Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Сегодня у нас с Антой день свадьбы, уже живём вместе 27 лет. А кажется совсем недавно я сидел в деревне на лавочке когда увидел юнную девчёнку. Девчёнка была явно городская ( по тому что в своей деревне я такой не видел ни разу) я даже спросил её: чего это в деревне она делает?
Она сказала: Ищу себе жениха. У меня сразу как-то к ней пропал всякий интерес. Но она вдруг добавила: Хочу выйти замуж за самого умного. Я снова заинтересовался и спросил: А как ты узнаешь что твой жених самый умный? Тогда она сказала: очень просто, загадаю загадку, кто её отгадает тот и самый умный, вот за него и пойду замуж.
Тогда я даже в азарт вошёл и говорю ей, а загадай мне свою загадку.
Она сказала, сидит на крыльце и лает. Не ну такая лёгкая загадка, я с радасти аж с лавки подскочил и говорю ей: это корова. Она ответила: правильно. Вот живём вместе уже 27 год но меня почему-то начали терзать какие-то сомнения. Дело в том что за все эти годы я так и не слышал что-бы корова лаяла.
 
Последнее редактирование:
rofl.gif
rofl.gif
rofl.gif

дадада

Баба-Яга поймала молодого и красивого парня:
- Если угадаешь мою загадку, я тебе отдамся, а не угадаешь - я тебя съем!
- Ну загадывай.
- Зелененькая, по болоту прыгает, на ЛЯ начинается, на ГУШКА заканчивается.
- Кузнечик!
- А-а, шалунишка, угадал!
 
Спасибо за поздравления, вот время то летит незаметно.
У нас идут дожди, мы с Братиславой бездельничаем. Козы отказываются выходить пастись, куры бегают босиком по лужам и выглядят безобразно, как мокрые курицы. Коты засели в кладовке и дремлют. Котята играются и всё переворачивают вверх дном. Собака спрятался где-то и найти не можем. Раньше когда шёл дождь, он заходил в дом и спал на диване, а сейчас нашёл себе где-то другое место. Пережидаем непогоду. И только Витя бегает под дождём с вёдрами взад-вперёд, потому что надо для всех готовить еду и никуда ему не деться с подводной лодки.
 
Поздравляем!!!! Совет да любовь!!!!Вот еще роздравления от Матильды Франциевны:
 
Поздравляем!!!! Совет да любовь!!!!
Спасибо!
Вчера ездила в Молодечно(ближайший к нам город). У нас мельница для зерна сломалась. Самая первая мельница "Хрюша" проработала 4 года, а вторая "Циклон"меньше года. Была ещё гарантия, но Витя её сам уже ремонтировал, когда срочно надо было зерно молоть, поэтому надо новую покупать.
В Молодечно тоже есть скульптуры Владимира Жбанова. Правда они не на конную тематику, но всё равно красивые. Одна из них стоит на вокзале. Называется " Пассажирка". Издали можно принять за настоящую.
IMAG1398_13124114402110_500x714.jpg

А если ближе подойти, то видно, что статуя.:D
IMAG1393_022614362197_500x686.jpg

Вот ведь талант у человека был так реалистично всё изображать.
А вот этой скульптурой "Купалье" некоторые местные жители были не довольны и писали письма в разные инстанции. Мол дети в фонтане купаются и смотрят на обнажённые фигуры. Эх, не понимают они искусства.:D
IMAG1389_338714322219_500x641.jpg

Мельницу я не купила, завтра поеду в Минск. Сегодня надо успеть Братиславу отработать по полной программе, что бы завтра спокойно паслась в моё отсутствие. Дров что ли навозить?
 
За дровами вчера съездили удачно. Без галопа не обошлось, но всё под контролем было, просто лошадке хотелось побегать. Пока я привезла дров, Витя уже успел сырников приготовить и даже вкусные они были, потому что быстро закончились. Как-то у нас в семье всё перепуталось, я дрова вожу, Витя уют создаёт и яйцами торгует.
А ещё вчера Братислава поработала иппотерапевтом. К нам приходил с мамой особенный ребёнок. Пока они просто познакомились с лошадкой. Братиславе такое занятие очень понравилось потому, что её кормили вкусняшками и гладили. А потом покатали маму верхом, что бы не пугать ребёнка, он пока просто посмотрел, как мама ездит.
Сегодня я уже съездила в Минск и привезла мельницу для зерна, Витя уже довольный пошёл жужжать зернодробилкой.
 
Конечно, и мне тоже лучше с конём, да на природу. Братислава носится, такой драйф, видно, что удовольствие получает и мне радостно. А что сырники, жарь их, одно и тоже: пригорит, не пригорит, вот и весь драйф. Да и Вите наверное для меня приятнее готовить, чем для своих свиней выготавливать.
 
Мне тоже за дровами и т. д. приятнее, чем сырники и вообще, чем готовить в целом))
 
Ну и я немножечко о своём о деревенском.
Хочу немножечко рассказать о конкурентах.
Конкурентов нужно уважать. ведь они занимаются тем же чем и вы. В этом году я благодаря конкурентам выкрутился из сложнейшей ситуации. В начале весны у меня закончились корма, зерно, кортошка подходила к концу. я позвонил фермерам у которых закупался, они ответили что у них тоже зерно кончилось. Тогда я позвонил по обьявлениям, сьездил на рынок, но мешок - два меня не устраивало, нужны тоны.
Когда уже опустились руки я вдруг вспомнил о конкурентах, ведь они тоже держат много живности и кормов тоже нужно много. Позвонил им и сказал: Всё пропало, вчера повесится хотел, а верёвка до земли достала.
Они сразу спросили от чего решил вешатся. Я им и сказал: Что кормов осталось на неделю а там всё таки придётся верёвку обрезать. И через недёлю, они мне привезли кто пшеницу, кто ячмень и овёс, кто подсказал где купить совсем дешёвую картошку. Так конкуренты обеспечили меня кормами до нового урожая.
 
Конкуренты они такие, коварные! Не дадут без работы остаться. Придется вам продолжать с ведрами бегать, кормить всю многочисленную живность :)
 
Конкуренты они такие, коварные! Не дадут без работы остаться. Придется вам продолжать с ведрами бегать, кормить всю многочисленную живность :)

Валентина в наш век масовой безработицы работа уже считается праздником.
У меня есть вопрос. Толи с дуру, толи ещё по какой причине у меня появился петушок. Мама несёт тёмнокрасное яйцо а папа передаёт зелёное яйцо. Вопрос в том что я хочу его оставить для эксперимента ( какой цвет яйца он передаст) а жена против экспериментов.Дело в том что в ходе предыдущих экспериментов было установлено: что мясояичные породы очень красивые но для нашего хозяйства не годятся. Мы уже чётко выбрали направление и породы с которыми нужно работать в будущем. Но мне ну очень интересно какой цвет будет он передовать следующему поколению. Как уговорить жену на эту авантюру?
 
Последнее редактирование:
Просто я знаю что получится с этих экспериментов. Цвет яйца будет "болотная грязь" Есть уже такие. Их на рынке продать невозможно. Только когда стемнеет, начинают раскупать. А потом люди домой приходят и удивляются, что за яйца они купили и от какого зверя. А если петух ушлый окажется, он полстада перепортит и потом цыплята родятся с такой вот генетикой.
 
Сверху