Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Просто я знаю что получится с этих экспериментов. Цвет яйца будет "болотная грязь" Есть уже такие. Их на рынке продать невозможно. Только когда стемнеет, начинают раскупать. А потом люди домой приходят и удивляются, что за яйца они купили и от какого зверя. А если петух ушлый окажется, он полстада перепортит и потом цыплята родятся с такой вот генетикой.

Анта Вы как всегда котегоричны в своих решениях. А давайте расмотрим это дело не торопясь.
Согласен что в сочитании с голубым и зелёным цвет будет болотным.
А если с белым, розовым, бежевым, красным и коричневым?
Просто по весне его отсадить в вольер с нужными курочками и через год только виден будет результат. Лоханулся я или как-то с дуру повезло.
 
Цвета уже и так хватает, пускай лучше думает как яйценоскость увеличить и размер яйца.
IMAG1405_041614402325_500x663.jpg

У нас в лесу наконец-то земляника поспела. Пошла коз пасти и стала собирать, но в лесу столько комаров и оводов, что козы не хотят что бы я ничего собирала. Три раза порывались домой убежать по тихому. Но меня не обманешь, я всегда на чеку. Надо как-то им попоны придумать противомаскитные. У Братиславы тоже нету. Я не понимаю как работает противомаскитная попона, если комары и оводы даже джинсовую ткань прокусывают легко.
IMAG1403_047114402274_500x626.jpg
 
Красота какая. Вам на Пасху яйца можно не красить )))

Валентина а самый интерес в том что эти яички несут так называемые ДВОРОВЫЕ КУРЫ. Пробовал держать и породных но у них больше недостатков чем достоинств. К тому же мне нужны куры которые невзирая на дождь и слякоть, холод и мороз, неслись стабильно. Что-бы несли деревенские курочки разноцветные яички мне потребовалось четыре года. Хотелось бы ещё больше поиметь цветов и оттенков но к большому сожелению жена поставила уже другую задачу.
Сегодня мои городские-фабрычные девчёнки впервые познакомились с петухом. И что вы таки думаете, вместо большой и чистой любви полезли в драку. Пришлось петуха в срочном порядке от них забирать. Если их до весны на любовь не потянет то могут сорвать все планы. Ведь от них требуется всего ничего, всего лишь пару - тройку петухов для будущих поколений.
 
Последнее редактирование:
А они умеют яйца-то высиживать?
Хотя наверно можно их яйца подложить другой наседке.

Юлия курочка получилась универсальная, может сама становится квочкой и высиживать яйца.
Но на сегодняшний день для нашего хозяйства это минус. Так как мы занимаемся продажей куриного яйца. А курочки могут сесть в любое время ( на сегодняшний день уже 30 штук седит в отдельном вольере.
Вот по этому я и хочу достигнутый результат потихонечку перевести на другую основу. У нас несколько инкубаторов и больших и выводных, по этому легче положить яички в инкубаторы чем держать полсотни мам с цыплятами.
И процес роста цыплят отлажен, после вывода две недели седят в небольших брудерах, потом ещё две недели седят в брудерах 150 на 150 сантиметров, потом две недели седят в брудере три на три метра, потом переводятся в домики с выгулами, а в три месяца уже идут в курятник.
Так что нам намного легче ити по отлаженой системе чем строить много домиков с крытыми вольерами для мам с цыплятами.
 
Инкубатор это очень весело, когда они начинают вылупливаться из яйца. У нас говорили "лупиться". И потом по всему дому куча ящиков, издающих непередаваемый писк, с трогательными пушистиками )))
 
И вонючие яйца рядом с цыплятами.
Но инкубатор это сила. Как и брудер.
Я смотрю все в этом году на кур подсели плотно.
 
У нас сегодня сново радостный день. Несколько дней назад у нас сломалась мультиварка. Когда несколько лет назад жена её купила я был против. Даже её называл шайтан машиной. Ну просто обалдевал когда жена в неё закидывала что не попадя а получался суп. Я привык что готовить нужно с любовью, где поджарить, до золотистого цвета. где прокипятить, где потомить, помешать раза три по часовой стрелке. два раза против часовой стрелки, попробовать на вкус, может чего не хватает и тд. А потом и я привык к шайтан машине, если туда мяса, да картошечки, да приправ, да потушить, то очень вкусно получается. А главное кнопки нажал и можно смело ити яйцами торговать. Соусы тоже вкусные получаются. А сегодня вижу идёт мой друг мимо нашего дома, я его увидел и говорю: Может зайдёшь да чарочку выпьешь, за одное и скороварку-мультиварку посмотришь, он зашёл посмотрел, отремонтировал и чарочки не выпил, видите ли жарко очень. Ну ничего у меня ещё много электроники надо ремонтировать, так что может когда и не жарко будет.
 
Последнее редактирование:
Я привык что готовить нужно с любовью, где поджарить, до золотистого цвета. где прокипятить, где потомить, помешать раза три по часовой стрелке. два раза против часовой стрелки, попробовать на вкус, может чего не хватает и тд.
Явно у вас в Хогвартсе по зельеварению пятерка была )))
 
У Братиславы на днях прошла очень яркая охота. Раньше как-то поспокойнее она себя вела. А тут 3 дня призывно ржала и была очень активная под седлом и в упряжи. Вот прямо шило в попе. Потом начались дожди и я не стала заводить её домой что бы она охладилась и поостыла. Не знаю помогло или просто охота прошла и она успокоилась. Стараемся бегать по 10 км в упряжи каждый день, но не всегда получается. Бывает дожди нам мешают. Дороги выбираю пошире, что бы не врезаться в дерево, Братислава любит гонять галопом. При этом заштукатуривает грязью мне лицо, одежду и телегу. Не приятно, но зато скорость нравится нам обеим, хотя по правилам в упряжи галопом ездить нельзя.
Лето. В лесу много ягод и цветов. Грибов пока не находила.
IMAG1408_500x281.jpg


IMAG1410_053014402135_500x557.jpg
 
А у ас уже грибники пошли. Утром видела их (наверное утром это было, я сейчас не очень рабираюсь в этом тонком вопросе))))
 
В лесу много ягод и цветов.
У меня первое фото очень нечетко видно. Сначала хотела спросить, что за красные цветы. Потом посмотрела на листья и подумала, что, наверное, это ягоды земляники. Потом еще подумала: как-то странно они растут - вверх. Обычно же висят. В общем, это что было-то:)?
 
У меня первое фото очень нечетко видно. Сначала хотела спросить, что за красные цветы. Потом посмотрела на листья и подумала, что, наверное, это ягоды земляники. Потом еще подумала: как-то странно они растут - вверх. Обычно же висят. В общем, это что было-то:)?
Это было - земляника, угадали, ягоды висят на стебельках, которых просто не видно.:D Прошу прощения за такие размытые фото, они с телефона. Фотоаппарат сначала поломался, а потом, когда я насобирала денег и решила отнести его в ремонт, он потерялся.:mad: Зато теперь можно глядя на фото гадать, а что тут изображено? Это неплохая зарядка для мозга и к тому же разглядывание таких фото развивает воображение. Ну а если угадать не получилось, то всегда же можно спросить у мастера-фотографа.
Дальше фото будут ещё качеством похуже потому, что снимала ночью. Там вообще необязательно что-нибудь видеть, они просто передают атмосферу, это надо больше чувствовать, чем видеть.
 
Последнее редактирование:
Говорят что культура состоит из обрядов, народных песен и сказок, фальклёра и ремёсел.
Ещё до христьянства люди на Купалье собирались вместе, жгли большие обрядовые костры.
В нашей деревне да и в соседних до сих пор на Купалье люди собираются вместе и жгут костры
Там возле костра и трапезничают и танцуют и поют и через костёр прыгают. Купаются в воде, ищут папарать кветку и тд.
IMAG1420_498x885.jpg


IMAG1443_498x885.jpg

IMAG1451_500x281.jpg

IMAG1452_500x281.jpg

IMAG1455_498x885.jpg
 
Мы раньше , в детстве , тоже Ивана Купалу отмечали;)
А сейчас традиция забыта. Видно все языческое уходит .
Зато сегодня важный праздник: день Семьи Любви и Верности!
И я вас поздравляю с этим днём !
У вас очень хорошая семья! Счастья вам !
IMG_0472.JPG
 
Спасибо!
Вчера мы решили съездить в лес за дровами и заодно поискать грибы. Я запрягла Братиславу и мы поехали. Витя снова возмущался что его трясёт и подбрасывает и по дороге даже потерял ведро для грибов. Ведро и ножик мы нашли, а вот пакетик ветром куда-то насовсем унесло(повезёт кому-то). В лесу было много оводней , мы распрягли Братиславу и отпустили на волю, пускай погуляет. Она стала носиться взад-вперёд то к Вите, то ко мне. Витя возмущался, что она топтала ему грибы. А я думала, хорошо, что хоть не ноги, криков было бы ещё больше.
Грибов было в лесу мало, я их совсем не видела. Но как-то мы всё-же на суп насобирали.
IMAG1457_333x592.jpg


IMAG1461_046014402186_502x602.jpg


IMAG1462_374614402468_502x602.jpg


IMAG1464_BURST001_029914402037_502x606.jpg

Потом взревела рядом техника и поблизости начали валить лес. Братислава со своим тонким восприятием мира Витю еле-еле терпит с его криками. А тут такое началось, шум, гам, рёв мощных двигателей, треск падающих деревьев. Братиславу из леса как ветром сдуло. А нам она оставила на память телегу с дровами, вот что хотите с ней, то и делайте.
Мы погрузили на неё ещё и свои грибы и Витя попробовал тянуть телегу к дому, но так как он слабак, то пришлось мне самой идти искать Братиславу. Она оказалась неподалёку на поле и как ни в чём не бывало кушала траву. Я запрягла её и мы поехали домой.
 
Надо же, люди празднуют такие древние праздники! По-моему, это здорово: лес, костер, ночь и вера в чудо! :)

Присоединяюсь к поздравлением с Днем семьи. Счастья вам и радости!

den-semji-05.jpg
 
Оксана и Валентина спасибо большое. Я даже узнал в чём секрет семейного счастья.
Жена как -то сказала что чем меньше с моей стороны эгоизма, тем счастливее совместная жизнь.
Я ей вообще веру всегда но мне почему-то кажется что эгоизма в семейной жизни не должно быть не только у мужа но и у жены.
 
Сверху