Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Строится конюшенка потихонечку. Ппц, сколько сил и денег на это уходит...
Снимала на портретник, резкость не выставила



Герда, похоже, все-таки снова жерёбая





 
Ага, набрала немного. Взвесила ее сегодня - 24,5 кг. А летом была 20.

Я тоже кобылку хочу. Как раз, будет в табуне два мальчика и две девочки )) Хватит мне одного жеребца. Вспоминаю Лукаса и так не хочу снова через эту процедуру кастрации проходить :(
Так-то ничего все прошло, без осложнений. Через две недели после операции уже рысили в поле. Конь сам просил, хотел побегать.
Но все равно, переживаю, какие у Гобошки окажутся паховые кольца... и т.д. и т.п.





 
Поскольку фотик у меня забрали на неопределённый срок, и новых фото долго не предвидится, можно повспоминать прошлые деньки... хочу выложить некоторые кадры из архива.

Май 2015 г. - мы ездили на другую конюшню, крыть наших кобыл.
Две недели мы там гостили, вот так стояли кони.
(Сейчас это строение наполовину развалилось - осыпалась кирпичная стена и рухнула крыша... а лошади оттуда переехали кто куда).



Герда в заточении



В первый день она прыгнула несколько раз грудаком на дверь и выломала её! Вроде бы, еще перегородку снесла :eek: Герде там не нравилось, она сильно нервничала. Плюс из-за жеребца, стоящего рядом, эмоции у нее зашкаливали, горячилась очень.

Наш жених Нальчик



 
Последнее редактирование:








Ничего у нас в тот раз не получилось.
Герда так психовала, что не удалось ей зажеребиться. К тому же, я много на ней ездила по новым местам. Как всегда, много резво галопировали. Может быть, физическая активность оказалась лишней, надо было поберечь кобылу, дать ей постоять.
Ласточку крыли почаще, она была относительно спокойна, даже умудрялась есть траву во время того, как жеребец пристраивался сзади :D
Ласточка зажеребилась, но за пару месяцев до родов скинула двойню ((((
 
Может и хорошо, что скинула. Вырастить двойную это аццки тяжело. Возможно я и не права.
 
Ну и условия (((. А фоткать можно и на телефон, хоть немножко ;)
Точно, буду на телефон. Он у меня тут глючил с месяц, не фоткал. Но вроде пришёл в себя.

Да уж, условия были ахтунг. Мы сами родом из самодельной дощатой конюшенки, но тут немного прифигели, когда увидели кривые двери и перегородки, кое-как держащиеся на сенных верёвочках ))
Понятное дело, лошади в первый же день всё там разбомбили. Уж не знаю, кто больше постарался, наши или местные. Или, скорее всего, и те, и другие. Там было два жеребца и альфа-кобыла Бронза, которая тоже негодовала в присутствии чужаков.

Нальчик очень нежно и красиво ухаживал за Гердой, она сразу его подпустила, хоть и нервничала - случилось у нее все впервые.
А вот Ласточка не была в охоте и пришла в нее дня через три. До этого она жестоко лупасила бедного Нальчика по грудаку.





Ландыш больше всего там изводился. Как же так, прямо на его глазах какой-то хмырь обхаживал ЕГО кобыл!!! Конечно, я старалась пони закрывать наглухо в конюшне в во время процесса, но он все равно слышал, что происходило снаружи и приходил просто в ярость!
Один раз оборвал чомбур и в бешенстве понёсся к гуляющему на поляне Нальчику на разборки. Я подумала, ну все, сейчас от пони мокрое место останется... Но нет! Сейчас уже плохо помню, то ли Ландыш струхнул в последний момент и остановился в метре от жеребца, то ли Нальчик только увернулся и не дал сдачи. В общем, мальчики драться не стали.
 
Нальчик и Ласточка





Поехали кататься по окрестностям



Конюшня располагалась на краю города в нашем западном районе, в 10 минутах езды на велике от моего дома. Сейчас у Маши (хозяйки Ласточки)
в том районе свой дом и конюшня. Она это место как раз там приглядела, во время нашего секс-турне.

Юля на пони поехала без седла, по своей излюбленной привычке. Мне тоже нравилось ездить на нём без седла, такие мягкие у него аллюры

 
Последнее редактирование:




Небо и лошади, тот же май 2015.

 
Последнее редактирование:
Сверху