Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Сама жду не дождусь!
Хотя, думаю уже, где будут гулять кони до пастбищного сезона... Сейчас хорошо - за минуту выпустил в загородку к сену, и нет проблем. А на новом месте придется вести в поле и привязывать... Ладно, если Герду, а то еще и Ландыша впридачу, чтоб не смылся с поля. Там сейчас ветродуй + слой снега толстый, до "травы" не докопаться, не потебеневать.
А скорее всего, привязывать придётся Гобоя. Подозреваю, что будет бегать к фермерским кобылам, по зову сердца. Весной так точно. Если их к тому времени не продадут. Вроде как наметился покупатель. ТТТ, чтоб не сглазить.

Красивенные портреты Герды с Аней. Скучаю по длинным гриве и чёлке :(

FVZhl5-SGi4.jpg SbS2tKsnf0M.jpg sm1Hsq3ezcE.jpg VYZGgqvRKgg.jpg tK68_RHjJOM.jpg 38Ctz87ssF4.jpg
 
Ландыш с самого рождения Гобоя был обречён... ))) на всяческие домогательства и приставучки

w6prl50UEXA.jpg Aj5eSauS7wQ.jpg AwheoMyq3Fw.jpg Eb5tqweu064.jpg NrudCzw9M-o.jpg OLKBRpwXuIg.jpg r0Tf5fZvljc.jpg yJ4CV_cZr7M.jpg
 
:)

Xqb47WwvXhU.jpg WQRnqb593EI.jpgKUtFGfCQO3c.jpg IpupgdOlnVM.jpg

Очень интересно, какая сейчас Альбина выросла. Маша говорит, Ласточка вся худая, как доска. Детка мамку высосала.
Мне все никак не доехать, не навестить. Собиралась на НГ выходных, но мы все дни торчали на стройке...
 
Со временем будет, летом огородим территорию, и там кони и будут тусить... Мало места, конечно (9 соток), но что поделать. Там они будут гулять зимой. Ну а в пастбищный сезон - на поле.
Мне ещё предстоит грандиозная работа по искоренению репейника по дороге на поле. Там просто двухметровые заросли. Хочу спилить мотокосой.
 
Последнее редактирование:
Репейник это конечно зло, но хорошо, что борщевика нет.
У нас по области эта гадость стала распространяться с катастрофической скоростью.
 
Ой, нет, я бы в местности с борщевиком ни за что участок не купила бы.
У нас в городе и ближайшей области его нет, слава богу.
 
В Волотово Леша купил детям декоративную крыску. А я очень ко всем этим грызунам не ровно дышу, впрочем, как и к птицам... Вот только птицы в клетке мне намного меньше нравятся.
Такой суперский, милашный крысёнок!!! Тоже себе такого хочу крыса, но с моими котами остаётся только мечтать...

3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
 
Последнее редактирование:
Крыса зовут Чарли. Ему очень понравилось сидеть у меня в капюшоне ))

12.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg
 
Последнее редактирование:
Покатали сегодня прокат с Полиной и поездили сами.
Не очень удобно было фотографировать из полуметровых сугробов, держа к тому же лошадь в поводу, но мы справились

5.jpg 00.jpg 0.jpg 1.jpg 2.jpg 4.jpg
 
Я несколько дней уже как приболела. Дети в музыкалке продолжают награждать всякими инфекциями :confused: Ну а я в свою очередь их, продолжая ходить на работу, чтобы не потерять з/п и получить свои жалкие копейки.
Вчера не выдержала, ушла на 40 мин. пораньше, отменила последнее занятие с ребёнком... Уж очень голова болела и вообще самочувствие паршивое было, не выспалась до кучи. Ушла пораньше и поехала на конюшню, лошадок заводить.
В этот раз у меня болезнь какая-то странная. Слегка поболело горло пару дней и прошло. Соплей почти нет. Зато держится температура 37,3-37,5.
Впрочем, сегодня вечером, после езды на конях, явно легче. Иду на поправку ))
Конюшня прямо как оздоровительный санаторий у меня, так всегда было.
Свежий воздух + кровь быстрее бежит, все токсины вымывает. А взаперти сидеть в душной квартире - это хуже.

8.jpg 6.jpg 7.jpg 9.jpg 10.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня жили две крысы. Они очень классные. Жаль, живут мало.
Я тоже заболела, и тоже температура странная 37,5, но очень плохо. Горло не болит, зато соплееей море.
 
Жалко, что у грызунов такой короткий срок жизни. У меня в детстве были хомяки-джунгарики, и когда один умер спустя 3 года после покупки, а второй потосковал с месяц и тоже загнулся - вот я убивалась (((

Да уж, болеть - приятного мало. У меня сегодня почти 38. Но я и отличилась. Не только отпахала свою обычную нагрузку на конюшне, но и отвезла на дачу навоз. Короче, решила окончательно почувствовать себя героем труда o_O
Еле загрузила в машину 10 тяжеленных мёрзлых мешков. Когда въехала в дачи эти, очередной раз порадовалась, что машина более-менее высокая. Там дорога не чищеная, но, слава богу, накатаны колеи. Доехала, чиркая пузом по снегу.
В поворотах месиво из сугробов, видно было, что не одна машина буксовала.
Но меня чудом пронесло.
Я думала, что силы оставили меня еще на погрузке мешков, но к своему удивлению, довольно резво откопала калитку, там снег был мне по середину бедра. Прокопала себе тропинку к грядке и волоком начала таскать мешки... А потом их еще надо было вытрясти. Пинала, и колотила об колодец, пока этот навоз не вывалился. В общем, устроила себе очередную тренировочку, люблю я это дело - поусераться, понадрываться ( и расплачиваюсь теперь за это своим здоровьем :().
Из дач еще надо было благополучно выбраться, там у нас очень узкие улочки, двум машинам не разъехаться. Повезло, что соседской машины не было, развернулась на парковке соседа передом, а то пришлось бы еще метров 200 сдавать задом, среди сугробов.

Покидаю еще вчерашние фоточки, их у меня много

30.jpg 26.jpg 27.jpg 28.jpg 29.jpg
 
Полина взяла на пони здоровенный дрын, но пользоваться им не пришлось. Ландыш застоялся и сам очень хотел бегать. Только по сугробам это делать было тяжело, и мы нашли отличную расчищенную дорожку, от края деревни до речки.

40.jpg 37.jpg 38.jpg 52.jpg 39.jpg 36.jpg
 
Сверху