Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

В какой-то момент Гобой с Ландышем устали смотреть на эти Содом и Гоморру и ушли к Розе с Васькой.



Ласточка приревновала своего ухажёра ))



Гобой возвращается: "Мама, что это ты тут делаешь?"



 
Последнее редактирование:






Бостон: "Што вы такое говорите, тётя? Право, мне аж неудобно... при детях..."
Герда: "Не поняла, ты куда пошел?" :D



Разачарованная невостребованная женщина... эх...





Я вот тут, если честно, стала рассматривать вариант покрытия Герды. Тем более, на халяву :rolleyes: Тем более, что совсем скоро у меня будет своя конюшня на сколько хошь коней! (были бы деньги на стройматериалы... и на содержание...) Сама от себя не ожидала, но по итогу такое же чудо на свет появляется - жеребёнок, новая лошадь!

Я так хотела Герду с Нальчиком породнить. Может быть, не с ним, так с его сыном Бостоном получится у Герды ребятёнок.
Хорошие руки на жеребёнка найти сложно, но можно. Продаёт же Даша жеребят регулярно, и ничего, никто не умер, вполне себе в неплохие руки продаёт.
Вине, кстати, вот-вот рожать, от арабчика

 
Последнее редактирование:
Кот Аватар )) с большим широким носом и широко посаженными глазами с характерным аватаровским разрезом





:D


На самом деле кота зовут Вася. Это кот Тани, но регулярно ходит ко мне на конюшню в надежде поживиться чем-нибудь вкусненьким (тщетно надеется, у меня их так много, что я не могу принять еще одного иждивенца - домашнего - в свою стаю)



 
Последнее редактирование:
Хе-хе, мне тут Андрей сказал, что Бостон "висел" уже на Герде по пять раз в день, в то время, когда она паслась на другом поле, привязанная. Бостон обрывался и прибегал. И что на самом деле он не такой уж неопытный малыш )))
Так что с такими соседями участи воспитывать второго жеребёнка мне по-любому не избежать. Хочу я этого или нет. Если залетит, конечно.
 
Увидела тут объявление, сделанное арендатором фермы...



Они меня просили только на коней объяву дать, не знала, что они вообще весь скот намерены распродать/вырезать. Наверно, это из-за сложной обстановки с сеном в очередной раз. И из-за того, что в волотовских полях обяъвился собственник и запрещает там пасти скотину.
Мы пока еще ютимся у крайнего поля с леском, но вообще, неприятно думать о том, что будет дальше.
 


Гобой с сестрой


Ландыш только тем и спасается, что Гобошка обожает тискать Альбину :D Пускай мстит за другана этой засранке - она-то тоже не ангел, периодически лягает Ландыша, причем с силой! Хорошо, мелкая пока, силёнок мало. А пончик - просто супер-нянь, даже не думает отвечать, спокойно всё терпит. Правда, в случае с Гобоем я бы все-таки последнему наподдала, уж очень он поня мучает. Практически всю дорогу до поля идёт, вися на Ландыше и даже вцепившись ему в холку o_O Типа кроет...


 






Вот тут хорошо видно, насколько комплекции разные... Все-таки сколько жеребята берут от своих мам! Мне кажется, больше, чем от жеребца.

 
Как хорошо, что есть товарищи, с которыми можно напару покусаться )) Зато меня Гобой совсем не трогает, оторвавшись на сородичах. Один раз как-то прикусил, небольно, но я так заверещала, от неожиданности больше, что Гобоша перепугался ))) и с тех пор меня вообще не трогает, зубами :)



попы и хвосты





 
Последнее редактирование:


Селфи в 6 утра... :D:D



Собака тоже не очень получилась )))





 
Последнее редактирование:
Еще хочу поделиться своей бедой... С декабря 2016 у меня начались неполадки со здоровьем, по женской части. Точнее, предпосылки были и раньше, т.к. у меня те самые дни всегда были очень болезненными, с таблеток не слезала. А когда в декабре начались кровотечения по две недели, я побежала к врачу, впервые за последние лет 5, наверно. Ну, не люблю я ходить по врачам, пока петух жареный в ж.. не клюнет, пока уже от боли пополам не согнусь - не пойду.
Так вот, сходила, врач сказала - нужна операция. Точнее, две... на матке и на яичниках, но они делаются одновременно. Перед операцией неоходимо сдать кучу анализов, а именно 18 !!! Узи всех частей тела, еще и не по 1 разу прошла, чего только не было в этом списке, вплоть до проктолога o_O
Если раньше для меня сдать кровь из вены или посетить гинеколога (я молчу про проктолога, у которого я побывала первый раз в жизни и, можно сказать, получила психологическую травму на всю жизнь :confused::D) было целой трагедией, то теперь я привыкла это делать на неделе по паре раз.
А сколько гемора на работе было, чтобы отпроситься к врачам - не передать! Хотя, моя работа еще позволяет так отлучаться, т.к. график в принципе свободный. Специально подбирала, чтобы с конюшней совмещать.
Но тут так еще совпало, что напарница ушла в отпуск на две недели, и на работе как специально случился страшный завал. Так я утром бегала сдавала анализы (а попробуй еще к этим врачам записаться, половина в отпуск ушла и т.д.), а на обеде (он у нас два часа) работала и оставалась на переработку, на пару часов по вечерам...

В общем, не так легко было собрать все справки, за два месяца до операции. Последние анализов 6 надо было сдать за неделю, если просрочишь хоть пару дней - развернут на пороге.
В общей сложности на все анализы и узи я потратила 6`000, половина была бесплатна, в своей же поликлинике и консультации прошла. Понятно, что не всё удалось пройти бесплатно.
Очень была рада, что удалось записаться на бесплатную операцию, т.к. платная такая у нас стоит в районе 32`000...
Очередь на такую операцию гигантская, я была записана с конца апреля на 17 июля.
28 июня, как было сказано, позвонила в клинику, подтвердила явку.

И вот, в долгожданный день икс приезжаю в 6:30 утра в больничку, со всей своей пачкой анализов. Коленки трясутся, переживаю, вдруг, какой-нибудь справочки не окажется или печати на ней. Хотя уже по 100 раз всё перебрано и проверено, что всё на месте!

Все оказалось в порядке, у меня прямо груз с плеч спал. Оформили, завели историю. И тут бабуля в очках аля черепаха Тортилла, говорит: "У вас одна операция, такая-то такая-то". Я говорю: "как же так, вы меня сами записывали, должно быть две!" Она листает свой блокнотик, находит мою фамилию, и там действительно записано, что только на матке операция.
А у меня на руках ее направление, список анализов, и её же рукой написана дата операций, двух!!!! написано, что за операции, и дата, когда нужно позвонить подвердить явку.
 
Последнее редактирование:
Она посмотрела, говорит, да, действительно написано... Но что нам теперь делать, ведь нет комплекта инструментов на незапланированную операцию.
Спросила, согласна ли я делать одну гистеру. Я отвечаю - "Даже не знаю... как же так у вас получилось, мне же нужна еще и лапароскопия!"
"Ну постой,
- говорит, - в коридоре, я посмотрю, что можно придумать" Через мин. 20 приходит, ничего мне не объясняя, говорит: "Все в порядке, иди в палату". Я побежала за ней, не помня себя от счастья, с мыслью - спасибо тебе, Господи, есть же справедливость на земле!
Палата, да и вся больничка в целом - отдельный рассказ. Все такое убогое, нищебродское, койки вообще просто невозможные, на колёсиках. Я чуть присела на кровать, она и покатилась. От малейшего движения кровати жутко скрипели. Девчонки, лежащие в палате, со смехом рассказывали, что вот тут недавно лежала женщина под 120 кг., так когда она начинала ночью ворочаться, вся палата просыпалась от жуткого скрипа.
Ладно, это все мелочи. В общем, лежу я себе спокойно, читаю в планшете форумы на тему предстоящей операции, проникаюсь обстановкой и т.д.

В течение дня врач-хирург и анестезиолог по очереди к себе вызывали, разговаривали.
Настроение было бодрое, несмотря на то, что ощутимо болела голова. То ли от недосыпа - из-за переживаний по поводу предстоящей операции почти не спала последнее время, то ли от голода - ничего не ела с позавчерашнего дня... Я же не знала, что меня не 17-го будут оперировать, а 18-го. Никто ничего не говорил.

Часа в 15 по нашему этажу поползли слухи, что вот, дескать, какая-то женщина опоздала на 4 часа, на заведение истории. По ошибке просидела все это время в приёмном покое, а надо было идти сразу сюда, где записываются на эти операции.
Заходит ко мне в палату Татьяна Петровна, божий одуванчик-черепаха Тортилла и ровным тоном сообщает, что та женщина, на место которой меня взяли, явилась-таки. Они сначала не хотели ее оформлять, т.к. я уже лежала в палате, но она закатила форменную истерику и добилась своего. А меня выставили :eek::eek:o_O
Я попробовала было повозмущаться, но они видят - перед ними человек спокойный... мои тихие слёзы никого не смутили. Собрала свои манатки и почесала на остановку. По дороге разговариваю с мамой, она тоже в шоке от происходящего. Иди, говорит, делай хотя бы гистеру, зря что ли все эти анализы проходила?!
Через 10 минут возвращаюсь в больницу, встретила на лестнице Евгению Ивановну, своего врача. Она заверила меня, что завтра они обязательно возьмут меня на гистеру. Только успела разложиться опять в палате, застелить эту адскую койку, заходит Тортилла и говорит - на завтра всё занято, всего две гистеры назначены и места уже нет. И вообще, до середины декабря теперь все занято... :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
Мне, конечно, жалко твои исследования (анализы), говорит, но придётся тебе все по-новой проходить. (((((((

Я бегу к Евгении Ивановне, ее уже нигде нет, и никто мне не может сказать, где она.
Требую заведущего или глав.врача. Но, видимо, так требую, без истерик и скандалов, что меня практически игнорируют. Час где-то стояла над душой у Тортиллы, пока она записывала в свой блокнотик желающих прооперироваться... Весь персонал уже косо на меня смотрел. А я не понимаю, как так получилось, что за халатность, которая окажется безнаказанной??

Как мне сказали, ты сама виновата o_O запутала всех, то тебе не нужна одна гистера, то нужна. Тебя записали на гистеру с лапарой на утро 18-го, потому что думали, та женщина не явится. Приди она на час раньше, я бы еще попала на свою операцию, которая была отмечена в блокнотике. А так, эта гистера по плану должна была быть утром 17-го и я ее, получается, проворонила. (((((((

Слов нет от нашей бесплатной медицины ((((( Вот так совершаются и более тяжкие врачебные ошибки, по типу простыню/ножницы в животе оставить или перепутать младенцев в роддоме ((((((
 
У меня ситуация еще осложнена тем, что я специально в пятницу уволилась с работы, из-за этой операции. Больничных у нас нет и руководство очень недовольно отсутствием работников. Меня и напарницу этой зимой угораздило сильно заболеть одновременно, так мы с температурой под 40 неделю по очереди выходили и работали.
Так вот, подумала я, спокойно посижу недельку дома после операции, а с августа устроюсь на новую работу, все равно надо эту шарашкину контору менять. Зарплаты нет, больничных нет, отпуска нет, вообще никакого соцпакета!
А теперь что, получается, я только устроюсь, и через пару мес. начнётся беготня по врачам, сдача анализов, а потом еще и на больничный уйду, не успев устроиться :(:( Надо искать такую работу, где меня без проблем смогут подменять, и чтобы график был не с 8 до 20, ведь с осени придется ездить на конюшню по два раза.

Вчера долго не могла уснуть, утром проснулась в 5 утра, из головы не выходит вся эта история. На душе жутко плохо, я дни считала до этой операции, т.к. от нее зависит моё будущее.
Сейчас чувствую, что впадаю в депрессуху, ничего не хочется. Все, что я ни делаю на пути к рождению ребёнка- ничего не получается. Может, и ну его, значит, судьба такая... такое ощущение, что-то свыше мне не даёт.
 
Только что позвонили с больнички, сказали 1 августа приходить на обе операции!!!!!!!! Это всего 7 анализов надо сдать, которые должны быть свежие!
УРА, товарищи, УРА!!!!!!! :):):)
Будем считать, вчера была репетиция дня, проведённого на больничной койке )))
 
Сверху