Начну издалека. Учу сейчас английский язык с носителем поговорили о картинках, Пушкине, погоде, борще и политики, зашёл разговор и о Джеде и полезла я в Гугл чтоб найти фото и видео о донской породе, и знаете хочу сказать, что очень много красивых фотографий, а дальше я захотела похвалится орловскими, тяжами и русской тройкой и ее влиянием в русской живописи. И о ужас, с таким трудом я нашла красивые фото этих пород и красивые фото русской тройки, прям плакать хотелось.
И пока все это искала, переводила со словарём пришла мне такая мысль, что есть много статей и очень интересных про дончаков на русском но нет их перевода на английском, французском, немецком. А может быть стоит собрать интересные статьи и фотографии на одной к-н площадке и сделать ее и хотя бы англоязычной? Я бы попрактиковалась в переводе.
 
Заглядная 2
донская (XXI,)
Вот я у всех лошадей хозяйства вижу нетипичные, на мой взгляд, "лица" - немного арабизированые, как уже заметили. Выглядит очень интересно и утонченно, это особенности линий каких-то? Или обман зрения?)
 
Я тоже на это обратила внимание. Хотя, у производителей головы типичные. Они из Зимовников и Будённовского по происхождению.



А я сегодня своих золотых попробовала поснимать с искусственным освещением.

Дея - дон. коб. Лицедейка 227 (Лессинг - Колыбель) 2002г.р.
IMG_6171.jpg



Цейс - дон. жер. Глицерин 69 (Гасан - Люстра) 1997г.р.
IMG_6286.jpg



Атей - дон. мер. 2015г.р.
IMG_6308.jpg
 
Начну издалека. Учу сейчас английский язык с носителем поговорили о картинках, Пушкине, погоде, борще и политики, зашёл разговор и о Джеде и полезла я в Гугл чтоб найти фото и видео о донской породе, и знаете хочу сказать, что очень много красивых фотографий, а дальше я захотела похвалится орловскими, тяжами и русской тройкой и ее влиянием в русской живописи. И о ужас, с таким трудом я нашла красивые фото этих пород и красивые фото русской тройки, прям плакать хотелось.
И пока все это искала, переводила со словарём пришла мне такая мысль, что есть много статей и очень интересных про дончаков на русском но нет их перевода на английском, французском, немецком. А может быть стоит собрать интересные статьи и фотографии на одной к-н площадке и сделать ее и хотя бы англоязычной? Я бы попрактиковалась в переводе.


Очень хорошая мысль.
Я тоже сталкивалась с тем, что материалов качественных нет на других языках вообще.
 
Если ещё глубже: прадед Зачина- Гамлет сын арабо-донской Аналогии (от Померанца).
IMG_1190.JPG


Фото Гамлета
IMG_1191.JPG
 
Если ещё глубже: прадед Зачина- Гамлет сын арабо-донской Аналогии (от Померанца).
Очень интересно гены пляшут, у Бария, например, тоже араб Песняр (про Померанца наврала, в смысле, перепутала арабов на П :)) сидит в предках и он тоже восточный тип, а лицо у него вполне дончаье.

А экстерьерное фото Зачина самого есть? Я нашла только часть из похода, да, прям очень восточный товарищ, детки в него:
0_fa2f0_60b128ef_orig


Барий 3
донская
рыж. ж, 06.05.2012 , Зимовниковский конзавод
Линия: Барвинок
Семейство: Спекуляция
XX,50

h9V0jgWaEbc.jpg
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, у всех дончаков улавливается восток в лицах, в большей или меньшей степени, но породу видно сразу. И это прекрасно. :)
 
Очень интересно гены пляшут, у Бария, например, тоже Померанец сидит в предках и он тоже восточный тип, а лицо у него вполне дончаье.

А экстерьерное фото Зачина самого есть? Я нашла только часть из похода, да, прям очень восточный товарищ, детки в него:
0_fa2f0_60b128ef_orig


Барий 3
донская
рыж. ж, 06.05.2012 , Зимовниковский конзавод
Линия: Барвинок
Семейство: Спекуляция
XX,50

h9V0jgWaEbc.jpg




Зачин в экстерьере в возрасте 6 лет
415335_3982241043616_2124021765_o.jpg




В 7 лет
481939_10200517115999583_19608954_n.jpg
 
Хочу представить еще одного донского жеребчика Зубровник (Закат-Баллада). Приехал к нам месяц назад диким из табуна, если коротко конь-мечта, всем хорош). Фото на телефон, поэтому не судите строго.
HSnClIiOOt4.jpg
d8SbkIj0iXQ.jpg
163CR7CUZh8.jpg
4MJR0vIzfsM.jpg
 
Поделюсь своими мальчишками.
Спустя уже почти 6 месяцев они наконец то освоились на новом месте после длительного переезда, и если летом у них не было никакого желания резвиться и красоваться, то сейчас эта ситуация кардинально изменилась.
Бискай за ноябрь успел вырости в мощного и характерного жеребца, а Брэндон наконец то начал активнее себя вести, раскрываться и показывать движения.

Бискай 9 ( Боксер - Карьера)
Рожден в хозяйстве ООО Агрофирма Целина
Буденновский жеребец - 168см -2014 г.р.

За черную гриву и такой окрас, зовем мы его ''Чебурашка ''.
IMG_8121-2.jpg
IMG_8128-2.jpg
IMG_8058-2.jpg


Угадайте '' Что же тут творил Бискай?''. Несмотря на то что сейчас он свечит реже, это в любом случает остается его любим делом. Показать кто в доме хозяин он всегда пытается, но с момента приезда сестры ему приходится принимать тот факт что хозяин то совсем не он.
IMG_8118-2.jpg



А в общем, хороший он парень.

IMG_7972-2.jpg




Брэндон 12 ( Бербер - Экбаль)
Рожден в хозяйстве ОАО к/з имени 1 Конной Армии
Буденновский жеребец - 168см -2014 г.р.

Брэндон, или иными словами '' Конь - душа ''. Неописуемо добрый и душевный мальчишка с которым работать одно удовольствие. Ему можно полностью довериться и не ожидать никакой пакости, если обращаться к нему нежно то он тем же и ответит. Мне еще никогда не было так приятно и спокойно работать с лошадью.

IMG_8239-2.jpg
IMG_8257-2.jpg
IMG_8291.jpg
IMG_8236-2.jpg
 
Маша, какие красивые фото! И здорово, что делишься впечатлениями про мальчишек.
Показывай ещё фото! Я знаю, они у тебя есть)))))
 
Фефа,любое Ваше фото хочется распечатать на матовой бумаге в приличном формате и разместить на виду в гостинной. Очень красиво!
 
Спасибо:)

Приятно очень!


А вот вам Дея с разницей в час :)

Это к вопросу о лицах её и выразительности)))
Девочки такие девочки)))
IMG_5979.jpg



IMG_6368.jpg
 
Какой приятный парень!:rolleyes:
Спасибо). После приезда сразу показали его нашему ветеринару, дословно "Передайте огромное спасибо заводу за таких прекрасных коней, развитых хорошо физически и очень адекватных на голову". Коней потому как это не первая лошадь привезенная с Казачьего Конного Завода.
 
Сверху