Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Трос можно в шланг просунуть. так и веревки просовывают, чтобы ноги не нажгли и не запутывались. но раз колышек все равно выдергивает, то это не выход.

А на ферму вот так запросто можно бегать? У них там что, неогороженная территория?
 
Кол можно сделать вкручивающийся, как штопор. У нас кобыла зубами обычные прямые доставала и сваливала. Ещё и подругам доставала, чтоб скучно не было. Заказали у кузнеца кол в виде штопора и помогло)
 
Шланг с верёвкой рвёт на кусочки, трос в шланг, боюсь что бы ноги не сломала если с разбега рванёт. Колышек в виде штопора, хорошая идея, но не представляю из чего его делать, из толстой арматуры ?
Ферма совсем не огорожена и двери настеж открыты с двух сторон, вот она и бегает, в одни двери вбегает, бежит по проходу, во вторые выбегает, бежит вокруг фермы , опять забегает, и так по кругу. Она очень любит бегать, её так и называют, беговая лошадь. Я за копыта переживаю, там бетон.
 
Прикольная какая ферма )))))))
Интересно, что именно Братиславу в коровах привлекает?
Ноги сломать не должна, с чего ей ломать-то их. Она же не первый день на привязи.
 
Она в детстве жила на такой конеферме, конструкция такая же. Вот ей и нравится.
 
Цепи сварные, хорошие. У пожарных надо будет спросить, у нас тут недалеко есть пожарная часть. Сегодня опять поставила в путах, вчера кол не вырвала и цепь не порвала, вечером давали ей побегать-поработать после того как она день отпаслась. Более-менее нормально себя чувствовала. Придётся просто больше её двигать после такого выпаса, что бы выбегаться могла.
 
Колышек в виде штопора, хорошая идея, но не представляю из чего его делать, из толстой арматуры ?

Спросите на белорусском конном форуме. Думаю, дадут контакты тех, кто может такое сделать. Это не прям капец редкость, некоторые пользуются таким уже давно. Там же не нужна куча витков, как в настоящем штопоре (умотаетесть в землю вкручивать). Хватит нескольких оборотов. Просто чтоб вертикально вверх не выходил.
 
000015486.jpg


Это Братиславе! )))
 
А я не могу понять, что такого страшного может произойти с коровами при виде бегущей лошади? Это что волк серый или тигр?
У них сильно развитое ТДО для потери молочности при виде лошадки? Тогда таких коров надо за забором держать, как у нас на Рублевке строят и Элтона Джона призывать для живых концертов, чтобы надои росли. Или симфонический оркестр.
А если мимо коров на неогороженной ферме, пробежала лошадь, они в принципе от травы не отрываются, потому как корова не лань, ей хорошо, когда есть есть чего.
Но повод сорвать свое плохое настроение, неудачи в жизни и злость на отражение в зеркале, это конечно знатный. Прям информационный взрыв. Кобыла сбежала, горе на проконях!
 
Кобыла сбежала, горе на проконях!
Ты што! Радость у людей, радость! Дождались наконец-то повода!

У них сильно развитое ТДО для потери молочности при виде лошадки?
а еще клаустрофобия, поэтому никаких заборов и ворота исключительно настежь, невзирая на чудесную майскую погоду.
 
Девушки, большое спасибо за понимание. Я с ВАШЕГО разрешения напишу немного про деревню.
Раньше деревенские детишки росли в деревне и с детство отношение к животным и к своему труду у них закладывались понятие и навыки старшим поколением.
ОГОРОД - значит должен быть огорожен. По тому как человек существо разумное значит если уважает свой труд то должен его и защитить от животных. Животных держала вся деревня и все понимали что они могут влезть в огород.
В беде деревня дружно приходила на помощь пострадавшему, в радости деревня тоже приходила эту радость разделить.
Но потом пошла мода иметь домик в деревне.
И здесь горожане разделились, кто-то приехал и принял деревенские устои и влился в деревенский колектив.
Кто-то начал насаждать свои устои и обычаи, и подавать в суд на хозяев чьи животные влезли к нему в не огороженный огород. Понимаете абсурдность ситуации, ОГОРОД и не огороженный. Но современные законы тоже сочинялись в городе и не огороженный огород для них это нормально и виноват не разумный человек который не хочет огораживатся а животное которое к нему влезло на грядки.
Хочу привести пример из своей жизни. У меня один сосед тоже городской, с деревенскими почти не контачит, хотя купил дом уже давно.
К нему на первое апреля выбили стёкла и влезли в дом, хотели поджечь.
Я услышал и побежал к нему во двор. Поджигатели убежали.
Но я считаюсь уже деревенским, а он деревенским так и не стал.
Да и если на религиозные праздники собирались и гуляли всей деревней, то сейчас каждый свои шашлыки жарит отдельно в гордом одиночестве. Так что как не крути о горожане внесли уже свою лепту в современное развитие деревни.

 
Понимаете абсурдность ситуации, ОГОРОД и не огороженный. Но современные законы тоже сочинялись в городе и не огороженный огород для них это нормально и виноват не разумный человек который не хочет огораживатся а животное которое к нему влезло на грядки.
Ваша собственность наносит ущерб чужой собственности. При чём тут семантика?
dash1.gif
 
Так что как не крути о горожане внесли уже свою лепту в современное развитие деревни.
Думаю, это дело поправимое. Ну их, эти пригородные деревни с их электрическими инкубаторами, брудерами, автобусами, колхозниками и вызванивающими на работу начальниками. То ли дело там. Свобода, покой, никто не трогает.
 
Думаю, это дело поправимое. Ну их, эти пригородные деревни с их электрическими инкубаторами, брудерами, автобусами, колхозниками и вызванивающими на работу начальниками. То ли дело там. Свобода, покой, никто не трогает.

А зачем мне куда-то ехать? Я уже считаюсь деревенским. И даже начали постепенно возраждать старинные обычаи. Праздники встречаем не в гордом одиночестве а собираемся по несколько семей, нам хорошо и весело.
При возникновении проблем приходим друг другу на помощь, подсказываем где что можно купить и помогаем если надо продать. При нужде выручаем друг друга и инкубаторами и техникой, глядя на нас и городские к нам подтянулись.
Не зря же сказано: Друг познаётся в беде. Городские хоть и крутые и грамотные но тоже понимают что деньги бывает не всё решают. Лично у нас отношение и с городскими и с деревенскими хорошее, по тому что мы никому ни чего не навязываем. У каждого своя жизнь и нужно прожить её так что-бы потом не жалеть за потерянные годы.
 
Но современные законы тоже сочинялись в городе и не огороженный огород для них это нормально и виноват не разумный человек который не хочет огораживатся а животное которое к нему влезло на грядки.
тут, имхо, дело не в городе или деревне, а в самом человеке. мозги, они или есть, или их нет. либо человек привык брать ответственность за свои проблемы, за свою жизнь, либо остается сидеть на форуме и пытаться самоутвердиться за счет других.

Лично у нас отношение и с городскими и с деревенскими хорошее, по тому что мы никому ни чего не навязываем.
навязываете, навязываете! вот же:

И даже начали постепенно возраждать старинные обычаи. Праздники встречаем не в гордом одиночестве а собираемся по несколько семей, нам хорошо и весело.
При возникновении проблем приходим друг другу на помощь, подсказываем где что можно купить и помогаем если надо продать. При нужде выручаем друг друга и инкубаторами и техникой, глядя на нас и городские к нам подтянулись.
я бы даже сказала - манипулируете! ;)
 
Валентина мы не навязываем а всего лишь возраждаем почти потерянное.
И не манипулируем а просто первыми делаем на встречу шаг, если откликаются то естественно делается и следующий а если нет то на нет и суда нет.
А сейчас это уже вошло в привычку и при встрече спрашиваем друг у друга не только о здоровьи и как дела но и какие есть проблемы?
 
Валентина мы не навязываем а всего лишь возраждаем почти потерянное.
вы серьезно думаете, что я серьезно? ))))


А сейчас это уже вошло в привычку и при встрече спрашиваем друг у друга не только о здоровьи и как дела но и какие есть проблемы?
Так и запишем: эффективный и дешевый способ добычи информации!
 
Сверху