В выходные ездила в ККЗ навещала своего золотого(красного) коня)), со мной ездил человек далекий от лошадей, для него лошадка и лошадка, все красивые, ему очень понравились люди работающие на заводе, сказал видно что лошадей очень любят, и являются профессионалами в своем не легком деле. Ну и фото)
9GBSpPD2cko.jpg
auGWmqcI5IQ.jpg
FRqltNhhWjA.jpg
 
Мои золотые кон обзавелись не очень донским, скорее эльфийским оголовьем -хакаморой.
Сегодня примеряли. Жаль, погода плохая и дождь.
Но смотря на своих коней в этом оголовье, казалось, что сейчас помчимся снимать какие-то сцены киношные:)


Цейс - дон. жер. Глицерин 69 (Гасан - Люстра) 1997г.р.
IMG_5893.jpg


IMG_5891.jpg



Дея - дон. коб. Лицедейка 227 (Лессинг - Колыбель) 2002г.р.

IMG_5816.jpg


IMG_5819.jpg
 
Мои золотые кон обзавелись не очень донским, скорее эльфийским оголовьем -хакаморой.
Сегодня примеряли. Жаль, погода плохая и дождь.
Но смотря на своих коней в этом оголовье, казалось, что сейчас помчимся снимать какие-то сцены киношные:)


Цейс - дон. жер. Глицерин 69 (Гасан - Люстра) 1997г.р.
IMG_5893.jpg


IMG_5891.jpg



Дея - дон. коб. Лицедейка 227 (Лессинг - Колыбель) 2002г.р.

IMG_5816.jpg


IMG_5819.jpg
Как красиво. И как идёт дончакам, не зря в них есть восточная кровь. Почему то возникает ассоциация персидская сказка
 
Фефа! Какая нереально красивая обновка у вас! И как идёт золотым!
 
Вот это блондинчик вырос!
Ничего себе, какая гривка богатая у ребёнка:)
 
Ага, вырос! Мне очень нравится цвет гривки:)! Как ты понимаешь, решила мальчишку себе оставить. Нет сил с ним расстаться:)
 
А вот наши последние фото.
Донской жеребец Азар. Род. 15 июня 2013 г. в Ростовской обл. от зимовниковской Бузины (от Бивня) и не подтвержденного по крови во ВНИИКе Казбека.






Напомню, привез я его два месяца назад в обмен на моего Зурбека (Загорск224 - Бабочка5, 12 г.р., Агробизнес), страдавшего от аллергического кашля в московском климате.
Зурбек чувствует себя в Донских степях отлично и готовится к весенней работе производителем.
У нас тоже сложилось. Азарушка меня принял. Откликается, когда я его зову. всегда приходит. Сейчас работаем над классической выездкой и физическими кондициями. Конь значительно живее Зурбека, двигается охотнее, не козлит и не таскает. Не боится камазов. Абсолютно адекватен, не жеребцует, хотя много и плодотворно общался с кобылами. Поработал над его воспитанием. Прекрасно одеваем уздечку и даем все ноги. Грузимся в коневоз. Теперь предстоит научиться бегать в руках по программе подготовки к соревнованиям.
 
В Москве как-то с зимой не складывается и всё тает, а с неба льёт.
Но я успела поснимать своих золотых на снегу и поделюсь ещё их фотографиями.

Цейс - дон. жер. Глицерин 69 (Гасан - Люстра) 1997г.р.
Атей - дон. мер. 2015г.р.

Зимние игры брутальных мужиков
1f642.png

Когда парням лениво бегать, они устраивают замедленные игры, стоя на одном месте и изображают страшные зубастые атаки друг на друга:)


IMG_5552.jpg


IMG_5553.jpg


IMG_5555.jpg




IMG_5557.jpg


IMG_5558.jpg


IMG_5559.jpg



IMG_5537.jpg



IMG_5551.jpg



IMG_5623.jpg
 
Почему то возникает ассоциация персидская сказка

Наверное, потому, что дончаки очень родственны персидским лошадям... ;)

Нашлось такое фото, подписано - Барс. Только интересно, который же это Барс? Может, кто сможет подсказать?
15777_html_25f189e.jpg
 
Фефа, как здорово фотик рисует!!!! Очень нравятся Цейс с Атеем на последних фотографиях!
Четкость деталей и цвет.
Барс), тезка. Красивый.

Обновлены жеребцы на продажу на сайте:

http://kkz-horse.wixsite.com/donchaki/blank-2

Казачий конный завод.
8 (927) 507-99-15 Ирина Крицкая
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Маш!

Ещё немного снега и коней тогда:)


Цейс - дон. жер. Глицерин 69 (Гасан - Люстра) 1997г.р.
Атей - дон. мер. 2015г.р.
IMG_5567.jpg


Нажмите на это изображение для просмотра полноразмерной версии.



IMG_5568.jpg



IMG_5569.jpg



IMG_5575.jpg


IMG_5577.jpg
 
А скажите, пожалуйста, в Саратовской области есть ещё дончаки? Было же хозяйство в Марксе лет 10 назад, буденновцы там были, а вот дончаки - не знаю.
@Ловкий Ветер, еще один дончак с нашего завода уехал в ваши края.
Встречайте в Пугачевском районе Саратовской области жеребчика 2017 г.р.
Уже пора вам свою диаспору организовать:)
Марабут 10(Магеллан-Бабура)
85A0385C.jpeg
 
Здравствуйте, не знаю, можно ли тут так или нет, ну если нет, то удалю..
Может у кого из знакомых ищет кто себе в семью будешечку 2015г.р. ?
Золотая девочка, нежная, ласковая, оповожена, знает корду, гуляет целыми днями, бегает в поля за взрослой лошадью на работу, растила для себя, но видимо не судьба и я вынуждена ей дом искать...Очень хочется хорошие, ответственные и добрые ручки ей.
на крови 25% УВП (маме на заводе приливали)
Документы ВНИИК, паспорт ФКСР, чип, вет паспорт, все есть, адекватна, любопытная и направленная на человека девочка.
Очень перспективна , как в выездку, так и в кросс -пробеги.
m_Mhq8ap6cE.jpg
8zs0l02tKt4.jpg
j0AbdykQ4go.jpg
 
Как красиво смотрятся рыжики на снегу. А эта кобылка вообще такая эльфийская со своей светлой гривкой на фоне голубого леса.

А расскажите, как зовут красавицу? Кто родители? И очень интересно, на каком конном заводе УВП приливают к будённовцам.
 
Последнее редактирование:
Сверху