Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

С Диной





ну и хватит о грустном.
Это Герда с Гобоем через пару лет :)

 
Скачки против солнца









Интересно как получилось - у Полины на Ласточке волосы цвета Альбины, а у Ани на Герде - цвета Гобоя :D
 
Последнее редактирование:
Сначало доведут до голодовки до обморока, а потом стреляют...йех...
 
Ничего, скоро будет у меня свой участок, заберу пса себе. Хорошая охранная собака будет, надеюсь.
Либо к соседям, у которых 7 детей, пристрою. У них 9-летняя собака резко слегла, так же как у Дины, сначала парализовало задние лапы, а потом всё тело (((( только уши, нос шевелятся ((( Лежит у них в сарае на сене, бедная... 10 дней кололи ее Нейромидином, Мильгаммой (та же ветеринар посоветовала эти лекарства, что и мне по поводу Дины) - пока нет результата.

А Динка ничего, оклемалась, ходит и даже бегает иногда потихоньку, но вприпрыжку! На поле, правда, с нами перестала ходить, уже рассчитывает свои силы. Далеко. А на речку ходит, и даже заползает купаться :)
И это был всего лишь один курс Нейромидина и Мильгаммы. А если бы я курса 3 проколола, вообще забегала бы собака.

Кавказон уже меньше меня боится, подкармливаю его каждый день. Капец у него аппетиты! Это тебе не Брошку кормить o_O









Рана подсохла и затягивается потихоньку. Хотела вчера прядку шерстяную оттуда вытащить, да пёс так напрягся и на мою руку так покосился, что я не стала рисковать, цапнет еще o_O

 
Последнее редактирование:
Списалась только что с соседкой по нашему участку. Собака у них 29-го июня умерла :( В ветеринарке сказали, скорее всего тромб оторвался.
Они заказали уже в питомнике щенка кане-корсо. А от охранной собаки Катя (соседка) отказалась, не любит собак в будках. Их предыдущая пёска жила в доме и спала на кровати )) Примечательно, что собаченька была не маленькая, по типу Дины, и носилась всюду по полям и лесам ))

Я тоже цепных собак не одобряю, но охранная собака на конюшне нужна. Хоть лай поднимет, если что. Если не будет никуда на чужую территорию лазить, могу и не привязывать пса, когда привыкнет к новому дому.
Хотя нет, сосед, который от нас через 3 участка, собрался разводить гусей, а кавказон уже был уличён в давле домашней птицы o_O так что от греха подальше пусть лучше сидит на привязи, в моё отсутствие. Натяну ему проволоку, будет бегать по всему участку.

У меня кони, у Кати коровы, козы, куры, у соседа гуси... Хо-хо-хо, будет целый зоопарк на улице Счастливой ))))

Еще Катя сказала, что сосед Юра (с его участком граничит наш), разбухтелся по поводу того, что кони воняют и т.д. На них он ругался, что их собака забегает на его участок. Ну пусть огораживает свой участок, если не хочет, чтобы мои коты/собаки к нему бегали, что я могу сказать o_O

Я конечно, расстроилась, что опять рядом с нами будет не совсем адекватный сосед, хоть Катя меня и успокаивает, что все нормально. Говорит, навозу ему отсыпите, он и успокоится.



Шерочка с Машерочкой.
Очень жаль, что осенью разлучатся брат с сестрой (((((








 
Последнее редактирование:
Между тем, светлый жеребячий пух линяет и конь у меня красно-гнедеет потихоньку







 
Последнее редактирование:
Полевые цветочки - мои самые любимые цветы



Озеро Ильмень. Лёня пошёл проверить водичку, и Айра с ним за компанию ))





 
Последнее редактирование:
Это мы в субботу весь день еще ездили, смотрели участки в Милославском, Моисеевичах, Песчаном, Воробейке. Воробейка совсем близко к нашей даче, куда я регулярно вожу навоз )) Но там, оказывается, одни цыгане, вся деревня из огромных цыганских домов. Ну на фиг, не лучшие соседи, уведут еще лошадей.

В Моисеевичах и Милославском ничего так, красиво, лесок, речка, карьеры... В Песчаном озеро Ильмень... И участки по 120-140 тыс. были, 15 соток. Но рядом соседей нет, боюсь коней вообще без присмотра оставлять. И далековато все же ездить, - 15-20 км от города. А мне же без Маши придётся по два раза в день к коням гонять. В Шолохово поближе.







 
Не присматривалась, но вроде бы у Альки глаза обычные карие стали, пропала голубизна.
Я вот думаю - может, Гобоша меньше Альбины не только потому, что Герда меньше Ласточки. Может, Герда его не доносила? Все-таки, накануне родов мужика здоровенного катала, да мы с ней в тот день еще слегка галопом проскакали...





А еще говорят, жеребчики растут быстрее. Ага, щазз. Алька прёт и в ширину и в высоту, как на дрожжах )) Ласточка бедная никак не может откормиться, Алька её всю высасывает. Герда вон уже как округлилась. Бока такие наела, как будто опять на сносях. Гобой траву и корма вовсю хомячит. Может, ему молочка не хватает?..

Телефонный фотоотчёт закончился, теперь кадры с прошлой закатной фотосессии ))



 
Последнее редактирование:
Ласточка как всегда в своём репертуаре - с неимоверной силой выдёргивает повод из рук, к траве.



Так она издевается только над теми, кого не очень уважает - приходящие девочки и прокат. У меня с Машей лошадь более дисциплинирована.





 








и Рыжик напоследок



Кошмар, как представлю, сколько котов у меня на конюшне будет :eek:
Рыжий, трое с фермы, Нюша, которая пришла тоже с фермы, при конюшне уже давно живет. И еще серого худенького котёнка, которого Рыжий прогнал, если увижу - подберу. :rolleyes:
Но это точно всё - на этом лимит исчерпан! )))
Переживаю еще, как эта орава кошаков будет между собой уживаться, вдруг Рыжий будет гонять и фермерских?.. Нюшу он уважает, она еще сама ему оплеух надавать может. Продвинутая кошка, взяла пришла с фермы сама, почуяла, где жизня получше ))
Правда, остальные поначалу тоже за мной до конюшни бегали, но я старалась их собаками отпугнуть, чтоб к чужому дому не приучать. У хозяев и так свой зверинец, не надо им еще чужих.
 
Последнее редактирование:
Сверху