@Lena52 , если есть какие-нибудь фото на прыжке (лучше с соревнований), было бы хорошо приложить к последнему посту. Результаты, насколько я знаю, у него на эквестриане есть, это уже здорово.
Спасибо за рекомендацию, вот что значит профыеситналтеый взгляд,сейчас поправлю. На эквистриане не все наши результаты.
А то я уже устала от этих продаж, столько всего наслушалась, и что злые и характер плохой, и что мы его берём в хорошие соревнования в капкар кажется так это называется, и что прыгающая в 5 лет лошадь 1,20 не перспективна и силько всего интересного.
А хочется не просто продать, а найти хорошие любящие руки, чтоб не переживать за него.
 
Последнее редактирование:
Красиво получилось! Если на эквестриане не все результаты - хорошо, если у Вас будут ещё выписки из протоколов соревнований, в которых он участвовал. Ну по-любому 120 в 5 лет -это норма)))
 
А вот фото донских кобыл в конном заводе Донской.

Я не смогла найти информацию о донских лошадях там, на сайте только чистокровки, или я не там ищу? Подскажите знающие!

И что вот это за лошадь? Есть ли от нее приплод?
jG-IxtgJ81s.jpg
 
А за сколько вы его продаете то?
Я не пишу здесь конкретной цены, потому что если честно её нет. Просто под спорт и мериноаприе это одна цена, а если его оставят жеребцом (мне жалко его линию Дневника, и я тешу себя надежной, что он может послужить породе), я буду готова хорошо уступить.
Надеюсь моя позиция найдёт понимание и не вызовет негодование.
Лошадь здоровая, без травм, без тараканов. Тараканы скорее в моей голове, в связи с одними событиями в моей семье, я стала бояться ездить верхом, и хоть он сейчас в хороших руках берейтора, но я считаю что у лошади должен быть хозяин, а не такой как я удалённый.
 
@Mildop , на сайте только чкв, вот альбом про донских кобыл из Донского : https://vk.com/album-6442412_246922330
со списком в конце.
По кобыле с фото - надо спросить Анну Николаеву @ernikan , кто это. Судя по году рождения, может быть и приплод.
 
@Lena52 , Если производителем - то на юг. Степи, кобылы, романтика.. родина, в том числе и моя.
Если в спорт - то на север, но вызов доктора-кастролога в зависимости от поведения.
Матёрые кроющие жеребцы в спорте, даже любительском, встречаются не так часто.
 
Кроющие жеребцы-спортсмены всё-таки существуют:) (часто они сначала стартуют,а потом кроют, но бывают и параллельные карьеры)и, с моей точки зрения , стоит поискать такие варианты. Но это уже надо смотреть по ситуации, надеюсь, Джедай найдёт себе самые лучшие руки.
 
А мы своего "матёрого кроющего" донского жеребца-производителя в поход отправили :)
(Он у нас еще и косячный, 4 случных сезона отработал уже.)
Одного такого "свирепого" косячника Глицерина мы прекрасно знаем.
А вот полюбуйтесь - наш Закат.
Комментарии к событию и больше фото в группе https://vk.com/cossackstudfarm, сюда я выложу только фото с Закатом.

19 ноября этого года исполнилось 75 лет с начала контрнаступления Советской Армии в Сталинградской битве (операция "Уран"), результатом которого стало окружение армии Паулюса в Сталинграде, что стало началом коренного перелома в Великой Отечественной войне.
В контрнаступлении приняли участие около 120 тысяч кавалеристов, в т.ч. бойцы 3-го гвардейского казачьего кавалерийского корпуса под командованием генерал-майора Иссы Плиева.
В честь этой знаменательной даты владелец Казачьего конного завода Александр Владимирович Егоров предложил провести конный марш-бросок в полном соответствии с историческим маршрутом героев-кавалеристов.
Инициатива атамана Иловлинского Юрта получила одобрение и поддержку среди руководства, казачества и общественности Волгоградской области.
Конный переход протяженностью 100 км стартовал в ст.Клетская и закончился в ст. Голубинская торжественным захоронением останков советских воинов в братской могиле.
Как инициатор похода А.В.Егоров взял на себя подготовку, организацию и руководство мероприятием. Позаботился о ночлеге всадников и лошадей, о горячем питании, о фураже. И самолично возглавил конную колонну на своем донском жеребце-производителе Закате.
В мероприятии принимали участие 3 лошади Казачьего конного завода - вышеупомянутый призводитель Закат и две скаковые кобылы Гусынка и Майба. Возглавляя колонну, донские лошади Казачьего конного завода проявили свои лучшие породные качества - смелость, выносливость и взаимосотрудничество со своими всадниками.
Конный поход по историческим местам боевой славы стал не только данью памяти героям ВОВ, примером патриотического воспитания молодежи, но и послужил для популяризации уникальной отечественной породы лошадей. Современные дончаки очередной раз доказали, что они сохранили свои ценные качества до нынешнего времени.


lq5hAIEg3No.jpg


eTMfTGST4PA.jpg


vkYrH_TE_70.jpg


CRPoysD1GHc.jpg


l65j8_ye0kA.jpg


EZXuub6-EQg.jpg


А вот на следующих фото - торжественные минуты с церемонии захоронения останков павших воинов в братской могиле.
Солдат провожали оружейным залпом. Ближе всех к отделению, давшему 3 залпа, находились дончаки ККЗ (на фото в правом дальнем углу). И они спокойно отреагировали на прощальный салют, как настоящие кавалерийские кони.
И косячный производитель, и стоящие рядом скаковые кобылы (обе принимали участие и в гладких скачках, и в полевых испытаниях "Казачий кросс").
Вот уж действительно, кровь - не водица (с)!
Lt7gIH51nVk.jpg


hUAp1w0kPns.jpg
 
Последнее редактирование:
Когда в мае этого года в Иловле проводили гладкие скачки для донских лошадей, то из Ростовской области приехали поучаствовать два "матерых кроющих" донских жеребца - Спецназ и Голубок. Причем оба приехали не на персональном транспорте а с попутчиками-жеребцами.
На соревнованиях вели себя безупречно, особенно учитывая, что их сняли прямо со случки, и на мероприятии много "весенних" кобыл, чужих жеребцов, нетрезвой публики и бойких детишек.
Голубок 20 (Глицерин-Баржа)
16270B67.jpeg


CC8E02C4.jpeg


А это косячник Спецназ (Сабур-Забелия)
9D4yX5Jn7mM.jpg


Да и на своих детей приходится иногда кричать: "Не лезь к лошадке целоваться, это же не игрушка, а жеребец-производитель!":)

sQpo-EcLF48.jpg
 
Вот это дааа. Молодец Егоров.
Как здорово, что удалось также пощупать лично :D и Майбу (она вообще-то позиционировала себя дежурным по табуну :D), и Гусынку, и "матерого" косячного жеребца-производителя Заката :D, какой он там матерый :rolleyes:.
А Егоров А.В. по ходу дела - владелец конного завода, который ездит верхом на одном из своих жеребцов-производителей :cool:.

Небольшой видео-репортаж о событии https://otr-online.ru/news/v-volgograde-proshel-93495.html
 
Последнее редактирование:
Ой, не знаю что-то я отчаялась. Сложно все это и расстаться сложно и ещё сложнее найти хорошие руки.
Больше всего задевает, когда реально понимаешь что человеку просто лошадь не по карману, а начинают мне рассказывать про то что у породы плохой характер,короткие, злые, что лончаки не умеют прыгать и дальше длинный список.
А хочется нормальных адекватных рук, чтоб любили, чтоб берегли.
Столько сил и любви в него вложено, и когда смотришь на судьбу отдельных лошадей, которые пошли по рукам страшно за него становится.
 
У меня были мысли продать Листопада. У меня 6 лошадей, ездить на всех физически невозможно. На Листопаде в основном ездит берейтор. Не смогла. В смысле психологически не смогла. Даже объявление написать. Нашла в итоге арендатора на 3 дня. Решила, если кто адекватный в лошадь влюбится, тогда ему продам, а так нет
 
У меня были мысли продать Листопада. У меня 6 лошадей, ездить на всех физически невозможно. На Листопаде в основном ездит берейтор. Не смогла. В смысле психологически не смогла. Даже объявление написать. Нашла в итоге арендатора на 3 дня. Решила, если кто адекватный в лошадь влюбится, тогда ему продам, а так нет
Вот да, очень тяжело. Я подавала объявление, снимала его с продажи, это очень психологически сложно. Я за 1,5 года целую гамму чувств испытала мне и стыдно и больно и плохо и понимаю, что это просто необходимо. У нас в нижегородской области очень сложно найти адекватного арендатора у всех предубеждение, наверное может и поэтому так и получилось с Губарем, что все ждут от дончаков и буденовца, как говорила наша начкон тараканов в голове и крутила пальцем когда у нас появился Джед.
Но я думая всю это преодолеть можно и будет и на нашей улице праздник.
А вот ещё фоточки милых глазок
4E0B8119-6504-4D6F-A85E-EA55565F8934.jpeg

Кажется здесь мы похожи на ослика?
 
Всем бОльшой привет от Гербиона дон. жер.2013 г/р
Гербион со своим новым другом годовалым Алмазом) Первое знакомство:D
AaaOYdDKAgc.jpg
xzjYW6SP_FQ.jpg
Kp6IgVmLeIw.jpg
 
Сверху