Но и отрицать факт приятного бонуса в виде золотистой шкурки мы тоже не будем:cool:
Украшает, факт.
Японцы недаром говорят "Блеск золота ярче сияния Будды".

105874106_tn.jpg

cf16a5fdc14c77310345e1b74d8384de.jpg

94i586ec1362080e0.36876049.jpg

1-249.jpg
 
Но и отрицать факт приятного бонуса в виде золотистой шкурки мы тоже не будем
Самокритика под спойлером 80-го уровня. Уважаю такое.:D

Смотря золотых коней в этой теме, ловлю себя на мысле, что среди них много таких эффектных, что их действительно можно заводить просто из-за золота шкурки.:)
Я считаю, что это вполне правильный эффект породной темы. Я даже начинаю забывать того полубудённовского засранца, на котором внепланово поездила на позапрошлой недели.:D
 
"Посмотрите на это чудовище! Я уже не говорю о его родословной: наполовину пудель, наполовину эрдель! Причём обе половины худшие." :rolleyes:

Наше чудовище периодически делает вид, что он хороший и послушный. Попросили - сделал. Поклон на два запястья выполняет второй раз в жизни. Учить не пришлось, просто вежливо попросили ;)

Донской жеребец Брабант (Бамбук - Брабанта), 2012 г.р.

 
Самокритика под спойлером 80-го уровня. Уважаю такое.:D
Это не самокритика, напрасно уважаете.
Это всего лишь пример добавления шарма посредством конкретного признака (золотистой шкурки).
Скажем, эстетический фактор:)
 
Дык может засранство было свойственно иной, не-буденновской половине?
Увы, на это шансов мало.:)
Отца коня не знаю, а вот на его будённовской маме пару лет периодически ездила и даже прыгала. Характер у мамани и сыночка идентичный.:rolleyes:
 
Донской жеребец Брабант (Бамбук - Брабанта), 2012 г.р.


Ишь ты, просто Красная Шапочка...
Надя, у вас же крывший донской жеребец, как Вы осмеливаетесь подходить к нему на открытой местности без лопаты?!
Обязательно подписывайте видео "не пытайтесь повторить!"

Всем известно, что жеребцов-производителей выводить можно только на уздечке, строгих - на 2х лейцах, и не пытаться целоваться. Но тем не менее кто-то все время пытается нарушать заповеди:mad:
Донской косячный производитель Закат 328 (Зяблик-Тактика), 2010 г.р.
Месяц май, разгар случного сезона, перед выпуском в табун табунщик напутствует - иди и покрой их всех!
RVUmTrIEXmg.jpg
 
Ишь ты, просто Красная Шапочка...
Надя, у вас же крывший донской жеребец, как Вы осмеливаетесь подходить к нему на открытой местности без лопаты?!
Обязательно подписывайте видео "не пытайтесь повторить!"

Всем известно, что жеребцов-производителей выводить можно только на уздечке, строгих - на 2х лейцах, и не пытаться целоваться.

Ирина, не забудьте ещё, что надо тщательно следить. чтобы крывший жеребец не выходил гулять, особенно в компании другого жеребца! ;)

Порядок нарушают донской жеребец Брабант 6, 2012 г.р. (Бамбук-Брабанта) и донской жеребец Гелий 2015 г.р. (Габой-Глобальная)

0_27e810_70399801_orig


0_27e811_dc70becd_orig


0_27e812_bdf756d4_orig


0_27e815_a43cb4cc_orig


0_27e80e_56a71714_orig


0_27e80f_f903bc5_orig


0_27e816_e8cc0702_orig
 
Полнейшее безобразие!

А мой жеребец производитель позавчера стоял в ожидании расчистки рядом с Деей в деннике, которая в активной охоте. И весну чуют оба уже. Цейс погугукивал ей, картинно изгибая шею, но стоило мне зайти в денник или хотя бы просто приоткрыть дверь, как Цейс делал совершенно незаинтересованное в кобыле лицо и поворачивался ко мне. Так я ни разу и не смогла сфотографировать его ухаживания, в которых он потрясающе красив. Но было очень приятно видеть, что дисциплина, порядок и человек для жеребца производителя выше в приоритетах, чем кобыла.
Так же мы спокойно работаем в поле нос к носу с кобылой в охоте. Можем даже за хвостом идти. Под седлом Цейс себе тоже не позволяет никаких вольностей.

И вот ещё парочка кадров суровых мужских игр и нападений косячного жеребца на малолетку:)


Цейс - дон. жер. Глицерин 69 (Гасан - Люстра) 1997г.р.
Атей - дон. мер. 2016г.р.
IMG_7267.jpg



IMG_7273.jpg
 
Всем Большой привет:Dот Гербиона дон. жер. 13 г/р.
jnTs4cw-5y0.jpg

и от Гармонии:p растем самостоятельными и уже имеем свое личное мнение :D
а еще у меня вопрос... у нас копыта белые...они потемнеют или все таки имеются носочки которые пока мы никак не можем разглядеть из-за светлых ножекo_O? как то с другими нашими жеребятами все сразу было видно/родились и ножки темненькие и копыта черненькие... а тут...
И да, кто-то спрашивал наш рост- вес
D83DDE05.png
весов таких больших нету, а вот рост сегодня померили, 120 см.:rolleyes:
Z3TlT-ArFP0.jpg
YOQWRN29uFQ.jpg
 
@Эйша , такими темпами мы скоро " и вас посчитаем";) Учитывая то, что дончаки,если занимаются выездкой, то вполне успешно и процент бегающих МП и СП1 немаленький. Так что будьте бдительны, они идут...:cool:
 
такими темпами мы скоро " и вас посчитаем"
Куда?)))
В ездоки золотых? Так я и так довольно много на будённовцах ездила.

Тот конь, которого выше описывала, юношеские езды уже вовсю бегает. Ему с этого года 7 лет. Возможно, и МП будет, но это зависит даже больше не от коня, а от внешних моментов.
 
Извините, если достала котиками, но 1 марта - День котиков, так что вот:
f9L806FG6MY.jpg
 
Даю зуб, он даже усом не ведет, когда в миллиметрах от него опускаются гигантские копыта! :)
 
Даю зуб, он даже усом не ведет, когда в миллиметрах от него опускаются гигантские копыта! :)
Он немного не догоняет, его подкинули на прежнее наше местообитание только в ноябре, из чьей-то квартиры. Роскошный кот, ласковый, думаю, просто было лень кастрировать :( Ему года полтора, если судить по зубам.
Поэтому с лошадьми он несколько бестолков.

https://vk.com/video12199168_456239046

Мы его с собой забрали при переезде и взяли на баланс, потому что котик не про мышей, а про любовь и красоту :)
 
Много-много оттенков рыжего. Или золотого :)

Ccfa8PmmB4o.jpg


Буденновский Зимрих 6 (Росчерк - Рихта), рожден в КЗ Донской

Это вчера к нам в гости приезжала наш фотограф Ирина Никишова. Попозже еще немножко фоток положу.
 
Отличный парень. В этом прикиде смотрится кантрийно, лихо. :rolleyes: Давайте уж и другие фото!
 
Сверху