Есть у меня наблюдение, что очень многие будни и особенно дончаки прыгают как на фото с Форсайтасом, так скажем, пястью вперед. Кто-нибудь обращал внимание на такие особенности, или все же моя выборка такая "счастливая"? Что значит такой стиль прыжка для спорта? Откуда идут корни такой техники?
Есть вот такой товарищ, тут как-то мелькал на форуме. Вот это сразу запоминается)
djjd6bdk6se-jpg.277409

Мне лично не припоминается такая техника у золотых, чтобы прям массово или как породная особенность. Я полагаю, то, что вы имеете ввиду, это просто одна из фаз прыжка.
________________

P.s: не уверена, но кажется этого фото Пинцета здесь не было
776 Пинцет 71
буденновская (VII,18)

рыж. ж., 04.03.1973 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
544 Пломбир ( Линия Браслет Семейство Фрина ) )
3422 Экскавация ( Семейство Галатея )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного

Юрий Сальников на Пинцете
Третье индивидуальное место на Олимпиаде 80, троеборье, кросс, Битца.
image.jpeg
 
Последнее редактирование:
Главный Герой (Гудзон-Газель) донской жеребец 2016гр




Вообще, Герыч вырос как то "вдруг". Когда я с ним - не замечаю этого, он все такой же малой шилопоп, а вот смотрю на фото, где мы рядом и вижу уже прямо Лошадь :)
 
Последнее редактирование:
Мне тут пришло мое фото(спасибо Ане и Фефе), хочу написать пред историю. После испытаний в Иловле на следующий день перед отъездом в Воронеж договорились утром собраться нашей небольшой компанией на заводе попить чай и потом в путь. Собрались попили и тут с прогулки на Баббу (Бамбук-Борозда) вернулись, а седло на ней казачка, попросила посидеть в седле. Кобыла управляется практически силой мысли), спокойная, удобная, мягкая.
ADi-EFLrEzU.jpg
 
Казачье седло! Я тоже в нем сидела, правда в очень старом и не особо поняла его.
Баббу хочется назвать именно Бэби, она такая прямо Детка-конфетка!
 
Мне тут пришло мое фото(спасибо Ане и Фефе), хочу написать пред историю. После испытаний в Иловле на следующий день перед отъездом в Воронеж договорились утром собраться нашей небольшой компанией на заводе попить чай и потом в путь. Собрались попили и тут с прогулки на Баббу (Бамбук-Борозда) вернулись, а седло на ней казачка, попросила посидеть в седле. Кобыла управляется практически силой мысли), спокойная, удобная, мягкая.
ADi-EFLrEzU.jpg
Красота, шея, попа - все при ней :)
Для моей личной статистики: сколько в ней рост? Примерно хотя бы?
 
Для моей личной статистики: сколько в ней рост? Примерно хотя бы?
Промеры Баббу, сделанные Николаевой А.А., в возрасте 5 лет: рост - 163, обхват груди - 204 (!), обхват пясти - 21 см.
Я уже где-то писала про эту лошадь.
В 2 года кобыла была вывезена из Зимовников и в результате плохой зимовки выглядела безнадежным задохликом.
По этой причине она единственная двухлетка там осталась, никто не хотел брать недокормыша. Рост в 2 года - 154 см.

фото в 2,5 года, осенью 2014 г., после 6 месяцев в Казачьем к/з.
E882DE9D.jpeg

Вердикт - плембрак, при первой возможности избавиться от такой "несуразности".
Однако возможности не подвернулось, кобыла осталась в заводе, откормилась и стала пасти табун.

фото 2017 г., Баббу работает
E6A77B83.jpeg


0CF5A1AD.jpeg


Баббу снимается в кино
1238F7DB.jpeg

А еще Баббу участвует в скачках, полевых испытаниях, фотосессиях, учит детей ВЕ и т.д. и т.п.
Вот, например, Баббу - конь атамана
90E5C4E0.jpeg

Надеемся, что в роли конематки Баббу тоже себя проявит, несмотря на свой плотный график;)

Ни мы, ни Анна Александровна не чаяли такой метаморфозы.
Вывод один: трава+движение = чудесное преображение!
E5417246.jpeg

фефраль 2017 - бородатая Баббу (можно на Евровидение):)
 
Обхват груди вы ей просто надули)))) Красавица, тьфу 33 раза.
Хороший обхват такой, бывают такие широкие кобылы )) (и, наверное, это и нормально ))

Моя, например, Мистика имеет обхват 190 см при росте 157 (а Джесси при ровно том же росте уже 200 см).
 
Баббу в живую и мне тоже очень понравилась! И я тоже на ней посидела. Кобыль честнейше покатала всех нас по очереди и была такой чуткой и внимательной к каждому абсолютно новому для неё человеку.

А ещё у неё потрясающие очень маленькие ушки:)
С земли это не заметно, а вот со спины видно.


А я хочу поделиться сегодняшними фото своих золотых.

Дея - дон. коб. Лицедейка 227
Лессинг - Колыбель
2002г.р.
Восточный внутрипородный тип
Рост 166см
IMG_1891.jpg



IMG_1577.jpg


IMG_1588.jpg



Тата - дон. коб Заботная 65
Заботливый - Тэзи
2005г.р.
Верховый внутрипородный тип
Рост 175см

IMG_1770.jpg



IMG_1826.jpg



IMG_1793.jpg
 
Форсайтас шикарный! И здорово, что тебе удалось его фото найти с выступлений!
 
Дея - дон. коб. Лицедейка 227
Лессинг - Колыбель
2002г.р.
Восточный внутрипородный тип
Рост 166см


IMG_1887.jpg


IMG_1889.jpg


IMG_1923.jpg
 
Все кажется что, Митя (Грация-Магеллан) у меня маленький, особенно после поездки в ККЗ и их жеребят в поле с кобылами. А вот на фото смотрю и вроде вырос уже, только когда успел, а уже 3,5 месяца.
quKOXx6Ni0s.jpg
C0wiinTPI5U.jpg
fB3gT6p_7mI.jpg


Вместе с мамой (Грация(Арагва-Гений).
NdTqELt_im8.jpg
 
Все кажется что, Митя (Грация-Магеллан) у меня маленький, особенно после поездки в ККЗ и их жеребят в поле с кобылами.

И у меня тоже после того, как посмотрела на крупных и упитанных жеребят в ККЗ кажется, что мой, казавшийся крупным на самом деле не такой уж и крупный)))

Вообще, я под большим впечатлением от поездки в ККз.
Жаль, пока совсем нет времени написать и фото разобрать. Подготовка к Конной России всё время забирает.
Но я потом наверстаю:)
 
Сверху