Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Я уже позже увидела у них ВК выложенные фотографии :eek:
Я бы таких помощников выгнала...
Наверно, это из-за сложной обстановки с сеном в очередной раз.
С сеном действительно жуткая жопа...:(
Но что нам теперь делать, ведь нет комплекта инструментов на незапланированную операцию.
Жесть какая-то...:eek:
Меня и напарницу этой зимой угораздило сильно заболеть одновременно, так мы с температурой под 40 неделю по очереди выходили и работали.
Ужас!!! Так нельзя! Что за руководство ненормальное такое :mad:

Удачи тебе с операциями!!! Буду держать за тебя кулаки!!! Все будет хорошо!
Обязательно пиши, как сможешь!
 
Спасибо за поддержку, она для меня очень важна :)

Слава богу, удалось записаться на операцию в августе, а то у меня уже понемногу крыша поехала, после того отказа...

На конюшне всё без изменений, жеребята быстро растут. Смотрю на них, и душа прямо отдыхает :)
Гобой со своими нежностями лезет к Альбине, она периодически его лягает, но он только вздыхает и лезет опять... Что поделать - такова участь жеребца :rolleyes: Он к кобыле с любовью, а получает тумаки ))





Все пасутся. Собака тоже ест траву ))



Я все ищу участок. Устала уже от этих поисков. Выбор, в принципе, большой, и участки неплохие - на окраине, лес, поля рядом... но всё время что-то не то... То далеко. То близко, - в дачах на окраине города, - но рядом нет жилых домов. Участок то сыроват, то сухой, но в этом районе нет речки... Все время что-то не складывается. А хотелось бы, чтобы увидел место и сразу подумал - это моё, вот здесь я хочу обосноваться!

От шолоховского участка пришлось отказаться в силу некоторых причин. Сейчас пока остановила выбор также на соседней с Волотово деревне. Между Волотово и этой деревней, со смешным названием Ушерско, - общие поля. Перешел с конями поле за 10 минут и все - переезд состоялся.
Нашла участок опять же на краю деревни, сразу за ним - поле. Наше красивое клеверное поле с одиноко стоящим деревом, расколотым надвое грозой. Беспокоит только, что в будущем это поле, да и вся местность вокруг, будет застраиваться (((( Конечно, совсем всё не застроят, какая-то поляна останется для пастьбы и покоса, но всё же, хотелось бы, чтобы эти просторы подольше сохранились в неприкосновенности.



 
Последнее редактирование:
Прокат. Маша учится управлять лошадью. Посадку поправляла, конечно, но за один раз все навыки не появятся, ребёнку тяжело правильно держать руки и ноги... а прокат все равно был разовый. Поэтому особенно не стараюсь что-то там требовать.









стройняшка Ландыш
 
Ань, Ландошка как похудел!!! Вот это да! Как у него с ногами сейчас? Как добилась такой талии? )))
 
Ага, Маша, Ландыш сейчас стал похож на большую лошадку в миниатюре, а не на круглый колобок на коротких ножках ))) Хотя, он мне в первоначальном виде больше нравился, люблю круглых )) и никак не могу привыкнуть к этому его новому виду.
Талии добилась ограничением выпаса, содержанием на привязи, был привязан к столбу на поляне с выжранной подчистую травой. Жалко, а что делать :(
С копытами сейчас все хорошо, ттт! Уже неделю как или больше конь гуляет на свободе, не привязываю на бестравье. Бегает полевым галопом с козлами, наперегонки с Гобоем :)
Расчистила тут на днях пончика сама, не понравилось, что коваль в прошлые разы оставлял длинные зацепы.
И копыта очень скоро, через 3 недели, начинали превращаться в лыжи.
Ну, и на диете мы сидим. Ну как, на диете... Днём теперь ест траву вволю, а на ночь даю пястку сена, которую все равно не проедает. Ещё и выкинет из кормушки демонстративно и навалит кучу или написает сверху o_O
 
Последнее редактирование:
Да балованыe кони они такие ))))). У меня кобыла тоже, как трава пошла, магазинную морковь теперь не особо ест. Так поковыряется и все ))))
 
Последнее редактирование:
Это точно, балованные животные привередливые. У меня кошки молоко из магазина не пьют, только натуральное коровье, из деревни которое вожу.

Новости с полей. Приезжали покататься девочки, которые, можно сказать, на наших лошадках (Ласточке и Ландыше) учились ездить верхом.
Давно не были в гостях, с позапрошлого лета. Выросли обе )) Я их помню, когда они мне по плечо были, а сейчас обе выше меня на голову :rolleyes:

Аня на Герде



И Ираида на Ласточке





 


Ужас, собака сегодня отыскала на поле или в деревне какую-то жуткую тухлятину и вывалясь в ней :eek: К ней вообще не подойти было - такая вонь адская била в ноздри :eek: На конюшне минут 15 намывала ее щеткой с шампунем, и мылом тёрла, так до конца запашину эту не отбила.
Если с привычкой есть всяческие какашки я кое-как смирилась, то с этой вонючей привычкой не могу примириться. Раз в месяц примерно псина обязательно найдет какую-нибудь гадость и измажет шею в ней :mad:
Тут еще чистая





 
У меня траур... у Герды вылезла половина гривы. Не знаю, куда делась, возможно, что Гобой её выдрал. Он иногда треплет маман за волосы.
Такое ощущение, что вчера еще грива была гуще и длиннее, а сегодня уже проплешина на половину шеи. Хотя... скорее всего, Герда сама ее вычесала о дерево, когда на свободе гуляла.







 
Последнее редактирование:
Тьфу ты блин! Не пугай так! Я пока не начала читать дальше, чуть не поседела.
У меня кобыла всю зиму себе гриву выдирала, я уже плюнула на мечту отрастить гриву. Но сейчас вроде как-то даже растет. Обдерет, да и пофиг! Подстригу в очередной раз. Редко кому-то из коней удается шикарную гриву отрастить :)
 
Хорошо, впредь постараюсь подбирать выражения помягче :)
Я так-то спокойно отношусь к вылезанию гривы. Сама пластиковой скребницей ее деру нещадно. Вернее, пытаюсь щадить :D - пряди у основания придерживаю рукой, начинаю расчесывать с конца. Но всё равно, кондиционером не пользуюсь, и много волос при расчесывании вылезает.

Но вот когда в никуда за пару дней исчезает густота и длина!.. :eek: Как-то не по себе. Если такими темпами дальше пойдёт, кобыла скоро облысеет. Вернее, останется с реденькой и коротенькой гривкой :(
Хорошо, хоть чёлка пока на месте







 








Девочки давно не видели Герду с Ласточкой и не сидели на них.
Очень удивлялись тому, какие наши лошади, оказывается, маленькие ))) Ну да, и лошадки мелкие, и девчонки нехило подросли за пару лет.
Ираида всё сетовала, что Ласточка стала тощая, неудобно сидеть на ней без седла. Кобыла всё отдает в молоко, она ооочень молочная, иной раз молоко аж брызжет из вымени.
А у Герды нет молока, даже если я двумя пальцами нажимаю или тяну за сосок. Но Гобой как-то выживает )))
 
Последнее редактирование:




Дурацкая неустойчивая свеча с задиранием головы. Герда не хотела у Ани идти в канаву с водой



 
Все-таки зашли, всполошили там целое полчище комаров, так что мы удирали оттуда бегом. У меня все ноги в шортах были искусаны







 
Сверху