Подобная пигментация есть и у тракененского Хансара (не совсем в тему Донских степей, но тоже рыжий и вполне себе "донской" - разведения Кировского к/з)
Q3BC5QZ3Yzo.jpg
 
Грозный, 2013 г.р. в Читинской ГЗК (Гранд - Роза). На прошедших 28-30 июля соревнованиях в Иркутске по выездке и конкуру на стиль, занял первое место в конкуре 80 см (для молодых лошадей).

v5umaIgaV2s.jpg

_lF5G8opHNY.jpg

ZQTK_td7cbY.jpg
 
Зубр 205
донская

з.-рыж. ж., 15.04.2013 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1209 Зяблик ( Линия Забавник II Семейство Вена ) )
6271 Багира ( Линия Буян Семейство Галка )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного


Фото Елены Зенкович

AwZ1NXZAK8g.jpg
Зубр, на мой личный взгляд, очень удался в плане аллюров. У Елены на страничке есть видео: шикарная рысь, галоп. Я не специалист, но мне кажется, для выездки неплохо. Было бы интересно увидеть его под сильным спортсменом в будущем.
Другие жеребцы, если честно, не так впечатлили именно по движениям. Хотя по одному ролику мало что можно сказать, конечно.

https://vk.com/video122847386_456239041
 
Последнее редактирование:
То, что, вероятно, вас смущает, это особенности пигментации кожи у некоторых лошадей.
Подобная пигментация есть и у тракененского Хансара
Это происходит от избытка солнца, точнее от того, что кожа очень чувствительна на солнечные лучи. В основном бывает летом, но встречаются лошади у которых бывает и зимой)
 
Посмотрела её фото и в теме Эквихелпа на форуме. Какая красивая кобыла!
 
А у меня в гостях была конная журналистка из Германии Gabriele Kärcher
Габриэль два года путешествовала по миру и издала книгу о лошадях разных стран.
В России она побывала впервые и была в гостях у нас на конюшне, познакомилась с моими золотыми.

Цейс (Глицерин69) покатал её, а Дея (Лицедейка 227) попозировала рядом.

Дея и Габриэль.
IMG_6629.jpg


IMG_6636.jpg

Были уже сильные сумерки, так что качество фото плохое. Продемонстрировали с Деей и Татой (Заботной 65) работу на свободе.
А сегодня мы снимали Дею на свободе, а потом в поле я верхом садилась, а так же Цейса с Атеем на занятиях свободе и с Цейсом верхом на кордео.
Может быть, в следующие издание второй части книги войдут и мои золотые лошади. Точнее, если будет вторая часть, на что Габриэль очень рассчитывает, то точно будут там мои золотые:)
Ей очень понравилась дружелюбность и ориентированность на человека у золотых лошадей.
 
Грозный, 2013 г.р. в Читинской ГЗК (Гранд - Роза). На прошедших 28-30 июля соревнованиях в Иркутске по выездке и конкуру на стиль, занял первое место в конкуре 80 см (для молодых лошадей).
И покорил всех) Замечательный мальчик, очень нарядный, как и Эффект! Привозите их к нам почаще!
 
Вот мы вернулись из похода "Дорогами атамана Ермака". Он состоялся с 27 июля по 10 августа, маршрут охватил Самарскую, Свердловскую, Тюменскую области, Пермский край, Республику Удмуртия. Его протяженность - более 1800 км. Ключевые точки: Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, поселок Вагай в Тюменской области. В Вагае - финишной точке нашего похода - состоялись торжества в честь атамана Ермака. На Холме Ермака освятили часовню. Конечно, не все тысячи километров прошли на конях, мы высаживались на точке и ехали по намеченному маршруту, где грузились в коневозы и ехали на ночевку. Все прошло гладко, все довольны и бодры. Собственно, к чему это я :)
Кроме меня в походе принял участие и буденновский Зимрих (на нем ехала не я, а Алексей, тот же всадник, что и на Параде Победы).

Побросаю немножко фото

На Площади славы, ждем выезда, пока проходит церемония проводов.

Z5pZT6qqhoM.jpg


Воооон они идут

lzs_7PO_Pow.jpg


Финиш в Исаклах, Самарская область.

Фотка его стройнит :)

Aui3ScBsJRk.jpg


А это уже утром следующего дня после перехода, буденновский Зимрих и кабардинский Сокол, покушали, почистились, теперь вот гуляют, ждут погрузки на Ижевск.

6tAdOZOhVZI.jpg


Еще фото с маршрута

MYorQyh_4K0.jpg


05luAC6ifwI.jpg


Выгрузились в Перми, в клубе Ферма. Самое приятное место из всех, где мы останавливались.

fUIXVhVeJko.jpg


Где-то на границе Свердловской и Тюменской областей. Зигги - звезда экранов :) папарацци даже попить спокойно не дают

c4E1rggAK_Y.jpg


Приехали мы в Тюмень коней попасти :) трава хорошая, сено приятное. Зигги и юные поклонники. Притом они не просто дети, а уже выступающие джигитовщики.

Edu5V_e9MqU.jpg


Финиш на Вагае

_kppF100WNg.jpg


u8w_frYctG8.jpg


И построение, Зигги и Сокол

krME4DuiuSo.jpg


Зигги - тот самый друг, который всегда рад испортить фото :)

gwMMUzFG44Q.jpg


Из всей нашей группы только два коня поднялись на сам Холм Ермака - Зигги и его друг Сокол.

7nZtc6RCmx4.jpg


ghxsL7C4bw4.jpg


Потом мы вернулись на стоянку и наутро двинулись домой. Останавливались в прежних конюшнях на ночлег.

Скаковой буденяка Зигги идет в Ебурге на погрузку (с километрик) утром.

rZdCY7Bxu9c.jpg


Такое вот Золото Донских степей на Сибирской земле

4GnMq8KiCkU.jpg
 
Вчера мы с Машей Lily побывали впервые в конном заводе им комдива П.И. Мощалкова.

Покажу несколько фотографий. Хотя, их много будет попозже:).

Производители:

1212 Бомбей 12
донская (XIX,49)
св.-з.-рыж. ж., 12.04.2008 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1160 Бентос ( Линия Барвинок Семейство Мексика ) )
6144 Бедовая ( Линия Буян Семейство Симпатичная )
Владелец: Мощалков Павел Олегович

IMG_6708.jpg



Бомбей из Зимовников приехал очень проблемным жеребцом, агрессивно настроенным и недоверчивым к людям. Долго не могли с ним ничего сделать. Натерпелся в своей жизни Бомбей от людей при жизни в Зимовниках.


Сейчас это добрейший жеребец, удивительно ласковый, мягкий и уважительный.
Нам с Машей его потискать разрешили)))





Зачин* 224
донская (XVII,181)

св.-з.-бур. ж., 03.03.2003 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
999 Златогор ( Линия Забавник II Семейство Ваза II ) )
5723 Чеканность ( Линия Закат Семейство Вена )

IMG_6742.jpg




1215 Генштаб* 2
донская (XX,)
з.-рыж. ж., 06.02.2010 г
В хозяйстве: Мощалков Павел Олегович
1198 Грач** ( Линия Гульсын Семейство Галка ) )
6278 Бастилия** ( Линия Буян Семейство Вена )
Владелец: Мощалков Павел Олегович
IMG_6922.jpg


С Генштабом случилась беда и он полностью ослеп. Но он настолько доверяет человеку, что в руках за человеком идёт так, словно всё в порядке со зрением.
Его в заводе очень любят.



1221 Стамбул** 18
донская (XIX,47)

рыж. ж., 06.05.2008 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1196 Сборник ( Линия Счет Семейство Вена ) )
5737 Балтика ( Линия Барвинок )
Владелец: Мощалков Павел Олегович

IMG_6982.jpg




6372 Глориоза 7
донская (XIX,)
з.-рыж. к., 25.04.2009 г
В хозяйстве: Мощалков Павел Олегович
1198 Грач** ( Линия Гульсын Семейство Галка ) )
6249 Зелень* ( Линия Забавник II Семейство Математика )
Владелец: Мощалков Павел Олегович
IMG_7154.jpg
 
Последнее редактирование:
Феф, а ты не могла бы добавить в описании представленных лошадей Мощалкова внутрипородные типы? :)
Заранее спасибо!

А вообще как здорово, что почти 100% дончаков все-все отражены в базе ВНИИК, все с официальными данными. Учет и контроль :). А уж племенные донские тем более.

С Генштабом случилась беда и он полностью ослеп. Но он настолько доверяет человеку, что в руках за человеком идёт так, словно всё в порядке со зрением.
Как-то судьба свела с полностью ослепшей ЧК (в результате состязаний) - так этот жеребец ходил к колодцу с человеком, уже давно изучив местность, доверяя человеку, - так и продолжал жить ослепшей лошадью.
 
Маргарит, я описание добавлю, когда выложу в экстерьере и с промерами этих лошадей. Пока вот на скорую руку свежие впечатления только.
 
я описание добавлю, когда выложу в экстерьере и с промерами этих лошадей. Пока вот на скорую руку свежие впечатления только.
ой, как здорово! спасибо :). за эти несколько лет как раз еще больше и порядок навелся :oops: - отлично!
 
Фефа, ты все успеваешь!
Мне очень понравился табун конематок у Павла Олеговича, очень дружелюбный табун золотых кобыл, очень жаль, что жеребят в этом году не много, но они все такие хорошенькие! Буду ждать фото кобыл и жеребят).
Жеребцы все адекватные и добрые, очень люблю Зачина, такой сладкий!
Если кому интересно посмотреть на жеребцов Павла Олеговича под седлом, пройдите по ссылке в мой дневник:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/solnechnyj-bars.4497/page-250

Я снимала их в 2015 году, перед походом Москва-Берлин.

А у нас в ЦСКА слепой конь не только работал в манеже, но и прыгал небольшой конкур, правда на нем ездила только одна спортсменка, возможно только ей он и доверял. Это было очень необычно... и в то же время здорово, что конь мог так доверять.

Наташа, какие вы с Зигги молодцы! Такой длинный маршрут преодолели! Настоящие путешественники!
Спасибо за отчет!:)
 
Донской Барс (Сбор 62) Родители Садом-Бурса, рожден Зимовниковский кз.
UWThhc_S9EM.jpg


C8ro6WdN1V4.jpg
 
А я все не оставляю попыток подружить Зигги (буденновский Зимрих 6, КЗ Донской) с Круглой и Бастой (донской Славный Бастион 104, Зимовниковский КЗ)

Баста никак не принимает новичка и норовит отвесить ему трендюлей. В связи с этим я гуляю с ними на табуреточке и со стиком наготове :)

MeRpPVZx9cQ.jpg


Баста с Круглой тусят в основном вокруг меня, Зигги гуляет вокруг. И подходит только когда они отойдут сена поесть.

DZ0bLJmxsF8.jpg


Зигги через призму Басты :) и да, грудь у Басты именно такая. А тут он еще и ноженьки в кучку собрал. Но я все равно решила измерить, насколько широка донская душа :)

XRM4fByTuqM.jpg


И вот еще настоящий донской почесун

 
Последнее редактирование:
Сверху