Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Я тоже помню то время когда Герычу было два )))) Неужели уже 10?! Действительно как быстро время летит.. Ань она очень похорошела у тебя! А самое главное то что ты нашла "свою" лошадь ))
Ландыша с Днюхой ))
Накаркала я с "прекрасной осенью" тоже дождь и грязь кругом.. скорее бы уже зима что ли.. снежок пушистый.. Лошадь моя шерстью покроется, будет как медведь ходить мягкая, теплая, бородатая... ))))
 
Спасибо за поздравления, Ландышу передам :)
Только сейчас сообразила, что у Гобоя же тоже 3 октября был красный день календаря - полгода стукнуло!

Мои уже мехом обросли наполовину. Гобошка только чего-то медлит. Кобыла с пони давно уже пушистенькие такие. Герда, конечно, ещё нарастит, а у Ландыша уже вроде готова шуба, он сильно никогда не обрастает.
 
Подкинули ко мне на конюшню котёнка... Месяца полтора на вид. Посадили кошечку под дырявый металлический тазик, чтобы не убежала, и придавили кирпичом... Так бедолага просидела всю холодную ночь ((
Обзвонила всех друзей, и на удивление, многие согласились помочь с передержкой! Через час уже отвезла кроху подруге Полины, она на ветеринара тоже учится.

Котейка умничка, - лоток без проблем.
Сейчас она не в лучшей форме, очень истощена. Плохо ест, я так и не смогла ее покормить. Правда, у меня на тот момент на конюшне был только сухой корм для щенков мелких пород и сухой Вискас... Предложила коше щенячий корм, т.к. он мельче был и более влажный. Не стала есть.
Как всегда, котёнка подкинули в самый неподходящий момент, когда я примчалась на конюшню всего на час и очень срочно дальше должна была ехать по делам. А тут проблему с котенком пришлось решать.

Сначала засунула ее в каморку - мои все коты тут же нахохлились, шипеть стали, потом разбежались кто куда. Я боялась, пока бегаю - котёнка кошки сожрут (( Но нет, не тронули, или не успели просто.

Судя по всему, Тома - сестричка этой кошечки по маме, а может, и по папе тоже. Особенно похож нос, такой же горбатый )))

Томасина превратилась из гадкого утёнка в красотку с шёлковой шкуркой, так что малышка в будущем обещает быть настоящей красавицей.
Только уши у нас были меньше )) и морда попухлее, тут уж совсем обтянутые скулы, кожа да кости







Сейчас она уже обработана от блох, Алина долечивает ушки, стул устанавливается, был понос, скоро глистогонить собирается...
 
Последнее редактирование:


Недавно тут застукала Гобоя за выдиранием материнской гривы o_O Я давно подозревала, что это он гриву уничтожает. Могла еще сама Герда обо что-нибудь вычесать, гуляя на свободе. Но она давно уже таким не занималась, несколько лет так точно.
Тут смотрю, стоят в деннике, мелкому скучно, он начинает мать покусывать за холку, пощипывать за ляжки. Получив гневный отпор, переключился на гриву в основании шеи. Прямо впивается зубами в шкуру вместе с волосами и наяривает, чешет.
Скоро залезть на лошадь без седла не смогу, и так уже с трудом хватаюсь за редкую прядь ((





 
Последнее редактирование:
Котейке хороших ручек!
Если кошек с собаками начнут облагать налогом, представляю сколько их может оказаться на улице...((((
 
На котёнка уже нашлись руки!!!!
Да вообще, последнее это дело - облагать налогом животных (((( Как вообще до такого додуматься можно было?? Нет бы, чтобы наоборот, помогали власти тем, у кого есть животные, и не одно, а несколько. Как многодетным семьям. Их же всех кормить надо, лечить... Они же не виноваты, что родились на белый свет, и не должны страдать.
 
Видимо,в тему рожайте побольше-у правительства в планах налоги и на детей. Когда уже за воздух начнут брать и за ролики и самокаты. А че? ТС как-никак.
 
А кошечка то очень красивая! Совести нет у людей, которые выкидывают и подбрасывают.. Ань знали ведь куда нести..
Про налогообложение животных слышу не первый год, так же как и про чипирование всей домашней скотины, включая рыбок и пчел o_O Ржем над соседом пасечником.. хотя если каждую курицу свою буду чипировать и т.п. мелочь.. страшно подумать ))) Да и как это все вообще... Совсем уж чокнулись..
А мне пришли кое какие обновки.. "расходники" .. заказывала недоуздок WB размер (1.55-1.75 см) еле влезли.. неужели такой чемодан большой или с размерами лажа... два брала.. Дейке хорошо вышло..
G7SkGqFpg1w.jpg
 
Какой красивый цвет у недоуздка! Фане очень идёт!
На последние дырочки застёгнут? Ну, может, не будет больше расти голова у Фани, и недоуздок впору останется.

Котёнка быстро удалось пристроить. Не поверите, но на него даже очередь была, из двух человек )) Женщины спорили между собой, кому кошечка достанется.

А на ферме продолжается живодёрня... Притащили щенка... Через несколько дней после смерти Лорда.
Я возилась на конюшне, услышала душераздирающий вой, по всей деревне разносился. Какое-то животное громко и горько плакало, завывало ((((
Пошла на ферму кошек кормить, смотрю, так и есть - сидит на верёвке у будки Лорда щен... сидит в луже, в грязи напополам с дерьмом, овечьим, коровьим, лошадиным... Скотина в замкнутом тесном пространстве за забором находится, и навоз никогда не убирают, поэтому вечно адская грязища.

Сидит, значит, щен, среднего размера, по возрасту полгода может ему. Пушистый, светло-серый, ушастый. Немножко на лаечку похож. Но несуразный такой, смешной!
В тот день я на территорию не пошла. Не могу туда ходить. Кошки ко мне за забор бегают.
И еще несколько дней раздавался вой бедного щенка.
Потом он у них сорвался, убежал. Прибежал, конечно, в мою сторону. Забавный, ласковый такой! Худенький, немного рахитичный, задние лапы крестом поставлены. Я его покормила, сфотала на телефон, как они с Айрой играли, (телефон заглючил, не скинуть фотки). Потом щен убежал куда-то дальше, а я домой поехала.

Вчера пришла на ферму, слышу, доносится скулёж откуда-то, рядом со мной. Я стою у забора - скулёж прекращается. Разворачиваюсь, начинаю уходить - скулёж возобновляется, и чем дальше я ухожу, тем отчаянней становится.
Понятно, щен меня видит, а я его нет. Ищу глазами, откуда может вой доноситься, но не понимаю. Пришлось зайти на территорию, хоть я ОЧЕНЬ не люблю это делать, приходится идти по кишкам и костям животных, по дерьму этому.
Оказывается, этот изверг, урод придурошный - хозяин скотины - посадил щенка в кованый ящик и наглухо закрыл!!!! (((( Не, я от этого урода все, что угодно ожидаю, но каждый раз он в своей жестокости меня поражает.
Хорошо, не на замок ящик был заперт! Еле открыла, там дверца очень тугая была. Щенок выскочил, как ошпаренный, мне в ноги кинулся.
Побежал за мной за забор, но я его не выпустила с территории, т.к. на ферме в это время находился какой-то мужик и наблюдал за всеми моими действиями. На вопрос, откуда доносится скулёж и где сидит щенок, говорил, что он не отсюда и ничего не знает.
Но по-любому, передаст хозяину все. Я откровенно боюсь с ним связываться. Скажет, выпустила мою собаку... или украла... с него всё станется!
Его скотина ходит по чужим огородам, жрёт капусту, свеклу и т.д., а он валит все на моих лошадей, типа, это их рук ( копыт/ртов) дело :eek::mad::mad::mad: То, что хозяева своими глазами прекрасно видят его овец и коз в своих грядках, и отличают Розу с Васькой от Ландыша и Гобой (а Герда вообще привязана), его не волнует.

Недавно хозяйка дома, где у меня сейчас конюшня, опять приходила на ферму с претензиями, что скотина бродит у неё в огороде. Так уму непостижимо, что эта сволочь сказала o_O Что это Аня, такая-рассякая, ходит на ферму, как к себе домой, открывает ворота, и его закрытая скотина выходит и разбредается по сторонам. Что типа это я выпускаю овец и т.д. :eek::eek::eek::eek:
Слов нет. Это при том, что я, повторяюсь, на эту территорию в принципе не захожу! Захожу только когда этот урод там, чтобы деньги ему передать за прокат. И то, с радостью бы не заходила, но ведь он сам никогда не выйдет за ворота. Надо слышать, как он при этом лебезит передо мной и любезно разговаривает. А за спиной вот такая клевета!... Тьфу, ну и скользкий же тип, бывают же такие...

Я ему, понимаешь ли, деньги зарабатываю, отдаю с проката все до копейки, хотя работа вся моя, амуниция моя, клиенты мои! Мои друзья помогают катать, ходят с Розой, и не берут с него денег за это. А он только возмущается, что чего это денег мало, давай бери за прокат больше, бери 1000 р в час :eek:o_O чего ты так дёшево катаешь (600 р/час). Я говорю, что я и за 300 р полчаса не гнушаюсь покатать, это же тоже деньги! Он в ответ на это смеётся: " Ну ты и дура, даром работаешь, надо в два раза больше цену делать".

За Розу с Васькой у меня отдельно сердце болит (((( Бедные кони, ходят-бродят везде. На ферме они больше даже не ночуют!.. Их ничто в этом гадюшнике не держит. Их там не кормят, даже сена не дают на ночь. Зачем им туда идти? Они не считают это место своим домом. Даже от непогоды предпочитают прятаться в кустах или за стенами чужих домов...
Вчера я видела следы их копыт у себя на участке, в Ушерско!
Когда на выходных забирала коней с поля, фермерские побежали за нами, долго стояли у калитки. Васька даже внутрь двора зашла, еле выгнала ее.
Жалко было их прогонять. Стояли на дороге, неприкаянные такие, никому не нужные.
Лёша сказал, что ночуют они на выезде из деревни, он в 6 утра идёт на автобус, на работу, а лошади лежат калачиком на мёрзлой земле, у стены магазина ((((((((
Выходят уже даже на трассу, переходят дорогу и шляются в окрестностях Шолохово. Нет, все-таки, плохо, когда лошади настолько не боятся машин. Мои кони никогда не полезут на трассу, ни за какие коврижки.

В общем, никакого присмотра за конями (((( Это при том, что Розе вот-вот рожать, на днях!!!! Пузо уже просто огромное!
Вот такой у бедных коней хозяин идиотушка, совсем плевать ему на свою скотину (((((((

На выходных выпускала своих коней пастись на свободе, в поле, чтобы Герда хоть сама побегала, размялась, а то я совсем не езжу на ней. На выходных можно выпустить без привязи, т.к. я приезжаю до темноты и успеваю застать коней еще в поле, не надо ходить их искать в темноте, по деревне.
Герда на зов сама прибегает ко мне, надеваю уздечку, лошадь кое-как ждёт, пока я вскарабкаюсь, но на шаг ее терпения уже не хватает, стартует с места. Вчера я только прыгнула на Герду, она кааак стартанула. И я вместо спины успела попасть на убегающий из-под меня круп :eek::D Уже в процессе, на галопе, с крупа перебралась вперёд, нормально села. Вот такие у нас с Гердой цирковые номера.
 
Последнее редактирование:
Мдя,очень сочувствую,с такими рядом жить....Надо скорее перебираться подальше,своя земля-свои правила
 
Какой красивый цвет у недоуздка! Фане очень идёт!
На последние дырочки застёгнут?
Аня он вообще без дырок.. но остался от ремешка наверное 1см не больше.. а так да.. красивый, мягкий.. еще вальтрап взяла тоже красный и чембур... (только чембур зря купила... сама научилась плести, пока посылку ждала) больше не буду покупать.. связала 4 шт уже.. и прочно и практично )) и смотрятся вполне красиво не хуже покупных..
tgou3IYoqZI.jpg


А на ферме продолжается живодёрня...
:(:(:( бежать без оглядки от туда ....
 
Да, я вижу, что без дырок недоуздок, на пряжке. Просто выразилась так. Лен, ты настоящая мастерица! И хватает же терпения! Чомбур как настоящий смотрится )))

Я сама уже прокляла все на свете, что выбрала участок рядом с Волотово :(
Мне кажется, призрак фермы меня будет вечно преследовать (((
Хотела, как лучше, чтобы лошади остались в родных полях, где им все знакомо, где нас все знают. Ко мне, в принципе, все жители Волотово хорошо относятся, здороваются, доброжелательно общаются.
Да и сейчас, когда идёт стройка, удобно, когда старая и новая конюшня рядом. Я по делам мотаюсь туда-сюда, благо ездить недалеко, пару-тройку км на машине по трассе, или 10 минут на лошади через поле.

Надо будет обязательно забор ставить на участке. И местные чтобы не шлялись (у них мой участок проходной, через него проходит местная "дорога", по которой трактор ездит на огороды) и чтобы скотина с фермы не ходила по моё сено зимой. Уже сейчас всё розиными копытами истоптано, а когда там будут лошади стоять, Роза с Василисой вообще там пропишутся.
Сейчас нет-нет да и ходят в огород объедать мое сено. Свалят поддоны, которые у нас вместо забора, и жрут стоят o_O
 
Последнее редактирование:
Забор конечно обязательно надо, мы в первый год когда переехали жили со стареньким маленьким редким заборчиком упавшим наполовину.. к нам тоже лезли все.. эко диво лошадка гуляет там.. я уже молчу о прочей живности.. потом поставили забор, проблем меньше намного стало.. а то соседские дети лазали к нам как к себе домой.. при том когда нас и дома то не было.. лошадь то я не оставляю в леваде когда уезжаю, завожу в конюшню, а вот птица гуляет в вольере.. туда шли и потом еще не стеснялись сказать что мы ваших курочек кормили ходили.. у меня даже глаз дергался.. вообще не люблю когда моим животным пихают что то съестное.. не приемлю даже этого.. одно дело если при мне и спросят можно ли нет.. Люди злые сейчас, соседка, чьи дети к нам лазили, собаку нашу уже травила..
А чембур совсем легко плетется! я тебе потом скину видос по которому я училась.. все легко. надо 48метров бельевого мягкого шнура, карабин и немножко времени... выходит в два раза дешевле покупных, по прочности не уступает, мягко в руку ложиться.. такой же круглый получается.. я бы может никогда сама и не взялась, да моя их жрет как "семечки" а закажешь по месяцу ждешь посылку.. вот и решила сама попробовать..
 
Аня, очень тебе сочуствую. Даже читать все это сердце щемит, а как ты все это видишь не представляю... Забор обязательно ставь!!!
 
У меня опять двадцать пять. ДописАлась... В прошлый раз писала, что Бостон и Васька у нерадивого хозяина хромают, на следующий день у самой пони захромал.
Вчера (позавчера уже) писала про ночующих на мёрзлой земле под открытым небом Розу и Василису, так вчера днём и мои кони пропали (((((
Во второй раз уже.
Утром Лёня привязал Герду за огородом, на поляне. Днем часа в 16 я должна была завести. Приехала, а коней-то и нет. На поляне видны следы наезженные от колёс трактора, груда досок свалена в аккурат там, где Герда должна была быть привязана. Огороды все распаханы. Видать, трактор не один час там трудился. Верёвка гердина оборвана... Она работающего трактора боится так, что её и цепь не удержит...
Я побегала поискала час, на большее времени не хватило, надо было на работу. И так опоздала на 10 минут.
Вечером после работы приехала в твердой уверенности, что лошади пришли, у калитки со стороны дороги они вряд ли будут, т.к. там машины ездят, а Герда это дело не любит. Но уж с заднего двора придут, будут стоять.
И как назло!!! Опять на этой поляне, рядом с фермой, тарахтела и мигала огнями какая-то техника, какой-то бульдозер ((((( Из-за этого, конечно же, коней на задворках тоже не было (((((((

Я еще часа полтора в кромешной темноте обегала всю деревню, вышла в поле, по грязище, поорала. В ответ только псы брехали. Чувствовала себя полной идиоткой, представляя, как кони угнездились уже где-нибудь рядом в кустах и просто не желают выходить на зов. А что им, спокойно, наверно, они в табуне, рядом фермерские кони, прошаренные путешественники, которым ночевать на открытом воздухе не впервой o_O

Так-то ничего, не должны далеко уйти, но ночью уже минус, земля стылая... У Ландыша копыта больные, он лёжа спит. Застудится ((( Гобой тоже лежит долго. Маленький он еще, не надо бы ему ночевать на ледяной земле. Да и Герда... не совсем здорова, покашливает, бывает. В общем, ...опа полная. И наедятся мёрзлой заиндевевшей травы рано поутру, что тоже не полезно ((((

Лучше бы Лёня их в поле вывел! Там их ничего не пугает и не раздражает, плюс они с поля сами в деревню сейчас не уходят, до темноты. Потому что раскисшая глиняная грязища служит барьером, через который они не очень любят идти. То есть, выгоняешь их по грязище в поле и они там пасутся, пока не придешь. Главное, засветло прийти.
А так, они скорее всего и-за грязищи в поле не пошли, когда их трактор испугал. По деревне шлындали небось, я днём не все закоулки успела проверить. А в поле видно все как на ладони, я смотрела днем, не было их.

Что ж такое-то... В этом Волотово не понос, так золотуха. Так я устала нервничать из-за животных.
 
Последнее редактирование:
Аня, главное сейчас успокоится! С нервами точно ничего хорошего не получится. Напиши обязательно, как дела будут!!!
 
Папа поехал утром на участок, говорит, лошади все на поле рядом с Ушерско. Поэтому я их в деревне и не нашла. И ночевали в поле, по всей видимости.
 
Не переживай,ничего им за одну ночь не будет.Тем более жирному пони,у меня пони вообще круглый год под навесом живут.А прошлой осенью примерно в это время свинтили с 4 месячным подсосным жеребенком и в 3 утра мы их нашли. Прекрасно они себя чквствовали,хоть бы кто кашлянул.
 
Сверху