Может рысак быть верховой лошадью?

Рысак - это лошадь?

  • да

    Голосов: 23 100,0%
  • нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    23

Goldy

Pro
Мне стало интересно мнение окружающих :roll: У меня как раз рысачье и я слишком часто слышу от тренеров, что рысак - это не лошадь...
Поделитесь своим мнением пожалуйста :roll: :wink:
 
Re: Рысак - это лошадь???

Goldy написал(а):
Мне стало интересно мнение окружающих :roll: У меня как раз рысачье и я слишком часто слышу от тренеров, что рысак - это не лошадь...
Поделитесь своим мнением пожалуйста :roll: :wink:
Увидела название темы, ну все думаю,пипец....
Как же можно так писать про свою лошадь....

Я ЛЮБЛЮ рысаков, просто обожаю. Они такие.... такие.....такие замечательные, душевные, работящие, и вообще столько плюсов в них есть....

А то что ед-цы в большой спорт попадают, так этаж х...ня. если хоть какие-то попадают, значит могут, а это самое важное

Рысаки ФОРЕВА
 
Рысаки - самые удивительные, самые умные, самые красивые, самые милые и самые любимые мною лошади!
Амазонка 1, я тоже когда увидела название темы, чуть со стула не упала! :D
 
Конечно рысаки не лошади!!!! Это инопланетяне, засланные на Землю в шкуре лошадей!!!
Шутки шутками, но глупость какая-то... из разряда "курица не птица, баба не человек"...
 
Goldy, а Вы не спрашивали у тренера, если это не лошадь, то кто? Или он считает по принципу "курица не птица, рысак не лошадь"?
И кто тогда, по его мнению, является лошадью? Так сказать, отличительные особенности пусть назовёт.
 
tan, - респект! (очень большой!)

Я, если честно, не знала что и ответить, хоть и знала, что рысаки, это ПОРОДА лошадей, и ВЫВЕДЕННАЯ (искусственным образом) порода, но, в итоге, действительно, следуя этому посту: курица - не птица, рысак - не только не человек, но даже и не лошадь!

С уважением.
 
Санечка написал(а):
опрос некорректный. уберите!
Санечка, я бы убрала, да не знаю как...

Может не совсем корректно задан вопрос, что Рысак лошадь вообще - это итак понятно, но может переформулировать: может ли быть рысак верховой лошадью или что-то в этом роде...
Я сама ничего против рысаков не имею и у меня уже второй рысак и так получалось, что почти все лошади на которых я ездила в своей жизни были рысачьем... Но вот уже третий тренер, с которыми я занимаюсь или пересекаюсь, говорит, что рысак - это не лошадь (я думаю имеется в виду верховая, но формулировка именно такая!)... и ему самое место в качалке...
Хотя я ничего типа "Большого спорта" от своей лошади не хочу и соответственно перед тренерами такой задачи не ставлю...

Не надо воспринимать все так буквально и в штыки, но мне действительно интересно... :cry: :roll:
 
Мнение о том, что рысаку место только в качалке бытует по большей части у людей, работающих с верховым типом пород, например ЧК или тракены. Этим людям также сложно представить рысака под седлом, как и людям, работающим рысаков, представить того же ЧК в качалке. НО неоднократно были примеры того, что среди рысаков есть действительно отличные конкуристы и выездюки, про троеборие не слышала.
Я сама восхищаюсь нашими рысаками, особенно орловцами. А помеси с рысаками это отличные хоббики! Да тут у половины форумян либо рысаки, либо рысачьи помеси! К тому же, если вы не собираетесь в большой спорт, то не важно какая у вас лошадь по проде. Хорошим хобби классом может быть любая лошадь, надо просто грамотно и терпеливо с ней заниматься. А то, что у рысаков аллюры тряские, ну так боже мой! Любой лошади можно поставить неплохие аллюры, даже рысаку из качалки со стажем! И у каждой породы наверняка найдутся представители с тряскими аллюрами :) Ну я думаю, что вы это и сами прекрасно понимаете.
 
Ну на счет удобности аллюров можно поспорить... у моей обалденный галоп, ну а рысь- когда работает спиной очень удобная :roll: Но вот к примеру рысака из качалки очень не просто научить подводить зад (если его пол жизни учили, что этот самый зад нафиг не нужен)... Хотя я согласна, что с рысаками намного труднее (бегавшими), но ведь не все так безнадужно :roll: , просто обидно слышать, что рысакам место только в кочалке...
 
Я знаю, но почему название рысистая, рысак. Потому что у этой лошади, как правило нет полноценного галопа или он есть?
 
Я не знаю, что такое "полноценный" галоп, но галоп у рысаков обычно есть, причем замечательный :lol: . Почему рысаки? Потому что их основное предназначение - быть легкоупряжной лошадью, т.е. очень резвой рысью везти экипаж или качалку.
Но на рысаках очень часто ездят верхом. За всех рысаков не скажу, а орловцы, например, изначально выводились, как универсальная порода: "и в подводу, и под воеводу". Т.е. их можно использовать и как верховых, и как легкоупряжных, и как тяжелоупряжных лошадей. И даже пахать.
 
Госсссподи... Мир сошел с ума.. Сначала тема что-то вроде "зачем нужны рысаки".. теперь эта... кто ж людей-то на такие мысли толкает!?!?

Фирма, и Вы ещё думаете? А Вы своих двух не любите? Они Вам не нравяться? Не слушайте. IrenKo - да, Вы совершенно правы. Сложно представить. Но дело в том, что почти в каждом прокате встречаются рысаки. 1, 2, 10... они так распространены у нас, как верховые, что почти никто уже даже и недумает об этом. Я знаю одного рысака орловского... Это чудо, а не конь! Добрый, отзывчивый, трудолюбивый, мягкий, немного горячий, но в самый раз. Я в восторге от рысаков. Но своя животинка всё-равно самая любимая. 8) :D
 
Сверху