Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

В голове не укладывается, как же так?... Как такое могло случиться?!
За что? Курицы подавленные были давно, летом, и ко мне никто не подходил с тех пор. Пёс у меня сидел два месяца на цепи, безвылазно, в укромном месте. Я выводила на несколько минут раз в день, на поводке.
Да и никакие курицы не стоят жизни!!! Как так можно было отобрать чужую жизнь? Эта собака в сто раз лучше стрелявшего человека, он когтя Лорда не стоит, лучше бы себе башку прострелил, чтобы по этой земле не ходить!..
 
Что же за нелюди то такие...
Думаю, что просто кому-то посрелять захотелось! Жуткая гадина, пусть ему все вернется за то, что он сделал!
 
Не дождался Лорд буквально несколько дней, до выходных. Завтра будем начинать строительство конюшни на участке... Перевезли бы Лорда туда, стройматериалы охранять. Знала бы, что так случится, заранее бы его туда перевезла! Но что теперь локти кусать.

Бостона тоже не стало ((((( Зарезали вчера вечером ((((
Он приболел резко, позавчера с утра. Ходил, как деревянный, шея, ноги не гнулись. Ничего не ел, не пил. В обед вообще встал на одном месте и сдвинуться не мог. Только пронзительно ржал ушедшим на поле лошадям. Кони, и мои, и Роза с Васей, долго его не хотели оставлять, стояли вплотную к забору, сочувствовали. Но потом я все-таки угнала их всех на поле...
Очень жаль, что Бостона не купили. Да и остальных тоже. Сгинут там все, рано или поздно.
Что с Бостоном случилось, не знаю, но там на территории столько тухлятины разной валяется... И хлеб заплесневелый, и гнилая капуста, и скисшие арбузы...
Может, отравился. А может, столбняк какой подхватил.
веты приезжали, но я с ними не разговаривала, мне было не до Бостона. Я с умирающим Лордом носилась...
Спросила сегодня у пастуха, что да как. Он сказал, что хозяин не захотел Боса лечить... Решил резать.
Они неделю назад ещё коня привезли, здорового, специально на мясо. Хозяин сказал: " Конинки захотелось". Дернул меня чёрт туда сунуться, когда они коня этого подвесили вверх ногами и разделывали... гнеденького, или вороного, в сумерках непонятно было.

Лордушка и Босечка, любимые, бегите по радуге! Больше не придётся вам страдать.
 
мне милиция сказала,что дело о жестоком обращении заводят,только если было действие при детях.вот так.за цапель так ни кого и не наказали.Ещё были случаи растрела обак-тож все затихло((
у Бостона,похоже,столбняк...
 
Последнее редактирование:
Я тоже про столбняк сразу подумала. Где- то или прокололся или поцарапался сильно...зеленых лугов...(((
 
Может,миоглобинурия?
Да,бежать надо оттуда и быстрей.
Жалко с Лордом никто не видел.Потому что стрельба в нас.пункте даже по тарелочкам,это уголовка.
Я бы спать спокойно не могла,если бы у меня звери мои в таком гадюшник без присмотра были.
 
Ань, как же ты все это выносишь, бедняжка????? Помоги тебе Бог! Сердце, даже не зная звериков, разрывается, а ты ведь всех любишь, знаешь и волнуешься за них! Собаку то за что??? Гады...
Ландош как, был ветеринар?
 
Про столбняк я сразу сказала хозяину... Хоть никогда с таким не сталкивалась, но читала.

Маша, сама не знаю, как выношу. Не сплю почти, не ем, с того самого дня... Душа болит. Скучаю по Лорду ((((( Жалко, что умер, но как вспомню, как именно он умер, так совсем худо делается. Спасаюсь только тем, что отвлекаюсь, на работе и т.д.

Я тоже спать спокойно не смогу теперь. Гадюшник - это верно сказано. Это проклятое место, столько животных у меня там погибло, особенно в 2016-2017 гг!... Прямо один за другим (((
Зря я задумала участок купить рядом с Волотово, в Ушерско (((( Теперь так жалею!

Сегодня звонил участковый. Узнал, что соседка слышала три выстрела, в 8:50 утра. После третьего собака заскулила. Я в 10 утра пришла к Лорду. Разминулась на час с небольшим со стрелком.
 
Последнее редактирование:
Ландош как, был ветеринар?

Ландыш на ноги опять подсел ((( Жалуется. Видимо, это рецидив ламинита проклятого так с одной ноги начался.
Ох, как я уже устала от болячек всяческих... И своих, и животных своих.
Не знаю, что с пони делать. Нет у меня условий держать его без выгула на траве. Нужно, чтоб он гулял в безтравяной леваде и желательно, не в одиночку. Один он очень нервничает, изводится, прямо с ума сходит.
 
У меня ламинитная кобыла как-то тоже на зад поджаловалась.
Блин-я не представляю,каково тебе.
И никто не видел никого с ружьем? Вот кому собака могла помешать.Чтоб эта тварь сдохла в таких же мученьях.
 
Там, может, обрез был, или пистолет. Обалдеть, конечно, стрелять вот так, посреди бела дня... Пока что нет свидетелей. Я сначала подумала про задавленных летом куриц. Теперь вспоминаю, что накануне вывела Лорда на 10 минут пройтись, и нам встретилась компания из пьяных парней. Лорд на них зарычал, один из парней смачно его обматерил и стал замахиваться. Хотя я очень просила оставить нас в покое, сказала, что боюсь не удержать собаку. Парень продолжал дразнить, и я на нервах сказала: "Сам такой!"
Вот уже думаю, а не мог ли он?... Хотя нет, это бред полный.
 
Кто-то знал,что собака одна.Знал время твоего прихода и то,что дом нежилой(?). .
Я бы поговорила с участковым,хотя бы на тему,что если этим тварям захочется пострелять в лошадей,не Дай Бог.
Просто одно дело знать кто это,что двигает-мешающая спать собака,давленые куры. Тут нервов не хватит никаких.
 
Ох, Ань, мое мнение - не трогай гадюшник: только гадов разбудишь! А Лорду ты уже расследованием не поможешь никак. Просто отпусти его, пусть бежит. Это его судьба. А твоя - скорби эти нести с теми, кто без тебя не может.
Дай Бог тебе сил.
Ламинит - да. Улаш тоже пожаловался на зад. Тоже негде держать без травы, потому ходит со всеми. Благо, мои "цистерны" особо не бегают, если слепней нет, а ползать и Улан может.
Ну, что будет - то будет. Знаешь, он радуется, что со всеми, а так - жизнь его станет совсем мукой. Зачем такая жизнь? Встанет - поставлю на веревку или в денник. Когда больно он не особо вопит. А пока еще не так уж и больно - пусть ходит.
Может, я не права, но решила, что буду поступать именно так т.к. тоже безумно устала от болезней, лечения, переживаний и пр. и пр. И, знаешь, еще очень тяжело, что я абсолютно одна: все решения - сама, все на мне; все переживания - на мне. Душа болит. Но, видимо, это полезно человеку, чтобы душа не очерствела.
А болеют, увы, все и вся. К этому надо привыкать, относиться к болезни философски и мужаться, мужаться, мужаться. В жизни и не такое, увы, бывает... Надо учиться переносить все скорби.
Ладно, что-то я о грустном... Не грусти, главное - любить! Вот и люби и помни!
 
Кто-то знал,что собака одна.Знал время твоего прихода и то,что дом нежилой(?). .
Я бы поговорила с участковым,хотя бы на тему,что если этим тварям захочется пострелять в лошадей,не Дай Бог.
Просто одно дело знать кто это,что двигает-мешающая спать собака,давленые куры. Тут нервов не хватит никаких.
Конечно, это был местный житель. Знал мою машину. Там сразу понятно, что если машина у дома Лёши не стоит, то меня там нет.
С участковым разговаривала. В понедельник поеду писать заявление. Только я хочу, чтобы оно было от имени бывшей хозяйки Лорда, у которой он прожил в будке два года, с щенячьего возраста. Так я хотя бы как-то попытаюсь обезопасить себя и лошадей от возмездия, если убийце придётся платить штраф.
В чем я теперь сильно сомневаюсь (((( Никто ничего не видел.
Дом, у которого сидел Лорд, и так стоял глухо, в закутке, заросшем кустами, а убийца вообще зашёл сзади, с заброшенного огорода, в котором трава в человеческий рост, обогнул дом сзади и из-за угла стрелял. Я там сегодня нашла след, но хрен его пойми, может, это след участкового, может, он там лазил... Размер ноги небольшой, 41 максимум... Искала пулю, облазила все, рыла землю, завидев подозрительную дырочку в грунте. Ничего (((( Только кровь повсюду, на будке, на стене брызги, капли... В землю не до конца впиталось... Разбередила душу себе. Ушла оттуда поскорее.
Я знаю, время лечит. Со временем станет легче. Сейчас пока тяжело.
Просила участкового при опросе свидетелей не озвучивать вообще моё имя и не говорить, что с моей подачи началось все это расследование. Ага, конечно, так он и сделал o_O Сегодня, когда лазила около будки, увидела соседку, слышавшую выстрелы. Поговорила с ней. Как я и боялась, участковый сразу сказал, что это я обратилась с заявлением. В пон-к поеду и попрошу поубедительней, чтобы меня не упоминали.

Про то, чтобы не трогать гадюшник, мне все поголовно твердят, кроме Лёни. Он очень хочет наказать стрелявшего козла. И уверен, что ничего больше не случится, никто мне пакостить не будет, ведь причинение вреда лошадям - это уголовно наказуемо... Но, как показывает опыт, многие его советы в основном как раз не срабатывают :( Могут ведь и сено поджечь, и конюшню, и ничего потом не докажешь.

Расстроилась ещё сегодня, узнав, что новый сосед, рядом с нашим участком в Ушерско, оказывается, против конюшни. Я вас, говорит, засужу! Не надо мне никаких лошадей под моим окном! o_O Это при том, что мы конюшню будем ставить на противоположном от соседского забора краю. А вот его дом стоит далеко не на расстоянии трёх метров от забора.
Я-то надеялась на этого соседа, что он присмотрит за конями... Мало ли кто полезет на участок. А получается, мы от одних идиотов к другим переедем (((
Очень расстроилась, что с самого начала отношения не складываются. Ну, надеюсь, в дальнейшем все наладится, когда сосед убедится, что я не собираюсь возводить навозную кучу под его окном.
 
Последнее редактирование:
Ну, что будет - то будет. Знаешь, он радуется, что со всеми, а так - жизнь его станет совсем мукой. Зачем такая жизнь? Встанет - поставлю на веревку или в денник. Когда больно он не особо вопит. А пока еще не так уж и больно - пусть ходит.
Маша, спасибо огромное за добрые слова, за поддержку! И всем спасибо!

У меня такая же политика в отношении Ландыша. Пока ходит более-менее, пусть будет вместе со всеми.
Правда, мои носятся, как торпеды, и Ландыш так душераздирающе зовёт их, пытаясь шагом поспеть следом. Герда с Гобоем уже на поле ускакали, а пончик ещё только ковыляет к выходу из деревни (((
Правда, Гобой своего друга очень любит и разрывается между ним и Гердой, бегает от одной к другому, сломя голову.
Сегодня сделала пони стрижку. После того, как неделю не разбирала репья, и на голове у Ландыша образовался внушительный ком.
Ну как, стрижку, просто отфигачила как попало ножнями волоса с колючками. Даже не заморачивалась подравниванием ёжика. Всё равно причёску соблюдать не буду, к середине зимы отрастёт гривка.
Гобоя подстригла ещё неделю назад. И Розу заодно.

Мамонтёнок вырос, 3 октября полгода. В холке уже выше моей груди. Надо отставлять, а некуда...









 
Последнее редактирование:
Не знаю,но Лёша прав в том,что если не писать заяву,этому козлу как раз вдруг захочется в кого-нибудь пострелять,будучи в полном ощущении от своей безнаказанности.Палка о двух концах.Но,знаешь,иногда стоит создать себе репутацию человека,который просто так ничего не оставляет.Меньше связываться захотят.
Я,когда на конюшне училась,в соседнем здании жила овчарка.И один подонок Ее застрелил,просто так,новое ружьё попробовать.
Нам было лет по 15,девчонки,человек 6.Ну кроме того,чтоб проходя или проезжая мимо него,мы дружно орали,что-то из серии сдохни,убийца.Убийца идёт.Больше мы ничего и не могли.Но и он ни нам,ни тем более колхозным коням.
А через 2 года он застрелился из того самого ружья,мы честно обрадовались.
На тему соседа ,что против,очень грустно,но старайтесь сразу все делать по нормам и пр.
Но и не забывайте ему вежливо намекать,что дом могут по суду тоже заставить перенести.
 
Динка тут еще одна страдалица у меня. Отказала одна из задних лап, еле ползает на трёх... Нужно срочно колоть курс лекарства.









 
Не знаю,но Лёша прав в том,что если не писать заяву,этому козлу как раз вдруг захочется в кого-нибудь пострелять,будучи в полном ощущении от своей безнаказанности.Палка о двух концах.Но,знаешь,иногда стоит создать себе репутацию человека,который просто так ничего не оставляет.Меньше связываться захотят.
Я,когда на конюшне училась,в соседнем здании жила овчарка.И один подонок Ее застрелил,просто так,новое ружьё попробовать.
Нам было лет по 15,девчонки,человек 6.Ну кроме того,чтоб проходя или проезжая мимо него,мы дружно орали,что-то из серии сдохни,убийца.Убийца идёт.Больше мы ничего и не могли.Но и он ни нам,ни тем более колхозным коням.
А через 2 года он застрелился из того самого ружья,мы честно обрадовались.
На тему соседа ,что против,очень грустно,но старайтесь сразу все делать по нормам и пр.
Но и не забывайте ему вежливо намекать,что дом могут по суду тоже заставить перенести.
Вот, я тоже не могу всё просто так оставить. Совесть не позволяет. Мою собаку убили так зверски, а я буду сидеть, сложа руки?! Нужно хотя бы что-то пытаться предпринять. Пусть это говорят эмоции, а не здравый смысл, но я по-другому сейчас не могу. Когда я предпринимаю что-то, чтобы наказать убийцу Лорда, мне легче становится.
И да, сегодня ему собака не понравилась, завтра кони, а послезавтра человек??
 
Сверху