Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Всё, распался наш табунчик, уехала Маша с конями на новое место жительства. в свою конюшню. Она еще не достроена, но коней поставить можно





Вчера устроили прощальную фотосессию на поле, все вместе фотались. Гобой с Альбиной так игрались... Жаль, не будут расти вместе.

Съездила вчера забрала Лорда. Не понравился начальству, типа, куча народу подошло его погладило, он даже не рыкнул. Сказали, не охранная собака.
Ну ну. Мы потом с Аней стали опилки набирать, пилорама тут же была. Лорда привязали рядом. Так пошли какие-то мужики, Лорд как начал на них лаять, грозно так, шерсть дыбом! Охранял нас! Мужики с опаской обошли его.
Так что идиот этот начальник, не дал псу освоиться, привыкнуть к территории. Будки-то не было, а уже давай их охраняй.
Хоть и тяжело мне будет тянуть здоровенного пса, но я рада, что забрала его, облегчение на душе. Только бы не прибили его в Волотово, прямо на цепи. Уже много народу имеют на него зуб, он кур у трех человек потрепал ((((

Вчера спрятали будку на светкином заброшенном участке, это далеко от дороги, никто Лорда не увидит.
Я сходила поговорила с соседями - многодетными алкашами... Муж там, конечно, нервно-припадочный, против Лорда. Сказал, когда Лорд там жил (2010-2015) неоднократно на него кидался, когда тот был в подпитии. Говорит, злой пёс, как черт. А у них там много детей бегает. Если увидит, что собака кинется на ребёнка, сам его прибьёт.
Ну не знаю... Вот у этой женщины Лорд пробыл сутки, а у нее совсем маленький ребёнок, гладил пса и под ногами у него постоянно путался, Лорд даже внимания не обращал. Конечно, если за хвост будет дёргать или палками в собаку тыкать, я за пса не ручаюсь... Но пока он больше производит впечатление забитой зашуганной собаки, а не волкодава o_O

В общем, если сорвётся с привязи ( а он такой мощный, на новом месте срывался несколько раз, вырвал с корнем деревянную лестницу, к которой был довольно прочно привязан. Но так рвался за нами, когда мы ушли и его оставили, что вырвал!), то не жить ему, за ним полдеревни охотится (((
 
Всё было зря... Нет больше Лорда. Висит цепь и пустой ошейник, перекинутый через забор. Соседей дома нет, но кроме них больше никто про собаку пока не знал. Надо было поставить будку с Лордом в заброшенный амбар, где я приютила щенков, но кто ж знал, что в первую же ночь Лордушку убьют ((((((
Какой тяжелый год выдался, как и предыдущий!.. Из хорошего - только что Гобой родился, а так - одни беды случаются, не успеешь от одной горести оправиться, на тебе следующую!
 
Купила недоуздок взамен нашего потерянного, самый дешевый, 600 р, но прочный, главное. Ну его на фиг эти карабины, купила с прочной пряжкой.
И ошейник коровий, чтоб пасти, а то недоуздком морду стирает. Надоело шить-перешивать уже ошейники эти, раза три пряжки ломались. Ошейник зачетный, но пипец какой дорогой - 1200!!! Не дай бог с лошади снимут, украдут.

Мимо вальтрапов сиреневых, синих, голубых - о которых давно мечтаю - прошла мимо, даже смотреть не стала. Подумала, если подержу в руках, не выдержу, куплю. И денег на бенз не останется :(









Сегодня сама уже выводила лошадей. Маша поздно написала, что не выведет, я приехала в 10:40, кони орали уже, как резаные. Привыкли с 6 утра на траву выходить.
Что-то не получается у меня соблюдать две недели физического покоя после операции. И навоз убираю, и траву кошу, а здоровый мешок с травой еще надо дотаранить до машины... Вчера еще и за опилками на пилораму заехала, ну опилки ладно - лёгкая стружка в этот раз была.
И вот сегодня скакала на Герде по полю, размахивая верёвкой - отгоняла преследовавшего нас Бостона - чуть швы не распустились o_O
Фермерские кони не были привязаны, даже Роза. А Бостон так меня чуть вместе с Гердой не покрыл!

На арендатора фермы жители деревни будут заяву писать. Что овцы и лошади бегают по огородам. Сегодня Лёша (хозяин дома, у которого конюшню снимаю) в 4 утра гонял Бостона и Ваську, все грядки им потоптали. Похоже, лошадей на ночь не заводили. Не помог и забор вокруг огорода, из сворованных у меня поддонов, - перемахнули как не фиг делать.
Ситуация с поддонами тоже нормальная o_O Хозяева стырили мои поддоны, которые я под рулоны сена подкладываю, на загородку огорода от овец. 6 штук мне оставили из 15. И говорят такие: "Ну они там все равно битые, ломаные были, давай скинемся на машину и ты себе новые привезешь".
Да, было там штуки 3-4 без одной калабашки, но все остальные поддоны были практически новые.
Господи, КАК я хочу СВОЙ участок, где я сама себе буду хозяйка и у меня не будут ничего воровать, кто бы знал!..
 
Последнее редактирование:






Такие разные эти серые масти! Из 4-х серых коней - Герды, Розы, Бостона и Василисы - все с разными вариантами серой масти.

 
Ландыш держит оборону, не подпускает Бостона. Вовсю Бостона лупит своими копытцами, но слава богу, тот сдачи не даёт! Маленький пока, тушуется, уступает. А то понёчек мог бы нехило пострадать, силы-то не равны







Похоже, Роза все-таки жеребая

 
а у меня стырили кол,который кузнец делал и поводок брезентовый,теперь лошадь в свободном полёте пасётся
 
а у меня стырили кол,который кузнец делал и поводок брезентовый,теперь лошадь в свободном полёте пасётся
Вот ворюги, ведь находятся люди такие бесстыжие o_O

Погоди, может он просто сбежал???
Слабо надеюсь на это. Вечером еще сегодня посмотрю. Совсем непохоже, что сбежал. Если только спустили, но тогда смысл им отпускать, я же обратно приведу. Они же конченые живодёры там все, им проще поленом по башке. Ошейник туго был затянут и цепь прочно привязана, мы около часа в темноте уже возились, чтобы Лорда устроить, поставить будку и цепь так, чтобы он никому не мешал и в глаза не бросался.
Не могу, не выходят из головы эти преданные собачьи глаза ((( Комок в горле. Получается, я его прямо на расправу привезла ((((

Аня сказала, тренер у них в Питере продает вот такое сёдлышко и готова махнуться на мой вестерн











Но меня смущает, что в объявлении "Продам шедевр отечественной шорной промышленности. Орловская учебка с намеком на конкур, по всаднику размер 16, но вмещает в себя и бОльший объем
D83DDE00.png
по лошади - на широкую спину, низкую холку, канал 4 пальца. Красный кант должен, по замыслу авторов, добавить изящества и элегантности. Готова расстаться с этой попкиной радостью за 10 тысяч российских рублей"
указано, что седло на низкую холку и широкую спину. У Герды ни того, ни другого нет. Холка-то еще ладно, она у неё невысокая, но вот плечи узкие, особенно после жерёбости этой, и в отсутствие нагрузки совсем плечи опали, ей и свое-то седло великовато в плечах стало, раньше три пальца влезало между холкой и лукой, теперь два или меньше... А может, и седло за пару лет раздалось.
Аня говорит, что вроде бы ездила на этом седле и по её ощущениям оно должно подходить. Что у тренера все кони дрищи и такая спина, как у Герды, в ее понимании очень даже широкая...
Возьму на выходные седло на примерку, если получится поехать в Питер.
 
Последнее редактирование:
Если седло не подойдёт, свистните мне, где продаётся. Я своей кобыле ищу седло, нужно размера 16, максимум 16,5 с каналом в 4 пальца.
 
Ок, договорились!

У меня новость! Лорд нашелся!!!!! :)
Он сам убежал, оказывается, в ошейнике пряжку погнул толстенную и вылез. Я его на цепь прикрутила, на карабин, вокруг шеи. И будку перетащили на задворки, чтоб не видно было. Бедолага, сидит там, как в тюрьме, лает (((
Ну, наказан за убийство кур. Привыкнет. Вдруг, удастся его пристроить все-таки.



Успел уже с Аббой подраться. У того лапа передняя опухла, а у Лорда глаз и лоб подраны глубоко. Обработала хлоргексидином и левомеколем...
Часа два возились опять, с Лёней на этот раз. Поймали сначала Аббу, отвели на место, привязали. Хозяин его постоянно спускает, т.к. Абба на привязи все время воет. Потом Лорда прикрутили к яблоне молодой. Пригорюнился такой. Надеюсь, на сбежит вместе с яблоней. Капец он сильный, как ломовая лошадь. Вот кого мне надо запрягать за травой ходить )) Заодно лишняя энергия не в драки и пакости в курятнике пойдет, а на благое дело ))
Никогда у меня еще не было такого проблемного пса, ужас!

Лошарики







 
Сверху