Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

По этому я не буду писать о том как их кормят и как их чистят и вообще сколько их переживает зиму.
а вы напишите) у нас тут в России существует мнение что белорусское село ( сорри не знаю как просклонять слово Беларусь) очень продвинутое в плане производства молока. сметаны и вообще сельское хозяйство на высоте
разочаруйте нас
 
И поэтому переживших надо дополнительно лошадкой шугануть?

Ирина Леонидовна дело в том что Братислава не каждый день рвёт цепь. А внутрь в коровник заскакивает вообще годы в ряды. И не только по тому что от вони мухи на подлёте умирают а по тому что ищет своих друзей, колхозный лошадей. Если их нет на улице рядом с коровником тогда она набирает в грудя много воздуха и заскакивает внутрь. Сами понимаете что в таком состоянии долго в коровнике не погуляешь.
а вы напишите) у нас тут в России существует мнение что белорусское село ( сорри не знаю как просклонять слово Беларусь) очень продвинутое в плане производства молока. сметаны и вообще сельское хозяйство на высоте
разочаруйте нас

Вера я не судья и разочеровывать Вас не собираюсь. Есть и показательные колхозы, их по телевизору сами можете посмотреть и сделать свои выводы.
 
Последнее редактирование:
так какая была компания то? что в книге написано?

интересно куда ещё Пётр I угнал с собой жителей) и на фига ему это было нужно..
Я подозреваю, что речь идёт о северной войне в то время когда Петр заключил союз с речью посполитой https://ru.wikipedia.org/wiki/Северный_союз для войны со шведами, Молодечно впервые упоминается как Впервые упоминается 16 декабря 1388 г. в присяжном листе Новгород-Северского князя Дмитрия Ольгердовича Корибута великому князю Великого княжества Литовского Ягайлу. С 1413 г. — в Виленском воеводстве Великого княжества Литовского. В последуем польский до 1793 года но это уже не Петровские времена. А захватил его 1708 году шведский король Карл XII и отступали там поляки!!! Правда на тот момент они наверно были в союзе с Петром (((
 
Ирина Леонидовна дело в том что Братислава не каждый день рвёт цепь.
Кстати, @Strela забыла у вас спросить, вы ее на цепь на недоуздке ставили или на ошейнике? Ошейник вместо недоуздка должен помочь спасти цепи.
Ноги продолжаете путать? Как она к путам отнеслась?

Рассказы про средневековые покосы красиво. Каменный век давайте еще вспомним.

Есть и показательные колхозы, их по телевизору сами можете посмотреть и сделать свои выводы.
Виктор, до людей не доходит, что страна может не ограничиваться одной деревней. Как не доходит и то, что выпас на привязи и в путах не равно "отпускают в свободный полет, пусть к коровам сбегает".
 
Как не доходит и то, что выпас на привязи и в путах не равно "отпускают в свободный полет, пусть к коровам сбегает".

Первый день в путах отстояла нормально, но если нам не понравится, пусть они лучше психику свою тренируют, а кобылу мучить из-за них я не стану.
 
Лошади с выгула и выпаса сбегают у всех. И разные случаи бывают, но трвавить все прибежали Виктора травить. Почему?

Вера, в Легионе тоже и щенки рождались и котята, почему же опять претензии сюда? И их пристраивали.
Что-то странное происходит, травля? От нечего делать?
Виктор, пишите, очень интересно. А вилы у нас самих есть.
 
Вера, в Легионе тоже и щенки рождались и котята, почему же опять претензии сюда? И их пристраивали.
Лена. мы вроде сейчас о лошади?

рождались) или оставались на конюшне или их разбирали наши же ребята. В принципе у нас все кошки коты стерилизованы. Рождаются от свежих приблуд и подкидышей

Ну не мне говорить что местные денверские жители с особым энтузиазмом своих котят щенят пристраивают на конюшню методом подброса(

так что пристраиваем преимущественно вот этих подброшенных

Что-то странное происходит, травля? От нечего делать?
Травля? замечание что не дело лошади мотаться по коровнику это травля? и в принципе тема бы уже замерла бы если бы Валя дровишек не решила подбросить.
 
То есть рождаются всё-таки и пристраиваются. Так. Это выяснили. Значит всё-таки можно.
Лошадь нарочно отпустили в коровник побегать или всё-таки сбежала и хозяева с этим борятся?
 
Всё нормально. Деревня вымирает и колхозы укрупняются по тому что истинные ценители колхозной жизни ( работать с утра до ночи за сто доларов в месяц) живут в городе и сидят за компьютером.
 
То есть рождаются всё-таки и пристраиваются. Так. Это выяснили. Значит всё-таки можно.
все остальные буквы в радары не попали?)))
наши стерилизованы

Рождаютсяот подброшенных добрыми крестьянами, которые по принципиальным соображениям ( как и авторы дневника) своих кошек не стерилизуют и пристраиваются если их забирают А если нет, то живут на конюшне Естественно их тоже стерилизуют

Лошадь нарочно отпустили в коровник побегать или всё-таки сбежала и хозяева с этим борятся?
борются борются. Но как бы в пределах комфорта лошади, а если лошади будет не комфортно то хозяева официально предупреждают что бороться не будут

кстати есть ещё такая тема. это я хозяевам. как ограждённые левады, Хотя и оттуда лошади сбегают)

Но Лена, ты не заметила главного. Все кто тут переживает. переживает за лошадь Которой может прилететь от разгневанных колхозников. не за коров За Братиславу Она то в общем ни в чём не виновата

нас сначала успокоили - крестьяне там добрые и дружественные, но вот тут выяснилось за за коровами они ухаживают плохо, не чистят их. не чистят коровник. там вонь и мухи, кормят плохо, коровы мрут как мухи в отличие от мух. Стало опять беспокойно за лошадь Мало ли что могут придумать такие грубые и невежественные люди
 
@Анта, постить подряд запрещено Правилами форума. В этом дневнике я это писала неоднократно. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Собрать в один пост, второй удалить.
Вынесено предупреждение.
 
Интересно получается, ляпы делает муж, а предупреждение мне. Я тут за кобылой не успеваю присматривать, так ещё и за ним надо.:mad:
 
Интересно получается, ляпы делает муж, а предупреждение мне. Я тут за кобылой не успеваю присматривать, так ещё и за ним надо.:mad:
а вот это подстава))) вам говорили пишите с двух ников)) Если муж не в состоянии сам себя зарегистрировать. хотя ему злые проконевцы, травящие вас с утра до вечера и с вечера до утра, не только подсказки дали как это сделать, но даже регистрацию сделали. то зарегистрируйте его сами. И не будет таких подстав)
 
Вы же видите какой он . Он не потянет такое. Я уже всё делала ему, он ничего не может, да и всё равно его забанят за пару дней.
 
Тогда страдайте.:D
А вот интересно, куда @лузер делся? Может, у него есть какие связи в этом селе, да даст он почитать темку невежественным колхозникам, живущим в дерьме с коровами? А то мне уже, честно, за белорусских крестьян всего в 60 км от Минска уже обидно, такими дикарями их тут выставляют.
 
Тогда страдайте.:D
А вот интересно, куда @лузер делся? Может, у него есть какие связи в этом селе, да даст он почитать темку невежественным колхозникам, живущим в дерьме с коровами? А то мне уже, честно, за белорусских крестьян всего в 60 км от Минска уже обидно, такими дикарями их тут выставляют.

Я не могу понять: По чему на этом форуме любят кидатся в крайности?
Причём здесь крестьяне? Что-бы почистить коров то нужен или навозоудалитель ( а он стоит очень дорого и ломается очень часто) или техника которая удаляет навоз ( гусеничный трактор который высовывает навоз на ружу, погрузчик который этот навоз грузит на самосвалы, самосвалы которые вывозят этот навоз в чистое поле).
Как я понял что на этом форуме каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны и делает очень правильные выводы.
За одно отвечу и модератору. В моей жизни это первый форум с такими правилами. Я если бы было много свободного времени то постарался бы вникнуть и освоить. Но жизнь идёт, хозяйство растёт, друзей прибывает и форум как-то все дальше и дальше в моих планах становится.
Ведь натуральная жизнь намного интереснее виртуальной. ( только чего не подумайте это моё мнение)
Ну и немножко позитива!
.
View: https://www.youtube.com/watch?v=emgrv0BHcgI
 
Последнее редактирование:
За одно отвечу и модератору. В моей жизни это первый форум с такими правилами. Я если бы было много свободного времени то постарался бы вникнуть и освоить.
Не надо "постарался бы". Вы пишите здесь и сейчас. На этом форуме. Будьте добры соблюдать Правила форума. Либо уступите клавиатуру жене и занимайтесь хозяйством. Скотина Вам ничем пенять не будет. Либо найдите какой-нибудь другой форум. Сколько их уже в Вашей жизни было?

Меня уже не первый раз посещает мысль закрыть этот дневник. Очень уж он бурливый, несмотря на его "молодость". Ещё ни в одной теме я столько красным не писала.
:confused:
Два предупреждения уже есть.
 
Не надо "постарался бы". Вы пишите здесь и сейчас. На этом форуме. Будьте добры соблюдать Правила форума. Либо уступите клавиатуру жене и занимайтесь хозяйством. Скотина Вам ничем пенять не будет. Либо найдите какой-нибудь другой форум. Сколько их уже в Вашей жизни было?

Меня уже не первый раз посещает мысль закрыть этот дневник. Очень уж он бурливый, несмотря на его "молодость". Ещё ни в одной теме я столько красным не писала.
:confused:
Два предупреждения уже есть.

Слушаюсь и повинуюсь!. Больше постараюсь не писать.
А в жизни не только было но и есть. Форума же всякие бывают вот я и нахожусь в основном на профильных.
 
*задумчиво* Как только времени хватает? Может, не права я была, защищая одну тетку, и на самом деле она вполне бы могла зарабатывать по 15 тыс. российских рублей в месяц написанием статей?
 
Сверху