Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Получается, что да - энергосберегающая )) У меня Герда часто потеет просто от нервов, аж на шагу, под прокатом... Шея у нее потеет. А если я еду - сухая.
Но бывает, что и подо мной горячится и заводится, и на рысе-шагу через 10 минут уже мокрая.

С табуном справиться Лёня поможет )) А так, нормально справлялась, когда Ласточка еще с нами стояла. То же самое количество коней было.
Конечно, тяжело совмещать уход, содержание лошадей с работой и ездой из дома, из города. Была бы конюшня при доме - многое бы упростилось, сэкономила бы время, силы, деньги на бензин. Но что теперь, если у меня вот такие условия... Терплю уже много-много лет, деваться некуда. Либо так, либо никак.

Мне на всех трёх коней должно хватит 6 тонн. На Герду с Ландышем, как обычно, - 4-4,5 тонны и 1,5 на Гобошу.
Знакомый поставщик здорово меня с сеном подставил. Договаривались, что продаст мне сено в октябре-ноябре, после того, как я определюсь, куда мне его везти - на старую конюшню в Волотово, или на новый участок.
Я предлагала задаток или оплату сена, но чтобы он подержал в своем сеннике. Мужик сказал, ничего не надо, не переживай, продам тебе сено и цену поднимать не буду. Ну, я со спокойной душой рассчитывала на него.
На днях тут позвонила - он продал моё сено, уже и думать про меня забыл o_O:(
Придётся теперь втридорога покупать. Хорошо еще, что вообще купить можно!

Дааа... я думала, что невозможно сильнее разочароваться в людях, чем я это уже сделала. Оказывается, есть еще, куда расти.

Продолжение праздника. Дань несли еще три дня после )) Правда, некоторых это не спасло от двоек за невыполненное д/з и за отвратительное поведение на уроке...



Какие еще у нас новости... У Ландыша прошла эта напасть с копытами, снова стал бегать-прыгать. С травы я его осенью не снимала. Если не давала бы пастись, вообще не случилось бы ничего, но я уже говорила, что не смогу так Ландошку содержать. Тогда уж проще продать.

Гобой растёт... Залезает уже на Василису, как большой :eek: Репетирует свою роль в природе.

Ваську вчера налысо подстригла, а то у нее дреды с каждым днём увеличивались в объеме. Все колкухи в округе на себя собрала.
Теперь все у меня ходят лысые )) На днях тут и Герда пришла домой с дредами. Я на следующий день уже с ножницами к ней подступилась, все равно половина чёлки и гривы уже выщипана... но в последний момент передумала и все-таки час вычищала колючки... Гердина шевелюра, точнее то, что от нее осталось, была спасена ))

Еще у лошади потрескались передние копыта, после того, как коваль решил их сбалансировать и убрать косолапость o_O В результате через 2-3 недели трещины в стенках пошли ((( Нагрузка неравномерная.
Не знаю, опытный такой коваль и расчищает моих коней не первый раз, а вот такое случилось. Ну на фиг, больше Герду ему не дам, пусть Ландыша только расчищает.

Фото с проката







 
Последнее редактирование:
Нет, к сожалению, этот один на весь город :/
Но он вообще очень хороший мастер, вздумалось ему исправлять эту косолапость! Раньше не трогал ничего, просто лишнее срезал, и все хорошо с копытами было.
Я переживаю, что скоро этот коваль окончательно выйдет на пенсию, и вообще некому будет расчищать. Хотя, что переживаю... Буду, как раньше, сама мудрить. Правда, с каждым годом мне все тяжелей и тяжелей становится. Даже не верится сейчас, что раньше сама ковала!
 
Буду, как раньше, сама мудрить.
Корячусь.. расчищаю... тоже деваться некуда.. нет вообще специалистов, в последний раз Женя мне помогал задние, т.к. у меня на передних уже силы кончились. Хоть бы держала ногу нормально, так нет, ей надо помахать постоять.. вредная..
Как подумаю что скоро опять предстоит аж страшно становиться... зажить бы успеть.. все еще болю.
 
поделюсь... осень у нас...
SHXxRxR6x3I.jpg

aZewqfRFfvM.jpg
 
Айра с Томой балдеют



Фотосет 15 октября у реки. Фотограф за работой





 
Результат. Прислали три фотки





:rolleyes:


У меня в это время были свои модели :)



 
Тоже успела поснимать модель. Сделала несколько кадров, всё в тех же ёлочках-веточках у реки. Излюбленное место, все туда просятся на фотосессию: "Вот мы видели у вас фото... а можно нас там же поснимать?.." Людям нравится, а мне уже как-то приелось, один и тот же пейзаж.







 


Гобой такой крепышок вырос.
Тесно уже им вдвоём в деннике 2,80*2,60 :(
Думаю, еще месяц и буду Гобоя отставлять на ночь в денник Ландыша. А пони переселится в каморку. Заодно и выработка молока потихоньку будет уменьшаться. Хотелось бы, чтобы месяцам к 8-9 Гобой перестал сосать мамку. Тем более, если она опять жерёбая.





Полину поснимала тоже на Герде. Полина всё переживает, жерёбая ли Герда. Вдруг нет. :D

 
Последнее редактирование:
Герда встала в экстравагантную позу - писает ))





Марии (модели) объяснили, что лошадка делает



Ландышу 3 октября исполнилось 9 лет!



А Герде в январе будет 10. Кошмар, как время летит. Давно ли ей 2 годика было?



Подруга (с меня ростом) на Герде. Она в 2,5 года 143 см ростом была



Я всё думала, когда же лошадка побелеет. Мне сказали, что красно-серые особенно быстро светлеют. Ну вот, дождалась к 10 годам что-то более-менее, похоже на белую )))
 
Последнее редактирование:
Ландыша с днем рождения! Лучше поздно, чем никогда ))))
Гобой уже на настоящего лошаденыша становится похож )))
 
Сверху