Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!



Вот такого карапуза годовалого Ландыш немного покатал :D:p



Едем домой с конюшни в одиннадцатом часу... Вид из окна машины

 
Все-таки, накануне родов мужика здоровенного катала
Не беспокойся, все у Гобоя хорошо! И у Герды тоже! Зачем думать о том, "чтобы я сделала, если бы знала"? Живи сегодня. Сегодня у твоих коней все хорошо! Тьфу 100 раз!
 
Разбирала свои завалы с фотографиями, вспоминала прошлое... Правда, недалёкое прошлое, 2015 г. :)
На Ландыше





Соскучилась по скачкам на нём. Не сажусь, берегу ламинитные копыта...

Маленький Бостон с мамой Бронзой :)



 




Толстый карапуз вырос в худощавого длинноногого юношу :)
Ну, худощавость ему, скажем, на ферме придали. В нормальных руках был бы пошире, как мне кажется






А этот качок широкогрудый - Герда ))



Динка

 


Девочки-помощницы (помогают ходить с прокатом) взяли как-то раз Герду покататься... Я уже позже увидела у них ВК выложенные фотографии :eek:





 
К слову сказать, я давно уже на открытом пространстве на Герде так не езжу, потому как у нас проблемы с тормозами. Я всячески пресекаю желание лошади так носиться. От этого у неё сносит крышу, и с такого полевого галопа бывает сложно затормозить. Тормозной путь метров 100 получается o_O

Даже мне, человеку, которого Герда привыкла возить на своей спине 7 уже как лет - бывает сложно затормозить! Что уж тут говорить о девочках, которые садятся на неё раз в полгода и не умеют с такой лошадью обращаться.
Собственно, Света (в сиреневой курточке) тем и спаслась, что спрыгнула на галопе с вольта... как и Полина в том случае с проволокой.
ППЦ, это как надо испугаться, чтобы решиться спрыгнуть с лошади на галопе, вот каскадёры, блин!..

Молодец, конечно, что изловчилась. И даже повод не выпустила.
Кстати, проверено - Герда после такого десантирования с нее всадника останавливается, как вкопанная. Даже если всадник упустил повод.
Всего было три таких случая, по крайней мере, я в курсе только трёх. Третий был с Аней В. из Питера, когда она только училась ездить на Герде и искала с ней общий язык ))

А лошадь отшагивать, а не валяться в траве, после такой проскачки никто не отменял o_O



Радуется, что легко отделалась, не иначе





 
Последнее редактирование:
Света-каскадёр с Ландышем



На этот ужас без слёз не взглянешь...
Маленькая Тома, с уже наполовину отсохшей лапой



На этой фотке она уже с месяц где-то как приведена в божеский вид, за исключением лапы... А впервые увидела я ее на ферме, вообще всю кишащую блохами и со слипшимися от гноя глазами o_O А потом еще и лапу поломали, до кучи (((

Кто мог подумать, что из этого кошмара может получиться такая приличная кошка? :rolleyes::)



 
Последнее редактирование:
Самая любимая, самая ласковая! С неповторимым характером. Обожаю свою булочку! ))))



Кешка, моет пузо





Кстати, тоже притащен с фермы, в 2005 г. Только его я забрала вместе с остальным выводком еще в крошечном возрасте, слепыми котятами.
Им было всего дней 10 от роду, а их отлучили от мамы, привезли на ферму и бросили... Дескать, так лучше привыкнут к новому месту... :eek: Ничего, выживут, это же кошки, они жесть какие живучие. В крайнем случае коровьего молочка им нальём, раз в день. :eek:

Притащила я домой 4 (по-моему, точно не помню уже) котёнка и выкармливала из шприца. Каждые 3 часа. Ночью просыпалась от голодного писка, вставала по 2-3 раза и кормила...
Котята выросли очень красивыми, необычной окраски все! Один был ярко-рыжий, в тигровую полоску, короткошёрстный. Другой кот с персиковой шерстью, как у Кеши, только пушистый, с роскошным хвостом. И вроде еще кошка была, серо-полосатая...
Последнего, самого простенького, которого всё не забирали, я решила оставить себе. Когда ему было месяца два, по старому объявлению хотели забрать и его, но я уже не отдала :)

 
Последнее редактирование:


Этим летом, Миклуха-Маклай в гостях, в деревне. Вольготно ей там живётся, по сравнению с однокомнатной квартирой, гуляет по саду, играет с Буффоном - британским (или шотландским? :rolleyes: я их не различаю) огромным котом





Прыгаем на батуте с Миланой, племяшкой Лёни

 
Милана учит меня трюку - приземляться на попу и в прыжке вставать обратно на ноги





 






Как же там красиво, в Григорьево Батецкой области!
Поля красивенные, лес!.. Деревня с широкими улицами, поросшими раскидистыми деревьями, типа дубов. А может, это они и были ))
Тихо там, спокойно, машины рееедко ездят. С удовольствием построила бы там конюшню, если бы не больше 40 км от города, в одну сторону :(. Не, я, конечно, доехала туда за полчаса по трассе, со скоростью 110-120 км/час. Но каждый день так не нагоняешься, тем более, перед работой/после работы.
 
Последнее редактирование:








Бостон опять был оторвавшийся. Ласточку он, судя по всему, уже покрыл, т.к. они оба все лето бегают непривязанные.
Герда с Ландышем тусили на ближнем поле, где Герда была привязана. Ландыш тоже оторвался со своего ошейника (стараемся привязывать его, где поменьше травы, чтобы не словил опять рецидив ламинита). Видимо, жеребцы пончика конкретно достали, раз он аж порвал привязь!

Остальные лошади - Ласточка с жеребятами и фермерские - паслись на другом поле, подальше. Герду я отпустила с привязи побегать, пока шла за Ласточкой. И она пошла соблазнять уже нагулявшегося с Ласточкой Бостона :rolleyes:



 




Герда вошла в роль доступной женщины, вовсю предлагала свои прелести и её ничуть не смущало присутствие ребёнка и сожителя :D
Ландыш же офигел от такой наглости и защищал свою даму от Бостона - юнца, посмевшего с ним конкурировать.
Пошёл разбираться


охраняет Герду, не пускает к Бостону. До этого понь, видимо, так же пытался вмешаться в отношения Бостона и Ласточки, и сорвался с привязи

 
Сверху