Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

И все счастливы ))))) Мимишная картина ))))

Валентина если логично рассуждать то Братислава всем приносит счастье, от малого до великого.
Детишек верхом катает, ну и жену хоть она и не детишка а уже взрослая девчёнка.
Взрослым помогает обрабатывать огороды, пожилых снабжает свежим добром из под хвоста.
С этим я согласен полностью, но хочется что-бы и в хозяйстве какую то пользу приносила кроме как жену катать и цепи рвать, сани и возы ломать.
 
Ну не все сразу. Придет время - остепенится, будет нормально работать. Главное, не давать ей поблажек ;)

Вот мне бы научится где что-бы жене поблажек не давать. :D По тому как Братислава вроде бы благодарная и всегда встречает радостным гу-гу-гу ещё издали. А вот жена встречает: Что ты мне купил?
А потом начинается, я хотела хурмы а ты купил мандарины, я хотела холвы а ты купил конфет, я хотела печенье с капелькой а ты купил заварное и тд. И даже если настроение до этого было хорошее то после встречи становится так себе.:(
 
Не подумайте, что обидеть кого-то хочу, но от Лены -Стрелы узнала чудесное грузинское блюдо. Называется "жричодали";)
 
Негоже добро раздавать.Так думает Матильда.И ни одну какашечку на прогулке не уронит- все домой несёт.Местные бабки даже возмущаться стали, мол что это я жду пока она про..тся а только потом гулять иду.Это , мол,от жадности у меня и жажды наживы.А Матильда на это говорит, что она не жадная, она -домовитая! Пользы практической от лошади на первый взгляд и правда никакой нет.Но если глубже копнуть, то без коня я как птица без крыльев.Жить могу, но не интересно.Это ,говорят, ген такой есть в людях лошадиный.У меня и прадед был буйнопомешаный на лошадях и отец.А по женской линии все нормальные были- боялись лошадей.На мне сбой произошёл.Братислава у вас отличная лошадь- активная, умная.Она ещё будет помогать.После 5 лет они резко умнеют обычно.
 
У нас по прежнему идут дожди и я подумала, ну должно же в жизни быть что-нибудь приятное. Поэтому мы собрались и поехали по магазинам мне что-нибудь вкусное купить. По дороге домой захотелось и для души чего-нибудь приятного, не только же для желудка. Поэтому заехали на озеро посмотреть на прекрасных лебедей.
Сначала подплыл папа-лебедь посмотреть кто мы такие и с какими намеринеями на озеро пришли.
IMAG1316_48114819141265_500x390.jpg

А когда мы прошли фейс-контроль, тогда и мама с детками подплыли.
IMAG1321_41919418271363_500x415.jpg

Хоть ихние детки и выглядят пока как гадкие утята, но всё-равно красиво.

IMAG1326_44012817761270_500x427.jpg
 
Не менее прекрасную картину мы можем ежедневно наблюдать прямо во дворе.
IMAG1355_0020371424_500x350.jpg

Вы только посмотрите какая чёткая ватерлиния, какая красота!
IMAG1354_404025031440_500x343.jpg

Любимые бегемотики наконец-то дождались периода дождей и могут с наслаждением принимать грязевые ванны.
IMAG1351_871521861440_500x339.jpg
 
Последнее редактирование:
Кто про что а лысый про расчёску. Так и я все хочу что-бы от Братиславы была хоть какая то выгода.
Почитал на сайтах что хорошо продаётся конский навоз и решил попробовать тоже продавать.
Логически раскинул мыслями что в деревне я его не продам, по тому что каждый второй держит хоть какую-то живность а каждому первому он не нужен, они не только живность не держат но и грядки не садят. А в городе есть дачники которым навоз нужен и может быть они его ищут.
Нагрузил навоз в мешки и повёз его в город на рынок. На рынке обратил внимание что больше всего народу возле мясных рядов. Ну и я там с краешку пристроился. Все выкрикивают: Кому свежая лопатка без кости? Кому свежая поджарка? Кому надо свежая грудинка? Ну и все в таком духе.
Я размыслил что как-то стыдно кричать: Кому свежий конский навоз? По этому скромно на картонке написал: Продаётся свежее тадоло. Ну и возле меня начали покупатели собиратся, заинтересовались, спрашивают а что это за такое тадало? Я им отвечаю: Не волнуйтесь очень свежее еще с утра в кобылы из под хвоста падало. Короче все окончилось печально, бежать пришлось так быстро что мешки с навозом там остались. А мешки то новые, сколько бы ещё в хозяйстве прослужили, так что как не крути а от Братиславы одни убытки получаются. :(
 
Кто про что а лысый про расчёску. Так и я все хочу что-бы от Братиславы была хоть какая то выгода.
Почитал на сайтах что хорошо продаётся конский навоз и решил попробовать тоже продавать.
Логически раскинул мыслями что в деревне я его не продам, по тому что каждый второй держит хоть какую-то живность а каждому первому он не нужен, они не только живность не держат но и грядки не садят. А в городе есть дачники которым навоз нужен и может быть они его ищут.
Нагрузил навоз в мешки и повёз его в город на рынок. На рынке обратил внимание что больше всего народу возле мясных рядов. Ну и я там с краешку пристроился. Все выкрикивают: Кому свежая лопатка без кости? Кому свежая поджарка? Кому надо свежая грудинка? Ну и все в таком духе.
Я размыслил что как-то стыдно кричать: Кому свежий конский навоз? По этому скромно на картонке написал: Продаётся свежее тадоло. Ну и возле меня начали покупатели собиратся, заинтересовались, спрашивают а что это за такое тадало? Я им отвечаю: Не волнуйтесь очень свежее еще с утра в кобылы из под хвоста падало. Короче все окончилось печально, бежать пришлось так быстро что мешки с навозом там остались. А мешки то новые, сколько бы ещё в хозяйстве прослужили, так что как не крути а от Братиславы одни убытки получаются. :(
У нас 250 р мешок в очередь стоят.Братислава бы себе на круиз по Средиземному морю заработала бы.Может и хозяев взяла бы.Если они хорошие, отчего не взять!
 
У нас 250 р мешок в очередь стоят.Братислава бы себе на круиз по Средиземному морю заработала бы.Может и хозяев взяла бы.Если они хорошие, отчего не взять!
Ну всё-равно если нам с Братиславой в круиз ехать, то кому-то же надо остаться кур и свиней кормить и коз доить.
 
Последнее редактирование:
Лебеди чудесны, восторг!! поросята тоже)
Чем больше читаю про Братиславу, тем больше в ней вижу юную Бьянку)).
Хотя Бьянка и сейчас еще такая временами юная:D, ждала успокоится и помудреет в 10 лет, сейчас 15)) Хотя мне чем то даже нравится ее неугомонный характер, значит есть еще порох в пороховнице)
В этом году тоже занялась говно-бизнесом:rolleyes:. пыталась и раньше;). Но по 40 руб. навоз никому не нужен был, зато в этом году по 100 разлетелся со свистом))
 
Последнее редактирование:
«Потерпевший» польза от лошади в том что Жена довольная «скачет» на телеге или верхом и ей это нравится -- главное что бы без травм. А про лошадь мне кажется если ей нравится бегать то – носится она будет пока силы есть моей около 20 (стоит на одной траве) а носится -- ей просто нравится бегать, а мне бы шагом поездить (когда купили в 7 лет лошадь я ее продавать хотела – лошадь не умела ходить шагом – за ворота рысь или галоп, а умотать ее у меня сил не было гоняла на корде пока не устанет а потом садилась) Приучить лошадь не убегать в поле за 13 лет у нас не получилось – просто мы теперь редко из седла выпадаем – лошадь начинает психовать и боятся если сбросит всадника и уходит домой (правда с седлом) Проблему ненужности лошади я решила второй лошадью – поездки вдвоем с мужем укрепляют семью. А навоза то сколько -- у нас все соседи уже объелись и теперь НАШ навоз продают дачникам пришлось ругается.
 
Я очень рад Вашему счастью, гормонии и идилии.
А у нас немножко как-то не так. А второй лошади нет и речи, у меня на всякий случай есть техника под рукой а ездить на лошади я не люблю не в седле, не в санях ( особенно маленьких) не в телеге.
Что-бы жена беззаботно скакала на Братиславе по лесам и полям или плавали вместе на тёплых озёрах то нужно что-бы каждая курица несла пять яиц в неделю, свиноматки рожали и выкармливали минимум по восемь поросят и всё это в срок продавалось. А иначе мне тихонечко из за угла придётся жене предложить: может родная на работу устроишся? По чему тихонечко и из за угла? По тому что если человек привык жить свободной жизнью, и ему ни-кто не командует и не треплет нервы то ити на работу даже в офис это уже как-то не очень. И жена может моё предложение не правильно истолковать, а под рукой у неё может не только резиновый сапог но и туфля на шпильке оказатся. Вы только чего не подумайте, я не трус, я за мир и дружбу.
Зачем трепать её и свои нервы? Лучше придумать чем и как может Братислава заработать хоть немножко для хозяйства.
 
IMAG1363_500x281.jpg

Вчера снова катали по деревне соседских ребятишек. Они были в восторге.
Несколько дней работаем с Братиславой в упряжи. Хм... не знаю на пользу нам это или нет. В телеге она стала тоже носиться. Если раньше она бежала минут 10-15, то теперь скачет минут 30 и её не остановить. Это как наркотик для неё что ли? Чем больше она тренируется, тем большее расстояние она может бежать и это ей очень нравится. А мне уже становится стрёмно, когда она скачет галопом по извилистым лесным дорожкам, как бы в дерево колесом не попасть. Надо будет попробовать поменять маршрут, а то этот она изучила в подробностях и очень резво его проходит. Домой приезжает мокрая, как мышь. Потом долго её отшагиваю верхом. Семя льняное тоже перестала давать, что её так прёт-то на одной траве и воде? Смотрела видео Виктора Петровича Угрюмова, вот бы нам так научиться останавливаться в любой ситуации.
View: https://youtu.be/we28N6ZtBsk
 
Надо будет попробовать поменять маршрут, а то этот она изучила в подробностях и очень резво его проходит.
Хорошая идея. Новый уровень в игре ))) Мне что-то вспомнилась молодость, как я на компе в гонки "Need for Speed" зависала. Так что я Братиславу хорошо понимаю.
И вообще, может она так хозяев хочет порадовать. Мол, смотрите, я конь-огонь, не зря вы меня кормите. )))
 
Сверху