Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

А кредит если взять?
Да кредит взяли... Но маловато денег дали :( В принципе, можно уложиться, если простенькую конюшню построить, но я уже не успеваю это сделать. Надо было сено срочно закупать, пока нашла дешевое. Я не могу привезти сено в никуда, на пустой участок, ему тут же ноги приделают.

Сегодня привезли первую партию, 2,5 тонны. Я нашла по 900 р. за 200-килограммовый рулон. И за доставку более-менее по-божески взяли. Сено относительно хорошее, сухое, только пара влажноватых рулонов было, у которых в среднем слое сено чуть горело. До сердцевины не докопаться, руку не всунуть. Очень плотно рулоны скатаны, тяжелые. Трава среднего качества, не голимая осока, но полуболотная какая-то. Но пахнет вкусно :)
Дала зверям на пробу. Кони сначала удивились, что это за еда такая, брезгливо носом отодвинули от свежескошенной тимофеевки в кормушке.
Потом смотрю - едят, даже Гобой сено ел.
Хотя, они всегда первую порцию свежего сена съедают, как нечто новенькое, а потом могут морды воротить.
Ничего, за зиму схомячат и такое.









Вторую партию надо что-то другое, наверно, купить. Получше, полевое разнотравье. Хотя, отдавать 1250 за рулон жалко.

После операции минимуи полгода маленького не стоит планировать.
Ой, я столько информации на эту тему начиталась, я прямо ходячая энциклопедия ))) По-разному бывает, организм у каждого индивидуальный, и болячки тоже... В моем случае врачи сказали, через три месяца можно... НУЖНО беременеть! :) прямо жду не дождусь, хоть и страшно очень, т.к. эти три месяца я прохожу гормональное лечение, и у него могут быть нехорошие последствия. Я таких ужасов начиталась, таких историй жутких на форумах, что кошмары сниться начали. Между тем, нервы надо успокаивать, да... Нервная я чересчур. Раньше лошадьми спасалась, а теперь всё больше какие-то проблемы с ними связаны.
Участок в пон-к начну оформлять, хоть какие-то шаги предприму, наконец.
 
Последнее редактирование:
Белую кошь (надо ей имя дать) отвезла сегодня на стерилизацию. Очень переживала, что она окажется беременной. Опять, думаю, грех на душу возьму, как в случае с Микой и другими кошками. Но нет, круглый пузик оказался всего лишь сильной заглистованностью o_O Посоветовали обработать кошуню Стронгхолдом, через 10 дней после операции и повторно, через 2 недели.

И еще.. когда ездила, искала сено, в Волховце на скотном дворе я нашла трёх котят, в ужасном состоянии ((( животы раздуты сильно, блохами просто кишат! Два 1,5 месячных примерно и 1 сосунок слепой. Кормящей кошки нет.

Котят попыталась покормить, но они настолько слабые, что не могут есть. Помусолили чуть сосиску и Вискас мокрый, практически ничего не съели. Взрослые кошки набежали, за них слопали все.









На фото дала им сухой корм, то, что было случайно с собой. Потом съездила купила мокрый и Стронгхолд...
Один котик побойчее, подползал все время ко мне и мурчал, прямо вибрировал под ладонью ))Обработала Стронгхолдом - одну пипетку на двоих. Не знаю, подействует ли, слишком маленькая дозировка.
Сосунка не стала даже смотреть, чтобы не расстраиваться. Доярка сказала, что кошка пропала пару дней назад, сосунок орёт жалобно, молоко пытается лакать. Рядом с их фермой на дороге я видела кошку сбитую, уже раскатанную машинами, такого же окраса. Может, их мамка (((

Надеюсь, получится найти для этих страдальцев передержку. У меня и без того очень много животных и территория не моя, я не могу взять еще котят :(
 








Этот бесконечный поток страдающих животных в моей жизни никогда не кончится...
 
Последнее редактирование:
Немного позитива









Вестерн, кстати, на обмен не повезу - продали то сёдлышко...
А вестерн продавать пока не хочу. Сёдла сейчас дорогие, кучу денег надо доплатить, чтобы новое купить. Обмен был бы лучше всего для меня.
Может, Гобой пошире Герды будет и ему вестерн подойдет? ))

В Питер на выходные еду всё равно. Попросила Полину живность на конюшне накормить в моё отсутствие. Дину, Лорда, кошек и коней. На поле выводить не надо, т.к. ужасно много слепней, просто до невозможности. Вывожу лошадей в 6:30 утра и через два часа они уже домой ломятся. Гобой с Ландышем сбегают от Герды в заброшенный амбар, где слепни их не достают, а она орёт истошно на всю деревню. Я по её воплям понимаю, что пора идти забирать с поля.
Сегодня поехала купаться, так слепни буквально атаковали меня, как рой пчёл! Герда с Гобошей, довольные, плавают, кряхтят, а меня сверху зажирают!!! Штук 20 слепней витало, в лицо аж впивались. Еле спаслись от них бегством, резвым таким галопищем с речки удирали.
Блин, в это время, в середине августа, уже не должно быть слепней, а они просто лютуют, коней выпасать невозможно (((

Полине предложила пошагать Герду хоть по деревне или съездить искупнуться. Отказалась, боится. Я тоже думаю, ну на фиг. Герда с ней непредсказуемо себя ведёт, прямо как доктор Джекил и мистер Хайд o_O
Потащит еще, опять налетят на эту проволоку.
 
Последнее редактирование:
Да,обычно слепни на нет уже сходят в это время.
Животных жалко. Прибегает пес к нам голоднющий,косточки за Мухом подьедатьюШуганый.
Вчера увел Мухтара в овраг.Сам вернулся,а Мух нет.
Я чуть не поседела. Ведь если Мух пропустит пару раз прием таблеток,то сердце просто не выдержит. Думаю,где ночью его искать. Может,обессилел и лежит помирает.
Чуть с ума не сошла. Уже на квадре собралась по ночи ездить. Он и так по жаре еле живой.
Но сам приплелся и лег у ворот. Успел к таблеткам.
Того пса прогоняли,так сердце кровью обливается. Как им всем помочь.
 
Животных жалко. Как им всем помочь.
Не знаю :( Но помогать надо!

Да, их к тебе прямо, как магнитом притягивает. Всех спасти невозможно!..
А я и не всех... :rolleyes: Увы, я спасаю всего лишь малую часть из огромного количества зверья, которые в нашем городе голодают-холодают. :(

Съездили с Лёней на праздник к родственникам. В пробке по дороге в Питер простояли почти два часа, чуть не померли в жаре и духоте.
Переживала за животных, но Полина всех покормила-напоила с утра, а в воскресенье в 16 я уже сама была на конюшне.
В моё отсутствие Айра дома устроила забастовку - ничего не ела и плохо гуляла. Чуть писнет и сразу домой бежит, стоит у подъезда или у моей машины. Тоже мне Хатико нашёлся o_O









 
Последнее редактирование:


Милане на ДР подарили вот такую прелесть - Фёрби. Пищит, разговаривает, танцует, шевелит ушами. А еще боится щекотки )) рыгает и пукает :eek: Детей почему-то очень забавляют подобные звуки ))



 
Довыкладываю уже недовыложенные фоточки и успокоюсь :rolleyes:



Прокат, все тот же, с большим тяжёлым дядькой





 








Ласточки в нашем табуне уже нет, а фото с ней продолжаю выставлять... Эх... Скучаю по ней и Альке :( представляю, как лошади скучают! Они были очень дружны, столько лет вместе! Гобою играть теперь не с кем, Ландыш не очень-то с ним играет, все-таки не ровесник. И прокаты теперь не покатаешь. Хоть какая-то копеечка была, а теперь совсем тяжко придётся.
 
Гобой кусает пончика за жирные ляжки )) Хотя, что я говорю. Ляжки у нас теперь не такие уж и жирные







 
Последнее редактирование:
В моё отсутствие Айра дома устроила забастовку - ничего не ела и плохо гуляла. Чуть писнет и сразу домой бежит, стоит у подъезда или у моей машины. Тоже мне Хатико нашёлся
Конечно да! Ты же для них всё :)

Прокаты я уверена еще будут у тебя. Пока по одиночки кто-нибудь будет приходить, а потом и Гобой подрастет... правда еще года 3 минимум его ждать ))))
 
Поодиночке мало кто ходит, хотя, были такие случаи. У меня даже были постоянные клиенты, которые по скидке, за 400р/час, катались.
В основном востребованы парные прокаты на лошадях. Пони не берут, т.к. поняшками этими у нас народ в парке пресытился, а больших лошадей там нет, запрещено на больших катать.

Состоялся-таки прокат у меня )) попросила Розу с фермы



Ни её, ни жеребят еще не продали. Думаю, с завышенными ценами долго еще будут продавать.

С фермы до конюшни на Розе ехала Полина, а я прокатилась обратно.
Блин, так мне нравится эта лошадка! :) Какая же она активная, по сравнению с Ласточкой - прямо как Герда, только без фанатизма )))
Быстро шагает, шаг широкий, если можно так сказать по отношению к ее коротеньким ножкам.
Резво рысит, а рысь такая мягкая!!!!!!!!! особенно после зубодробильной попоотбойной рысищи Герды :confused: И спина у Розы, как диван ))
Едешь быстрой рысью и не то что не подлетаешь, а просто немного вибрируешь :D Мечта для любителей езды без седла :)
Галопом ехать не пробовала, уж очень мне рысь понравилась, я прямо наслаждалась.
Еще отметила, как Роза в поворотах сбрасывала скорость и очень аккуратно в них вписывалась. Сразу видно, приучена в телеге бегать. А не то, что Герда - в поворотах, засранка, в три раза ускоряется o_O И не из-за того, что теряет баланс, а просто ускоряется от любви к скорости ))
А еще Роза бежала, аккуратно сворачивая на травяную обочину и избегая участков каменистой или твердой земли. Берегла ноги.
А Герда терпеть не может по обочинам бегать, ей нужно непременно посередине дороги.

Полина на Розе







 
На ферме нет амуниции. Уздечку мы не нашли, а седла и подавно у лошади нет.
Были бы у Розки аллюры пожёстче, давно бы седло ей приобрели.
Соорудила из старой порванной гердиной уздечки конструкцию :rolleyes:
К капсюлю привязала черной тесёмкой трензель, налобный и подбородочный ремни целые, а нащечные Герда оторвала, когда у забора была привязана...
Седло надела спортивное, т.к. Роза еще короче Герды и вестерн ей очень длинный, лежит на пояснице. Еле затянула подпругу на жерёбое пузо :rolleyes:

Герду, как всегда, облюбовал рослый дяденька, а на Розу села миниатюрная девушка. Так что сильно жерёбую кобылу мы не загружали.









Лошади давно не виделись. Фермерских теперь не выпускают в поле. Обгладывают вместе с овцами загон позади фермы. Так Роза так распереживалась, увидев моих коней! Разговаривала, хрюкала, ржала половину дороги ))
 
Сверху