Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

конюшня при доме,это очень удобно,сейчас бы я делала,что б в конюшню попадать прям из дома,тут на востоке Лен.обл,так строили для коров,через улицу ходить не надо.А с другой стороны-не ени куда,собак соседи покормят,козу подоят,с лошадью сложнее.
 
конюшня при доме,это,конечно,удобно.Сейчас бы строила под одной крышей с домом,тут ,на Востоке Лен области так и строили,к корове не надо ходить через улицу.Ну а с другой стороны-не уехать ни куда,собак ещё соседи покормят,козу подоят,с лошадью сложнее
 
собак ещё соседи покормят,козу подоят,с лошадью сложнее
Ничего себе, соседи какие хорошие! ))
Да, соединенная с домом конюшня - это совсем удобно. Мы на старой конюшне так стояли, 12 лет. Двор с конями был соединен с верандой коридором. Но мы домом не пользовались, все 12 лет переодевались на неотапливаемой веранде. Вернее, когда туда вставали, веранда отапливалась мощной печкой, хозяева электричество мотали нелегально. Пару лет мы этим благом попользовались, даже ведра с водой кипятили на этой печке, вода нагревалась за полчаса в 15-литровом ведре. Потом хозяевам бесплатное эл-во перекрыли, и мы стали закаляться на веранде )) Я, например, зачастую переодеваюсь полностью, только лифчик с трусами городские оставляю. А так, еду же на работу после конюшни, поэтому одежду полностью меняю, иначе запах впитывает...
Плохо ещё, что мокрая одежда/обувь и амуниция не сохнут в таких условиях.

Вот построю свою конюшню, и будет у меня там все, как мне удобно, наконец-то!
А будущие соседи у нас в Шолохово горят желанием принимать активное участие в жизни лошадок. У них, оказывается, 7 !!!! детей. Мал мала меньше. Всех придётся катать...o_O Ух, не люблю я это дело, хоть сама в детстве очень страдала от невозможности прокатиться на знакомой лошадке, хотя бы 5 минуток просто посидеть.
А соседи за это будут присматривать за конюшней, и за конями на поле.
 
Последнее редактирование:
Ну, мы этот участок пока не купили, поищем посмотрим ещё недельку в другом районе. Хотелось бы и без детей в таком количестве, и чтобы соседи на ПМЖ, доброжелательные к лошадям, рядом все-таки были.
 
Свершилось чудо, Андрей решил продать лошадей !!!! Переезжает в другой город.
Очень буду рада за них, если они попадут в более грамотные руки.
Состряпала объявку на Розу, Бостона и Василиску, с кучей фото - не удержалась ))
http://www.prokoni.ru/forum/threads...-god-i-zherebchik-2-5-goda-v-novgorod.208968/

Разместила в основном летние фотки, чтобы людей не шокировать картинами такого типа





Сегодня мы с Гердой и Гобоем купались. Однако, водичка прохладная изрядно. Но я ниже пояса и не погружалась. Гобой с Гердой охотно полезли в воду и с удовольствием плавали, довольно фыркая )) А Ландыш предпочел остаться на берегу.
Немного экстремально съездили, в том плане, что Гобой с Ландышем наперегонки побежали впереди Герды, а у нашей реки есть одно опасное место - кое-какие неадекватные уроды растянули режущую проволоку, поперёк своего забора, на 10 метров, от забора до кустов у реки. o_O:mad: Это чтобы никто чужой мимо их забора не ходил. Насрать, что там куча отдыхающих, с собаками и детьми, за которыми не всегда усмотришь!
Ладно хоть обкосили эту проволоку, а то весь июнь ее вообще не видно было в траве ! :mad:

Недавно Герда порезала заднюю ногу о проволоку ((( Маша в моё отсутствие решила посадить на Герду Полину, без седла... Они забрали коней с поля и поехали купаться. В одном месте, по дороге на речку, в горку, Герда сильно ускоряется и может таскануть, если ее не придержать. Дальше крутой поворот за забор, еще метров 50 - и эта проволока растянута. Так вот, Полина умудрилась налететь прямо на проволоку!!! То есть Полина, вместо того, чтобы шагать/рысить, раз не уверена в лошади, в своих силах, поскакала галопом. Бросив повод, позволила лошади разогнаться, (а разгоняется Герда ого-го, если позволить), растерялась и не только лошадь не затормозила, элементарно не свернула на вольт, или к реке, но даже не перепрыгнула эти несчастные 30 см !
То есть, прыгнуть они прыгнули, кое-как, иначе Герда себе все ноги распорола бы. Прыгнули, но зацепились (((
Слава богу, Гобой следом не побежал, т.к. остался позади, с Ласточкой и Альбиной!

Результат - порезана бабка ЛЗ, и царапка над путом, и это еще легко отделались.







Кобылу пора расчищать, стрелка - какая-то сплошная лохматушка, но пока еще терпят копыта, нормально так саморасчищаются.
 
Последнее редактирование:
Так вот мы ездим мимо этой проволоки, всякий раз рискуя, уже много лет. И она, зараза, не ржавеет ведь, все такая же острая!.. (((
Жаль, что ни у кого нет времени или желания запариться и написать заявление на этих тварей, что растянули проволоку, хотя они не имеют на это никакого права, тем более, в общественном месте, где отдыхают люди. Чувствую, пока петух жареный в ..пу не клюнет, и пока кто-то серьезно не покалечится, никто ничего не предпримет (((

Самостоятельно эту проволоку нам тоже не срезать, т.к. там здоровенный моток растянут, его никуда не запихать будет, только если в грузовик. Были предложения перекинуть проволоку хозяевам же за забор, но они опять же ее повесят!

И вот, мы с Гердой спокойно галопом поднимаемся в эту горку, а Ландыш с Гобоем как стартанули галопедрищем вперёд и завернули за забор, козля и играясь... у меня сердце в пятки ушло!!!! Заезжаю за забор, смотрю, стоят прямо у проволоки! Это умница Ландоша затормозил, заподозрил что-то неладное, да он и раньше эту проволоку видел и особо не совался туда.

Ладно, покупались, поехали обратно, и надо Гобою опять туда же, в противоположную сторону, к проволоке понестись! Потом увидел, что никто за ним не последовал, ни Ландыш, ни Герда, и остановился, опять же у самой проволоки.
Господи, я чуть не поседела...
И еще, на обратной дороге, в кустах притаился тарахтящий трактор, в телегу которого с грохотом сваливали дрова. И нам надо было проехать в трех метрах от этого ужаса, дорога узкая, кругом густой кустарник. Либо ехать кругом в объезд деревни, что мне было откровенно лень...
Я Герду остановила, жду, пока Ландыш пройдет вперёд, он-то ничего не боится. Ну, по молодости от коров улепётывал, но транспорта никакого отродясь не боялся. Ага, щазз o_O Ландыш притворился, что ему тоже очень страшно и он без Герды не пойдет :mad:, спрятался вместе с Гобошей за Герду.
Пришлось Герде преодолеть себя и пройти мимо трактора, причем, спокойно пройти, а не понестись наутёк, сломя голову :rolleyes:
Прошла, на трясущихся ножках, бочком-бочком, но прошла!

Вообще, я ее прямо зауважала после такого, и поразилась, насколько она, благодаря присутствию Гобоя, послушней и чутче к моим командам стала, такое ощущение, что с лошадью прямо изо дня в день работают и она стала гораздо выезженней. А все просто потому, что лошадь мозг стала задействовать, а не тупо скакать и гарцевать, лишь бы дали ей волю пронестись.
 
Последнее редактирование:
Еще к нам в гости сегодня приезжала моя подруга Лена с дочкой Лизой







 
А Ласточка катала детей еще одной моей знакомой )) и была ужасно недовольна тем, что ей не дают есть траву, а заставляют фоткаться













Прошу обратить внимание, как похудел Ландыш! Чего мне и ему это стоило, лучше не говорить, бедный понь на голодном пайке сидел. Но так нужно для его здоровья, чтобы не возвратился бяка-ламинит o_O
 
Последнее редактирование:






Всю обратную дорогу Лиза ехала самостоятельно, довольная донельзя, что ее не ведут за веревочку ))



 
Последнее редактирование:
Очень буду рада за них, если они попадут в более грамотные руки.
Как жаль, что я не олигарх! Очень симпатичные лошадки.Повешу к ВК ссылку на объявление, может кому приглянутся, а то ведь Андрей чего доброго и на колбасу спустит...
С проволокой - это жуткая жесть...
 
Фотосессия в вечернем свете (фоткала девчонок в 21:30-22:00)
Полина на Ласточке

1f60d9243a82.jpg


Аня с Гердой



Герда рвётся в бой





 
Похоже, я нашла родителя Айры :rolleyes: Мама или папа, не очень понятно. Вроде бы мама, но уж очень брутальная внешность, морда прям кобелиная o_O
Рост, окрас, уши... всё, как у нас! )) Только морда грубая





Такая же трусоватая собачка, не подпустила к себе. Видно, что прилетало ей не раз от людей...
Я эту собаку видела пару раз за год, мельком. Бездомная. Кажется, что упитанная, но это скорее всего от возраста уже. Щенков, наверно, перерожала тьму, да вряд ли кто в этой деревне выжил.
Выводку, в котором была Айра, крупно повезло.





Еще один бездомыш местный. Видимо, кто-то все же подкармливает, раз как-то выживают

 
Называется, найди 5 отличий :)





и еще фото пёсички





Я вообще охотилась за другим собаком. С фермы сбежал кавказец, как Андрей его называет :rolleyes: То ли сами отпустили, то ли сорвался впервые за много лет. Слопал несколько кур у Андрея, и этот придурок в него стрелял ((((( Ранил. Сказал, если увидит - то добьёт. А я этого пса видела пару раз, когда бегала кормить кошек. Он слонялся вокруг фермы или лежал тихо в траве, как будто что-то охранял. Я подзывала кошек за забор, чтобы не заходить на территорию, высыпала корм и поражалась, что "кавказец" стоит/сидит поблизости, смотрит голодными глазами, но кошек не трогает.
На конюшне времени у меня всегда в обрез, некогда ждать, пока кошки проедят корм, и я уходила, говоря псу строгим голосом "Нельзя". А он склонял голову вбок, как это делают умные собаки )) и действительно к котам не подходил.

После разговора с Андреем я кавказца не видела недели три. Тут объявился, худющий такой, что даже густая шерсть не спасает от вида дистрофика, со сквозной раной на спине. Шкура разошлась см на 15 в длину и см 3 в ширину. Внутри шерсть налипла o_O
Я подозвала, но заметила, что пёс очень неохотно в этот раз подходит и сильно боится. Подполз ко мне на трясущихся задних лапах, с поджатым хвостом. Глаза умнейшие, добрые... Дала ему что было, сухой корм, и пока ел, спрыснула рану пару раз Террамицином. Жаль, пёс отскочил, испугавшись пшика, не дал получше обработать.

Вот теперь на мою голову очередная собака... Да айрину маман надо бы стерилизовать. Тоже как-то надо подкормить и отловить.
 
Последнее редактирование:






У пёски что-то с правым глазиком ((

Фото кавказца только на телефон, не догадалась крупнее сфотать, пока он ел

 
Последнее редактирование:
Убегают, даже ласковым голосом не подманить.
Понятно, что если они курей у местных жителей таскают, то их гоняют всюду по-жесткому, вплоть до стрельбы (((



 
Сверху