Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Аня, если дело завели по твоей просьбе, то участковый не будет говорить, что это бывшая хозяйка Лорда. Другое дело что он может вообще никому не говорить что и как, зачем треплется вообще не понятно. Видимо потому, что и сам местный житель.
Я бы тоже потребовал расследования...не нормально, когда стреляют просто потому, что захотелось пострелять.
По поводу соседа заранее не переживай. Возможно он еще к тебе за навозом бегать будет, и рад будет, что вы рядом )))).
 
Блин, Света (бывшая хозяйка Лорда, с которой договаривались встретиться в полиции) подставила меня ((( Должны были сегодня в 10:30 встретиться у участкового, а она в последний момент сказала, что скорее всего не сможет прийти, тк ей к врачу и боится опоздать. Теперь завтра в 10, 10:30 назначил. Если что, поеду одна, без нее.
Еще справку-мед. освидетельствование надо взять в ветклинике. Я спросила, кому ее забирать, мне или полиции. Хитрый участковый сказал: "Нуу, если Вы можете, то возьмите лучше Вы"... Можно подумать, он один такой занятой, а у меня дел нет o_O
Ладно, ради Лорда надо постараться.

Фотосессия 1 октября
Всегда есть тот, кто испортит фото









 


Здоровенного дяденьку в этот раз досталось везти Розе, потому что девушка попросилась в седло с рожком, за который можно держаться. На Розу вестерн не поседлать - у нее слишком короткая спина.



Вот не знаю, подстричь что ли тоже Ваську, а то будет ходить с этими колтунами вечно





 
Вчера с утра к 9 по жутким пробкам ездила за мед. освидетельствованием в вет. клинику, куда мёртвого Лорда привозила... Потом к 10 к участковому в полицию. Никому ничего не надо (((( Бездушные, ни капли сочувствия (((( Справку, или хотя бы отписку для полиции, что было огнестрельное ранение, что я не сама это придумала, заведущая вет. клиникой не дала ((((
Я ее со слезами буквально умоляла - бесполезно.
Какая-то мегера попалась!!! очень грубо со мной разговаривала и буквально выставила за дверь. У нее там пара женщин за столом сидели, может, поэтому... Я даже не успела объяснить, что да как. Что собака уже мёртвая была, и нужно было только прорентгенить, чтобы найти пулю.

Заведущая сказала, как отрезала - рентгенолог не имеет права никаких справок/показаний выдавать, почему врачу собаку не показали?
То, что врачей свободных не было, нужно было ехать в другую клинику, в филиал на другой конец города, а я торопилась на работу, заведущая слышать не хотела.
Сволочи эти чиновники, а еще работает в ветклинике!..
Уехала я, не солоно хлебавши. Хотела еще подойти чисто по-человечески к ренгенологу, он хороший парень, молодой. Но некогда было час ждать его выхода на работу, мне в полицию еще надо было.
Может участковый сам через полгода удосужится съездить и опросит хотя бы рентгенолога, как свидетеля.

Участковый тоже хорош, мурыжил нас с бывшей хозяйкой Лорда больше 2-х часов, и все ругался, что вот у него как будто больше дел нет, чем этой фигней заниматься. Говорит, вам что, заняться больше нечем? Тут людей убивают, и никому нафиг ничего не надо. (((((((
Рассказал случай, что один мужик видел из окна, как сосед насмерть забил собаку на цепи. Мужик обратился в полицию. И все равно это дело тянется год, и с места не трогается, соседу хоть бы хны. Говорит, бешеная собака была, я защищался.

В общем, после посещения полиции у меня остался гадостный осадок. Мент посадил нас в облезлой комнатушке с допотопным компъютером, а сам умчался по делам, видимо, более важным. Забегал на 3 минуты, успевал выругаться, что на фига мы пришли с такой ерундой, все равно ничего не докажем, и снова убегал.
Даже фотки с Лордом и раной не мог скачать с планшета/телефона!.. не видел у него комп файлов. Кошмар...

Я знаю, кто стрелял. Сосед напротив Лёши, Порядин. Летом они подходили ко мне с угрозой, что пристрелят собаку. Я еще тогда Лорда просто начала подкармливать. После этих слов посадила на цепь, спрятала, называется...
Не учла, что родственник Порядиных живет рядом с домом Светы и будку Лорда ему из окна видно (((((
Покумекала головой, пока у участкового сидела, и все мне стало ясно.
Но толку-то, пули нет, не докажешь ((((

... Животным тут моим подфартило, отсыпали корму, была благотворительная акция. Очень кстати, ибо я с середины июля сижу без зарплаты :eek: В музыкалке больше месяца уже работаю, а только аванс 2000 выплатили. Даже 2700 за мед. книжку не вернули еще.
Тут не весь корм, часть свезла на конюшню







 
Последнее редактирование:
Еще троих кошаков не было, с фермы. Привыкли, что я либо утром, либо вечером прихожу, а тут я припёрлась в обед. Застала только одну кошку







 
Вчера после работы думаю, сейчас быстренько съезжу загоню с поля коней, и домоооой! Хрен мне. Позвонили девчонки, хотели покататься часик на Герде. По фиг, что кромешной темноте. Вот именно сейчас им приспичило...
Лошади обалдели, на дворе ночь, ветрюга адский, а мать куда-то седлают o_O

Взяла фот на всякий случай, пошла сопровождать.
Фотик жутко тупил в темноте. Фоткал только в статичном положении.







 
Одному Гобою было весело, то и дело вставал на свечи, игрался. Дурацкий фот только жужжал, но не фоткал (( Хорошие кадры упустила.







 
Последнее редактирование:




Алина с Соней. Уговариваю взять домой, впридачу к уже имеющейся кошке.
Раздать бы хоть часть кошаков... Скоро зима, жалко их, негде им погреться...
Если не успеем поставить конюшню (а мы не успеем, скорее всего), Ландыш поселится в каморку, где корма и переодевалка/амуничник. А я с котами и вещами непонятно куда денусь. Лёша вроде бы говорил, что угол в дровянике отведет, но это вообще жесть будет...



 
В Питере тоже оооочень сложно такие дела, как твое с Лордом, протолкнуть. У вас такие дела хоть в работу берут, у нас могу просто не взять, отмахнуться, что и так дел много. Есть статья закона, но...
Ст. 245 УК РФ именуется как «жестокое обращение с животными» и в качестве наказания предусматривает уплату штрафа, исполнительные/обязательные работы в пользу общества, а также лишение свободы сроком до шести месяцев. С санкциями все понятно, а вот сама формулировка данной статьи не дает четкого понятия, что является преступлением (дается лишь перечисление общественно опасных последствий), ввиду чего привлечь виновное лицо к ответственности становится весьма затруднительно. Никто связываться с этим не хочет. Полиции нужны громкие раскрытия, чтобы показать какие они огого-орлы. Увы...
 
А мне вдвойне обидно, ввиду того, что я подозреваю конкретно определённых людей. На 90% уверена, их рук дело. И никак к этим Порядиным не подступиться!..
Вчера уже поздороваться не смогла, завидя одного из членов семейства. Либо он стрелял, либо его папаша.
 
Ой, Аня... как я давно не заглядывала в твой дневник.. три дня читала, то что пропустила.. все не было возможности написать.. Сколько же у тебя всего случилось.. я просто в шоке.. особенно переживала когда ты коней потеряла, когда на операцию легла.. Собаку жалко конечно, но тут и правда придется смириться с тем что ничего не докажешь.. Никто не будет заниматься этим.. Помню когда у нас взломали дом и залезли покрушили все, взять особо нечего было, дом не жилой ремонта ждал стоял.. приехали по заявлению участковые, посмотрели рукой махнули и сказали.. никого не найдут, заниматься никто не будет искать тоже... потом через год это повторилось залезли опять со взломом замков... никто не приехал даже.. Слава Богу что на домик все же нашлись заботливые руки.. а то уж думала все..
Переживаю за Ландыша.. как у него дела? Гобой такой большой вырос! Красавец! Какие у тебя планы на этого коня? очень интересно! А моя "лосиха" представь вчера по мне отбила, обеими задними ногами! сижу, дышать больно.. Думала переломала ребра мне.. ан нет.. сегодня легче.. а то хотела ехать на снимок.. крепкая я оказалась.. Сегодня вышли живописные синяки, в форме конских копыт.. попала по руке по спине и в бок.. думала богу душу отдам.. вздохнуть не могла... Это я вчера вечером пошла кормить, зашла в леваду, а у меня в руках ведерко с овсом.. вот она видно и решила что можно у меня отнять еду... я ее попыталась осадить, она просто развернулась и отбила по мне.. я успела только отвернуться видно как то инстинктивно поджать руки... деваться мне было некуда сзади забор, только чуствую резкий удар как кувалдой стукнули в спину и полетела на этот забор.. не помню как я перебралась через него, ведро сломано, я валяюсь.. а ей хоть бы что.. где овса насыпалось стоит и подбирает с земли.. ну я встала, поковыляла за бичом и вместо ужина до темноты гоняла ее рысью по кругу, два раза меня при этом вырвало еще.. а иначе как такое спускать.. лошадь молодая характер у нее сильный, ставит себя, обнаглевшая в доску лосиха.. вымахала .. уже 160 примерно в/х и широкая .. сама я тут виновата что мало времени уделяю воспитанию, ну не получалось.. все с ребенком (по больницам, так случилось) а ее еще гости, кто приходят прикармливают, вот она и обнаглела, злостно начала выпрашивать еду... распустилась. Сейчас ребенок пойдет в сад и я основательно ей займусь, время пришло .. 3,5 года.. Зимой буду приучать в упряжь, чтобы дурь вся и энергия уходили в нужное русло.. вот таки дела у нас.. Еще из нового, мы поставили наконец то сеновал.. 12*4 метра .. так что хоть сено я теперь из под снега не буду выкапывать зимой. Прилагаю фото лосихи ))))
aYdmA0xtBIo.jpg
HYNCX_tFYlU.jpg

А еще неделю назад дали прокатиться на Вереске, на нем сейчас девочку обучают, вот выпала возможность в лесок с ними выбраться.. как мне нравиться этот честный в работе конь, который управляется наверное не то что двумя пальцами а твоей мыслью! хотя в деннике ведет себя иногда плохо ))) может и цапнуть если к нему спиной встать )))
qCM_mrhlByw.jpg
DK34QJLT6GU.jpg

А вот Дея у Ирины, кашляет с весны.. уже прокололи два курса антибиотиков, но приступы только тише становятся но не проходят.. наши врачи, (по кошкам и собакам) разводят руками.. А у нас подозрения что это грибок.. (не качественное сено было) К сожалению нет свежих ее фото.. Но она не сильно изменилась.. раздалась в груди, а вх не растет.. но ее хозяйке по росту идеально подходит. За счет своей "лебединой " шеи и постава выглядит выше чем есть на самом деле.. Интересная красивая кобыла.. но по здоровью получилась проблемная.. с копытами хозяйка мается а тут еще и кашель привязался.. в этом году пытались покрыть ее Вереском.. но она его отбивает.. так и не покрыли..
WV6stPlkiDA.jpg

Как нибудь доберусь до них с фотиком..
 
Привет, Лен! Да, событий у меня хоть отбавляй. Все больше какие-то неприятные вещи случаются...

Лосиха красивая выросла! Ничего себе, Фаня даёт :eek::(
Надеюсь, выбила ты с неё дурь и больше она себе такого не позволит.
Ландыш не очень хорошо, ходит, выбирая мягкий грунт, немного бегает рысью, особенно, когда его Гобой гоняет, но галопом вообще бегать перестал. Видно, что копыта бережет. У него с весенней и с осенней травы такая хрень (((
 
Гобой такой большой вырос! Красавец! Какие у тебя планы на этого коня? очень интересно!
Не успела вчера целиком ответить, с работы писала...
Спасибо! Гобой мастью похож на Фантазию :) К полугоду быстро дал в рост, сильно подрос.
Гобоя оставлю себе, безусловно.
Вот второго жеребёнка Герды (если он будет вообще), который от Бостона, договорилась продать Полине ( она на фото рядом с ночной Гердой ходит). Если будет жеребчик. Она очень хочет мальчика. Не любит кобыл ))))

А если кобыла, то скорее всего, тоже себе оставлю. :eek::rolleyes:
Я, честно говоря, очень хочу в любом случае оставить этого жеребёнка, т.к. он первый и последний от Бостона... А Бостон от Нальчика. Нальчиком я давно хотела покрыть.

Ты-то как, после удара копытами? Береги себя, осторожней там давай!

Опять начинается война со скотником волотовским. Позавчера от ветра упала часть ограды, что Лёша соорудил из поддонов. Естественно, в огород тут же залезли овцы и козы, дожрали последнюю капусту, которую месяц назад не успели всю прикончить. Наелись и лежали прямо в грядках.
А Роза с Васькой, видимо, наевшись уже капусты, стояли хомячили моё сено! Распотрошили один стожок с двух боков (((
Я каждую сенину берегу, а тут опять эти обормоты. Ведь есть еще трава, нет, они сено чужое трескают.
Думаю, когда я на свой участок перееду, Роза с Васькой туда всю зиму будут ходить, питаться. Денег на забор пока нет. Переживаю, что и на крышу не хватит в этом году (((
 
Последнее редактирование:
Это да, трава уж не такая вкусная.

Собрала дань с учеников в День учителя :)

 
Ты-то как, после удара копытами? Береги себя, осторожней там давай!
Ой Аня.. все таки еду снимок делать сегодня.. сегодня мне намного хуже чем в первые дни.. да и хрустит там что-то.. или уж надумала и кажется .. вообщем не знаю.. поеду сегодня надеюсь все выясню.. Надо же так.. насколько я всегда была аккуратна и осторожна, ну тут так получилось, ну ни как не ожидала! Сейчас сено, воду с трудом большим таскаю.. сплю плохо.. короче не айс вообще!

Про Гобоя.. Я помню ты где то далеко уже в дневнике своем писала (сейчас уже не буду искать, так напомню) тебе было любопытно волосешки в хвосте беленькие.. так вот у нас тоже было много светлых волос в гриве и хвосте.. как седые.. с возрастом их меньше и меньше, сейчас уже почти и нет их.. на гриве у холки небольшой белесый пучок.. а так весь волос черный..

Как ты будешь справляться с таким табуном :eek::eek::eek:, хотя в душе за тебя рада! Свою вообще не знаю покрою ли когда.. надо тоже конюшню переделывать, а денег пока в обрез да и в доме хочется ремонт сделать.. мансарда в планах, окна сменить.. ну и внутри чтобы приятно было.. А сена моя жрет за двоих я на зиму (от травы, до травы) беру 5 с лишним тонн.. и прикинь по весне на май ( т.к. мне пасти негде .. а траву косой еще не зацепить.. так уж сколько пощиплю..) беру еще рулон или два.. одной то лошади!
У нас дожди пошли.. скользко очень в леваде.. лошадь падает, ноги вообще едут как на лыжах.. так что вот вчера погуляли и все, без работы.. а сегодня не выводила.. поеду сейчас в больницу. Еще хотела спросить, скольких знаю лошадей при работе на корде 45мин. стандартно все потеют, хоть грудь да мокрая.. а эта рысью бежит, это же время и сухая.. это что получается она такая энергосберегающая у меня или что? мутант какой то...
 
Сверху