Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

А сколько за Розу хотят?
Не разглашают тайну o_O Думаю, больше 100, раз она еще и жерёбая.
Я бы такую лошадку за 50 продавала, будь она моя. Но это я.



Довольная, счастливая маман :) Даша говорит, лошадь сильно изменилась с рождением мелочи. В лучшую сторону, успокоилась.




Не могу, такое глазастое чудо !!!!!! :)



 
Последнее редактирование:
А также у Даши исполнилась еще одна мечта - она давно хотела пегашика с голубыми глазами... Мечты сбываются )))





 
Последнее редактирование:
Думаю, с завышенными ценами долго еще будут продавать.
Их объявления надо постоянно поднимать, чтобы они все время на виду были.
Были бы деньги на содержание, не задумываясь забрала бы Розу. Жалко ее, но содержать сейчас 2, а в будущем 3 (раз она жеребая) лошади не реально :(

Фермерских теперь не выпускают в поле.
А почему?
 
Я сама бы забрала!!! но у меня даже на покупку Васи нет денег, тем более, Розы...
Объявление на Проконях я пыталась поднять, но мне его не найти! Очень далеко уползло. Несколько раз пыталась найти, заканчивалось тем, что зависала на чужих объявах.
Коней с фермы не выпускают по банальной причине - в лом выводить и загонять. Ловить оторвавшегося Бостона и т.д. o_O они даже на ночь внутрь скотника не загоняют, по-моему.

Ну и ..опа у меня с сеном получилась :eek: Думала, хуже ситуации с сеном, чем в том году, не будет. Но скупой платит дважды, я купила чуть недосушенное сено. Накрыла его тентом и укатила в Питер. Конечно же, сено стало преть и гореть (((( Сегодня с Лёней распустили все 2 тонны, раскидали во все поле. Это настоящая каторга!!! Жара, пот льёт ручьем, рулоны вдвоём катать очень тяжело, сено пылит... Меня посетила мысль о рациональности содержания мною лошадей o_O Точнее, о нерациональности. Настолько что-то всё тяжело идёт последние годы, что удовольствие от коневладения не оправдывает затрат, усилий, времени.
Чуть не померли там, а вечером ещё ехать надо, копны собирать, чтоб по росе сено не намокло.
Пару дней жара постоит, в пятницу дождь. Был бы свой участок, мы бы быстро навес/сарай соорудили и туда это сено закидали. А так, надо срочно смотреть по интернету, как стог делать, чтоб сено не пропало o_O
 
У меня все знакомые, кто держит свои конюшни, раноили поздно говорят - нафиг, лучше за постой платить ))))).
А коней купить то не проблема, проблема их потом должным образом содержать... Очень дорого сейчас все стоит, постой нереально взлетел за последние года 3. То, что раньше стоило 12 тысяч, сейчас меньше 15 неполучается, и то 15 - это все в притык, ничего лишнего. Просто на корде погонять в мое отсутствие - 300 руб. Это не чища лошадь, а если с чисткой и гуртой - минимум 700. Берейтор и тренер уже вообще не по карману..((
 
Да, лошадь содержать - дорогое удовольствие. Я экономлю на всём, на чём могу, по максимуму - летом траву кошу, а не сено даю, расчищаю зачастую сама, горбачусь вся в поту. Опилки сама с пилорамы вожу, в мешках. И все равно накладно выходит.

Вот такие стожки у нас получились







На второй стожок сена не хватило. Вышел он с плоской вершиной. Надо было диаметр меньше закладывать, чтобы стог сам по себе меньше был. Что-то мы не рассчитали.

Нанимала местных жителей, которые умеют метать стог. 1500 р отдала за 4 часа работы. Мужик кидал сено наверх, его жена утаптывала, а я с папой и еще одним помощником носила им сено из 20-ти примерно копен, разбросанных по всему полю.
А перед этим мы еще два дня сено сушили. Утром часа два-три раскидывали, вечером столько же времени собирали в копны.
Надорвались на этом сене все :( Мне вообще физ. нагрузка противопоказана после операции, боли и кровотечение случились, еле таблетками уняла, спустя несколько дней...
Лучше бы я дорогое сено купила, но сухое. Правда, его в нашей местности сейчас мало где есть, сухого-то, даже по дорогой цене.

Мужик с женой, которые стог метали, посоветовали его ничем не накрывать, типа, для вентиляции o_O Но я накрыла обрывками старыми, а новые купленные тенты приберегла для рулонов.
 
Последнее редактирование:
Рыжик отдыхает в теньке у конюшни



Полина с Гобоем



Айра с Микой - две подружки )))

 




Наше озеро Ильмень, очень похоже на море. Берега не видно, сильный ветер и волны в ветреную погоду



сынишка знакомого, с другом, на озере



... Ездила вчера в деревню, где конюшня у Даши. Видела Виню с мелкой )))
Нарвала клевера ей, но она и так бочонок толстый, такой попец у нее, знатный, как у русского тяжеловоза. Широкая печурка стала! Сытая была, не особо мой клевер ела )))
Дашины лошади паслись, хоть день был жаркий, +26. И ничего, терпели слепней.
А мои избалованные несутся домой, чуть полторы мухи на них сядет. Точнее, пони с жеребёнком бросают привязанную Герду и идут прятаться в амбар у поля. Я уже последние дни и Герду не привязывала, выводила в конец деревни, перед полем, в тенёк. Лошади максимум полчаса там гуляли и шли в амбар, либо возвращались домой o_O Мы с Лёней косили траву, взамен выпаса, полные кормушки, с неделю-то точно.

Виня оказалась такая маленькая, ниже Герды. Но гораздо толще ))) А новорождённая кобылка у нее просто крошечная, у меня Гобой крупнее родился.
... Рядом с конюшней Даши мы смотрели участок. Место хорошее, участок в два раза больше того, что я надумала покупать. Ровный, с красивыми берёзками, и уже заготовка под конюшню построена. Полтора денника, можно сказать, готово (владельцы ставили хоз. постройку, чтобы перевести в собственность).

Участок понравился, но плохо, что нет прогона на дорогу, ведущую на поле. Точнее, прогон-то есть, но кто-то умный поставил там свой забор, из профлиста. Это надо у администрации узнавать, законно ли поставлен забор и судиться с хозяином... А по трассе даже 100 м топать с конями не хочу, тем более у меня Ландыш с Гошей бегают свободно.

В общем, и там и там есть свои минусы и плюсы. До завтрашнего дня буду еще думать, где все-таки брать. Продавцы обоих участков попросили определиться до пон-ка.

Так-то мне в Нероновом бору заманчива мысль поселиться из-за того, что другие кони еще есть, всё веселее вместе... Даже тупо позвонить и спросить у Даши, все ли в порядке, на месте ли мои лошади. Чтоб хоть кто-то знакомый был там...
Но по деньгам сейчас выгоднее брать участок в Ушерско.
 
Последнее редактирование:
Вот такие стожки у нас получились
Классные! :)
Мне вообще физ. нагрузка противопоказана после операции, боли и кровотечение случились, еле таблетками уняла, спустя несколько дней...
Аня, не рискуй так!
Лучше бы я дорогое сено купила, но сухое. Правда, его в нашей местности сейчас мало где есть, сухого-то, даже по дорогой цене.
В Питере сена нет уже несколько нет. Вообще никакого. Его просто не заготовить, техника в полях тонет.
Полина с Гобоем
Как же он вырос!!! :)
Наше озеро Ильмень,
Красивое!
 
Да, Гобоша растёт не по дням, а по часам :) Хочу месяцев до 8 подержать его под Гердой, но для этого надо им жил.площадь увеличивать.
 
А сколько за Розу хотят?

За Розу хотели 100, мелкие дешевле в два раза (со мной насчёт Боса готовы были и ещё поторговаться - я просила в своё время предложить сначала мне, если соберутся продавать - но у меня уже ставить некуда:().
Но это было уже довольно давно, что по ценам сейчас - не знаю.

Объява вот здесь
 
Бостону уже приобрели седло o_O Пастух и еще какой-то парень (сын владельца, м.б.) ездят в этом седле на Босе



Седло Розы... Я ездила в нём еще на Княгине, когда она стояла на ферме, лет 10 назад. Там такая складка на сидение, что ..опу сотрешь мигом





И уздечка. Не знаю, чья. Возможно, она у коней одна на двоих. Трензель вообще понячий :eek:



Вся амуниция валяется на полу, в плесени и грязи...
На выходных брала Розу катать прокаты. Седло и уздечку на кобылу, естественно, свои взяла.
Так не хочется накатанные деньги отдавать хозяину коней, зная, что он на них ни копеечки не выделит (((
 
Последнее редактирование:
Прокат



Муторно так стало прокаты катать, без Ласточки...
Сходила забрала Розу с поля (хорошо, она ловится нормально, т.к. коней с фермы не привязывают вообще никого, ни главную кобылу, ни жеребца).
Бостон тоже легко поймался. Сначала привязала его на свою верёвку, но он так стал беситься на ней, что решила отогнать на ферму, вместе с Васькой, и закрыть там.
Во время проката Роза и жеребята с фермы истерично ржали друг другу. У Розы такое ржание тонкое, ультразвуковое пищание )) Нипривычно слушать после ласточкиного баса.
Откатали половину проката - ржание Бостона послышалось где-то поблизости, на поле. Точно, вылетает нам навстречу. Один, без Василисы. То ли перепрыгнул забор на ферме, то ли выпустили его o_O
Вёл себя хорошо, походил с нами минут 10, но потом я все же привязала его на веревку, чтобы спокойно откатать прокат до конца.

Вообще, с хозяином коз, овец и коней уже пару раз разговаривал участковый. Вызывали местные жители, у которых кони потоптали огороды, а овцы поели капусту, свёклу и т.д. Не знаю, проще было бы привязывать лошадей, чем выслушивать в свой адрес проклятия.





 
Сверху