Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!



Гобой пытается что-то Ландышу объяснить



но у пони своя точка зрения ))



 
Одно из преимуществ маленьких лошадок - на них удобно залезать, как с седлом, так и без седла можно запрыгнуть, проявив немного ловкости :)







 
Ну вот, прооперировали меня сегодня утром. Лежу в больничке и очень плохо себя чувствую. Хотя, есть уже силы планшет взять, днём намного хуже было.
Вчера весь день опять не ела (перед операцией) и носилась, как юла, по Волотово. Накосила травы 2 большущих мешка, еле доперла на загривке. Блин, надо хоть Ландыша для доставки травы приспособить. Бегала на поле два раза, первый раз за конями, второй за веревкой, не смогла сразу собрать, Ласточка бесилась из-за слепней.
Потом съездила Герду с Гобоем искупала, нашла хорошее плавательное местечко вдали от проволоки. Сама сходила поплавала полчасика.
В 17 позвонила Аня, попросила её час подождать, хотела приехать поездить. И я, чтобы убить время, дотопала до Ушерско, глянула там ещё один участок. По дороге обратно, нарвала охапищу клевера и горошка коням, еле дотащила.
С Аней побегала, с фотоаппаратом, пару часов. А в 20:40 началась гроза, над городом поливало и сверкало мощно, а в Волотово не сильный дождь был. И мы с Аней пошли купаться )), я решила наплаваться напоследок, т к после операции пол августа нельзя плавать, а там уже и лето пройдёт...
День был насыщенный, очень активный, а во рту ни росинки маковой. Но есть, кстати, не хотелось, т к я накануне лопала за троих, готовясь к предстоящей голодовке. В воскресенье, в 00 последний раз чай с булочками попила и угомонилась.
Значит, утром в день операции, проснулась в 6, погуляла с собакой, пришла домой и стало мне резко плохо. Вот прям вообще, еле на ногах стояла. Пот холодный, руки трясутся, сердце колотится, как сумасшедшее, а давление 60/40. Тошнит, мутит - жуть. Я по симптомам понимаю, что это резко упал уровень сахара в крови, а что делать, кушать/пить ничего нельзя!
 
Последнее редактирование:
Кое-как завалилась с кутюлями своими в такси, доехала. Приехала опять самая первая, села на лавочку ждать медсестру. А мне все хужеет, уже и сидеть не могу, падаю прямо ((( В ушах звенит, в глазах темно. Жутко испугалась, что меня в таком состоянии не возьмут на операцию! Пришёл ещё народ, все с мужьями, одна я одинёшенька :rolleyes: Явилась медсестра, не та, Татьяна Петровна, которая меня прошлый раз принимала, а другая. И говорит, давайте заполняйте историю заново, кучу бумажек надо заполнить, а я сидеть не могу, не то что писать. Я сказала, что Татьяна Петровна мне велела во вторую явку историю не заполнять, типа, есть уже. А где она есть, не нашли мы её.
И тут медсестра говорит, что мне надо было вчера с утра прийти и провести один день в палате, перед операцией, как в тот раз o_O Потом говорит, тогда операция будет завтра, зачем ты вчера не ела? Это сегодня нельзя ничего есть. При этих словах я чуть в голодный обморок не упала. Точнее, и упала, чуть позже, хорошо, мужиков много стояло, подхватили o_O Принесла мне нашатырь и велела съесть что-нибудь. Хорошо, сок с собой был, есть я не стала, соку попила...
Этим соком меня два раза вырвало, сорри за подробности, когда с врачом своим разговаривала :oops: . Но нет худа без добра. Желудок перед операцией должен быть пустой.
Врач в этот раз попался мужик o_O Евгения Ивановна в отпуске. Ну вот прямо все не задалось, на этот раз. Врач посмотрел на меня и сказал: "Что-то ты дохлая какая-то, надо спортом больше заниматься" :rolleyes: ))))
 
Последнее редактирование:
В общем, думаю, если меня и в этот раз не примут, я лягу трупом на пол и с места не сдвинусь. Слава богу, разобрались, что к чему, дотащилась до палаты. Одно хорошо - положили сразу в операционку и лежу там в гордом одиночестве.
Сейчас будут страшилки :)
Операция, точнее, подготовка к ней - ад. Мне все руки истыркали - не идёт лекарство по вене, расползается под кожей, хоть ты тресни! Кое-как с 10 попытки загнали в запястье. Параллельно катетер мочевой вставляли, ощущения не из приятных. Врач даже поругался на ассистента, что не дала мне уснуть, стала мучить сразу.

После операции проснулась от боли, как при месяках. Болит все, не пошевельнуться ((( Газ, которым брюшную полость накачивали, поднимается вверх по телу, доставляя сильную боль в ребрах и плечах. Даже выдох делать больно. И надулся пузырь под кожей на правом плече o_O Но в довершение моих страданий мне сегодня опять нельзя есть (((( Это при том, что в глазах уже рябит, слабость жуткая! Отобрали у меня пакет с припасами, чтобы не было искушения... Под вечер всё же выделили маленький йогурт, т к сестра уже испугалась моей бледности и сильного падения давления. И я ожил! Настолько полегчало, словами не передать! Смогла сама встать, по палате побродить.
 
Последнее редактирование:
Да что со здоровьем -то?Плановая что-ли операция?И звери на кого оставлены?Скорейшего выздоровления!
 
Спасибо! :) Да, операция плановая, удалили там бяку кое-какую из матки и яичников. Было подозрение на маленький полип, пол сантиметра, а сколько из-за него гемора. Ну и кисты в яичниках... Это все наследственное, у бабушки с мамой та же хрень была o_O

Звери пока на Лёне с Машей. Лёньке я звонила несколько раз, требовала отчёт, нормально ли коней завёл и всех ли накормил )) Там же помимо коней ещё куча живности. Он у меня золотой, и навоз убрал, и траву накосил :)Переживаю только за голодных кошек с фермы и за Лорда, не прибили бы его в мое отсутствие (( будет же ждать меня, у дома околачиваться.

Как я понимаю мучения зверей из-за голода!.. Ко всему, конечно, привыкаешь, и выживать на скудном рационе тоже, когда, казалось бы, должен уже ноги протянуть.
Но вот сегодня я прямо умирала, а многие животные испытывают эти голодные муки день за днём. ((((
 
Последнее редактирование:
Ну, замучались врачи со мной, и я с ними. Не могут колоть лекарства, катетер во все вены подряд вставляют, а жидкость идёт под кожу, пузыри надувает ((
У меня всегда вены такие хорошие были, выпирали под кожей, проблем уколоть в вену не было. А тут они спрятались, утонули прямо... Что такое, блин ((
Тут все шутят, что у меня с самого начала не задалось, то обморок, то вены эти o_O
 
Аня, держись! Поправишься обязательно! А с венами может это из-за голода?
 
Спасибо, держусь! Сегодня уже получше! С венами, мне сказали, не у меня одной так. Вены хорошие, попадают сразу и кровь идет в щприц, а при введении лекарства начинает "дуть" и кровь в шприц при проверке не идет, и так много раз, все руки уже истырканы, в синяках.
Возможно, что от недостатка жидкости в организме такое происходит...
Пока вставили катетер, хожу с ним целые сутки. Поскорее бы домой!!!! Очень скучаю по котам, собакам и лошадям. И Айра тоскует, ничего не ест второй день... ((((
 
Катетер это фууу. Я их дико не люблю, уж лучше пару-тройку лишних дырок. А когда тебя домой отпустят не говорят?
 
Неа, не говорят :( Надеюсь, что завтра к концу дня отпустят. Температура вроде норм, 37,6, не выше. Это нормально после операции. И хожу уже потихоньку, сегодня вон на остановку ползала, бабушку с посылкой встречала. Угораздило меня забыть бумагу туалетную и зубную щётку с пастой o_O В прошлый раз я более качественно собиралась, а тут оставила сборы на утро, а утром мне плохо было, и вот...
 
В пятницу (завтра) вечером домой, жду не дождусь!!!!!
Катетер уже в руку врос, такое ощущение.
И на Лорда нашлись руки! Правда, хотят в вольер его посадить... Чтоб охранял территорию и лаял на чужих. Выгуливать вряд ли будут, но хотя бы покормят и жив останется.
 
Была в день выписки на конюшне, сразу из больницы помчалась. Заобнимала, зацеловала всех зверей, очень по всем соскучилась :)
У Лорда, оказывается, есть старая хозяйка, которая переехала из деревни в город и пристроила собаку на ферму. Нашла, куда пристроить o_O
На выходные она забрала собаку в город, а то в Волотово уже охота на него началась (((
Сегодня повезём с ней Лорда на новое место жительства, в вольер... Ужасно жалко его туда отдавать ,т.к. выгула, скорее всего, не будет. Но я туда езжу раз в две недели за опилками, смогу проведывать пса. Если разрешат мне, буду его выгуливать хоть часик.





Кошь после аварии полностью оклемалась. Стерилизую и попробую пристроить. Откликнулась тут женщина, у которой дача в Ст. Ракомо. Покажет фото местным, вдруг кто узнает свою питомицу



 




Кошки с фермы, изголодались без меня, за три дня... Понеслись навстречу, чуть с ног не сбили. Третьего кота, Колтуна, только нет.



 
Сверху