Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

22.jpg 23.jpg 21.jpg 20.jpg

Сегодня немного позанималась с Гобоем. 10 минут :oops: походили в поводу. В какой-то момент Гобою надоело и он решил от меня свинтить. И вырвался ведь, выдрав чомбур из рук! :mad: Прицепила снова и прошлись туда-сюда по дорожке. Коня вела строго у плеча, а не как обычно, как я люблю водить своих лошадей, на свободном чомбуре, идя впереди них.
Герда с Ландышем с таким интересом наблюдали за нами с Гобошкой, что забыли про сено ))
Блин, хотела же ребёнка поощрять вкусняхами во время занятий. И забыла опять. Надо будет морковку запасти.

Томасина

24.jpg
 
Последнее редактирование:
Август 2015, Герда и Ландыш. Мы с Аней сделали такие чудесные фото на память

6.jpg 20.jpg 62.jpg 65.jpg 86.jpg 104.jpg
 
Первый вечер мучали Герду, она стала главной моделью нашей закатной фотосессии

124.jpg 117.jpg 120.jpg 121.jpg

А затем настала очередь пони...
Ландыш не очень-то хотел сниматься в одиннадцатом часу вечера, потому что на нас напали просто полчища комаров!..

122.jpg 123.jpg комары.jpg
 
Аня верхом на лошади еще как-то спасалась от укусов комарья, а вот меня зажирали нещадно. Еще и не догадалась репеллентом побрызгаться перед выходом

142.jpg 126.jpg 138.jpg 135,.jpg 202.jpg
 
139.jpg 141.jpg 145.jpg 152.jpg 150.jpg

... И все-таки с гривами кони намнооого симпатишнее :)
 
Последнее редактирование:
История кота Фомы.
Жил-был в деревне Волотово, на грязном скотном дворе, тощий блохастый котёнок-калека

Ad525fy5ssY.jpg котик.jpg mdnWiuSCnuc.jpg

Жил со своими многочисленными братьями и сёстрами. Постепенно всех котят разбирали, а этого малыша никто брать не хотел... кому нужен уродец с искривлённой лапкой?

Пока однажды моя хорошая знакомая, девочка Юля, не забрала это чудушко себе домой :)

7L7Sew2EECo.jpg
 
У котёнка появилось имя - Фома :)
А также приёмная мама - кошка Даша (которая поначалу мелкого не приняла, но вскоре кошки подружились) и замечательный дом

2.jpg 0.jpg 4.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
А еще у Юли есть вот такая собака, глядя на которую я понимаю, что моя доходяга не самая тощая псина на свете

юлина песя3.jpg Юлина пёся.jpg юлина песя2.jpg

и Айра ))

Айра гончая.jpg
 
Привет, давненько я не заглядывала к вам ))) Дела в гору идут, очень рада за то что потихоньку все движется и строится. У нас все ровно, лошадь как всегда изо всех сил ленится гуляя в леваде.. Да еще и простыли мы на такой погоде.. (т.т.т. идем на поправку) И начинаем наконец таки по немногу работать на круге.. Ох не любит она это дело, совсем не любит.. злобствует и всем своим видом выражает крайнее недовольство. Хотя когда выезжаем в лес, то даже галопом бегаем... а дома не хотим и все тут ..
 
Привет, Лена! Ага, дела идут... Завтра мне третью партию сена привезут. Капец, какое сено дорогое. Рулон 200 кг (а на вид там всего 150кг) - 1200 р., это при том, что верхний слой приличный такой выкинуть придется, т.к. он в виде мёрзлой корки.
У меня в этом году сено вышло почти на 40000 р. И боюсь, это ещё не предел никогда эта часть затрат не была такой весомой. Обычно 20-22 тысячами ограничиваюсь, в год.

Сено всё везу в Волотово и буду там сидеть на попе ровно, до конца весны. С нашими темпами стройки. На прошлых выходных наш будущий домик выглядел вот так

2.jpg 1.jpg

На этих выходных еще стропила прибавились, над выносом.

Думаете, крыша высокая под сено? Ни фига подобного. Там будет мансарда, и я буду в ней жить o_O
Летом так точно. Потому что заколебала меня эта езда на конюшню из дома, перед работой и с работы. Каждый день по два раза. Утром продираю глаза и сразу резко начинаю собираться на конюшню. Вечно тороплюсь, а перед этим еще надо заехать на колонку и набрать 10 фляг воды. Бывает, стою на колонке, продуваемая ветрами и омываемая дождями, и думаю, на фига оно мне надо... Тяжко (((( сил с возрастом всё меньше, энтузиазма тоже.
Лет 10 назад гоняла на велосипеде, с косой, на заветную клеверную полянку, чтобы накосить лошадке (Венере) отборного клеверка. Везла на велике 3 мешка травы (белых, здоровенных, из-под муки 50 кг которые). Два мешка через руль перекинуты, свисают так, что еле педали кручу - колени в мешки упираются. И третий мешок вместе с косой приторочен к багажнику. И ездила так весь август/сентябрь по трассе, через пост ГАИ, гаишникам на потеху )))

Коняшки зажигали сегодня в поле. Даже не знаю, кто быстрее носился, Ландыш или Гобой. Раньше Гобошка всё пытался Ландоху "покрыть", а теперь у мелкого новое развлечение - таранить Ландыша. Врезается с разбегу в пончика так, что тот еле на ногах устоять может. Или просто на шагу пихает и толкает пони. Но вообще, они дружат )) играются очень здорово.
Слава богу, для таких игр у Гобоя есть Ландыш. Потому что ни я, ни Герда так с собой играть не позволяем.

Жаль, есть только стрёмные фотки с телефона. Ландыш, конечно, похудел, но не настолько. Чего-то камера на телефоне очень стройнит. Надо будет завтра выбраться в поле, поснимать на хороший фотик.

Худой Ландыш2.jpgГобой зима 2018.jpg
 
Последнее редактирование:
Сфоткала сегодня на ферме коней. Живы, даже не очень похудели. А вот овцы/козы глодают доски, едят щепки

42.jpg 45.jpg 43.jpg 44.jpg 41.jpg
 
40.jpg 37.jpg 38.jpg 39.jpg 36.jpg

Василиса очень приставучая, все ходила за мной, выпрашивала видимо что-нибудь на зубок. Видит, что я котам и Мишке еду подкидываю, и тоже просит.
 
46.jpg 47.jpg 48.jpg

Сегодня день такой тяжелый... Мой день рождения, как всегда, дурацкий и полный расстройств и богатый на неприятности. Во-первых, чуть ли не со всеми родными поругаться успела (((
Во-вторых, привезли сено, а рулоны крошечные, мне по пояс, и приличный слой по периметру - мёрзлый. Придется треть рулона выкинуть, ничего от него и не останется. Короче, дай бог, чтобы на месяц хватило этих 9 рулонов.

52.jpg j4mzUzUO-ec.jpg

В-третьих, Гобой где-то вчера умудрился наколоть глаз. Либо веко поранено, скорее всего, там небольшая ранка. А глаз разнесло будь здоров, и вся щека в подтёках (((

49.jpg 50.jpg 51.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху