Будни толстого и красивого пенсионера БЗ.
Зяблик (Зоб) 48, донской мерин
Забияка-Бамбина
2002 г.р., рождён в Зимовниковском к/з

355cc6a138e6.jpg


939c276b8126.jpg


f6056763a635.jpg


0df31a7e5410.jpg


290798f90b21.jpg


b3d6835e15a3.jpg


5a3e585a1179.jpg


Уздечка надета для антуража, он по ветпоказаниям не седлается, он - конь для красоты, уездный предводитель команчей и помощник в воспитании молодняка.

96926c1c05b7.jpg


8f80a1986514.jpg


071d78404c31.jpg


96febd988c8b.jpg


F3Ook6iCH0M.jpg
 
Последнее редактирование:
Брабант 6 (Брант)
донская (XX,)
св.-рыж. ж., 28.05.2012 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1205 Бамбук ( Линия Барвинок Семейство Колибри ) )
5897 Брабанта ( Линия Барвинок Семейство Алена )
IMG_3994.jpg





Брантс Гелием ( цейсовым внучком)

Гелий
донская (XXII,)
рыж. ж., 21.05.2015 г
В хозяйстве: Верстаков Андрей Аркадьевич
Габой ( Линия Гульсын Семейство Ночка ) )
Глобальная ( Линия Гульсын Семейство Алена )
IMG_4007.jpg


IMG_4008.jpg


IMG_4009.jpg


IMG_4010.jpg


IMG_4011.jpg


IMG_4029.jpg


IMG_4042.jpg
 
Губерния 23 (Буся)
донская (XX,)
з.-рыж. к., 22.04.2011 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1192 Глицерин ( Линия Гульсын Семейство Сборная ) )
5885 Библиотека ( Линия Буян Семейство Колибри )

IMG_4048.jpg


IMG_4051.jpg


IMG_4055.jpg


IMG_4056.jpg



IMG_4066.jpg



Гагара 11
донская (XXI,65)

рыж. к., 2013 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1192 Глицерин ( Линия Гульсын Семейство Сборная ) )
02470 Арагва ( Семейство Спекуляция )

IMG_4057.jpg



IMG_4127.jpg
 
Всем привет и с наступившим Новым Годом:p
Гербион (Газик-Баталия)/дон. жер. 2013 г/р./ со своей новой невестой Мелодией:rolleyes:
ubCLeFXQpeE.jpg
U4vgbnAh5RE.jpg
 
Ну и мы добавимся: Мрия Магналиевна 4-13. Я неимоверно рада, что у нас теперь есть тренер животворящий, потому что лошадка бегает все лучше, ТТТ. Девушка активная, но с головой дружит, соображает быстро.
NC1WqooxfD0.jpg

Мы раньше кавалетти бегали по большим праздникам, а тут лошадь толкаться начала, старается. Кому-то, может, ерунда, а для нас прогресс.
 
Последнее редактирование:
И снова золотые кони на пензенской бойне... Слов нет, одни маты. Судя по тарво 2009-2013 гр. Совсем молодые же и без прямо видимых проблем со здоровьем (хотя, понимаем, что может быть все, что угодно.. а может просто "сократили" поголовье)

Взято https://vk.com/club58951001?w=wall-58951001_8438/all
Очередное "Золото России" на Пензенской бойне((.
Около двадцати голов дончаков и будённовцев ждут свой очереди стать колбасой. Лошади не просто фенотипично породные, а в основной массе таврёные. На одном фото видно тавро ведущего завода породы - Будённовского.
В настоящий момент лошадей по видимым приметам и номерам тавра пытаются идентифицировать, обновлённые данные будут выставлены позже для тех, кто готов спасти хоть кого-то. Продажа через весы,по 140 рублей за кг.живым весом.
По всем вопросам обращаться https://vk.com/id145017097

Несколько фото (в контакте их больше). Сейчас, конечно, у многих тяжелая ситуация.. но может хоть кого-то удастся вытащить.







 
Странно, я и фото вижу норм и ссылки на контакт рабочие (сразу переходят)
А у меня, если открыть их в новой вкладке, идут ссылки на другие сайты.А сами картинки не видны. Это может быть признаком трояна где-нибудь на компе (не моем) или на сайте.
 
Одна из кобыл в этой партии

6099 Затопка 227 999 Златогор - 5296 Толчея
донская
з.-рыж. к., 31.03.1998 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного

Это фото я сделала в 2013 году.
YY0P4896-28.jpg
 
Последнее редактирование:
По остальным лошадям тавро будут уточняться. Вроде как завтра есть шанс, что будут новости по этому поводу.
 
Лен, не известно. Но их мог сдать завод, могли купить с дальнейшей перепродажей на мясо.
Этого мы уже не узнаем.
 
Лен, не известно. Но их мог сдать завод, могли купить с дальнейшей перепродажей на мясо.
Этого мы уже не узнаем.
Ну если их сдал завод, то это можно определить по тавро - какой завод их сдал, страна должна знать своих героев.
А если это зимовники откуда они их берут через столько лет
 
Лен, дело в том, что даже если их сдал завод, есть причины, по которым эти лошади могли попасть на бойню.
Есть лошади травмированные, есть плем. брак. Есть возрастная выбраковка.
Этих лошадей могли продать оптом за низкую стоимость тем, кто в дальнейшем их привёз на бойню.

Причины могут быть разные.

Не все заводские лошади на бойне класс элита.
Да, выбраковки бывают по дурости или внешним обстоятельствам, когда и хорошие лошади попадают туда. И мы с этим сталкивались уже, но так же выбраковка может быть естественным породным отбором, где оставляют только "качественных" лошадей. А всех остальных завод просто не может прокормить.
Потому что, продавай завод плем. брак. пусть даже и за копейки, то никто не будет в дальнейшем вспоминать о том, что это продавалось таким образом. По этим лошадям будет составляться репутация о породе.

И вот когда много некачественных лошадей оказываются на виду, репутация породы портится и тогда уже это становится угрозой для всех представителей породы.

В общем, ситуации и причины могут быть разные. И оценка этих ситуаций тоже.


А ведь молва о том, что дончаки и будённовцы больные на голову, злобные и бездарные тоже не просто так появилась. В своё время много лошадей с проблемами продавались в столицы и люди просто не видели качественных представителей породы, а мнение складывали только о потравмированных физически и психически лошадях.


Я не к тому, что не надо никого спасать. Я просто о том, что не всё так однозначно.




А если это зимовники откуда они их берут через столько лет

У Зимовниковских лошадей буква З на холке. Так что это точно не зимовниковские лошади. Особенно те, кто 2015 и 2016 года.
 
Последнее редактирование:
А ведь молва о том, что дончаки и будённовцы больные на голову, злобные и бездарные тоже не просто так появилась. В своё время много лошадей с проблемами продавались в столицы и люди просто не видели качественных представителей породы, а мнение складывали только о потравмированных физически и психически лошадях.
Поддержу.
Как человек, имевший и имеющий дело с породистыми животными, я могу понять тех, кто избавляется от выбраковки. Потому что сама сталкивалась с браком (по голове и здоровью) и понимаю, что ну не надо этого.
Но такие решения принимать очень сложно, когда у тебя конкретная ситуация и конкретные живые существа перед глазами.
А что касается характера: у меня уже который берейтор хорошо отзывается о лошади.
Ни от кого, кроме "старых мастеров", я не слышала ничего негативного. А работу некоторых из этих "мастеров" я наблюдала и лошадь бы им не отдала ни за что, они и человека заикой сделают, не то, что животное.
 
Поделюсь несколькими фотографиями из к/з им. Будённого в табуне молодых кобылок донских и будённовских.
Кобылки там от полутора до 4 лет в среднем.

Конец октября 2017г.

Это часть табуна. Они ходили такими группками.
IMG_3343.jpg


Крупным планом эта же группа
IMG_33433.jpg



Тропиканка 223
донская
св.-з.-рыж. к., 04.05.2016 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
в пр. 6307 Тунгус** ( Линия Бред Семейство Галатея ) )
02503 Публика ( Семейство Жермелка )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного
IMG_3371.jpg




На первом плане
Таволга 228
донская

з.-рыж. к., 25.03.2016 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1222 Тезей* ( Линия Бред Семейство Заирка ) )
6306 Глазурная ( Линия Гульсын Семейство Перепелка )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного

IMG_3472.jpg
 
Сверху