Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

1.jpg 7.jpg 9.jpg 8.jpg 10.jpg
 
С Днём Рождения!Здоровья,спокойствия ,терпения !Все будет,вы хороший ,светлый человек.
 
С сеном как-то совсем печально. А нет возможности нормального поставщика найти?
 
С Днём Рождения!Здоровья,спокойствия ,терпения !Все будет,вы хороший ,светлый человек.
Спасибо!
С сеном как-то совсем печально. А нет возможности нормального поставщика найти?
Он у меня был, и не один, но в последние два года из-за плохого лета и сентября они не смогли заготовить сено на продажу, только для себя.
 
Глазик у мелкого почти совсем прошел, слава богу!

В воскресенье ездила в поле на полчасика, надеялась сделать динамичные кадры, пофоткать, как Ландыш с Гобоем носятся. Но они, видимо, вдоволь набегались в субботу, а у Гобоя к тому же болел глаз... поэтому мальчишки вместе с Гердой еще бежали, но как только я спешивалась, чтобы взять фотоаппарат, они тоже останавливались. Понь тебеневал, Гобой просто ковырял и лизал снег, т.к. хотел пить.

18.jpg 16.jpg 17.jpg 19.jpg 20.jpg
 
Единственный, кто самозабвенно носился в поле с пятой космической скоростью - это Айра ))) Герда тоже не отказалась бы втопить, но я ей не давала. Вдруг жерёбая, не дай бог скинет от поскакушек.

23.jpg 32.jpg 25.jpg 21.jpg 22.jpg 24.jpg
 
Про уздечку и вальтрап я тоже заметила )) Уздечку на самом деле пора менять, она вся шитая и перешитая и стала Герде как-то уже мала, углы рта морщинит.
Но вот в свете последних событий (стройка, мои лекарства и затраты на сено и т.д.) пока не до уздечки.
Спасибо Ларисе-Птусе, хоть двумя вальтрапами и недоуздком разжились :)
Недоуздком сейчас Гобой пользуется, он как раз ему впору.

Еще вот такую Айру нашла ))

_s-EKliRQXU.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня у нас был Влад. Евген., расчищал Ландошку, и сказал, что скорее всего да, Герда в положении. Правда, узнав, что лошадь не работает, он предположил, что она просто толстая, наела себе сенное пузико.
Ну ладно бы, просто поправилась. Но у кобылы изменилось поведение, как и в том году, когда она была жерёбая, а я и в ус не дула. Она стала более спокойная, не такая горячая под седлом, менее нервная, и стала лучше есть. Кормушку подчищала до травинки. Проедала даже то сено, на которое раньше не посмотрела бы. И на прогулке все время стояла у рулонов и ела...

Дармоеды гуляют

Bacj04oJfAs.jpg 6.jpg 00.jpg 2.jpg 1.jpg 0.jpg 3.jpg
 
к10.jpg к9.jpg к12.jpg

Папа с Лёней за работой

к6.jpg к7.jpg

к11.jpgк8.jpg

А, да! Чуть не забыла рассказать - 28 янв. расставила я коней по отдельным денникам. Гобою с Гердой теперь хорошо, а вот пони в крошечной каморке - не очень. Но заходит уже сам, хоть и норовит сначала юркнуть в свою старую дверь, если она открыта.
Гобой, стоя ночь отдельно от матери, выходит на прогулку и первым делом хватается за титьку.
Ну, хоть не придется заморачиваться с отлучением от груди. Герда родит и сама больше Гобоя не подпустит. Надеюсь, что он не будет доить мать напару с новым мелким o_O

Рыжик очень переживал, когда я начала выносить вещи из каморки и свернула все его лежанки. Сидел рядом с пожитками на снегу и жалобно мяукал ((
Сутки или двое кота не было, потом появился... Проголодался. Сейчас сидит на чердаке, над каморкой, там есть у него лаз с улицы.
 
Последнее редактирование:
Скоро Масленица. Намою кобыле ляжки и, надеюсь, она надолго останется чистой. С тех пор, как переставила Гобоя, Герде больше не приходится лежать в навозе. Спит теперь на чистеньком - навозная горка у задней стенки даже не примята.

1.jpg 2.jpg 5.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Сверху