донских кобыл ЧК-жеребцами. Тогда в чем разница?
 
И снова, увы, печальные новости.
Анна Николаева написала, что сегодня в возрасте 26 лет пал Бентос.

1160 Бентос 49
донская (XIII,151)

св.-з.-рыж. ж., 16.04.1991 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
888 Беззлобный ( Линия Барвинок Семейство Мексика ) )
5290 Стезя ( Линия Счет Семейство Мексика )
Владелец: Зимовниковский конзавод

9.0, 9.0, 9.0, 9.0, -, -; Элита, 1995
164,0 - 0,0 - 188,0 - 22,0; 4 года


Зеленых лугов тебе, легенда.
GETxxi-uFzo.jpg
 
Сверху