Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Ну вот, вроде бы удалось пристроить щенка :) Вчера только дала объявление, сегодня уже несколько человек позвонили, должны завтра щеночка забрать...
Все же насколько легче пристроить щенка от маленькой собачки, уже который раз убеждаюсь.

У меня такой вопрос: можно ли подсосной кобыле дать Панакур?

Весной пропустила дачу противоглистных, из-за жерёбости Герды. Что-то все равно опасаюсь давать ей Панакур, хоть в инструкции ничего не сказано о том, что подсосным кобылам этот препарат нельзя.
Может, кто-нибудь более опытный подскажет?

Ногу Гобоше лечим, запрыскала Террамицином - Гобой на пшикалку вообще внимание не обратил, даже не шевельнулся.
Рана со стороны Ландыша, на фото не видно.







 
Последнее редактирование:
Тома и Мика держутся на расстоянии друг от друга, зато с собакой прекрасно обе общаются, нализывают Айре уши, отираются о лапы ))











У меня еще такая тут проблема с Микой - не можем никак вылечить понос :rolleyes:o_O Дала вчера Смекту, посмотрим, что будет.
Глистов травила, молоко не даю, корм какой-только не перепробовала. Сейчас ест Пурину для котов с чувствительным пищеварением, и ни фига, стул не нормализуется.
На выходных вот ела томин корм, Пурину для стерилизованных, и ходила в туалет нормально, не жидко. Нужно будет попробовать еще его дать.
 
В общем, почитала, можно Панакур давать кормящим кобылам. Слава богу, есть интернет, где все описано и расписано.

Такой вчера апокалипсис творился в Волотово, ужас! Меня с конями чуть не прибило градом на поле o_O



Когда ехала на конюшню, видела гигантскую черную тучу, надвигающуюся как раз на наши поля. А я еще подругу с собой везла, наросилась - прокатиться с поля на лошадке :rolleyes: , хотя я намекала на ненастную погоду. На конюшне я только успела переодеться, и началооось o_O
Подругу с Айрой на конюшне оставила, а сама за конями побежала, всю градом исхлестало - ппц, больно так! Самый эпицентр бури над деревней и полями был.
Еще и Бостон оторвался на поле!!! Такое мочилово там было, мне никак коней не завести. Андрею не позвонить - телефон промок, экран тач-скрин, мокрый и не реагирует. Ужас. Ласточка уздечку порвала, подралась с Бостоном. Своих коней кое-как завела, а у Ласточки случилось затмение мозга, не пошла, пришлось за ней переться под ливнем второй раз!

Бостон скорее играть хочет, но Ласточка не подпускала его, жеребята за ней прятались, вернее, Альбина за ней, Гобой за Альбиной. Но Бостон наседал прямо, лез напролом, у меня Ласточка вырвалась из рук и пока бежала, наступила на уздечку, уздечка в хлам. Полягались с Бостоном, но обошлось без травм, просто пинков друг другу надавали.
У меня мокрое было ВСЕ, даже трусы насквозь, воду из сапогов выливала и шерстяные носки отжимала o_O

Так достали уже эти приключения, ей богу.
Завидую тем, у кого своя домашняя конюшня - выглянул в окно, там туча, пошел коней завел...

Особенно напрягает это соседство с фермерскими конями, лошади у них постоянно отрываются и устраивают мне весёлую жизнь! Хорошо, это всего лишь жеребчики, и не агрессивные, только это и спасает! Но я, например, очень не хочу, чтобы мою кобылу снова покрыли! Или в играх или разборках между кобылой/жеребцом покалечили жеребёнка.
 
Последнее редактирование:
Да, надо тебе свою конюшню за забором! Такие поиключения , действительно, не в радость.
 
Бостон регулярно обрывает привязь, а Ласточку Маша теперь вообще не привязывает, так что на будущий год у нее, возможно, опять будет пополнение в табуне. Вчера я полчаса бегала по всем полям за конями - Ласточка носилась с Бостоном галопом, напару.
Сначала поймала Андрею Бостона, потом кобылу. Еле успела собраться к прокату.

Еще фоточки нашего лета







 
Последнее редактирование:
Ну всё, ждать нам приплода через год... Бостон каждый день бегает непривязанный. Вчера опять оторвался. Это уже не смешно, неужели веревку нормальную не купить?..
Пока что я не видела, чтобы он кобыл обхаживал, они не допускают его к жеребятам, поэтому пока ему ничего не светит. Но Герда у меня вовсю в охоте, на Ландыша и Розу раскорячивается. Так что Бостон вполне может добиться расположения Герды.
Вчера, когда шла забирать коней с поля, Бостон с Гобоем тусили около Ландыша, допекали его, бедного... Такая мальчиковая компашка у них образовалась.
 
Придётся продавать, а это еще надо постараться найти хорошие руки на непородистого жеребёнка. К тому же, зная себя, уверена, что у меня все равно всю жизнь душа будет болеть, как там мой детёныш-зверёныш, хорошо ли ему живётся, не обижают ли?.. У меня паранойя на этот счет, многого насмотрелась и очень боюсь отдать зверя плохим людям, что кота, что собаку, что лошадь.
 
После того, как ты от чужих фото в "обморок падаешь", представляю, как будешь переживать за своего жеребенка в чужих руках )))))))
 
Это точно. Хуже всего, когда опасения сбываются, ты внезапно узнаешь, что коню живётся не айс, но что-либо изменить и помочь уже не можешь. У меня такое было ((((
 
Чудесные соседи-алкаши в д. Волотово обеспечили меня очередной "радостной" новостью: щенка от их маленькой собачки возвратили, уже второй раз. Первым потенциальным хозяевам просто не понравилось, как щенок двигается, а вторые уже сделали рентген, и ветеринары вынесли щенульке приговор - дисплазия суставов... ((( Не знаю, какой степени тяжести, но суставы плоские, и это уже в 2 месяца (((
Позвонили мне с просьбой разместить тему о помощи щенку, ведь нужно серьёзное лечение. Говорят, что оставят себе, если собачка не будет обречена мучаться всю жизнь, если есть хоть какой-то шанс на спасение.
Шанс-то, наверно, есть, но вопрос, кто будет всем этим заниматься? Ладно, люди помогут материально. Но ведь лечение потребуется в течение всей жизни собаки, кто будет это все тянуть? Ладно, уколы я могу делать, но осенью я скорее всего оттуда уеду, и что дальше?

В общем, от меня теперь зависит жизнь этого щенка, т.к. хозяева готовы его отправить на тот свет, чтобы не мучался. Слово за мной o_O:(

Кто-нибудь сталкивался с лечением этой болезни?
У меня надежда на то, что щенок будет маленькой собачкой, и, может, не такой большой вес и нагрузка будут приходиться на суставы? С другой стороны, уже в 2 месяца болезнь проявилась ((((
Щенок сейчас бегает, но неуклюже, лапы подворачивает.





Тема про дисплазию у собак, если кому интересно http://jvet.ru/sobaki/displazija-u-sobak
 
Аня размести тему в разделе "Зверушки", там больше собачников ходит.
Я никогда, слава Богу, не сталкивалась с таким, даже не знаю, что и сказать. Знаю, что такое у больших и крупных собак встречается чаще (((, у кавказов, например. Про маленьких вообще ничего не знаю.
 
Спасибо за подсказку!
Щенку требуется операция стоимостью 3000, тогда у него появится шанс не просто на жизнь, а на здоровую жизнь. Написала в группу помощи бездомным животным, может, удастся собрать с мира по нитке. Я и больше собирала, неоднократно. В основном, каждый раз одни и те же люди скидываются, самые неравнодушные, в том числе и я.

А алкаши эти уроды, достали меня просто :mad: Сегодня в 7:30 начали названивать, просто беспрерывно. Я трубку не взяла. Совсем офонарели, в прошлый раз в воскресенье звонили, ещё 8 утра не было :mad:o_O
В 9 сегодня сама перезвонила - говорят: " Ну что там, щенку помогут? А то мы его в ведре утопим" ((((
Я попросила подождать хоть до вечера, админы в группе ещё даже тему не выложили.
 
Аня, я могу тебе только посочувствовать. С такими соседями и врагов не надо...((((
 
Хотелось бы переехать, конечно, как можно быстрее, но на самом деле я уже подумываю, чтобы остаться еще на год в Волотово, на этом месте.

Маша точно уедет к себе в Григорово, поскольку у нее там уже куплен дом с участком. Я пришла к выводу, что мне тоже нужен собственный участок. В Григорово никакого водоёма поблизости нет, и дом свой я никогда там не построю, а я все же мечтаю о конюшне при доме...
Поэтому, придётся нам с Машей и ее конями расстаться, разделится наш табунчик, как это ни прискорбно. Гобой и Альбина будут расти порознь, да и Герда потеряет свою подругу-приёмную маму Ласточку ((

Участок я насмотрела все-таки в Шолохово, это совсем рядом от Волотово.
Но строиться сейчас нет финансов, да и на сам участок придётся брать деньги в кредит.
Поэтому вполне вероятно, что придётся стиснуть зубы и тусить еще год на старом месте.
Можно было бы встать к Маше на год-два, как и планировалось вначале, но тогда придётся строить конюшню на 5 голов, а не на 2. И чего-то Маша с мужем уже передумали такую большую постройку устанавливать на своём участке. Я предложила было разборную, которую увезу с собой при переезде. Но как-то неохота со всем этим заморачиваться, ни мне, ни Маше.

Прокат, один единственный на неделе был...









 
Последнее редактирование:
Сверху