Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Вот да, у Герды тоже круглая комплекция и короткая спина. Нам бы тоже арабиан подошёл... Надо попробовать снова загнать седло, за 12'000, и новое посмотреть.
 
Кешка и Тома развалились в блаженстве, переваривают обед )







Везёт мне на нуждающихся в помощи животных, а им на меня :rolleyes: Вот такую страдалицу вчера я подобрала на дороге в д. Ст. Ракомо...







Лежала в шоковом состоянии, наполовину на обочине, наполовину на проезжей части, вся в крови! Совсем котёнок, худющая... Честно говоря, я везла её в город усыплять, чтобы не мучилась (((
В вет/клинике врач осмотрела котейку и обнадёжила меня! Внутреннего кровотечения нет, кости вроде бы не сломаны, челюсть на месте. Хотя, когда я подняла кошку, она вся была как тряпочка, такое ощущение, что вся переломана... вся морда в крови, изо рта, из уха кровь.
Весь удар пришелся в голову, один зрачок не реагирует на свет. Врач сказала, если переживет ночь - жить будет.

За ночь кошь немного оклемалась, завертела головой, стала реагировать на меня, мурлыкать! А вначале-то шипела, я уж думала - совсем дикарка.
В обед с аппетитом поела и свернулась клубочком. Она пока еще очень слабая... На голове рана, возможно, перелом черепа. Рентген будет только в понедельник.
В течение примерно недели нужно каждый день возить котёнка на уколы. Такая возможность у меня есть до 1 августа, потом на два-три дня потребуется передержка и помощь в доставке кошки в клинику, так как я сама буду в больнице.

В Ст. Ракомо я поехала глядеть очередной участок. И ведь обстоятельства складывались так, что мне не следовало туда ехать, но как магнитом тянуло. И вот, вопреки всему поехала. Участок не нашла, зато нашла раненую кошку. Как всегда o_O:)
 








Амуниция, конечно, немного подкачала. Пад грязнючий, подпругу вестерновую верёвочную не нашла, куда-то сунута далеко. Пришлось прицепить ландошкину, с понячьего седла. Она подходящая, короткая. Приструги второй нет, поэтому лишнюю пряжку подвязали сенной верёвочкой :rolleyes: всё на скорую руку - торопились очень, темнело уже.
 
Последнее редактирование:
Кубышка





... и стручок ))



трусливый стручок, все время прячется за меня ))

 
Выкарабкается, однозначно! Вечером снова поела, целый пакетик корма Вискас для котят слопала!
Проблема, куда девать ее потом, когда она окрепнет и захочет вылезти из переноски. У Лёни Мика. Тоже, по моей просьбе приютил её типа на несколько дней, пока не пристроится. Так она там и прописалась :rolleyes:
Эту котею я однозначно оставлю на конюшне, вот только не сбежала бы она оттуда (очень много котов, могут прогнать, подраться за территорию)...

Читаю тут темы в группе помощи животным... Ужас, какие люди изверги. Мало того, что делают мерзкое дело - избавляются от подросших котят, так еще и каким изуверским образом это делают!.. Отвезли на трассу, в лес, троих котяток в пакете и бросили ((((( А сегодня ливень, холодно, как назло (((( Котята худые, как скелетики. Люди ехали, случайно заметили, благо, котята все белые. Пара волонтёров пытались отловить, поймали только одного... Остальные разбежались по кустам, сейчас уже и не пищат... Ночь им по-любому не пережить ((((
Вот неужели нельзя было просто в городе где-нибудь в людном месте оставить котят?? Зачем обязательно на трассу?.. Понятно, что умышленно обрекли на верную смерть... но все равно, в голове не укладывается, зачем так жестоко... ((((((
 
К помойке бы вынесли уж тогда. От туда бы их разобрали 100%. У нас тут кошку подкинули с котенком к помойке. Кошка рыжая, а котенок трехцветный. Их обоих забрала к себе женщина. Еще одного котенка подкинули, с очень больными глазами. Тоже есть шанс, что заберут. Сейчас глаза пролечим и заберут. А когда вывозят в лес - это совсем уж...
 
Вчера вечером и ночью у нас такая гроза была - ужас! Грозища! Давно таких ослепительных молний и раскатов грома не было! Вырубило свет по нашей улице. Все водой залило, у нас двор по колено в воде плавает.
Очень переживала за котят в лесу, но за темой следить не могла из-за отсутствия интернета.
Сегодня прочитала, что спасли котяток!!!! :) Невероятно, я была уверена, что это невозможно, в тех обстоятельствах. Котов выкинули в 40 км от города, какая-то отчаянная женщина на своём Матизе доплыла по размытой грунтовой лесной дороге до места отлова, а две молоденькие девочки ночью, с фонариками, под проливным дождём самоотверженно ловили котят.
Фото с места событий







Когда ехали туда, думали, что поймать котят не составит труда. Не тут-то было. Напуганные котята не имели ни капли доверия к роду людскому и разбегались по кустам, кто куда. Ловили их больше трёх часов



на передержке, нежатся в тепле и сытости :)





Все три ангелочка - девочки ))
 
У меня на кошачьей повестке дня тоже хорошие новости!
Моя белянка стремительными темпами идёт на поправку!
На голове у нее под коркой крови оказалась смачная ссадина, до кости, но череп цел. Лапки все тоже перестали подворачиваться, потихоньку стала передвигаться.
Сегодня выпустила кошку из переноски. Ее немного пошатывает, и с небольшим усилием глотает, когда кушает. Но ест с аппетитом, он очень хороший у нее ))
Нет возможности держать кошь в квартире, выпустила её на конюшне. У меня там не одна кошка уже прижилась, надеюсь, и эта освоится. Если никто не пожелает её забрать.
Через неделю планирую стерилизацию, как только кошка оклемается.
Если не сбежит с конюшни до этого. Была мысль отвезти ее обратно на место, откуда подобрала, тем более, что врач сказала, что кошка, возможно, подсосная или только откормила котят... Но хочется стерилизовать, а это можно сделать только через неделю...
Блин, уже родила котят, хотя сама еще котёнок o_O





 
А кошь очень прикольная.Как я вас понимаю,мне дети тож притащили котёнка с вирусом...
 
Ой, ко мне можно на ты! :) Терпеть не могу, когда дети меня "тётя Аня" называют, и тут такой же случай )))

Кошь прикольная, не то слово. Жесткий у нее характер. Точнее, со мной и с собакой она ласковая, зато как она моих котов гоняет!!!!! И не скажешь, что сотрясение мозга у нее o_O Лупит лапами направо и налево, шипит, рычит, её все боятся уже. Одно хорошо, распугала наглых соседских котов, которые ходят ко мне поживиться съестным.
Ездила вечером еще на конюшню, проверила. Думала, удрала котят своих искать. Нет, сидит, караулит каморку от котов, даже боевому Рыжему досталось от нее o_O Если не утихомирится после стерилизации, отвезу ее обратно, где нашла. Похоже, что она домашняя была все-таки, т.к. у нее нет блошек и маааленький запасец сальца на пузике, хотя сама худая, ребрышки как у птички, крестец костлявый... Возможно, котята так высосали... Эх, очень жаль, что скорее всего погибли они, мамка у меня уже трое суток. Но повезло, что хоть сама живая осталась!

Еще по новостям: Лорд задрал у соседей 17 куриц. Возможно, что не он один хозяйничал. Абба опять сегодня разгуливал на свободе. Но Лорда видели на окраине деревни с курицей в зубах (((( Теперь точно светит ему пуля, на него уже не только Иса с фермы охотится, но теперь и сосед (((((( И я, как назло, все вошкаюсь с участком, не могу купить ((( без участка мне Лорда некуда пристроить. Завтра поеду еще смотреть.

Нашла фотки еще непролинявшего Гобоя





и тут уже почти сбросил светлый пушок





 
Последнее редактирование:
Сверху