Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Нет, это просто до меня туго доходит, поэтому я прошу подробно объяснить ))) А рука правая налево за левой ближе к холке идет, да?
 
Сегодня я ездила в Минск на Комаровский рынок. И что вы думаете, я и там лошадь нашла.
IMAG1379_657x370.jpg

Мужчина мерялся с лошадью, у кого попа больше. Лошадь сделана скульптором в натуральную величину и все желающие могут на неё сесть верхом.
Детишки лазили по лошади и кормили её из сумки хлебом. Но лошадь почему-то не ела, видно не голодная была.
IMAG1374_657x370.jpg

А вот тётенька семечками торгует и птичек кормит. Эта женщина - идеал моего мужа. Он спит и видит, что бы я такой стала. Так что мне есть ещё куда стремиться.
IMAG1377_657x370.jpg
 
А рука правая налево за левой ближе к холке идет, да?
Я даже объяснить не могу, показать проще:D- она сверху левой, ближе к себе, т.е я тяну на себя и вниз. Так мне тянуть проще было)) Может другие по другому тянут и при разносе все эти тонкости не особо вникаешь, я уже сейчас мысленно картинку вспоминаю:rolleyes:
И что вы думаете, я и там лошадь нашла.
Класс !, а женщина какая знойная-мечта любого поэта))
 
Мне при взгляде на "мечту мужа" приходит циничная мысль: дать ему денег, чтобы сходил к такой и успокоился.
Вопрос возможной инфекции, конечно, волновал бы.
 
Мне при взгляде на "мечту мужа" приходит циничная мысль: дать ему денег, чтобы сходил к такой и успокоился.
Вопрос возможной инфекции, конечно, волновал бы.

Не всё так просто. Мне уже под 50 и спать с моделью 90-60-90 уже даже как-то стыдно.
Да и полненькие женщины очень даже привлекательные, в моём понимании они осациируются с добротой.
Я понимаю что это мой большой недостаток, но ничего поделать не могу, так и мечтаю что-бы жена хоть немножко пополнела.
А на сторону ходить в моём возрасте это дурной тон.
 
Я даже объяснить не могу, показать проще
а фотку сделай? потому что мне показалось, что я поняла, но читая "она сверху левой", понимаю, что не поняла. Ну если не трудно, конечно )))

Лошадь сделана скульптором в натуральную величину и все желающие могут на неё сесть верхом.
круто сделана. я бы тоже не отказалась от такой фотки. ;)
 
Ну, это был совет жене показать свою злость на "закидоны" мужа завуалированным способом.
Чтобы жена немножко пополнела: питаться вволю и меньше работать физически, насколько это возможно при Вашем образе жизни. Организовать хозяйство так, чтобы меньше "мантУлить". Я за эту зиму поправилась на 8 кг и дошла до веса 58 кг, как было в 17 лет! Просто не заставляла себя работать "через силу". Но организовать хозяйство грамотно не смогла, поэтому обычная городская квартира выглядит не лучшим образом.
Весна настала: дача, всякие заготовки - думаю, 6 кг из тех 8-ми уже сбросила. А жаль.
 
круто сделана. я бы тоже не отказалась от такой фотки. ;)
У этого скульптора(Владимир Жбанов) есть ещё Экипаж. Тоже в натуральную величину и очень реалистичный.
ночная.jpg
images.jpg

А ещё одну задумку к сожалению не успел осуществить. Хотел сделать из бронзы и установить в Лошицком парке.
Вот так бы она выглядела.
skulptury_vladimira_zhbanova_3d04.jpg

Но она так и осталась только в пластилине.

пластилин.jpg

Его скульптуры сделаны без пьедесталов и они как живые.
 
Очень впечатляет скульптура охотницы.Жаль что не осуществилось..Гениально.Думаю, ни один парк не оказался бы от этих скульптур.У нас на Васильевском острове тоже есть подобная скульптура- памятник петербуржской конке
konka.jpg
 
Очень впечатляет скульптура охотницы.Жаль что не осуществилось..Гениально.Думаю, ни один парк не оказался бы от этих скульптур.У нас на Васильевском острове тоже есть подобная скульптура- памятник петербуржской конкеПосмотреть вложение 276194
Да, конка тоже красиво очень.
Боюсь спросить, почему не успел?
Работы великолепны, просто волшебство. Ольга, спасибо за такую красоту.

Он долго над ней работал около 10 лет и к сожалению рано умер, не успев закончить.
 
а фотку сделай? потому что мне показалось, что я поняла, но читая "она сверху левой", понимаю, что не поняла. Ну если не трудно, конечно )))
Не нетрудно, главное бы не забыть:rolleyes:. Вернее всего я так объясняю и ввожу в заблуждение))
П.С. пока не забыла. до лошади может сегодня не доберусь с уздечкой, Ванькой и фотиком)) или доберусь и забуду:rolleyes:
А так пока Ваня. фотик и уздечка под рукой чистая импровизация.
Полотенце вместо гривы))
В общем еду. любуюсь природой....:p повод держу обычно)

Лошадь понесла. на команды менее радикальные не реагирует.
Левая с поводом мертво за гриву. правая переносится так. И дальше постепенно тяну вниз и к себе. Так вроде более менее понятно:oops:
 
Последнее редактирование:
Вот нашла ещё про эту историю.
Скульптуру "Царская охота" (в других источниках - "Золотая охота") Жбанов мечтал поставить в Лошицком парке. Его вдохновляла история этого места. Возможно, это самая трудоемкая жбановская скульптура - он работал над ней в течение более чем десяти лет.

"Он ее завершал, ломал, переделывал, дорабатывал. Помню, даже оставлял мне записки - мол, обязуюсь больше не ломать, скульптура закончена. А если сломаю - примени ко мне самые суровые санкции. Расписывался даже на записках, но это не помогало", - рассказывает Жбанова.

Жанна Жбанова показывает старый проект, который она успела сделать с одним из предыдущих вариантов эскиза скульптуры. На нем борзые бегут за наездницей. На последнем варианте эскиза - впереди.

- Переставлял собак, искал нужную динамику. Пытался добиться, чтобы не было ощущения, что всадница приостановилась. Нужно было добиться и хорошей опоры.

Очень помогали Жбанову в этой работе кинологи. Скульптор наблюдал за поведением собак, фотографировал на бегу борзых.

Пластилин разрушается со временем, вместе с ним в буквальном смысле отваливаются кусочки эскиза. Кураторы проекта и Жанна Жбанова надеются, что эта работа все-таки появится в Лошицком парке. Тем более в свое время нужные документы были практически оформлены, а в 2001 году было решение городского совета по монументальному и монументально-декоративному искусству об установке "Царской охоты". Отлить скульптуру в большом размере по эскизу еще можно - пока время не взялось всерьез за разрушение главной работы скульптора.


zhbanov_skulptury_tutby_brush_phsl_img_11.jpg

Эскиз скульптуры "Царская охота" ("Золотая охота") для Минска, 1999-2012, пластилин.
 
Левая с поводом мертво за гриву. правая переносится так. И дальше постепенно тяну вниз и к себе. Так вроде более менее понятно:oops:
О, спасибище! В принципе сразу было понятно написано, просто мне казалось, что так неудобно руки перекрещивать.
А ты повод большим пальцем не прижимаешь? Чтобы конец повода шел вперед между большим и указательным и лошади труднее было повод выдернуть в случае чего?

Отлить скульптуру в большом размере по эскизу еще можно - пока время не взялось всерьез за разрушение главной работы скульптора.
Вот бы отлили! Такая красота!
 
О, спасибище! В принципе сразу было понятно написано, просто мне казалось, что так неудобно руки перекрещивать.
Не нормально, разнос гораздо неудобнее))
А ты повод большим пальцем не прижимаешь? Чтобы конец повода шел вперед между большим и указательным и лошади труднее было повод выдернуть в случае чего?
Вот так как на фото обычно и держу, но выдернуть у них не получается, если я не расслаблюсь совсем и если повод не мокрый в хлам от ливня)). Исключительно езжу на кожаных поводьях. примерно такой толщины и желательно б/у:rolleyes: Новую кожу не особо люблю. другие виды поводьев вообще не признаю:)
Извиняюсь за флуд в чужом дневнике:oops:
 
Это не флуд, это очень ценная информация. Очень для меня нужная. Спасибо, что делитесь опытом.
Вчера с Братиславой просто ходили погулять на свободе. Она бегала и резвилась, с неё прямо пар валил. Очень весело ей было. Собака сначала пошёл с нами, но потом вернулся домой, старичок наш не хочет уже бегать. На прогулке Братислава ела торфяную грязь, наверное чего-то ей в организме не хватает. Надо будет купить соль с минералами.
 
Сверху