Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Узнала тут, что Ваську продают за 50 т.р. ...У нас с мамой был план её выкупить, но на это дело сейчас, в свете покупки участка и постройки конюшни, в наличии только 30 тыс... поэтому не судьба (((

Не знаю, то ли я отстала от времени и не в курсе нынешних цен на рынке лошадей. Но как по мне - 50 тыров за годовалого жеребёнка б/п - это чересчур.

Жаль, очень нравится мне лошадка. И внешне, и по характеру, и по темпераменту. Она такая компанейская, как собака, всюду за мной ходит на поле и хочет общаться :) Обычно жеребцы/мерина такие человекоориентированные, а тут кобылка! Не встречала еще таких кобыл.
Ласковая до невозможности!

 
Последнее редактирование:
Узнала тут, что Ваську продают за 50 т.р. ...У нас с мамой был план её выкупить, но на это дело сейчас, в свете покупки участка и постройки конюшни, в наличии только 30 тыс... поэтому не судьба (((
Предложи 30, вдруг согласится.
Не знаю, то ли я отстала от времени и не в курсе нынешних цен на рынке лошадей. Но как по мне - 50 тыров за годовалого жеребёнка б/п - это чересчур.
Я свою б/п купила за 130)))) Ей было 3 года. При этом, заезжена она была очень условно и довольно форсированно. Пришлось откатывать к началу, начинать с нуля. Уж лучше бы и не заезжали вовсе тогда, чем так. 50 - нормально, при условии, что лошадь здорова.
Я вот все удивляюсь, какое уё... покупают у мясников за нереально огромные деньги. И потом убиваются с этим "бешеным мясом". Вот, чего я действительно не понимаю!!!
Кстати, помнишь того голубоглазого жеребенка? Страшненького, отметистого. Он до сих пор продается, и не особо то и изменился...((((. Может, конечно, у него период роста такой...но страшенный он невероятно - обнять и плакать.
https://vk.com/zgannover?z=photo5092744_456241336/wall-4450586_3027
 
Последнее редактирование:
Да уж, жеребёнок пока как гадкий утёнок... шеи нет совсем, голова из-за этого большой кажется. И отметина на морде некрасивая, на мой вкус. Но он серый, посветлеет потом, не видно будет отметины. А в целом похорошел малыш, округлился, вылинял.

Отстала я все-таки от развития конного рынка. Ну, правильно, все дорожает, корма, амуниция... Логично, что лошади за те 6-7 лет, что я никого не покупала и не продавала, тоже выросли в цене.
Просто я застряла на уровне, когда двухлетнюю Герду я купила за 25'000, а трёхлетнего Ландыша за 50'000. Все уже были заезжены.
А Ночку - 11-летнюю упряжную кобылу, полностью здоровую - 5-6 лет назад я продала за 30'000 (за сколько и покупала). Покупательница тогда ещё с подозрением спрашивала, в чем подвох.

За Василису тридцатку предложу, но вряд ли скинут цену. Они там жадные до невозможности. Просто как бы не случилось так, что к зиме из принципа зарежут на мясо, не найдя покупателя за 50'000. Но вроде бы, и на Бостона, и на Ваську есть уже покупатели, должны 3 августа забрать...
 
Последнее редактирование:
Тусик









Случилось так, что Таня и Лёша (хозяева дома) разошлись... а котов собирала Таня. И вот сейчас она с концами уехала в город, оставив в деревне 3 ! своих котов и 1 кошку. Кошаки маятся, шляются по деревне в окрестностях участка, полуголодные, соскучившиеся по человеческой ласке. Когда я приезжаю, бросаются навстречу и льнут к ногам. Я изредка даю им по горсточке корма. Часто не могу, у меня своих иждивенцев много... Не могу еще и этих на свою шею повесить.
Дала на кошаков объявления, но что-то никто не торопится забирать.

Офигеваю от Тани o_O Могла бы хоть кого-то из кошек забрать, хоть того же Васю (Аватара), которого она из своей городской квартиры в деревню привезла.
 


Лохматого пса зовут Лорд. На него тоже на всякий случай дала объяву. Никто пока не звонит. Ну это ничего, Шерифа я далеко не сразу пристроила, месяца два спустя подачи объявления.



Ходит везде за мной, как привязанный, под руку голову свою суёт - гладь его.
Обработала от блох, а то весь кишел... Лёня пока боится его гладить, вид слишком суровый ))) да и грязный он очень.

Оставила бы собаку себе, но опасаюсь, что я с конями в этом году не перееду. Очень много работы по подготовке участка, надо скосить джунгли лопухов и крапивы высотой в мой рост и выровнять участок. Там половина его состоит из холмов и ям, и еще какие-то бетонные конструкции навалены, надо трактором вытаскивать.
В Ушерско участки по 350-400 тыс. продаются, как и в Волотово, а этот за 180 10 соток, и мне нравится его расположение - в стороне от главной дороги деревни, подъезд хороший, будет где трактору с сеном развернуться, и поля рядом- рукой подать.



 
Забирала вчера коней с поля в 18:30, у них был тихий час :) Паслась, как всегда, одна Ласточка, самая ненасытная. Герда с Ландышем стояли дремали, заметили меня, только когда вплотную подошла.
Жеребята дрыхли в траве.







 
Да я сама еще не знаю, выбрала я или нет o_O Что-то мне все никак не определиться. Всё какие-то сомнения. То одно не устраивает, то другое.
Писала тут, что вроде остановила свой выбор на Ушерско. Огромный плюс - то, что близко к городу. От моего дома это 11 км.
Коней переселять удобно - перешел поле и на новом месте.

Из минусов: участок ужас какой неровный, надо бульдозером ровнять и сносить травяные заросли. Там местами не то что трава, - какие-то гигантские лопухи и крапива, у которой стебель толщиной в мою руку.
Что соседи не очень рады будут коням - промолчу. Ездила туда на Герде с Гобоем, разговаривала с соседями. Говорю: "Вот я тут с двумя лошадками обоснуюсь, вы не против будете?" про Ландыша вообще умолчала.
У них лица скуксились сразу, запричитали: "Ой, это вонять же будет, и мухи!"
Блин, можно подумать, я им гору навоза под окна навалю! o_O

А еще не нравится в Ушерско, что река не так близко, как в Волотово. Это надо будет или на волотовскую речку шлёпать, или в Радиваново. В принципе, не так уж далеко, но не 5 минут пешком от конюшни, как сейчас.

Вот участок в Ушерско. Самые лопухи я не фотографировала, т.к. отсылала фотки участка родителям и выбирала ракурс посимпатичнее ))





Дорога до участка асфальтовая, только в самом конце грунтовая. Много места для парковки, вдруг ко мне прокат как понаедет! :) площадка заасфальтированная у старого амбара. Я его уже присмотрела для хранения сена )) Моя машинка сбоку в кадре.





Участок напротив, выкошенный, и за ним поля.

 
Последнее редактирование:
Там местами не то что трава, - какие-то гигантские лопухи и крапива, у которой стебель толщиной в мою руку.
За выпасом в любом случае надо ухаживать, подсеивать траву, чтобы вкуснее было :)
"Ой, это вонять же будет, и мухи!"
Грустно, что такая реакция... Лошадей еще нет, а они их уже напрягают :-(. А может увидят лошадей, и поменяют свое мнение :)
 
Так они видели лошадей, я же приезжала к ним верхом )) Еще подумала, что умилятся при виде жеребёнка и не так остро отреагируют на новость о соседстве с конюшней.

Там только 1 треть участка с лопухами и крапивой, а 2 трети с клевером и злаковыми травами. Но все равно, выпаса на участке не будет. Где там пастись на 10 сотках? Для этого кругом полно полей с роскошной луговой травой.

Василиса определённо хочет присоединиться к нашему табуну :)
Сегодня ходила с нами с прокатом, дошли до Ушерско, я Ане показала участок... А потом Васька увязалась с нами купаться на речку.







 






Аня покаталась в полях - всю грязь на себя собрала. Мне лень было замывать седло (подпругу и стремена/путлища). Отправила её на речку плескаться вместе с седлом. С условием мочить только до середины крыла.

 
Последнее редактирование:
Аня специально шагала, чтобы не провоцировать всех бежать. Ага, куда там. Побежали вперёд Герды, за забором, в 50 метрах за поворотом - колючая проволока, про которую я рассказывала



Встали у проволоки, хорошо, хватило ума не ломануться на ту сторону o_O





У меня как всегда сердце в пятки ушло! А не ходить на речку совсем мы не можем, да и вести всех в поводу нереально, не хватает рук. Я часто одна езжу. Последнее время из-за этой проволоки не беру Гобоя и Ландыша, купаю только Герду.

 
Последнее редактирование:
Герда и жеребята с наслаждением плавали, а Ландыш дурачок в воду не полез, хотя было жарко и заедали слепни





Спасается от слепней, лазая по кустам



 
Барбос на Чучу моего похож. Гладьте меня ,и взгляд такой же -ну очень преданный.
Участок удобный ,а все неровности и бурьян-упирается в деньги и труд.
 
Сверху