Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!



Ландыш атакует стожки сена )) Любит чесаться о сено





 
Последнее редактирование:


Вот этот собакоид все время с упоением облаивает нас, когда ходим мимо с конями





 




Василиса просится в конюшню. Точно решила сменить место жительства





Едем домой

 
Ух, завалю тут сейчас всё картинками :) Подоспели фотки гобошкиного расколбаса







 


Мы решили выгулять вестерн-седло ))
Я, как всегда, "подготовилась" к фотосессии в ковбойском стиле. Точнее, не подготовилась, так как фотаться не собиралась. Но на конюшне нашлись шляпа и кое-какая рубашка, поэтому на всякий случай всё это нацепила. И не зря, попала в кадр





 




Аббу посадили на цепь. Пока бегал на свободе, сожрал у кого-то 11 цыплят...



Нос распух после драки с Лордом (( А тот хромает на переднюю лапу, Абба ему прокусил. Ох уж эти кобели, не люблю их из-за того, что дерутся и постоянно метят всё кругом!

 


С этой стороны деревни оказалось так много комарья, что нас буквально облепили с ног до головы! Я Ане сказала, что долго не выдержу в роли фотографа. Села проехаться на Герде, стремена из-за комаров не стала регулировать - с вестерном не так быстро это, как с универсалкой.
Ездить на Герде без стремян, в тряпочных штанах на скользком, свежепромазанном воском седле - настоящее веселье )))
Меня мотыляло туда-сюда по широкому седлу, думала, соскользу на фиг с лошади









Герда, умничка, управлялась на пальчиках и очень бережно меня покатала :) , несмотря на то, что Гобой с Ландышем, зажираемые комарами, быстро сдриснули обратно в деревню.
 
Последнее редактирование:
Васятка так с вами и ходит...Хорошо ей с вами :)
Аня, а ты разбираешься в вестер-седлах? Я хочу себе такое купить, но совершенно не знаю, как мерки надо снимать для него.
 
Да не то, чтобы разбираюсь... Это седло я покупала для Лукаса... был у меня полуганновер, в начале дневника про него рассказано. Седло я заказывала в местном магазине, чтобы привезли из Питера. Самой съездить тогда не было возможности. Так я сообщила (зачем-то) только рост коня (164 см) и отдала проволоку, которую примеряла по холке. Чудесным образом привезённое седло отлично Лукасу подошло :rolleyes:
Также оно ходило на Венере, которая по комплекции близка к Герде, но у Вини холка пониже все-таки.
Герде седло велико, и я приспособила толстый поролоновый пуфик под него, с вырезом под холку и позвоночник. Короче, такие накладки на плечи получились. Ширину седла таким образом удалось подрегулировать, но не длину...
Одно время пыталась продать свой вестерн или поменять на такой же, но меньшего размера.
Как-то не получилось.
Года два-три назад я ездила за новым седлом в Питер. В планах был вестерн, подходящий Герде по размеру. Но такого седла в двух магазинах не нашлось... Купила, что более менее нормально легло бы на спину Герде (универсалку Гермида).

А так, все, что я знаю - это то, что вестерн выбирать нужно по высоте холки, ширине спины в плечах и длине юбки, чтобы седло не ложилось на поясницу :rolleyes: Более подробно в интернете можно инфу найти.
 
Последнее редактирование:
Кстати о длине...у меня кобыла с короткой спиной, но толстенькая при этом. На такую вестерн-седло наверное хрен подберешь...
 
Сверху