Вот еще другие фото Зигги в вестерн-облачении :)

Фото (с) Ирина Никишова

Буденновский Зимрих 6 (Росчерк - Рихта), рожден в КЗ Донской

Кстати, в прошлом много и довольно неплохо скакал, выступал до старшего возраста, установил рекорд дорожки Оренбургского ипподрома.

96HVzQrnkC4.jpg


uU-CAv19pEQ.jpg


mKnWAqkJi-Q.jpg


Куда-то собрался :)

H1_5RLa4SFQ.jpg


3l5i5uzoli4.jpg


CruWRtLur6k.jpg
 
Наташа, в твоих руках кони преображаются, Зимрих великолепен, я его не узнала совсем!
Очень красивые, яркие, солнечные фото, спасибо Ирине Никишовой.
 
Вальтер и Ольга молодцы, это первые старты по СП2 и БП. Надеюсь, проценты будут повышаться, как минимум до 64!:)
 
2 марта 2018 года в конференц-зале администрации Иловлинского района Волгоградской области прошла III Конференция по сохранению и развитию донской породы лошадей. Напомним, что I Конференция проводилась в конном заводе «Донской» Ростовской области в 2016 году, IIя – в рп Иловля (Казачий конный завод) в феврале 2017 года.
Настоящая III Конференция собрала коневладельцев, энтузиастов, историков казачества и научных сотрудников ВНИИ коневодства. Владельцы донских лошадей из Волгоградской, Московской и Ростовской областей были представлены, в основном, частными коневладельцами. Интересы крупных заводчиков представляли владелец и начкон Казачьего конного завода.
Представитель Института коневодства, Николаева А.А. доложила о текущем положении дел в донской породе. Ею было предложено с 2018 года начать иммуногенетическое тестирование лошадей на достоверность происхождения.
Коневладельцы рассказали о своем поголовье лошадей, производственных успехах, насущных проблемах, поделились планами на перспективу и высказали свое видение популяризации донской породы.
А.В. Егоров высказал предложение о создании общественной организации содействия сохранению и развитию донской породы лошадей «Золото донских степей». Это предложение получило одобрение, и было единогласно поддержано всеми присутствующими.
На заседании были вручены памятные награды и почетные дипломы за особый вклад в дело сохранения и популяризации донской породы Щербакову С.В. и Винидиктову С.Г., а Николаева А.А. передала в дар атаману Иловлинского юрта старинную печать Войска Донского.
А.В.Егоров предложил также план мероприятий по испытаниям донских лошадей, которые были успешно начаты в Иловлинском районе в прошлом году. Наиболее масштабные среди них:
- гладкие скачки и конноспортивные соревнования для лошадей донской породы в рамках традиционного праздника «Донская излучина» - 5 мая 2018 года на районном ипподроме рп Иловля;
- полевые испытания на базе Казачьего конного завода «Казачий кросс» - в конце августа 2018 года.
Участники конференции посетили с экскурсией Казачий конный завод, где очередной раз убедились в человекоориентированности донских лошадей, КСК «Дончак» и краеведческий музей Иловлинского р-на.

Выступление настоятеля Свято-Покровского мужского монастыря (Ростовская область), владельца табуна племенных дончаков, о.Алима.
a4XwH0NWNPU.jpg

Вручение награды - медальона ст. Сиротинская - коневладельцу Щербакову С.В., Московская обл.
Рядом Егоров А.В. и Бурдыко Н.В., участники 100-километрового конного перехода 19-21 ноября 2017 г.
FcmDavOK4Jo.jpg

Вот такая она - Печать ВВД.
3lA8QaklTeM.jpg

Почетные гости Конференции:)
y6eTCRrCkNg.jpg

Донской молодняк 2017 г.р. знакомится с участниками Конференции из Ростовской области.


z0_PWo8P-18.jpg


Донская кобылка Зимушка 4 (Закат-Мадам), 2017 г.р. знакомится с отцом Алимом.
(Но в монастырь мы ее все равно не пустим - только в саморемонт!)
eA64TC6RiAQ.jpg

Нападение массажиста из Ростова.
Донская кобыла Маримба 8 (Магеллан-Бубновая), 2015 г.р.
218XBP2nYa8.jpg

Донская Травушка, 10 месяцев, дочь Теолога, подкралась к Фефе, мешает фотографу работать.
mVRUI3toiUA.jpg

Табунная лошадка Табиола 20 (Теолог-База), 2016 г.р. просится на ручки.
8BRa4S4B350.jpg


И персональный привет Тане от Мити:D
8CCDF9A9.jpeg
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Ирина). Митя я смотрю , не теряется, вы там молодцов, что к нему тянутся обниматься, оставляйте), я потом с Митей заберу).
 
Как у вас интересно!
Ирина Павловна,а выставка-выводка планируется?
Может повезет ,и сложится по времени, привезти кобылешку.
Сегодня отвез Барбару на ипподром,в заездку. Зашла в коневоз как в денник(второй раз в жизни). В конюшне заголосила,увидев сородичей(с приезда из завода , раз голос ее слышал).
Девчата-берейторы,сказали,что в Саратове таких красоток больше нет:)
Так-что тоже продвигаем как можем
 
Хочу от души поблагодарить Казачий конный завод за сохранение не только донской породы, но и казачьей культуры. И за укрепление роли дончака как ее неразрывной части.

hello_html_mb2f576a.jpg



П.с.: 9 авг 2013
Дончак связан с культурой. От этого никуда не деться. Это отмечают даже иностранцы.
...
Лично мне весьма перспективным видятся какие-либо шоу или ролики и про дончаков, и касательно культуры. Донской культуры.
...
Это мой взгляд на вещи. Ребята, ни разу не наезд, не камни в ваш огород, успокойтесь уже, пожалуйста, и прекратите в каждом моем слове видеть наезды.
Потому что за выдуманными обидами и попыткой в каждом моем слове искать наезды или что-то еще, вы совершенно не видите того, что, возможно (подчеркиваю - я не настаиваю на истинности своего мнения), из того, что я тут про культуру сбивчиво пытаюсь рассуждать, можно что-то полезное вынести, и это хоть как-то еще поможет породе.
...
Культура, культура и еще раз культура...
Без культуры, как мне кажется, дончак вынужден воевать по всей строгости законов рынка и конкуренции, и пока не очень удачно, как видно из численности породы. С культурой - у него есть неоспоримое преимущество.
Я вот о чем...
А вы - тролли, тролли... "грабеж, провокация"...
...
Вот и подумалось, что если бы удалось хоть как-то воссоздать чудесный казачий колорит и показать неразрывность этой культуры с донской породой, то это могло бы стать яркой и уникальной фишкой...
...
Но это мое видение. Ибо мне кажется, что дончак без культуры, его породившей, всего лишь бледная тень своего величия. Мне кажется правильным сохранить не только численность породы, но и хоть частицу культуры. Ибо именно как казачья лошадь дончак не знает равных. И в этом его самая главная сильная сторона. Тут с ним никакие ни западные, ни российские породы конкурировать не могут. И, мне кажется, сильные стороны и надо развивать.




Вальтер и Ольга молодцы, это первые старты по СП2 и БП. Надеюсь, проценты будут повышаться, как минимум до 64!:)

Вальтер 208
донская (XVIII,156)

св.-сол. ж., 22.03.2006 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1182 Дар
5806 Тулуза ( Линия Бред Семейство Фрина )
Владелец: Рызенко Марина Генриховна



По предыдущим результатам прогресс налицо:

Соревнования по выездке на Кубок Открытия
Средний Приз №1, общий зачет
10 сентября 2017, 4 место Яковенко Ольга
Результат 729.5 / 63.991
Малый Приз, общий зачет
9 сентября 2017, 5 место Яковенко Ольга
Результат 715.0 / 62.719

Летний чемпионат г. Таганрога по конному спорту (выездка)
Малый Приз, общий зачет
23 июня 2017, 5 местоЯковенко Ольга
Результат 702.0 / 61.579
 
Последнее редактирование:
Как у вас интересно!
Ирина Павловна,а выставка-выводка планируется?
Может повезет ,и сложится по времени, привезти кобылешку.
Пока еще нет утвержденной программы праздника "Донская излучина", все в процессе обсуждения,
но ближе к апрелю уже будет решено.
Уже сейчас есть мысли провести для дончаков соревнования с полосой препятствий и конноспортивную этафету.
Насчет рингов тоже думаем.
Если у кого есть интересные предложения по организации мероприятия - предлагайте на обсуждение.
Особенно рады будем активным участникам!
Желающие участвовать с показательными выступлениями будут особенно дорогими гостями (во всех смыслах этого слова):)
Хочу от души поблагодарить Казачий конный завод за сохранение не только донской породы, но и казачьей культуры. И за укрепление роли дончака как ее неразрывной части.
Спасибо:).
 
Ирина @Palna, спасибо за новости с конференции! Все добавляю на сайт: http://kkz-horse.wixsite.com/donchaki/novosti

А.В. Егоров высказал предложение о создании общественной организации содействия сохранению и развитию донской породы лошадей «Золото донских степей». Это предложение получило одобрение, и было единогласно поддержано всеми присутствующими.

Хорошее предложение!
 
@Ловкий Ветер, а скакать на ипподроме предполагаете? А то будем ждать от вас результатов выступлений дончаков в Саратове;)
Скакать не планируем. Лошадей всегда держал для леса,поля и попоцелованья.
А ипподром,потому-что берейтора ближе не найти(я за 100км от Саратова живу).
Да и лошадей тоже. В райцентре 10000 население,кони только у меня:(
Вчера забирал своего клеппера из деревни,проехал в санках по поселку.
Эффект,как-будто слона или носорога вели,машины останавливались,люди оборачивались
Но в области любители есть. У нас в оставшихся хозяйствах рысаков разводят. По верховым предложения нет почти. Многие интересовались где брал. Интернет и фото хорошо,но когда в живую видишь,совсем другое. Так,что может кто и двинется по натоптанной дорожке в Донской или Казачий
 
Товарищи) Золотовладельцы! :)
Вы все помните, что в прошлом году на Конной России были ринги Донской и Буденновской пород?
В этом году С 7 по 9 сентября на территории загородного комплекса Maxima Park пройдет 4-я Международная выставка «Конная Россия».
SkpfGPy0kcg.jpg



В связи с тем, что Фефа будет отсутствовать в стране в эти даты, предлагаю взять организацию рингов в наши руки.
Начну оповещение заранее, вдруг будут какие идеи новые, а к любой реализации идеи надо готовиться заранее.

Для начала есть вот такая информация из группы ВК "Конная Россия" :https://vk.com/club69303769


RZIeuCHFvBM.jpg



Вдруг кто захочет пройти курсы подготовки.
Пока начнем готовить положение и программу.
Принимаем идеи и инициативу. Если наберутся участники, ринги будут!
Так что есть время прикинуть даты отпусков и возможность попасть на выставку).;)
Писать можно мне или Наташе @Olmek


 
Последнее редактирование:
Сверху