Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Сено нам уже привезли, но плёнки на все рулоны не хватило и оно местами мокнет под дождём.
DSCI3662.JPG

DSCI3661.JPG

Потому что навес так и не готов. Конь не валялся.
DSCI3663.JPG

А собаке всё равно, лежит себе довольный и улыбается, он то сена не ест, и ему не надо его на зиму заготавливать.
DSCI3668.JPG

А кобыла немного переживает вместе с нами. И поедает траву при каждой возможности. Тут она мокрая после пробежки с возом на 20 км, поэтому у неё ноги немного подкашиваются.
DSCI3673.JPG

В наших местах водятся ещё вот такие звери.
DSCI3734.JPG
 
Ой я на днях прочитал сказку о рыбаке и рыбке. Это так класно!
Там типо дедушка выловил рыбку и отпустил. Пришёл домой и расказал об этом бабушке. А бабушка ему и говорит: Ты баран, зачем её отпустил если сам прекрасно знаешь, что целое лето идут дожди и у нас нету сена.
Короче сено дед привёз а бабушка ему и говорит, ты баран, на сено идут дожди и нужно его укрыть плёнкой.
Короче дед и плёнку принёс. А бабушка снова ему говорит: ты баран, по тому что зачем плёнка если нужен большой навес.
Вот прочитал я эту сказку и мне кажется что-то она мне напоминает.
Рассказал эту сказку жене а она и говорит: бедная бабушка, не живёт а мучается с таким дедом бестолковым.
 
Последнее редактирование:
:D вот буквально на днях мне эту сказку напомнили на все мои "хочу!" :D

Любовь я видел на фотографии Ваши просторы! Вот честно даже не знаю: завидовать или сочуствовать.
С одной стороны - это же просторы! А с другой - Это же нужно как-то обрабатывать!
Если бы у Вас была золотая рыбка или хоты-бы трое из лорца то завидно.
А если нет то нужно их как-то найти.:D
 
Золотая рыбка есть, а вот с выходцами из ларца загвоздка...и техника вся есть для обработки/сенокоса, но нет тракториста; каждый новый сезон - опять в поиске. Технике это не на пользу, конечно.
 
Я не знаю как в Вашей местности дела обстоят с рабочими местами. Но у нас в деревне практически каждый третий с правами тракториста и каждый десятый со своим трактором. Работы очень мало по этому за любую работу берутся с радостью.
 
Виктор, у меня есть небольшой нюанс - я там не живу, поэтому функция контроля слабо доступна.
Ну и те, кто со своими тракторами, ловко снимают детали с моего, проходили. Или вот ремонт техники - я не могу знать, нужны вот эти запчасти или это развод и всё пойдёт трактористу/налево; трудно контролировать, когда в вопросе не разбираешься. Но и разбираться мне не хватало ещё в тракторах, конечно.
 
Виктор, у меня есть небольшой нюанс - я там не живу, поэтому функция контроля слабо доступна.
Ну и те, кто со своими тракторами, ловко снимают детали с моего, проходили. Или вот ремонт техники - я не могу знать, нужны вот эти запчасти или это развод и всё пойдёт трактористу/налево; трудно контролировать, когда в вопросе не разбираешься. Но и разбираться мне не хватало ещё в тракторах, конечно.


Я когда читаю Ваш дневник то мне кажется что Вы разбираетесь ВО ВСЁМ!
Вот я точно кроме стихов про любовь вообще ничего не умею. Но мне в этой жизни здорово повезло, и всегда есть кому выручить. Выручают все и друзья и соседи и просто знакомые люди.
Так и Вы может присмотритесь к местным жителям. Есть и честные, но пьяниц я бы посоветовал обходить стороной. По тому как трезвые они бывают честные а вот когда горят трубы то могут поддатся искушению.
С пьяницами я в первый год жизни в деревни вежливо договорился: что ничего у них покупать, брать и на работу нанимать не буду. Может найдёте с кем общий язык, может даже по взаимной выгоде. То есть он Вам будет помогать а Вы ему тоже чем поможете.
 
Последнее редактирование:
Может рулоны хоть на бок положить,их так меньше дождем пробивает,чем "на попа".
 
Может рулоны хоть на бок положить,их так меньше дождем пробивает,чем "на попа".

Их только привезли. В воскресение приедут те кто разбирается в транспонтировке и складированию рулонов и при помощи этих специалистов мы их будем складировать на одёнки и укрывать.
 
Хотела вчера Братиславу красиво пофотографировать, но красиво не получилось, совсем её насекомые достали. Она выглядит такой несчастной, что просто обнять и плакать хочется.
DSCI3736.JPG

Мошки лезут и в уши и в глаза, так что и глаз не видно.
DSCI3740.JPG

Тут она всем своим видом говорит, какая фотосессия? Забери меня, хозяйка, скорее отсюда домой!!!
DSCI3737.JPG

Вот одна фотка вроде ничего получилась.
DSCI3739.JPG

Скорее бы уже эти мошки пропали. А то Братислава из-за них вся изнервничалась и фоток нормальных наделать не получается, мотает головой, хвостом и ногами.
 
Вчера поездила верхом примерно 10 км. Вначале Братиславу было не уговорить двигаться быстрее. Наверное её так растащило за целый день на жаре, что не хотелось бегать. Но потом она разбегалась( по дороге к дому) и я наоборот уже сдерживала её, зная её фокусы с прыжками в сторону на галопе. Метод Бьяно1 помог на 100%, Братислава поняла, что теперь я её могу тормозить на разносах и стала более послушная. А мне стало гораздо спокойнее выезжать на ней в лес и в поля. Спасибо Оле-Бьяно1 и этому форуму, без вас я бы ещё долго ловила экстрим.
Когда мы с Братиславой подъезжали к дому, Витя сказал: подождите, я сейчас! И пошёл в дом за хлебом, что бы угостить кобылу. Кот и собака сразу смекнули, что сейчас будет раздача плюшек и тоже прибежали к нам и уселись ждать Витю. Впечатление такое, что они понимают человеческую речь. Получив вкусняшки, все разбрелись по своим домикам, а Братиславу ещё ожидал ужин из спелых яблок Белый налив. Их приносят папа с девочкой, которые иногда приходят покататься. В тот день они не пришли, но яблок прошлый раз принесли столько, что хватило и козам и Братиславе и нам с Витей на пару дней.
 
А как Братислава с привязью себя ведет? Удается ей срываться?
Братислава больше не срывается(тьфу 3 раза). Штырь ей нашли очень прочный и длинный, цепь новая. Вот только мне теперь приходиться носить с собой большую кувалду, что бы забивать его в землю. За время пастьбы она его расшатывает и потом из земли вынимается он легко.
Какие у вас улитки! Ужас. А я ещё наших большими считала. Зато у нас их ненормально много
Улитки у нас большие, им еды в этом году хватает и влажности, тоже много их развелось вокруг. Мне они нравятся.
В жару с Братиславой и Ромой ходим на ручей охлаждаться.
View: https://youtu.be/VfIUnCnw2Go
 
как она в ручье плещется )))

Ольга, пишите чаще по возможности. Конечно, сейчас лето, дел полно, но без ваших рассказов скучно!
 
Мне они (улитки) тоже нравились. "От улыбки станет всем теплей, ля ля ляляля и маленькой улитке" и все такое. Но когда они гроздьями висят на кустах смородины и надо внимательно смотреть что собираешься, когда они стадами пожирают клубнику, когда их (мелких) надо выщипывать из кучерявой петрушки.... Ну в общем, саранча тоже милая, когда не выходит за рамки приличий ))))
 
Витины питомцы
DSCI3747.JPG

Моя питомца( и одна Витина питомица случайно в кадр попала).
DSCI3753.JPG

DSCI3761.JPG

Чеснок выбрали, лук выбрали, укроп 2 гектара убираем, помидоры, огурцы поспели.
Братислава помогает заготавливать дрова, а в свободное от работы время катает по деревне детвору. Девочки наплели ей косичек и балуют её сахарком. Братиславе нравится быть красавицей.
 
Поросята какие милые, розовые :)

Братислава с прической, в капцунге, ну модная же девчонка!

Укроп 2 га? А куда его столько?
 
Сверху