Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Заберите у нас дожди! Уже уровень в реках повышается, вчера МЧС по городу в низинах готовила население к эвакуации. Слава ОБ, обошлось.
 
лен для шерсти и гривы надо измельчить в кофемолке и ничем не заливая-измельчать и давать непосредственно перед едой, можно смело давать по 100 гр в день, но вводить постепенно, за 7-10 дней довести до полной нормы, например сегодня 20 гр, завтра 20 гр,послезавтра 30 гр, потом 40 гр и т.д.
 
Красотка!
Сегодня у нас похолодало. Витя с утра надел телогрейку ( примета такая, значит похолодало точно).
Огород посадили, стояла жара и надо было его поливать каждый день. Только успели всё засеять, уже пора полоть начинать.
Куры все сразу решили стать мамами-наседками, уже 15 шт отсадили в отдельный вольер и ещё конца и края не видать. Цыплят у нас инкубаторы высиживают, нам лучше что бы куры яйца несли, чем цыплят выводили. Яйцо - это же вкусный и полезный продукт, с цыплят же вырастают большинство петухов. А с петухов, как и с мужиков - никакого толку.
Братислава пасётся на огороженной территории у соседей, всю траву уже почти доела, пойдёт уже на наш участок, муж раздобрился, сказал пустит в этом году на наш участок. Он у меня такой жадный, что у него летом травы не возьмёшь, всё козам да свиньям носит. А Братиславу считал дармоедом, вот сижу и думаю, то ли он её полюбил, то ли имеет на неё какие-то свои виды.
Семя льна даём половину майонезного ведёрка в день, надо будет свесить сколько там грамм получается.
 
Последнее редактирование:
Ну .... у нас это... +30 как бы.
Жара и пекло.
Ждём вот по прогнозу- грозу.
Лошадей на пастбище не выпустила утром- думала гроза начнётся раньше чем в прогнозе.
В итоге солнце светит, жарит. Если что и будет, то только в ночь
 
Ты уточняй, где у тебя. У тебя в Кизляре или у тебя в Терском? ))) Я сегодня вот в маечке вышла и мне совсем не было жарко.
 
В Кизляре ;)
Я пока тут. 18 буду у вас.
Мои скакать будут;)
Надеюсь придёшь поболеть за моих :)
 
Мои скакать будут;)
Надеюсь придёшь поболеть за моих :)
Мы с Потерпевшим тоже будем болеть за вас, хотим что бы ваши лошади победили.
Я сегодня тоже скакала, но не далеко и не так резво как на скачках. Проехали км 10 по лесам и полям. Погода была очень ветреная и Братислава всего шарахалась. Сначала я была напряжена, а потом привыкла и расслабилась. Ну и улетела из седла. Кобыла берёзы лежавшей испугалась и резко вкапалась на всём скаку. А я дальше поскакала, правда без кобылы, но с поводом в руках. Ничего, даже не ударилась.:D
 
Надеюсь придёшь поболеть за моих
У меня тренировки с утра будут. Так что буду заочно за твоих болеть.

А я дальше поскакала, правда без кобылы, но с поводом в руках. Ничего, даже не ударилась.
Круто ))) Хорошо, что все обошлось. Ох и Братислава, атож она дерева на земле никогда не видела. Вот же хитрюга.
 
А я дальше поскакала, правда без кобылы, но с поводом в руках. Ничего, даже не ударилась.:D
Ну каскадеры!!! Осторожнее.У нас тоже похолодало.Матильда рада по уши.Она очень любит дождь с мокрым снегом.Настоящая петербурженка! Поэтому сегодня в поле доставила меня переплюнув рекорды московского ипподрома 89 года.Слегка притормаживала только на поворотах.И у меня появилось полчаса неучтенного времени для сидения в интернете.Правда насладиться этим не пришлось, так как об экран смартфона угрожающе застучал град.Я забеспокоилась, что такими темпами всю траву занесет сугробами и бросилась скорее косить.И вдруг сквозь весёлый свист литовки слышу подозрительные звуки....гром и молния!!! Тысяча чертей!!!!Пришлось валить с поля ещё более быстрым аллюром, причём с мешками на спине (Матильды конечно).Причём Матильда решила, что мне неплохо было бы заняться фитнесом( все таки сидячий образ жизни, стрессы) и предложила мне вспомнить молодость и бежать на своих двоих, причём в заявленным ею темпе.На обратном пути рекорды московского ипподрома мы перекрыли уже вместе!
 
Молодцы! А я вчера тоже косила. Судьба кого хочешь бывает косить заставит. Правда для коз и свинок потому, что трава попалась с крапивой. Братислава такую не ест. Сегодня мы отдали Братиславу нашему другу на один день, картошку побарановать. Живёт он в соседнем селе, от нас км 4 будет. Утром я встала пораньше в 5 часов и отвела её попастись, что бы она хорошо наелась перед рабочим днём. Без меня она нигде ещё не работала. Что бы не получилась кобыла одной хозяйки ей полезно попробовать поработать с кем-то другим, для социализации. Вот я в 8 часов запрягла её и они поехали. Братислава то подумала, что я тоже села и еду, а я то дома осталась. Теперь переживаю, как она там. Позвонили, что сначала упрямилась и не хотела ничего делать, а потом пошла как надо. Потому что она не какой-нибудь орловский рысак, а беларуская упряжная. Иногда и поработать надо.
 
Бедная девочка! Отдали чужому дядьке! Работать!!!Это ж похудеть можно! И вспотеть!
P.S.мнение Матильды Франциевны.
Я бы тоже свою сдала на денёк, а лучше на недельку.К морю бы съездила....Но как только она отходит дальше 50 метров начинаю паниковать и орать истошно как заблудшая овца.Стабунились мы крепко.Она понимает мой страх остаться в одиночестве и бежит ко мне.Хотя у неё нервы покрепче- она на 200 метров может отойти.Ну конечно, ей пара прыжков и она тут.Поэтому сижу под дождичком в поле , что бы их величество могли пастись без стрессов.
 
Вернулась:D. Сказала что всё это ерунда, кушать скорее давайте и побольше! Витю увидела и Гу-гу-гу! Я вернулась, хлебушка давай! А он рад стараться , полбуханки скормил. И вот скажите, жена должна без хлеба находиться, когда он ещё купит его, а Братиславе - ешь пожалуйста. Хорошо, что она ещё конфет и халвы не любит. А так бы вообще было бы не прикольно.:confused:
 
Как мало надо для счастье человеку. Всего лишь добрая и заботливая жена. Мне в этом очень повезло.
Не смотря на то что дождей не было сорняки выросли дружно на грядках. И грядки нужно прополоть.
Жена мне говорит: Давай возьмём по грядке и кто первый прополет свою грядку тот другому поможет прополоть.
И я прополол всего лишь одну грядку, и всё время помогал жене полоть.
 
Сегодня поездили снова по полям, по лесам, через речки и ручьи. Братислава молодец, больше не разносит или я молодец, научилась управлять на галопе. В галоп поднимается по команде голосом, по-другому пока не освоили и она поднимается только с рыси и только с левой ноги. Мы едем рысью, потом я высылаю шенкелем, она прибавляет ещё рыси и я громко кричу ей:"Галоп!". Она со страху подпрыгивает и пошла галопом. Я тут же хвалю и нежно хлопаю по шее. Надо будет попробовать с постановлением, что бы с правой пошла. Цветы в лесу очень красивые растут. А пахнут как! Словами не передать.
IMAG1289_500x889.jpg

Из невесёлого. Сегодня пришёл в гости бежевый конь с дальней фермы. Без слёз не глянешь. Хромает на все 4 ноги, они как деревянные у него не гнутся и зад шатается. Мне кажется если он ляжет, то уже вряд ли встанет. Что такое с ним произошло не понятно. Не слишком худой, рёбер не видно, только хребет чуть выдаётся. Дала ему пару сухариков, он доверился. Потрогала ноги, они не горячие. Попробую завтра разузнать что это с ним и можно ли ему как помочь. В прошлом году они с Братиславой убегали в поля и всё было хорошо. А теперь вот что-то плохо ему. Наверное его поэтому отпустили, что бы он травами лечился, может поправится на воле. Надеюсь ветеринару его показывали. Завтра схожу всё узнаю, а то сегодня темно уже.
 
Сверху